появятся ли посёлки нового формата?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2012, 09:34
  • Автор: white_rose
Аватара пользователя
0
white_rose
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Как нам всем уже известно, коттеджные посёлки стали популярны не только для жителей столицы. Но как я заметила, чаще всего это однотипные проекты, с небольшими изменениями. А вот элитных посёлков нового формата почему-то практически и нет. Если поискать в англоязычном Интернете проекты посёлков, то там у проектировщиков куда больше фантазии. Архитектура домов совсем другая, это не простые коробки из кирпича, и не «домики окраины американского городка», а интересные коттеджи со своими особенностями. Когда у нас не будут строить посёлки под копирку? Хочется чего-нибудь нового, чтобы проекты отличались не только расположением инфраструктуры и цветом домов, а передавало индивидуальность.
~ Ecrire enchaîne. Garde ta liberté. ~
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: появятся ли посёлки нового формата?
Не вижу ничего странного и необычного в том, что в отдельно взятом коттеджном городке или кооперативе строители делают однотипные проекты. Вы когда-нибудь пробовали в одном месте продать дома? Строителям нужен скорейший оборот средств. Им проще найти покупателей на однотипные дома и затем убедить, что 2-й дом не хуже 3-го, чем обламывать споры покупателей относительно разных планировок и т.д. Поэтому строительство для продажи однотипных коттедже экономически более оправдана.
Совершенно другая ситуация возникает, если сначала находятся покупатели коттеджа в будущем коттеджном городке, а затем начинается застройка. Здесь сам Бог велел предлагать будущим хозяевам разные проекты домов, ведь строительство будет гарантировано оплачено. Но строительные фирмы и в этом случае проявляют какую-то "туповатую" упертость и все равно склоняют к какому-то одному проекты построек. Вот эту упертость я не понимаю. Хотя... Может быть они просто не умеют другие типы домов строить, вот и впихивают то, на чем руку набили?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: появятся ли посёлки нового формата?
Коттеджные поселки предлагают сегодня два варианта недвижимости - с подрядом на строительство и без подряда. В первом случае Вы действительно будете привязаны к концепции и стилю определенной фирмы. Во втором же - вольному воля. Планируйте и стройте так, как Вам заблагорассудится.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: появятся ли посёлки нового формата?
Специалист писал(а):Коттеджные поселки предлагают сегодня два варианта недвижимости - с подрядом на строительство и без подряда. В первом случае Вы действительно будете привязаны к концепции и стилю определенной фирмы. Во втором же - вольному воля. Планируйте и стройте так, как Вам заблагорассудится.

Ну второй вариант - это просто покупка земли под застройку.
У меня вот какой вопрос:"Возможен ли проект застройки коттеджного городка без проектов самих коттеджей?". Что я имею ввиду? Когда в, например, в генплане городка есть разбивка участков, проект основных коммуникационных сетей (водопровод, канализация, электричество, газификация, телефония, асфальтированная дорога), а проекты домов уже выбирают сами владельцы участков. Т.е., ситуация, когда вроде и основного подряда нет, но все подчинено единому замыслу.
А то ведь у нас обычно как? Или берите готовый вариант коттеджа в коттеджном городке, или каждый застройщик сам начинает заботиться о подводе к своему участку коммуникаций. Например, я купил участок под индивидуальную застройку на новой улице села. По генплану, на 1 сентября 2012 года на этой улице должны были уже стоять электроподстанция и к каждому участку столбы. Но уже на носу 1 ноября, а ни подстанции, ни столбов нет - поселковый совет хочет это сделать за счет застройщиков. Сейчас мы, застройщики, объединились и судимся.
Возможно эта история не совсем к месту и не совсем по теме. Я это к тому, что проще купить все готовое, чем пробивать потом самому.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: появятся ли посёлки нового формата?
Во многих коттеджных поселках хозяева стремятся реализовать один какой-то избранный стиль. Например, английской деревни. В таком случае владельцев участков обязуют, чтобы в оформлении обязательно присутствовали определенные элементы: лужайка перед домом, черепичная крыша и т.д. А чтобы сохранить общее единообразие, администрация поселка берет на себя строительство однотипных оград вокруг участков, установку стилизованных фонарных столбов и пр.
Аватара пользователя
-20
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Коттеджный поселок рядом с г. Москва считаю вообще дикостью. Никакого отдыха, воздуха и спокойствия. И никакой индивидуальности. Угораздило меня однажды в таком коттеджном поселке ключи потерять. И что вы думаете, мне их вернули? Нет, конечно! после такого еще и подумаешь о контенгенте в этих московских поселках.
Аватара пользователя
0
Maki Mo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
А рядом с г. Москвой это cколько км?
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Сейчас вокруг Москву много разнообразных коттеджей и что самое удивительное сейчас стараются коттеджный поселок Москва уже все упакованные своими магазинами школами и садиками, что вполне удобно можно жить и не выезжать за его приделы. И в построенный коттеджный поселок ключи практически в течение недели предлагают уже получить при покупке. По мне так удобно.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Maki Mo писал(а):А рядом с г. Москвой это cколько км?


Здравствуйте. Я думаю, что это совсем не далеко. Меня тоже интересует, где подробнее расположен коттеджный поселок Москва. Например, мой друг приобрёл себе шикарный коттедж с земельным участком, который находится на территории такого района, как
коттеджный поселок Ключи. Он говорит, что это отличное место. Хотя я сам ещё только собираюсь туда ехать. Может у кого то есть фотографии этого посёлка, только не слишком старые. Все таки сейчас он расширяется, а, значит, видоизменяется. Хотелось бы увидеть новые фотографии и варианты домов, которые расположены в этих посёлках.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Всем привет конечно появиться новые поселки и нового формата. Я думаю коттеджные поселки в москве уже есть. Ну и все по разному понимают поселки нового формата кому то просто и охраняемой территории хватает. Кому то нужны новшества такие как умные дома, такие дома есть и пользуются популярность у обеспеченных людей. Коттеджных поселках ключи сразу предоставляют после покупки. А можно просто купить землю в поселке и построить самому дом по своему проекту. Ну я хочу построить дом просто в садовом участке и он не огорожен.
Аватара пользователя
-20
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Конечно есть коттеджные поселке москве нового типа, и он не один их много. На любой вкус и кошелек. Если вы хотите купить дом уже в готовом поселке сначала с риелторами объездите что и как понравившийся вариант начинайте рассматривать более подробно отзывы жильцов данного поселка отзывы о строительной компании которая строит ну и далее про пробки узнайте как долго добираться до вашей работы все взвести напишите на листочке . Я так всегда делаю когда предстоит сложный выбор . В москве есть такой
коттеджный поселок ключи посмотрите там варианты многие рекомендуют. Удачи вам в поисках.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Да по мне так новые поселки сейчас разрастаются как грибы после дождя. Особенно если взять район коттеджных поселков Москвы и области. Можно выбрать массу вариантов на любой вкус и интерес. Но вот меня интересует такой вопрос, если объехав все поселки тебе понравился какой либо дом, при покупки данный коттеджный поселок ключи сразу после сделки выдает и вообще по времени сколько занимает вся процедура регистрации и заселения?
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Костя котов писал(а):Источник цитаты разрастаются как грибы после дождя. Особенно если взять район коттеджных поселков Москвы и области

Это вы верно подметили, если по гугл мапс вокруг столицы похрутить, то везде натыканы коттеджные поселки. Москва то не резиновая, вот люди и выезжают постепенно за границы МКАДа, из тесноты и духоты, ближе к свободе, роднику, полянке и так далее ;)

Процедура заселения везде разная, все зависит от задач администрации коттеджного поселка. Ключи выдают как сразу после подписания договора и оплаты, так и после облагораживания территории. 8-)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Всем привет, помогите выбрать коттеджный поселок москве. Посмотрел по сайтам что предлагают риеторы в итоге то далековато от мкад, то цена слишком завышена короче в смете ни. Ну есть один вариант поселка но там уде сразу с домом мама хотела сама проектировать дом. Кто нибудь слышал про коттеджный поселок ключи Расскажите пожалуйста мне подробнее стоит ли рассматривать данный вариант или нет почему стоит напишите аргументы, и какие на ваш взгляд есть преимущества данного поселка буду вам благодарен. Спасибо. Может у кого есть варианты ищу землю не далеко от Мкад.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Смысл заглавного сообщения несколько устарел и на просторах русской земли красуются разные по задумке коттеджные поселки. Москва, по креативу, стилю, конечно, впереди планеты всей, но и в других городах есть на что посмотреть, н-р в Екатеринбурге проект «Галактика» Поселок полностью выстроен из разных по материалу, стилю, замыслу домов :)
Насколько мне известно, моментально разкупили участки в этом коттеджном поселке. Ключи разошлись как горячие пирожки :)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Костя Поленский писал(а):Источник цитаты Поселок полностью выстроен из разных по материалу, стилю, замыслу домов

И это всё выглядит гармонично? Хотелось бы на этот коттеджный посёлок в Екатеринбурге посмотреть, хотя бы на картинке. То есть рядом стоят дома, например, из дерева, газоблоков, камня и совершенно разных размеров, разной этажности?
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: появятся ли посёлки нового формата?
Не вижу ничего неординарного в том, что в одном коттеджном посёлке все дома разные. Это красиво и интересно А однотипные дома - это как многоэтажки-новостройки, возведённые по одному шаблону, напоминают муравейник.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: