Отзывы про коттеджный поселок Иволги

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 дек 2011, 18:16
  • Автор: Землемер

Справка об организации

КП "Иволги"
Россия
Манихино
+7 (495) 540-54-55
info@ivolgi-home.ru

0
Землемер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: -203.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Отзывы про коттеджный поселок Иволги оставляют многие пользователи. Поселок расположен на территории Истринского района Московской области. Добраться до коттеджного поселка можно по скоростному Новорижскому шоссе в 35 км от МКАД. Общее количество домовладений составляет 72 единицы. Площадь участков составляет от 8 соток. Коттеджный поселок «Иволги» довольно молодой, строительство в нем началось с 2011 года. Строения поселка относятся к VIP-классу.

Дома поселка выполнены в европейском стиле. Все коммуникации без исключения центральные, поэтому с проведением газа, воды и канализации проблем не будет. Электроэнергия тоже есть везде, включая уличное освещение. В коттеджном поселке оборудованы две детские площадки, есть небольшой собственный пруд, который летом используется для купания, а зимой для катания на коньках. Недавно открылось небольшое уютное кафе и спортивная площадка.

В поселке не хватает спортивного зала, а так же заведений, оказывающих различные услуги, например, автомойка, прачечная. Отсутствует банковское отделение, и нет ни одного торгового центра. Все эти недостатки можно списать на относительную «молодость» поселка. Зато система охраны и видеонаблюдения приближена к совершенной.
отзывы о коттеджном поселке иволги.jpg
коттеджный поселок "Иволги"
отзывы о коттеджном поселке иволги.jpg (25.58 КБ) 17231 просмотр
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Землемер писал(а): … поселок Иволги… расположен на территории Истринского района Московской области. Добраться до коттеджного поселка можно по скоростному Новорижскому шоссе в 35 км от МКАД. ..довольно молодой, строительство в нем началось с 2011 года. Строения поселка относятся к VIP-классу.

Привлекла к поселку цена на дома VIP класса в европейском стиле. То, что поселок молодой и пока еще не развита вся структура и сервис – был готов принять как должное, не все сразу можно построить. Но как раз и европейский стиль больше всего разочаровывает. Применение современных строительных материалов по принципу, что новое – то и самое лучшее оказалось далеко не идеальным. Посмотрев аналогичный поселок Маленькая Италия, всего 19 км от МКАДа по Новорижскому шоссе, понял, что немного поспешил. Это не просто коттеджи, а скорее виллы с гаражом на две машины, мансардами и изысканным ландшафтным дизайном прилегающих участков. Поселок находится в завершающей стадии строительства, но подход к строительству домов и решению вопросов совсем иной и стоит только завидовать его жителям.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Татьяна С
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Вот уже три года, как мы купили дом в КП ИВОЛГИ на Новорижском шоссе. Какие были обещания и радужные перспективы! Но за три года НИЧЕГО не изменилось. Более того, стало хуже. Во первых – поселок, в котором далеко не дешевые дома, заполонили украинские беженцы-гастарбайтеры. Для них поселок превратился в санаторий-профилакторий. Они здесь ремонтируют проданные дома и наряду с этим гадят в поселке, как умеют. Не стесняясь, они харкают на дорогу, курят и ВЕЗДЕ бросают окурки (окурки повсюду – на газонах, на дорогах, на тротуарах), в обед при хорошей погоде они загорают на «козырьках» ремонтируемых домов и постоянно шастают по дороге из дома в дом. Их уже больше, чем жителей поселка. А по ночам устраивают пьяные дебоши с драками и матом. И при этом представитель управляющей компании (тоже имеет дом в поселке) смотрит на это «сквозь пальцы». А жители поселка почему-то должны это все терпеть и оплачивать! Во-вторых: Из 15 фонарей на улице по ночам горит 5. В-третьих: Вторую детскую площадку в другом конце поселка не строят, уже скоро и дети вырастут, которым она нужна. В-четвертых: Про дороги и говорить страшно, не то что по ним ездить. Сплошные ухабы и выбоины. И асфальтировать их не собираются без всякой мотивировки. В-пятых: Второе КПП тоже не строят, охрана сидит в металлической будке, а ворота по ночам открывают и закрывают вручную. Управляющая компания следит только за тем, чтобы были покошены газоны у непроданных домов (товарный вид). И при всем при этом «коммуналку» подняли на 30%, так и не сумев объяснить, на что и почему она была повышена. Просто – от фонаря. Все, кто желает приобрести здесь дом – подумайте крепко-крепко!!
0
Baike
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Живем с мужем в поселке уже пару лет. Начиналось, вроде, все хорошо. Были даже рады, что выбрали именно этот поселок, а не другой (выбирали из большого количества, в итоге в коротком списке оставалось 3 поселка). Но пожив пару лет, понимаем, что нас тоже развели "продавцы". Живут, кстати, тоже в поселке (Татьяна и Сергей). Конечно, есть у поселка много плюсов:

1. Окончено строительство всех коттеджей, то есть не живешь на стройплощадке. В данный момент многие делают ремонт интерьеров и ландшафт, но всё же это не тотальная стройка.

2. Заведены все коммуникации, нет необходимости бегать и заключать договора, получать мощности, итп.

3. Большую часть домов построили из кирпича.

На этом, на мой взгляд, основные плюсы заканчиваются. Теперь о минусах:

1. Обман застройщиков: обещали положить асфальт еще 2 года назад. Асфальта как не было, так и нет. И судя по всему не будет. По крайней мере за деньги застройщика, скорее всего жильцам второй и третей улиц надо будет собирать средства на асфальт. Асфальт есть только на первой улице от въездной группы (для продаж).

2. Отсутствие профессиональной управляющей компании. Второй, но очень важный минус. Управляющим назначена племянница застройщика (Татьяна). В данный момент беременна, управлением де-факто не занимается. Помогает ей в этом ее муж. Они же являются риелторами, кто продает дома в поселке. Ребята, вроде, в целом хорошие. Но быть хорошими ребятами без опыта управления жилым комплексом недостаточно для той работы, которая им поручена. Зарплата платится из сборов жильцов выплачивается обоим. Проблема в том, что у обоих отсутствует опыт управления чем либо вообще... Работу выстроить не могут, везде разруха. Конечно, нужно отдать им должное, возле их дома в поселке всегда чисто, убрано, пострижены лужайки, есть асфальт, и есть охрана. Дальше их дома все плохо. Управляющая компания, в принципе, не понимает, что происходит в поселке, где проходят коммуникации, как наладить эксплуатацию инженерки, как ставить задачи персоналу и как отслеживать выполнение, как надо проводить инструктаж с многочисленными гастарбайтерами работающими на территории поселка... Думаю, через годик здесь все начнет разваливаться с таким управлением. При этом, в 2015 году ежемесячную плату жильцам без всяких расчетов и объяснений подняли с 8000 до 11500 рублей!! Никаких собраний жильцов, отчетов, обсуждений - все крайне не прозрачно, но все с гонором. При этом, опять же, зарплата платится всем из кармана жильцов, но жильцы получают минимум услуг от некомпетентной управляющей компании.

3. Как следствие из предыдущего пункта: в поселке нет эксплуатации как понятия. То есть, нет дежурных сантехников, электриков. Со всеми проблемами надо справляться самим. То есть, звонить сторонним организациям, вызывать и ждать людей. И самое главное - платить за вызовы, естественно нужно отдельно.

4. Обман в описании поселка: никаких центральных коммуникаций, кроме газа и электричества в поселке нет. Вода из местной скважины отвратительного качества без какой-либо водоподготовки. Канализация НЕ центральная, как заявлено в рекламных материалах, а поселковая. Более того, расположена она прямо рядом с первой линией домов. Так как управление некомпетентное, периодически она "фанит", и жители первой линии не могут открыть окна. Потому что насос ломается, а д*ерьмо пахнет. И как я уже написала, нет дежурных служб эксплуатационных это быстро исправить. Так что терпим.

5. Часто отключают электричество. А так как вода не центральная, с отсутсвием электричества отсутствует и вода (насосы отключаются). Сидишь в темноте, да еще и помыться не можешь. Или смыть унитаз... На улице воняет, дома воняет. А управленцам местным это решить не под силу.

6. Бесправие собственников - все решения по управлению поселком принимаются кулуарно застройщиком и приближенными. Пока у них есть много непроданных домов. В целом, как принимают решения - не озвучивают, не аргументируют, ставят перед фактом. Собрания не проводят. Денежные средства собирают, но не отчитываются. Управляющим зарплату платят исправно. Коммерческую деятельность в поселке ведут, ни смотря на то, что имеют статус ДНП, но средства вырученные от этого на сам поселок не пускают. Что само по себе является нарушением закона. Так как коллективное недовольство жильцов растет, думаю, скоро начнется буча. В поселке есть много собственников из числа влиятельных госслужащих. Слышала, что кто-то уже сильно зол на управляющую Татьяну и ее мужа Сергея, так что не удивлюсь, если их скоро посадят по какой-нибудь статье вроде "Расстрата вверенного имущества", "мошенничество" или "незаконное предпринимательство".

Вообщем, начиналось все очень позитивно в поселке, но в итоге, получается как всегда - "классика жанра" - невыполнение обещаний со стороны застройщика, отсутсвие профессиональной эксплуатационной службы и необоснованное повышение оплаты услуг управляющей компании без улучшения качества ее деятельности.

В целом, я думаю все не так плохо, при условии, что решат следующие вопросы:

1. Укладка асфальта
2. Смена управляющих на людей с опытом управления жилым комплексом и умеющим организовать работу
3. Соблюдение элементарных правил эксплуатации коттеджных поселков
4. Проведение собраний собственников с отчетом и обсуждением самых критичных вопросов хотя бы раз в год

Но пока все эти четыре простых пункта - это из области фантастики...

Надеюсь, мой отзыв и опыт проживания поможет читателям принять решение.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Baike писал(а):Живем с мужем в поселке уже пару лет. Начиналось, вроде, все хорошо. Были даже рады, что выбрали именно этот поселок, а не другой (выбирали из большого количества, в итоге в коротком списке оставалось 3 поселка). Но пожив пару лет...

...хороший отзыв...не прижились в пост-совке КП Бизнес-класса...дальше будет еще хуже (аналогичные ситуации в 30 км зоне Н-Риги,Киевки в КП бизнес-класса "Гол..во","Пере..ки", "Ан-о" и т.д 12 шт) : асфальт никогда не положат,т.к это сейчас просто безумно дорого, общая канализация развалится, как и центральный водопровод через 2-3 года...богатые жители сделают автономки и пошлют все собрания в одно место, а местная босота вся разругается между собой на "ниве сбора денег", как только поборы перевалят 2т-3 т американских денег в месяц...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Бойко Екатерина
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Заголовок отзыва: Иволги

Дата посещения организации: 2014-10-12

Оценка: 3

Текст отзыва:
Одно время моя работа была связана с освещением жизни пригородных поселков и новостроек на ряде порталов о недвижимости. Соответственно от работы устраивали немало смотров как частным образом, так и в составе ознакомительных поездок для групп. Чего только не насмотрелись, хотя в целом, надо признать, плюсы порой перевешивали. В числе минусовщиков оказался для меня лично и объект Иволги. Да, дома хорошие, но не более, проблемы видны невооруженным взглядом при первом же посещении – отсутствие асфальта, нормально подведенных коммуникаций, часто и адекватных соседей, а также руководства, которое бы решало эти проблемы. В итоге, я так понимаю, они продолжают накапливаться, как снежный ком, перевешивая окончательно чашу весов в сторону большого и жирного нет. Конечно, решать каждому надо самому, но это, как уже верно подметили, скорее вариант для тех, кто может себе позволить подвести все необходимое к участку и превратить его в уютную крепость и забить на происходящее вокруг. А тем, кто рассчитывает поднять уровень жизни за счет покупки участка в подобном месте, надо рассчитывать на дополнительные траты и бодание с управляющими, ибо эа песня явно будет вечной.

Достоинства организации:
Место и сами дома, но и все.

Недостатки организации:
Неумелое и неграмотное руководство.
0
Za4em
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Заголовок отзыва: Отзыв о КП "Иволги"

Дата посещения организации: 2018-10-30

Оценка: 1

Текст отзыва:
Почитал отзывы о КП «Иволги», поделюсь своими мыслями и наблюдениями. Во первых, справедливости ради, нужно сказать, что поселок достойный. Не премиум, но бизнес. Застройщик построил дома качественно – кирпич, заведены все коммуникации (газ, электричество, вода, канализация и оптоволокно). Так как старые отзывы говорят об отсутствии асфальта нужно отметить – все дороги застройщик заасфальтировал. Безусловно, проблемы с управляющей компанией были. Но это в прошлом. Вернее, проблем с управляющей компанией не было, так как управляющей компании, в принципе, не было. Суть всей проблемы с управлением была в следующем… Одна из основных застройщиц поселка (Ольга Евгеньевна) дала управление своей племяннице – Тане, и ее мужу Сергею (тоже жители поселка). То есть был такой семейный подряд со всеми вытекающими. По доброте душевной Ольга Евгеньевна дала возможность племяннице переехать из хрущоб «Кузьминок-Капотни-Мухосрани» в коттеджный поселок на Новой Риге. Дала возможность зарабатывать риелтором, далее решила помочь еще и дать постоянный вид заработка в виде управления поселком, назначив Сергея управляющим, а Таню его «правой рукой». Но можно «вывезти человека из Кузьминок-Мухосрани, но вот Мухосрань из человека не вывезти». Таня и Сергей накупили металлолом на колесах в кредит и почувствовали себя хозяевами жизни в отдельно взятом коттеджном поселке. Их управление сводилось к мелкому крысятничеству из средств собираемых с жителей и пробухиванию, а также к езде по поселку на «крутых» в их понимании авто на огромной скорости (где гуляют соседские дети, но и хрен с ними – расступитесь холопы, бояре едут) с открытыми окнами с и орущей музыкой «Владимирский Централ» на всю мощь китайских динамиков. При этом, будучи недалекими, и очевидно, неблагодарными родственниками, Таня и Сергей до сих пор ходят по соседям на своей улице и в пьяном угаре везде жалуются на «алкоголичку Ольгу Евгеньевну, ее сына – больного шизофреника и его тупую невестку …» В общем, все это (отсутствие желания и навыков работать вкупе с «быдло-поведением» с соседями) привело к проблемам в эксплуатации (неубранный снег, нестриженная трава, грязь по поселку, проблемы на ВЗУ и канализации) … Далее, естественно, недовольство большинства жителей и остановка продаж.

В позапрошлом году зашли новые инвесторы и озаботились положением дел. Ведь вложены большие деньги, а кадровый просчет привел к остановке продаж и грозил превращением отличного проекта КП «Иволги» в родной для Тани и Сергея «КП Мухосрань» … Был принят ряд эффективных мер – сменили управляющего, назначив опытного человека. Подтянули эксплуатацию до должного уровня, ввели контроль. В итоге уже в прошлом году все было поднято до уровня «бизнес». Поселок подтянулся, похорошел. Летом трава в общих зонах периодически стрижется, установлено видео-наблюдение, установлен шлагбаум на обоих въездах, вместо каморки построен второй пост охраны, организованы обходы территории сотрудниками охраны, облагорожена зона у спортивной площадки… Зимой даже в самые сложные снегопады уже с 3-4 утра расчищены все дороги и выезды из поселка. Организован четкий своевременный вывоз мусора, решены все вопросы с канализацией. То есть налажена нормальная эксплуатация, жители не сталкиваются с проблемами. Конечно, как и в любом поселке периодически встают вопросы, но теперь есть диалог с управляющим и вопросы оперативно решаются. При чем все это сделано без каких-либо дополнительных или целевых сборов, и самое главное, без повышения ежемесячных платежей. Ежемесячные платежи с 2014 года не менялись и остаются на уровне 11500 рублей. Для Новой Риги – среднее значение. Есть поселки дешевле (но там больше домовладений), если значительно дороже (в разы). Думаю скоро будет повышение, но это делается в диалоге с жителями. В целом, поселок качественный, соседи замечательные, эксплуатация после ухода семейного подряда выведена на должный уровень, обещания застройщиком и эксплуатацией выполнены, жить приятно. Ждем окончания строительства ЦКАД, тогда будет вообще сказка.


Достоинства организации:
Качественное жилье
Инфраструктура
Соседи


Недостатки организации:
Можно улучшить работы охраны
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы про коттеджный поселок Иволги
Za4em писал(а):Источник цитаты Не премиум, но бизнес

Спасибо за отзыв, но глянул что там сейчас продается, например на ЦИАНе
коттеджный поселок Иволга.JPG
предложение домов в коттеджной поселке Иволга только 10 соток

Кто же додумался нарезать там участки по 10 соток :!:
Это же висяк, никогда не уйдет дом на участке 10 соток ни за 30, ни за 20 млн.
И не будет считаться бизнес классом.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: