Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 18 дек 2011, 23:03
  • Автор: Землемер

Справка об организации

Сосновый бор
+7 (495) 763-62-00

Ваше мнение о поселке Сосновый бор

Можно выбрать до 6 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Землемер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: -203.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Коттеджный поселок «Сосновый Бор» расположен неподалеку от населенного пункта Кленово, в 34 км от МКАД. Добраться до коттеджного поселка можно по трем шоссе: Калужскому, Брестскому и Симферопольскому. Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор положительные, все строения отличаются разнообразием оригинальных архитектурных элементов. В целом коттеджи относятся к эконом классу, если анализировать стоимость участков и готовых домов. Всего нарезано 113 участков, размером от 9 соток и более. Для тех, кто ценит удобства, здесь есть все необходимое, - магистральный газ, электроэнергия, центральная канализация и водоснабжение. Инженерные системы только проводятся, процесс уже начат. Коттеджный поселок неспроста наделен таким названием, вокруг очень много сосен, которые придают воздуху характерный аромат. По всему поселку проведено уличное освещение, а вот система охраны несовершенна. Установление камер видеонаблюдения и усиление штата охраны не помешает, тем более что слухи об ограблении коттеджей в последнее время участились. Инфраструктура тоже только расширяется, уже построена спортивная и детская площадки, супермаркет и прогулочная зона.
отзывы о коттеджном поселке сосновый бор.jpg
коттеджный поселок Сосновый Бор
отзывы о коттеджном поселке сосновый бор.jpg (20.72 КБ) 21596 просмотров
0
kurnosaja
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Да признаю,купилась.Очень спонтанно получился выбор коттеджа.Ситуация сложилась так,что пришлось очень быстро выбирать.Нам описали красивую картинку,и мы купились.Я не скажу,что там все очень плохо.Все как написано,и свет,и вода,и канализация.Но по существу,все это должно и так быть.Все условия предназначены для проживания в этом поселке людей более старшего возраста.И мы так и сделали.Посели в Сосновом Бору наших родителей.Там природа красивая,воздух свежий.Пусть это идет им на пользу.А себе все же решили приобрести коттедж в Железнодорожном,ближе к работе,проще с дорогой и просто лучше подошел нам по душе.Совет:никогда не спешите со столь важными покупками.
0
centribula
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Не зря говорят, что скупой платит дважды: срочно надо было купить жилье, а в наличии была сумма, на которую мы, на тот период, могли купить дом только в поселке "Сосновый бор", хотя первоначально собирались жить в "Лосином острове". Конечно же, в строящемся городке всегда есть недостатки: и разъезженные дороги, и полностью не оформленная инфраструктура. Но самое печальное то, что не успели мы толком обосноваться, как нас ограбили. Зря мы не прислушались к советам соседей, не очень надеяться на местную систему охраны. Лучше бы мы поднакопили немного денег и купили коттедж в "Лосином острове".
0
Water
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Купил дом пол года назад в поселке "Сосновый бор", честно говоря, я до сих пор жалею, что купил этот проклятый дом! Какая-то неуютная атмосфера все время, нету рядом чистого озера или речки! Сейчас разместил объявление о продаже этого дома, хочу купить в поселке "Кленовая аллея". Мой кум купил там дом, был там пару раз, очень понравилось! Хочу жить с кумом по соседству! Там и воздух чище и рядом есть небольшая речечка и до столицы недалеко! Одним словом, НЕ СОВЕТУЮ покупать дома в поселке "Сосновый бор".
0
miroslavaj
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Моя мама купила домик в Сосновом бору и очень довольна. Во-первых она любит собирать ягоды и грибы, хотя речки и озера нету, но природа балдежная. Дорога к поселку очень даже неплохая, хотя и чуток потрепанная, есть даже маленький магазинчик. Но большым минусом является отсутствие охраны поселка. Постоянно кто-то пока мама в Москве, залезает через окно, или ворует из погреба. Как таковой системы охраны там нету, поэтому везде поставили граты. В принципе можно сказать что "Сосновый Бор" - это эконом вариант.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Отзывы о коттеджном поселке Сосновый бор самые положительные. Мне нравится в нем почти все, за исключением потраченных денег):-)) :P
0
Юлиана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Да, к сожалению, к охране были нарекания, но сейчас патрулирование более добросовестное, как мне кажется. Мне мой дом в Сосновом бору очень нравится. Другого места я бы и не хотела, наверное. Всё так в деревянных домах легче дышится, душой отдыхаешь. И природа большую роль играет. Спасибо сервисной службе, что, наконец оборудована детская площадка. Очень современно получилось! Только следить нужно, чтобы ветки у молоденьких ёлочек не ломали. Я надеюсь дожить до того времени, когда мой любимый посёлок будет утопать в зелени вековых елей!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Юлиана писал(а):Мне мой дом в Сосновом бору очень нравится.

А подскажите, Калужское шоссе расширять уже начали?
0
Юлиана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Нет ещё не начали, в следующем году обещают. Но для посёлка это же проблемой не будет? Есть ещё Варшавское и Симферопольское шоссе.
Кстати обсуждали с некоторыми жильцами описываемую здесь проблему воровства в посёлке, за последний год - ни одного случая)).
0
АнатольМ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Странно? Почему пишут о неуютной атмосфере? Более красивого и обустроенного посёлка, близкого к моему Подольску я не нашел. И на бизнес-класс тянет полностью: дороги, ограждение, освещение, площадки, обустроенные зоны для отдыха – всё видел своими глазами. С охраной тогда ещё поговорил, ребята показались очень профессиональными. Меня в посёлок, кстати, без работника Стройинвесттопаз не в первый раз пропустили даже – пришлось звонить в офис, договариваться о встрече и повторно ехать.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Друзья, а кто нибудь фото выложит, а то только все на словах хвалят. Лучше один раз увидеть, дороги, заборы и т.п., чем ....
0
Юлиана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Вот, фотографировала соседние дома, отправляла подруге в Германию, чтобы показать, что у нас не хуже.
Фото для форума отобрала майские, когда в посёлке особенно красиво и ещё один критерий: без людей, т.к. сейчас сами знаете как: поместишь фотографию соседа в интернете без спроса и получишь за несанкционированное использование личных данных. ;)

СБ для форума 3.jpg
Майское фото № 3
[align=justify][align=center]
СБ для форума1.jpg
Майское фото № 2
СБ для форума.jpg
Майское фото № 1
[/align][/align]
0
Славик11
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 47.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Заголовок отзыва: Сосновый Бор

Дата посещения организации: 2014-11-10

Оценка: 4

Текст отзыва:
29. Заинтересовал поселок Сосновый Бор. Покамест рассматриваю его как вариант для постоянного места жительства. В нете пишут, что Сосновый Бор – неплохое место. На дорогах выложена брусчатка, а не асфальт, что, по-моему, интересно. Тротуары еще строят. Нравится, что там продаются готовые дома, потому что возиться со строительством – дело неблагодарное. Главное, конечно, что за дома в коттеджном поселки, насколько они качественные. Думаю, мне это предстоит узнать. Читал и видел снимки с видами природы окрестностей Соснового Бора – красота, конечно. Есть небольшой минус, куда уж без него. Неподалеку от коттеджного поселка располагается воздушная трасса аэропорта Внуково. С одной стороны, это говорит о том, что поселок совсем близко от Москвы, можно ездить не только на машине, но и иногда пользоваться общественным транспортом. С другой стороны, аэропорт – это постоянный гул. Читал, что в Сосновом Бору его слышно. Сделать что-нибудь с этим, конечно же, невозможно(

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Женя Борисов
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Расположение у посёлка на мой взгляд приемлемое: до Москвы чуть больше 30 км ехать, большим плюсом является Подольск под рукой. Возим туда детей в школу. Цены в этом посёлке нас устроили, цена участка оказалась даже ниже, чем мы изначально закладывали, так что высвободились дополнительные средства, которые мы вложили в постройку дома. Все коммуникации к домам проведены (вода, электричество, газ канализация). в посёлке постоянное патрулирование, дети гуляют сами по себе, за их вообще не переживаем.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Маша Черепнёва
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
@Женя Борисов
А что значит цены устроили? Что такое цена участка даже ниже? Можно в цифры как-то перевести? А то, кто его знает, какой участок вы купили, на 6 или 40 соток, сколько он стоял, 5 тысяч или 2 миллиона... Как-то все размыто, еле-еле сладенько, да и водянисто. Честное слово, такое впечатление, что вы никогда и не были в коттеджном поселке Сосновый Бор и просто пытаетесь что-то о нем сказать...
Аватара пользователя
0
Женя Борисов
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Сосновый Бор
Взяли 16 соток за 5 миллионов, при том что средняя цена в Подмосковье за участки такого класса – 400+ тыс. за сотку
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Маша Черепнёва
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: