Поселок Приволье - Ваше мнение?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 июл 2013, 10:39
  • Автор: Ulrikh

Справка об организации

Приволье
+7 (495) 258-18-57
tz@uniparx.ru

Ваше мнение о поселке "Приволье"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ulrikh
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Поселок Приволье - Ваше мнение?
Посёлок «Приволье» - новый адрес комфортного проживания и отдыха в уникальном по красоте и экологии месте Подмосковья. Посёлок расположен на берегу реки Оки на границе Московской и Тульской областей. Добраться до поселка можно по скоростной автомагистрали Москва-Симферополь. Поселок находится на холме в окружении красивых сосновых и березовых лесных массивов, к реке ведет плавный спуск. Участки расположены на разных уровнях высоты, благодаря чему из каждого дома открываются великолепные виды.

В этом поселке бизнес-класса, в непосредственной близости от "Велегож Парка", будет построен
идеальный дом по уникальной технологии, которая никогда до этого не применялась в строительстве. Деревянный дом складывается без единого гвоздя, в отличие от домов из клееного бруса, очень экологичен - не содержит никакого клея, при этом значительно прочнее и технологичнее.

Это первая и единственная отечественная индустриальная технология 100% деревянного домостроения. Из досок вырезают дефекты, фрезеруют замок и сращивают без использования клея и гвоздей. В сверхпрочных деревянных панелях используется сила трения, которая образуется между ее основными элементами - буковыми нагелями и
ламелями, составляющими "пирог" панели. Это надежная, вечная физическая сила, действие которой значительно превосходит недолговечные химические связи, образующиеся при склеивании, например в клееном брусе.

Сила трения - это экологичная физическая сила, чтобы ее получить не требуется сжигать уголь или смешивать химикаты. Технологии, в основу которых положено использование физических сил, гораздо более экологичны, чем те, в которых для получения полезного действия необходимы химические реакции. Пример - двигатель внутреннего сгорания, тепловые, дизельные и газовые электростанции.
С другой стороны экологически чистые приливные и гидроэлектростанции, использующие силы гравитации (вода падает под действием гравитации, приливы и отливы возникают из-за взаимного притяжения Земли и Луны), а так же ветряные и солнечные электростанции, работающие от чистой энергии ветра и солнца.

Любое химическое соединение - не устойчиво, со временем распадается, уже есть примеры, когда клееный брус расклеивается, а клей выделяет формальдегиды и другие вредные вещества, негативно влияющие на здоровье человека, вызывая тяжелые формы аллергии и заболевания органов дыхания. Еще один плюс новой технологии в том,
что деревянные стены защищают от электромагнитного излучения.

Неоспоримое преимущество сверхпрочных деревянных панелей в сравнении с сырым брусом и оцилиндрованным бревном состоит в том, что деревянный массив имеет свойство при высушивании непредсказуемо поворачиваться и трескаться, что приводит к нарушению геометрии стен и снижению прочности деревянных конструкций. Новая уникальная технология лишена этого недостатка, поскольку во-первых ламели в панели укладываются так, чтобы волокна в разных слоях "пирога" располагались в разных направлениях, что
значительно увеличивает прочность конструкции, а во-вторых - высушенные деревянные панели значительно меньше подвержены деформациям, чем сырое бревно или брус.

Сверхпрочная деревянная панель из массива, произведенная по запатентованной технологии ТРАМПИК, является цельной, монолитной совокупностью трёх и более слоёв древесины. Благодаря сплачиванию продольных и поперечных слоёв деформация древесины снижается до минимума. Таким образом, выполняются требования к современному строительному материалу.

Панель состоит на 100% из древесины – это многослойный и монолитный строительный материал. Благодаря этому упрощается проектирование и строение дома. Все строительные детали очень простые. Расчёт строительных нагрузок простой и легко проверяется. Многие проектировщики называют это одним из важнейших преимуществ использования массивной панели в строительстве. Нет разнородности конструкции. Не нужны изолирующие плёнки. Отсутствие сложных деталей. Строительство и контроль постройки так же просты, как и проектирование.

Элементы стен из экологичных деревянных панелей отвечают всем требованиям к статике, жесткости, пожарной безопасности и строительной физике. С помощью панелей можно создавать низко- и пассивно- энергетические конструкции.

Конструкции из панелей имеют теплоизолирующие свойства, и благодаря проницаемой для диффузии структуре и способности сглаживать пиковые значения влажности в помещении, обеспечивают комфортный и уравновешенный микроклимат.

Массивная панель является хорошим строительным материалом для всех форм крыш. Это даёт
возможность быстро обеспечить защиту от дождя и готовый эстетический вид с внутренней стороны. Конструкции крыш из панелей полностью соответствуют всем требованиям статики, огнестойкости и акустики.

Поскольку панели хорошо изолируют тепло и одновременно замечательно накапливают его, данный экологичный материал без гвоздей и клея, поддерживает приятную комнатную температуру не только зимой, но и летом, и служит оптимальной защитой здания от перегрева (летняя теплоизоляция), создает идеальный микроклимат.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Поселок Приволье - Ваше мнение?
Ulrikh, Спасибо за добротную рекламную статью.
:shock: Но зачем ее нужно выкладывать несколько раз :?:
Вы в теме Экзотические технологии строительства деревянных домов уже эту статью разместили и ... какое отношение изложенное относится к клееному брусу, особенно к его достоинствам и ошибкам при его выборе :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Поселок Приволье - Ваше мнение?
Ulrikh писал(а):Это первая и единственная отечественная индустриальная технология

Видимо и последняя. Судя по тому, что сайт не работает.
А еще мне понравились фразы про "многослойный монолит" и про то, что такой дом не пропускает электромагнитных излучений
0
Федор Строитель
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поселок Приволье - Ваше мнение?
Многослойный монолит)) еще про пятислойную кровлю задвинули бы
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: