Печь термофор для бани отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 22:09
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Термофор
Россия
Новосибирск
ул.Станционная, д. 60/9
+7 (383) 360-23-33
sales@termofor.com

0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печь термофор для бани отзывы
Очень отрадно видеть, что на Руси постепенно возрождается ритуал посещения бани. Душ – это, конечно, великое изобретение человечества, но баня остается вне конкуренции. Для того, чтобы получить максимум удовольствия от посещения бани и уменьшить хлопоты по ее обслуживанию, важно угадать с выбором печи.

Один из рекомендуемых и правильных вариантов - печь термофор для бани, отзывы о ее использовании в 99 случаях из 100 являются положительными. При всем уважении к продукции финских компаний, должен признать, что печи для бани термофор практически ни в чем ей не уступают. Что же касается стоимости, то они выглядят предпочтительнее.

Т.е. если вы строите баню не для того, чтобы поразить размахом и технологической оснасткой друзей и знакомых, а просто хотите расслабиться, то не изобретайте велосипед и устанавливайте печь термофор (Тунгуску). При этом не следует забывать, что речь идет об отопительном приборе, который по умолчанию является потенциальным источником пожара. Следовательно, необходимо сначала соответственно подготовить место для установки печи, обшить стены, а уж затем наслаждаться «легким паром». Что касается замечаний по поводу дизайна отечественных печей, то доля истины в этом есть, но как по мне, то очень небольшая. Последние модели выглядят весьма привлекательно.
Печи термофор.jpg
Отзывы о печах Термофор
Печи термофор.jpg (23.29 КБ) 25932 просмотра
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи для бани термофор
Собрались с женой на даче построить баню. Для начала в Интернете поинтересовались, какие бани можно построить на даче, какое оборудование надо купить, чтобы баня работала по назначению. В ходе ознакомительного курса, через Интернет много интересного узнали про бани, особенно про печи. Нас больше всего заинтересовали печи для бани термофор отзывы о которых были положительными. Оказалось столько много моделей этих дровяных печей существует, что вначале не знали, какую выбрать. Для примера приведу: гейзер, гекла, саяны, ангара 18 и другие. Каждая серия печей для бани термофор отзывы имеет положительные. На различных форумах отрицательных отзывов практически не встречали. Установка и монтаж таких печей не требует присутствие квалифицированного человека. Достаточно почитать инструкцию, может установить любой человек. В эксплуатации не сложна и не требовательна к топливу, быстро разогревается и отдает тепло в помещение.
Для нашей планируемой бани на даче, больше всего подошла ГЕЙЗЕР VITRA Антрацит с нержавеющей рамкой и вставками, потому что она удовлетворяла все наши требования.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Банные печи термофор отзывы
Про банные печи термофор отзывы оставляют многие пользователи. Устройства бывают разных модификаций и подходят для бань от 4 до 30 квадратных метров. Печи недорогие относительно других устройств заграничных производителей. Рассмотрим некоторые модели печей.

Печь Термофор «Калина» сочетает в себе и печь, и камин одновременно. Устройство выполнено из жаропрочной стали высокого качества. Дополнительно можно использовать бак для воды, но в комплект поставки он не входит.

Печь Термофор «Тунгуска» предназначена для парилок от 6 до 16 квадратных метров. Основные части устройства состоят из легированной стали с оптимальным содержанием хрома. Наружная поверхность печи выкрашена специальной краской, которая не боится высоких температур.

Печь Термофор «Тунгуска Vitra» - это, пожалуй, самый экономичный вариант. Легко устанавливается, обладает компактными размерами, быстро отапливает помещение. Применяется для парилок, бань и саун небольшого размера.

Печь Термофор «Компакт» укомплектована баком для воды, емкость которого составляет 24 литра. При необходимости воду можно подливать, она быстро нагревается до кипения. Несмотря на небольшие габариты, устройство этой модификации быстро нагревает воздух.

Печь Тунгуска «Ангара Vitra» - рекордсмен по нагреву. Она в считанные минуты очень быстро нагоняет температуру, поэтому идеальна для больших парилок. Спереди есть экран из специального стекла, через который видно огонь.

Печь Тунгуска «Шилка» очень компактная по сравнению со всеми предыдущими моделями. Устройство весит всего 37 кг, но при этом обладает хорошей производительностью.

Про остальные печи термофор отзывы можно прочитать на нашем форуме. Вариантов масса, причем не только для бани. Здесь же продолжим обсуждение банных печей Термофор.
банные печи термофор отзывы.jpg
банная печь Термофор "Компакт"
банные печи термофор отзывы.jpg (9.4 КБ) 20981 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Банные печи термофор отзывы
Банные печи термофор отзывы имеет действительно неплохие, одна я скептически отношусь к использованию железных печей в банях и парилках, так как при длительном нагреве печная сталь может разрушиться.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Печь термофор для бани отзывы имеет вполне приемлемые. С автором я, в общем согласен. Данную печь вполне можно покупать, впрочем, как и любую другую этого уровня.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани термофор
Ни для кого не секрет, что печи для бани термофор являются качественными и надежными. Данная торговая марка выпускает исключительно хорошее оборудование, в подтверждение этому можно найти в интернете огромное количество положительных отзывов.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани термофор
Дорогие друзья, могу вас обрадовать, прошел уже год, как у меня на даче стоит печь ГЕЙЗЕР VITRA Антрацит. Устанавливал сам вместе с другом, по инструкции, было не сложно, обошлись без консультантов. С установкой провозились почти два часа, после опробовали на практике, как работает печь после установки. Показала себя с лучшей стороны, после еще обмыли печь с другом, за год своей работы не было поломок. Разогревается быстро, в основном печь топлю дровами, тепло в бане быстро становиться, топлива, считаю, немного кладу.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Судя по довольно скромному посещению этой темы, металлические печи Термофор далеко не так популярны, как пытается нас убедить автор поста. Оно и понятно. Первый вопрос, возникающий у потенциального покупателя такой печи - а через сколько лет ее придется менять на новую? Если сможете, то ответьте ;) .
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Пользователь писал(а):Судя по довольно скромному посещению этой темы, металлические печи Термофор далеко не так популярны, как пытается нас убедить автор поста. Оно и понятно. Первый вопрос, возникающий у потенциального покупателя такой печи - а через сколько лет ее придется менять на новую? Если сможете, то ответьте ;:-) .

В старой бане "Тунгуска". Уже 5 лет полет нормальный. В новую поставил "Ангару 2012",эксплуатирую меньше года. Пока доволен. Правда Ангара 2012 работает специфически - в принципе это мощный парогенератор.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Спасибо за информацию. 5 лет - это солидно. Откровенно говоря, когда я увидел, что гарантия на "Тунгуску" всего 3 года, то решил, что больше этого срока она никак не протянет. А, если, пятилетку уже отслужила, то получается, что свои деньги она в любом случае отработала.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Пользователь писал(а):Судя по довольно скромному посещению этой темы, металлические печи Термофор далеко не так популярны, как пытается нас убедить автор поста. Оно и понятно. Первый вопрос, возникающий у потенциального покупателя такой печи - а через сколько лет ее придется менять на новую? Если сможете, то ответьте ;:-) .

Я бы сказал наоборот - если нет отрицательных отзывов, то это уже хороший знак. Практика показывает, что хорошими новостями никто не торопится делиться. А вот при малейших погрешностях в работе любого оборудования все начинают кричать "караул" :D . Что же касается срока службы печи, то все зависит от того, насколько интенсивно Вы ее будете эксплуатировать. Но, гарантийные 3 года Термофор отслужит точно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Специалист писал(а):... хорошими новостями никто не торопится делиться. ...срока службы печи, то все зависит от того, насколько интенсивно Вы ее будете эксплуатировать...

А какие могут быть претензии к печи термофор?
Приобрел, установил и ...пользуйся. Это же печь местного интенсивного обогрева, периодической эксплуатации... Требования к ней немного иные, чем к печи для отопления дома. Небольшие размеры, быстрый нагрев, высокая теплоотдача, "всеядность", не пропускание угарного газа, дыма и нагрев воды. Что еще нужно при относительно невысокой стоимости. :?: ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
kinto писал(а):А какие могут быть претензии к печи термофор?
Приобрел, установил и ...пользуйся. Это же печь местного интенсивного обогрева, периодической эксплуатации... Требования к ней немного иные, чем к печи для отопления дома. Небольшие размеры, быстрый нагрев, высокая теплоотдача, "всеядность", не пропускание угарного газа, дыма и нагрев воды. Что еще нужно при относительно невысокой стоимости. :?: ;:-)

Лично я к этим печам абсолютно лоялен. Своих денег они стоят, а это на сегодняшний день далеко не самый последний аргумент. Но, знаю, что многие продвинутые любители бани частенько брюзжат относительно того, что металлические печи плохо "держат" тепло, дают "жесткий" пар и пр.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Специалист писал(а):Лично я к этим печам абсолютно лоялен. Своих денег они стоят, а это на сегодняшний день далеко не самый последний аргумент. Но, знаю, что многие продвинутые любители бани частенько брюзжат относительно того, что металлические печи плохо "держат" тепло, дают "жесткий" пар и пр.

Тепло металлические "буржуйки" действительно держат плохо. Но, если другой альтернативы нет, то париться можно. Во всяком случае, меня "Тунгуска" не раздражает и вполне устраивает. Другое дело, что самодельные печи из металла ни в чем не уступают магазинным, а стоят в два раза дешевле. Поэтому есть смысл задуматься.
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани термофор
А я видел в работе другую печь для бани - Саяны. Производитель тот же - Термофор, отзывы о этой печке у хозяев очень и очень хорошие. Ну даже и не нарадуются на неё. Можно было бы конечно сварить самому подобное изделие. Только ведь так красиво бы не получилось.
А здесь аккуратное изделие, которое уже два года прослужило и ещё долго в работе будет. Ну по крайней мере пока не подводила печь Термофор.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани термофор
с чем соглашусь это то что с эстетической стороны сделать самому в домашних условиях навряд ли получится, а вот с практичной стороны, если скажем разговор идет о банной печи Ангара, Тунгуска, Бирюса ,Гейзер и весь модельный ряд фирмы Термофор да и других фирм-все печи металлические, предназначены для обогрева бань небольшой площади скажем не более 20 квадратов я имею в виду Сибирь и дальний восток ведь в зимний период когда на улице минус 30 бывает более прогреть нужно не только воздух , каменку и воду но и нагреть стены в бане. Так вот к печам из метала от термофор бак для нагрева воды отдельно плюс метал смотрел печи абсолютно все топкак выполнена из метала не толще 3-х мм, знаете для печи тонковато , да и дымоходы используемые для всех печей изготовлены из металла не толще 1 мм- я не стану спорить с изготовителями а также с людьми кто эксплуатирует данные печи но на мой взгляд дымоход из 1 мм железа и труба на 150 толщиной 3 мм естественно я отдам предпочтение трубе хотя и эстетика у нее нулевая, тоже и печь лучше сварить котел из стали 5 мм и навести эстетику скажем кирпичом чем 3мм. Каждому свое - у меня многие знакомые кто покупали заводские печи при интенсивной эксплуатации через 3 года просто выходили из строя не говоря про дымоходы.
Аватара пользователя
0
Печкин Анатолий
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -1.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани термофор
Саяны и Гейзер печи абсолютно разные.
Под разные режимы.

Печи с закрытой каменкой приспособлены под сухой лёгкий пар - камни в ней раскалённые
Сетчатые печи - под сауну приспособлены, пар с камней охлаждаемый атмосферой - сыроват.

Разница огромна.

Так чтоб было понятно - видео

http://www.youtube.com/watch?v=mwd4fYPlx_s
Приглашаем на наш сайт форумчанам скидки.
Аватара пользователя
0
Бакалин Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Полгода пользования данной печкой. Вам важна ваша жизнь и ваше имущество? Дрянная, дырявая конторка Термофор со своей хвалебной гарантией. Печь Ангара - R.I.P.

Добавлено после 2 минуты 29 секунд:
Бакалин Виктор писал(а):Полгода пользования данной печкой. Вам важна ваша жизнь и ваше имущество? Дрянная, дырявая конторка Термофор со своей хвалебной гарантией. Печь Ангара - R.I.P.


[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=TYHuUXjAB9M[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Хотел сказать, что очень категоричное высказывание... но потом посмотрел видюшку и все понял. Конечно, печь ужас просто, прогары огромных размеров, как даже такие получились, мне не очень понятно. Добавлю еще, что не очень печь похожа на полугодовалую. Вот хоть тресни, не похожа, и потому есть сомнения - быть может автор просто поливает фирму грязью. Хотя если это реальная правда, надо не только поливать, но еще и сверху этой печью постукивать!!!
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь термофор для бани отзывы
Александр Кириченко писал(а):Хотел сказать, что очень категоричное высказывание... но потом посмотрел видюшку и все понял...

Сдается мне, что это видео я уже видел в одной из похожих тем. Очень смахивает на то, что кто-то отрабатывает заказ по "опусканию" производителя.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: