Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 дек 2011, 23:52
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Земляничная поляна
+7 (495) 983-30-00

Ваше Мнение о коттеджном поселке "Земляничная поляна?"

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Коттеджный поселок «Земляничная поляна» полностью оправдывает свое название. Он расположился довольно далеко от столицы (около 135 км от МКАД по Киевскому шоссе) и лесные поляны с земляникой в ближайшем сосновом бору здесь не редкость. Ближайшие крупные населенные пункты – города Калуга, Малоярославец, Обнинск, Жуков.
212 домов поселка разместились на территории в 55 гектар. Минимальный размер одного участка – 18 соток, максимальный – 26. Чаще всего встречаются положительные отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна от любителей рыбалки, походов за грибами и ягодами, просто спокойного и размеренного отдыха вдали от цивилизации.
Все дома в поселке выполнены в одном архитектурном стиле из оцилиндрованного бревна. Они делятся на четыре класса: Элит, Престиж, Комфорт, Класик площадью от 136 до 222 м2. Дома сдаются в двух исполнениях – «под ключ» и «под чистовую отделку». На территории поселка предусмотрены минимаркет, аптека, административное здание, кафе, пруд, детский городок, теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, каток (зимой).
Единственное проблемное место «Земляничной поляны» - вопросы к планировке и внутренней отделке домов. Каждый человек стремится максимально комфортно обжить свое жилище, поэтому неизбежно предстоит более или менее значительный фронт работ по переделыванию и переоборудованию приобретенного дома «под себя».
Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна.jpg
Коттеджный поселок Земляничная поляна - взгляд изнутри
0
DPosadsky
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Вы знаете, описывают все конечно красиво. Когда пришел в агентство недвижимости, мне все уши прожужжали про данный поселок. Чистейший воздух, все обустроено и облагорожено, полная идиллия, в общем. Рекламные проспекты показали, где масса прекрасных картинок. Когда приехал на место, все оказалось не так замечательно, но довольно неплохо. Я с детства мечтал о деревянном доме, поэтому глаза мои слепы были, когда покупал. Только потом уже понял, что взял... 80% нужно переделывать, 80! Внутренняя отделка и планировка - это ужас! Все разболтано, дерево с трухой в некоторых местах, например на потолке... Сейчас жалею, что не послушался друга, который предлагал покупать дом в поселке Дубровка...
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Любой рекламный текст акцентирует внимание на явных преимуществах, скрывая существующие недостатки. С последними сталкиваешься непосредственно после приобретения и заселения в поселок. так случилось и со мной. Есть претензии и по подъездным путям, и по качеству возведенных деревянных домов. Иногда реально понимаешь, что не поселился в поселке, более удаленным, от МКАД, например, в Высоком береге. Так хоть существенно денег сэкономил бы!
0
А. Степанов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Недавно, в феврале, приобрел участок земли с небольшим домом, я в начале был рад - свежий воздух, тишина и идиллия и все как бы устраивало, но как только потеплело вылезли все бока - в ремонт дома теперь придется вложить почти половину стоимости денег, от той за которую купил, земля не ухожена и т. д. Лучше бы купил в усадьбе Любимовка, немного дороже, но дом рядом с сосновым лесом построены качественные дома, имеются все центральные коммуникации и собственная служба эксплуатации поселка, участок от 20-30 соток везде живописный ландшафт и от МКАД всего 11км.
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Не ведитесь люди на эти фотографии то, что они тут нафотографировали всё лож. Я бы не покупал здесь участок, но сложились обстоятельства не в мою пользу, очень срочно надо было жильё, и купил первое, что попалось на глаза. Сделал я это очень зря, всё равно сейчас живу на съёмной квартире, потому что всё переделываю, как мне нравится. Это уже сейчас я взялся рекламу штудировать, и нашёл намного лучше участки, чем моё г.... Например котеджный поселок Монтевиль, частная дорога, лес, чистый воздух и от МКАДА подальше (25 км). Этот посёлок мне больше по душе.
0
коля
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
При посещении агентства по продаже недвижимости первым делом мне предложили домик именно в этом посёлке.Агенты так красиво рассказывали,что я стал сильно сомневаться в целесообразности приобретения здесь участка.Уж очень привлекательно выглядел их рассказ.Но, приехав на место и осмотревшись,я почему-то подумал,что в агентстве по продаже недвижимости не врут и приобрёл здесь домик.Если бы я только знал,сколько я ещё потрачу денег на переделку.А деньги то немалые.Лучше бы я купил домик в посёлке Дубровка.Так что рекомендую перед покупкой дома быть повнимательнее и не поддаваться на уловки.
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Читаю критические отзывы пользователей и просто диву даюсь. Складывается такое впечатление, что мы общаемся на разных языках. Может я чего-то недопонимаю, тогда объясните мне, пожалуйста, как можно сравнивать Земляничную поляну с элитным поселком Монтевиль или такими поселками, как Любимовка или Дубровка. Господа, если Вы можете себе позволить выложить 35 миллионов рублей за участок в 15 соток с подрядом на строительство дома в 400 квадратов в элитном Монтевиле или в Любимовке, которая находится по подмосковным меркам в двух шагах от МКАД, то позвольте спросить: "Что Вы вообще искали в Земляничной поляне"?
0
StanislavVl
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 44.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Заголовок отзыва: Земляничная Поляна

Дата посещения организации: 2014-11-11

Оценка: 3

Текст отзыва:
Читал, что в коттеджном поселке Земляничная Поляна тишь да благодать. А это, собственно говоря, и нужно тем, кто мечтает жить за городом, как я, например. Однако есть и негатив в сторону компании, которая продает участки и коттеджи в поселке Земляничная Поляна. Говорят, они наплевательски относятся к своим клиентам (а это на минуточку их работа, их деньги). Люди рассказывают о том, что побоялись покупать участки после того, как пообщались с застройщиком, который и дерет, кстати, втридорога. Кроме того, пишут, что некоторое участки стоят на месте старого кладбища (я-то не суеверный, но делюсь тем, что нашел сам). Да и это не самая страшная проблема, по-моему, неадекватный управляющий – вот это беда. Не знаю, на самом ли деле администраторы настолько потребительски относятся к людям или нет. Думаю, можно позвонить и всё ощутить, как говорится, на собственной шкуре.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Bike_Rider
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Заголовок отзыва: Советую оглядеться по сторонам

Дата посещения организации: 2014-12-13

Оценка: 1

Текст отзыва:
Уважаемые коллеги, будьте внимательны!
Ни в коем случае не связывайтесь с этой сомнительной компанией. На деле всё оказывается совершенно иначе, и очень сильно отличается от того, как вам в красках будут описывать! Хотя, да, необходимо отметить, что сам посёлок удобно расположен. На мой взгляд даже вполне близко к Москве. Но качество работы оставляет желать лучшего. И вам постоянно будут что-то впаривать и тянуть деньги, совершенно не заботясь о том, как вы там будете потом жить.
Настоятельно рекомендую рассмотреть другие варианты.


Достоинства организации:
Хорошее расположение участка.

Недостатки организации:
Отношение к клиентам. Жажда наживы.
0
OllyPolly
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Земляничная поляна
Заголовок отзыва: Земляничная Поляна - две стороны медали

Дата посещения организации: 2015-03-02

Оценка: 4

Текст отзыва:
Про Земляничную поляну слышали много и хорошего, и сомнительного. По официальному описанию нам все нравилось, особенно близость к природе и возможность иметь собственный деревянный дом в поселке. Так что в начале года поехали сами посмотреть его.
Итого - понравилось: от Москвы достаточно удаленное место, но при этом всего около часа-полутора езды на машине. Понравилось, что дома деревянные, как и заявлено, что есть зачатки инфраструктуры, хорошая экология.
Что не понравилось: не было внятного объяснения по исправлению недостатков, стоимость несколько завышена конкретно за предоставленное качество, хотя в целом больших нареканий нет.
В итоге: дом пока НЕ куплен, но планируется в начале будущего дома. Устраивает расположение, близость к Калуге (мама оттуда и планируем ее перевезти), свежий воздух. По ценам и отношению менеджеров - сказала бы, что им надо больше стараться. Но нам дом там нужен, так что планируем покупку.


Достоинства организации:
отличное местоположение, прекрасные условия вокруг, удаленность и одновременно близость от большого города

Недостатки организации:
Не все так радужно, есть минусы и недоработки, но можно исправить.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: