Печь термофор для бани отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 22:09
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Термофор
Россия
Новосибирск
ул.Станционная, д. 60/9
+7 (383) 360-23-33
sales@termofor.com

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Maksimka писал(а):Сдается мне, что это видео я уже видел в одной из похожих тем. Очень смахивает на то, что кто-то отрабатывает заказ по "опусканию" производителя.

Это кстати сегодня очень серьезный ход. Весь форум забит нелепыми ссылками, которые не работают даже, и эти хвалебные оды давно никто не читает, они и пишутся все в один формат - приехали, установили, мусор вынесли, ноги мне помыли и так далее... а вот о негатива всем почитать интересно, и видео посмотреть с проблемами всякими разными... поэтому мне кажется, что реально заказ. Тем более, такой негативный пиар реально работает, тем более, если конторка региональная, а не на всю страну. У такой покупателей отбить не так уж и сложно!
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Александр Кириченко писал(а):... а вот о негатива всем почитать интересно, и видео посмотреть с проблемами всякими разными...

Согласна. Больше всего поражает наша какая-то фанатичная зацикленность на негативе. Вместе того, чтобы генерировать позитив, мы ищем только гадости и мерзости. По печам Термофор не доводилось встречать какие-то очень уж негативные отзывы. А здесь прям волна негатива :(
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Алла Демченко писал(а):... фанатичная зацикленность на негативе...по печам Термофор не доводилось встречать какие-то очень уж негативные отзывы. А здесь прям волна ...

Ну почему же сразу "прям волна" негатива. :o Комментарии в теме kinto, Специалиста, Андрюха и К без него и вполне объективные... Еще до приобретения печи Термофор, при выборе, нужно определиться в цели и задачах, не питать каких-то иллюзий и тогда претензий к работе печи не будет. Свой срок эксплуатации печи отрабатывают, естественно, если ее не использовать в режиме "муфельной" печи... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
perslim писал(а):Ну почему же сразу "прям волна" негатива. :o Комментарии в теме kinto, Специалиста, Андрюха и К без него и вполне объективные... Еще до приобретения печи Термофор, при выборе, нужно определиться в цели и задачах, не питать каких-то иллюзий и тогда претензий к работе печи не будет. Свой срок эксплуатации печи отрабатывают, естественно, если ее не использовать в режиме "муфельной" печи... ;:-)

Я приношу свои извинения тем, кого нечаянно задели мои слова. Наверное, не смогла правильно донести свою точку зрения. Когда писала о волне негатива, то не имела ввиду всех авторов данного топика. Большинство комментариев здесь действительно по делу. Не понравился видеоролик, который добавил некто Бакалин Виктор. Кроме того, этот и похожие ролики сейчас активно распространяются в Сети, что не может не вызывать негативной реакции.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Я в соседней ветке о твердотопливных котлах длительного горения задал вопрос по печи для дома. Вот теперь попал сюда и подумал, пойдет ли такая печь (Термофор для бани) для использования в доме. Бываем мы там не часто. площадь маленькая, да и объем всего-ничего. Вот и думаю не парить мозг, а вот такую печь поставить или подобную. Быстрый нагрев, не пропускает угарный газ, хорошая теплоотдача. Проще говоря, приехал на дачу, "накормил печь" днем, пока работаешь по дачным делам, вечером падать спать - а внутри тепло и хорошо. Большего и не нужно. День-два в холода работает и так раз в неделю-две - нормальный вариант? Надолго ли должно хватить с такой эксплуатацией?
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Герман1983 писал(а):Я в соседней ветке о твердотопливных котлах длительного горения задал вопрос по печи для дома. Вот теперь попал сюда и подумал, пойдет ли такая печь (Термофор для бани) для использования в доме. Бываем мы там не часто. площадь маленькая, да и объем всего-ничего. Вот и думаю не парить мозг, а вот такую печь поставить или подобную. Быстрый нагрев, не пропускает угарный газ, хорошая теплоотдача. Проще говоря, приехал на дачу, "накормил печь" днем, пока работаешь по дачным делам, вечером падать спать - а внутри тепло и хорошо. Большего и не нужно. День-два в холода работает и так раз в неделю-две - нормальный вариант? Надолго ли должно хватить с такой эксплуатацией?

По большому счету, не вижу причин, почему бы не использовать термофор в качестве печи для отопления на Ваших условиях. Единственный нюанс - она не сможет поддерживать оптимальную температуру в течение зимней ночи. Особенно, если на улице хороший мороз. Остывает довольно быстро :(
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
А у меня тут вопрос был подобный, похожий на вопрос товарища выше, Германа 1983, типа надолго ли хватит. Но задам его в отдельной теме, так как там нужно не просто сказать да/нет, а очень серьезно разжевать, да и не по поводу Термофора пойдет речь вообще. Что-то я отвлекся. Я вот попутно спрошу - если ту же самую печь, которая нагревает пространство вокруг себя, но сама теряет тепло достаточно быстро, обложить камнем или кирпичом? По идее, данные материалы достаточно долго держат температуру, и этого будет достаточно для обогрева небольшой комнаты в ночное время, даже в мороз. Я прав? Или же печь не настолько мощная, что сможет качественно нагреть камень или кирпич? тогда и следующий вопрос: если это возможно, то каковы параметры кладки, какой толщины, насколько можно прижиматься к печи, только по бокам или и сзади, и сверху можно? ну, вот так как-то)
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Александр Кириченко писал(а):А у меня тут вопрос был подобный, похожий на вопрос товарища выше, Германа 1983, типа надолго ли хватит. Но задам его в отдельной теме, так как там нужно не просто сказать да/нет, а очень серьезно разжевать, да и не по поводу Термофора пойдет речь вообще. Что-то я отвлекся. Я вот попутно спрошу - если ту же самую печь, которая нагревает пространство вокруг себя, но сама теряет тепло достаточно быстро, обложить камнем или кирпичом? По идее, данные материалы достаточно долго держат температуру, и этого будет достаточно для обогрева небольшой комнаты в ночное время, даже в мороз. Я прав? Или же печь не настолько мощная, что сможет качественно нагреть камень или кирпич? тогда и следующий вопрос: если это возможно, то каковы параметры кладки, какой толщины, насколько можно прижиматься к печи, только по бокам или и сзади, и сверху можно? ну, вот так как-то)

На дачах очень часто встречаются варианты, когда металлические печи обкладывают кирпичом. Каких-то расчетов по этому поводу не встречал. Каждый экспериментирует, как может. Другое дело - стоит ли вообще заниматься подобными экспериментами. Как по мне, то проще соорудить небольшую кирпичную стационарную печку, грубку или лежанку, чем пытаться соединить кирпич и металл.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Proektant писал(а):На дачах очень часто встречаются варианты, когда металлические печи обкладывают кирпичом. Каких-то расчетов по этому поводу не встречал. Каждый экспериментирует, как может. Другое дело - стоит ли вообще заниматься подобными экспериментами. Как по мне, то проще соорудить небольшую кирпичную стационарную печку, грубку или лежанку, чем пытаться соединить кирпич и металл.
Дачное отопление действительно "экспериментальное". Тут часто "экономический" вопрос подталкивает к неординарному и порой довольно интересному решению. Вот посмотрите, как банальный чугунные радиаторы отопления "народные умельцы" превратили в водяной (масляный) электрообогреватель дачи, причем довольно эффективный.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=HOmXkuFKBUc&feature[/bbvideo]
Хотя ролик рассказывает об устройстве автономного отопления в квартире, этот вариант встречался и в дачном поселке...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
maxusxp
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
3 года назад покупал Ангару-2012 в "Центре Каминов".
Пока все отлично!
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
maxusxp писал(а):3 года назад покупал Ангару-2012 в "Центре Каминов".
Пока все отлично!

Молодец. У меня тоже Ангара 2012. И тоже все отлично. Но я ее к сожалению покупал покупал в другом магазине. Но в каком не скажу. Они мне деньги за это не платят. :cry:
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Пользователь писал(а):Судя по довольно скромному посещению этой темы, металлические печи Термофор далеко не так популярны, как пытается нас убедить автор поста. Оно и понятно. Первый вопрос, возникающий у потенциального покупателя такой печи - а через сколько лет ее придется менять на новую? Если сможете, то ответьте ;:-) .

Не так популярны? [bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=qrspUb1xvKM[/bbvideo]
Медведеву с Шойгу на пару решили выставить не популярные печи):-)
Ладно, это лирика. Термофор делает отличные печки, у меня самого Профессор Бутаков Студент на даче стоит. Очень доволен уже не один год. И выглядит вполне стильно.
Аватара пользователя
0
Суховиенко Стас
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Не так давно достроил наконец баню. хочу поставить печь, многие знакомые заядлые банщики рекомендовали именно Термофор, как минимум у 5 знакомых стоят их печи, и ни одной жалобы я не слышал, наоборот все в восторге, но все же решил зайти сюда и узнать мнение других пользователей, подойдет ли печь для моей бани, парилка 10 кубов, с моделью ещё не определился, и как долго будет служить какая то конкретная печь может быть, вобщем у кого стоят печи и длительно используются?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Суховиенко Стас писал(а):парилка 10 кубов

Уточните, пожалуйста, информацию про 10 кубов. Это ошибка или у вас действительно 10 кубов парилка? Имеется в виду, квадраты и кубы, все ли тут правильно? Просто расчетные данные по печи Термофор могут быть тогда даны неправильно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Здравствуйте!
Я не могу рекламировать определенных производителей, но могу точно заявлять, что есть печи лучше чем Термофор, а также есть печи хуже. Здесь большую роль играет фактор профессионального подхода при выборе, понимания назначения печи, соблюдения требований, а также сам бюджет, который выделен на покупку. Поэтому есть предложение поговорить на тему печей для бани более подробно. С удовольствием уделю время каждому желающему и дам совет, основанный на многолетнем опыте в работе, в том числе, и с печами данного производителя. Пишите через форму консультаций, и вы обязательно получите всю необходимую информацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Баранов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
у меня поставлена русская баня уже третий год стоит печь Ангара 2012 Carbon, никаких нареканий абсолютно
Аватара пользователя
0
Суховиенко Стас
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Бобровский писал(а):
Суховиенко Стас писал(а):парилка 10 кубов

Уточните, пожалуйста, информацию про 10 кубов. Это ошибка или у вас действительно 10 кубов парилка? Имеется в виду, квадраты и кубы, все ли тут правильно? Просто расчетные данные по печи Термофор могут быть тогда даны неправильно.



да, парилка 10 кубов

Добавлено после 1 минута 12 секунд:
Как данная печь вообще в использовании? На какое помещение расчитана?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Суховиенко Стас писал(а):Как данная печь вообще в использовании? На какое помещение расчитана?

Печи Термофор вообще хвалят, но о какой из них вы именно спрашиваете, я тоже что-то не особенно вкуриваю?:-) Обо всех? Тогда просто берите номинальную + 20-30% и будет вполне достаточно. Парилка у вас очень даже небольшая. Это выходит примерно 2х2,5 метра и 2 метра потолок. Хотя, для небольшой баньки даже стандартной я бы ее назвал.
Вот Ангара, которую советовали уже на форуме, как раз подходит. У нее мощности достаточно для 8-18 кубов, то есть, для вашей парилки с головой. Стоит печь недорого, порядка 15 000 рублей, но считайте обязательно установку, дымоход и его вывод, встраивание, сетки и камни, обеспечение безопасности. Короче говоря, как минимум на 2 умножайте, если данную модель хотите.
Можете самостоятельно изучить модели на официальном сайте, ну или дождитесь еще каких предложений. Тут много владельцев Термофоровских печей.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
@Суховиенко Стас
Суховиенко Стас писал(а):да, парилка 10 кубов

Если с запасом, то на 1 м3 примерно 1 кВт.
Тогда в парилке можно нормально вентиляцию использовать.
0
pararam2010
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Печи термофор пожароопасны.
Производители - твари похуже животных. диллеры, распространяющие этот чермет - еще хуже производителей.
Из-за этого куска чермета я потерял дом в 2013 году, и еще на полмиллиона ущерба соседу попал.
Итого кусок новосибирского чермета мне обошелся в 4 миллиона рублей. Хотите "счастья"? - покупайте термофор.
Так что желаю производителям и продавцам долголетия на века - чтоб своих детей пережили. То же относится и к судьям, но это уже, пожалуй отступление от темы.
Обитателям форума - добра в жизни и мира в дом!

Кто захочет убедиться в реальности отзыва - гуглите судебную практику по тегам: "Томск, гасуха, картавый"
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: