Загородные дома: что привлекает и отпугивает

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2012, 18:39
  • Автор: Аника11
0
Аника11
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
В последние годы Московская область стала своеобразным центром коттеджных поселков. Однако далеко не все коттеджные поселки пользуются успехом у покупателей. Почему спрос обходит эти объекты стороной, что не нравится людям – цены, месторасположение, архитектура?
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Хорошая вообще тема. Это правильно сказано – что отпугивает в загородных домах. Вот я тут на сайте вашем посмотрел, и сначала даже не сообразил, что цены в долларах. Вот это и отпугивает. У меня в Красноярске трёхкомнатная квартира, я и жена работаем. В месяц доход порядка 35 тысяч. А цена на коттедж, самый дешёвый – 13 миллионов! А вообще, по нашим меркам у меня достаточно неплохая зарплата. Вот это и отпугивает – цена.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Я сам москвич, и тоже посмотрел на предложения, которые здесь представлены. Что привлекает в загородных домах? Так, прежде всего, то, что рядом нет города, а от города находишься в нескольких минутах езды. Это плюс. Другое дело то, что дома уже готовы, и здесь надо будет или смириться в готовой планировкой и отделкой, или же заказывать себе, индивидуальный проект.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Вот в принципе наверху, уже и было сказано всё что привлекает и отпугивает в загородных домах. Привлекает близость к городу, а отпугивает цена. Если по правильному разобраться, то все эти дома не рассчитаны на среднестатистического жителя России. Это всё дома, для маленькой когорты избранных. Ну я в Казани живу, зарабатываю неплохо, даже по Казанским меркам, плюс дополнительный доход от неосновной работы. Но, даже продав свою двушку, я и трети не наберу на эту недвижимость. Получается, что те, кто может себе позволить купить такой дом, на подобные сайты, наверное, редко заходят, а те кто это сделать не в состоянии, заходят чтобы «облизнуться».
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
ruslan писал(а):Ну я в Казани живу, зарабатываю неплохо, даже по Казанским меркам, плюс дополнительный доход от неосновной работы. Но, даже продав свою двушку, я и трети не наберу на эту недвижимость.

Тогда стоит приглядеться к недвижимости подешевле: в Испании, Греции, Черногории
Аватара пользователя
0
nefertari
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Загородные дома: что привлекает и отпугивает
Ну да, чтоб такой котедж приобрести, не зарплату иметь надо, а успешный бизнес или хорощий источник неправедного дохода. А те, у кого средства поскромнее, и жилье вынуждены поскромнее искать, поэкономнее. Его, кстати, достаточно. Вот аргумент в пользу: по данным группы компаний ПСН 70% всех сделок на рынке загородной недвижимости экономкласса в первом квартале 2013 года приходятся на участки без подряда и квартиры в малоэтажных жилых комплексах. А то, что на бесподрядную застройку приходится такая большая доля, говорит о том, что жилье экономкласса пользуется спросом и застройщики не боятся, что не смогут продать построенные метры. 8-)
Мой дом - моя крепость
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: