Печь или камин? Компания Дымовой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2015, 22:41
  • Автор: Димка
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Печь или камин? Компания Дымовой
У компании Дымовой в продаже есть котлы, печи, камины и даже печи с водяным контуром. Сейчас мне нужно хорошее отопление в большом ангаре, практически в сотню кубических метров. Хочу уточнить у специалистов, что лучше установить в таком помещении, печь или камин? Есть ли какие советы по отоплению? Помещение поделено на несколько внутренних простыми перегородками, если это важно.
0
Pavel1970
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь или камин? Компания Дымовой
Рекомендую остановить свой выбор на печи с водяным контуром. Она позволит равномерно обогреть помещение. Это особенно актуально, если у вас в помещении установлены перегородки. Благодаря трубам, которые входят в комплект, отопление будет экономичным и равномерным. Такая система эффективнее аналогов.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь или камин? Компания Дымовой
Димка писал(а):У компании Дымовой в продаже есть котлы, печи, камины и даже печи с водяным контуром. Сейчас мне нужно хорошее отопление в большом ангаре, практически в сотню кубических метров. Хочу уточнить у специалистов, что лучше установить в таком помещении, печь или камин? Есть ли какие советы по отоплению? Помещение поделено на несколько внутренних простыми перегородками, если это важно.

Если помещение разделено, а источник тепла в одном из них, температура во втором будет намного ниже. Также, большое помещение обогреть одной печью или камином будет непросто, ведь возле очага будет жарко, посреди помещения просто тепло, а на другом конце - гораздо прохладнее. Печь с водяным контуром, предложенная ранее - довольно интересное решение вопроса. Хотя дорогое и не сказать, что самое лучшее.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Печь или камин? Компания Дымовой
Старший писал(а):Печь с водяным контуром, предложенная ранее - довольно интересное решение вопроса. Хотя дорогое и не сказать, что самое лучшее.

Не очень дорогое, и если выбирать из печей и каминов, то может даже лучшее. Понятно, можно инфракрасное отопление установить, конвекционное или просто радиаторов масляных наставить, но это немного не тот вариант. А вот печь с водяным контуром - да. Нужно установить трубы и радиаторы, что не так дорого, и насос. Еще куча мелочей, и все готово. Зато вариант на годы.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: