Печь термофор для бани отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 22:09
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Термофор
Россия
Новосибирск
ул.Станционная, д. 60/9
+7 (383) 360-23-33
sales@termofor.com

Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
@pararam2010
За "добра и мира в дом обитателям форума" отдельное спасибо! И вам добра! Но вот только хотелось бы у вас уточнить, как именно произошло сие несчастье? Точно была печь виновата, или дымоход, или установка. И почему от банной печи проблема с пожаром в доме, да еще и у соседа? И есть ли этому реальные подтверждения? Просто это очень серьезное обвинение, и такие слова воспринимаются людьми только в том случае, если с ними рядом идут какие-то бумажки, подтверждающие данный факт...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
pararam2010 писал(а):Печи термофор пожароопасны.
Производители - твари похуже животных. диллеры, распространяющие этот чермет - еще хуже производителей.
Из-за этого куска чермета я потерял дом в 2013 году, и еще на полмиллиона ущерба соседу попал.
Итого кусок новосибирского чермета мне обошелся в 4 миллиона рублей. Хотите "счастья"? - покупайте термофор.
Так что желаю производителям и продавцам долголетия на века - чтоб своих детей пережили. То же относится и к судьям, но это уже, пожалуй отступление от темы.
Обитателям форума - добра в жизни и мира в дом!

Кто захочет убедиться в реальности отзыва - гуглите судебную практику по тегам: "Томск, гасуха, картавый"

Что-то я пытался читать, но там немало, не осилил. Но то что понял, изначально был акцент на том, что начался пожар на проходе перекрытия, из-за дымохода. дальше не читал, возможно, я не прав, но предварительно каким боком виновата печь, если прогар дымохода, и вообще действительно причем тут печь, если нужно установщику по рукам надавать, как минимум. Кто вел установку вообще, кто выбирал дымоход... Тема серьезная, и по ней нужно общаться более конструктивно. А то... погуглите. Думаете, это интересно кому-то. Ну, может, таким как я)) Если есть что сказать, предоставьте инфо сюда, на форум!
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Старший писал(а):Что-то я пытался читать, но там немало, не осилил. Но то что понял, изначально был акцент на том, что начался пожар на проходе перекрытия, из-за дымохода. дальше не читал, возможно, я не прав, но предварительно каким боком виновата печь, если прогар дымохода, и вообще действительно причем тут печь, если нужно установщику по рукам надавать, как минимум. Кто вел установку вообще, кто выбирал дымоход... Тема серьезная, и по ней нужно общаться более конструктивно. А то... погуглите. Думаете, это интересно кому-то. Ну, может, таким как я)) Если есть что сказать, предоставьте инфо сюда, на форум!

Стало интересно, даже нашел акт, прочитал. Из прочтения акта к печи никаких претензий, кроме того, что по заявлению, не предоставили инструкцию к монтажу, хотя неизвестно должна она идти в комплекте или нет. Монтаж проводился самостоятельно, и как правильно указано без соблюдения норм безопасности, тогда какие претензии к производителю?? Поленился, пожадничал, не вызвал спецов для установки, а сам установил, так как установил, вот и результат.
0
arkan
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
pararam2010 писал(а):
Печи термофор пожароопасны.

Это действительно так. Купили новую "модную" печь Витрувия с большим экраном. Установили саму печь и дымоход.Сделали пробную протопку. Класно... Тяга отличная, вроде всё тип- топ, а... нижняя труба и шибер стали тёмно синего цвета, а диффузор, расположенный на высоте 4 м от колосников, стал нежно- золотистого цвета. Наружная рубашка сендвича даже через теплоизоляцию нагрелась до "неприличного" состояния. Причиной тому- открытый канал дымоудаления , т.е. пламя из топочного пространства попадает прямо в дымоход. И даже имея дымоход из нержавейки с толщиной стенки 1 мм можно реально предугадать исход событий через определённое время ( в зависимости от интенсивности посещения бани). При обращении к представителям компании получил совет- поменьше делать закладку дров и прикрывать шибер. По их словам выходит- кинуть полешко и любоваться как оно горит и комнаты отдыха. Ну а попарится... Так это к друзьям в баньку. Производитель вообще ответил что печь сертифицирована, является сертифицированной и мы не сможем найти оснований вернуть её обратно. Интересно- сгоревшая баня будет являться основанием для возврата печи или как всегда производитель будет ссылаться на неправильно установленный дымоход ?

Данное изложение истории не в коем случае не говорит, что все печи компании Термофор плохие. Нами установлена не одна печь Термофор Тунгуска- довольно бюджетная и адекватная печка. Устанавливаем их более 4 лет, пока ни одна не вышла из строя.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь термофор для бани отзывы
@arkan
...согласен, сам всегда рекомендую эконом-классу печи от термофор, очень добротные печи, нареканий не более 10% и то ,как правило половина нареканий из-за "кривых мозгов" покупателей, это высокий показатель качества...
танцору печка мешает.jpg
как всегда мешает печка
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Любая печь - это только часть общего механизма нагрева. Так сказать, просто коробченка, в которой огонь горит)) Хотите безопасности? Правильно выбирайте печь, правильно устанавливайте, правильно выбирайте и устанавливайте дымоход, правильно обеспечивайте его вывод, используйте, обеспечивайте защиту. Все это не так сложно, на самом деле. Просто нужно думать, что лучше, сэкономить 1000-2000 рублей, или спалить свою баню, не дай Бог. Не знаю, я вот к таким претензиям не сказать, что как-то даже негативно отношусь. Я их просто перестаю читать, так как необоснованные... Правильно тут про танцоров сказано выше)) нужно понимать, что делаешь, в первую очередь, и не перекладывать свои проблемы на других.
0
Daniel79
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Год назад установил в баню печь Термофор Гейзер с закрытой каменкой. Результат радует до сих пор. Хочешь сухую сделать баню, без проблем...хочешь влажную ни каких вопросов. Влажность регулируется путем подачи воды в закрытую каменку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Daniel79 писал(а):Год назад установил в баню печь Термофор Гейзер с закрытой каменкой. Результат радует до сих пор. Хочешь сухую сделать баню, без проблем...хочешь влажную ни каких вопросов. Влажность регулируется путем подачи воды в закрытую каменку.

.. у вас гейзер карбон или инокс ?...за год железо нигде не повело и не "подгорело" ?...какой кубаж у вас парилки , сколько дров и времени уходит на сушку и прогрев парилки ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печь термофор для бани отзывы
На мой взгляд очень интересный вариант. Действительно, если нет отрицательных отзывов категорических, то это уже говорит о многом. В виду определенных идивидуальных обстоятельств многим могут подойти для бани именно такие печи я думаю, так что тема довольно актуальная.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Здравствуйте уважаемый Pogarik, заметил что у Вас большой опыт в строительстве и думаю вы очень хорошо разбираетесь, как в строительных материалах так и в сопутствующих товаров для строительства. Поэтому хочу спросить у Вас стоит ли покупать печь для бани термофор, для какой бани она лучше подойдет и вообще ваше мнение по данной фирме. Или лучше заместо термофор купить печь других производителей. Баня зимой не будет эксплуатироваться парилка 3 на 3. Буду признателен за ответ.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Я не пожалел что купил печь для бани термофор. С одной стороны о ней хватает отзывов плохих, но у меня это не вызвало опасений. Печь термофор купить посоветовал мне мой дядя. У него небольшой бизнес связанный с туристами, и стоит большая баня. Топят они часто, но печь не подводила. У меня стоит уже около пары лет, тоже все хорошо. Я люблю париться на максимальных температурах, поэтому печка работает на полную.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
alex Forge, alex Forge, А какая парилка у вас по квадратуре в суровую зиму сколько по времени топиться? Тоже думаю приобрести печь для бани термофор, но вот разброс отзывов заставляет задуматься меня маленько. Пока термофор купить по акции можно хочу разобраться стоит ли брать или нет по габаритам модель мне подходит хорошо и встанет как влитая, вот и думаю. Можете написать, что и как буду признателен Вам очень. Не хотелось бы сесть в лужу.
0
Ааалександр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Ну видео бред. топил углем. Книги вообще не читаем. Что по термофору. Топки остаются более 3 лет в отличном состоянии, даже если кочегарить по жесткому. Такую печь на коммерции видел. Слабое место - кожух. прогорает.
Аватара пользователя
0
Александр Бережной
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Согласны с вами, мы такую классная
Аватара пользователя
0
Андрей Ященко
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Заголовок отзыва: Банные печи

Дата посещения организации: 2018-04-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Почитал отзывы "экспертов" о печах термофор явно проплаченные положительные отзывы.
Я реально пользовался банной печью Бирюса 2013, которая протянула 3 года. Стенки печки со всех сторон деформировало, в нескольких местах прогорела, каменка прогорела на втором году использования. О каком качестве и удобстве эксплуатации эти заказные эксперты здесь рассказывают. Продукция очень плохая, конструкция не продуманная не проверенная. У этой организации одна цель, получить максимальную выгоду для себя.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Андрей Ященко писал(а):Источник цитаты Стенки печки со всех сторон деформировало, в нескольких местах прогорела, каменка прогорела на втором году использования. О каком качестве и удобстве эксплуатации эти заказные эксперты здесь рассказывают

мда... совсем не по Сибирски., так и замёрзнуть можно там.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: