Печи и камины от Прометей

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 янв 2015, 10:44
  • Автор: Виски
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 223.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печи и камины от Прометей
У меня появилась идея сложить небольшой камин на даче. В связи с этим решил уточнить на форуме пару моментов. Общая схема кладки камина есть, по дымоходу уже решение тоже готово. Осталось только подобрать топку для камина. Хочу взять чугунную, понадежнее. Вот выбираю сейчас топку у Прометея, который печами и каминами торгует. Как вы думаете, тут нормальное качество будет?
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Печи и камины от Прометей
Вы смотрите на качество уже на месте. Сразу можете характеристики и отзывы оценивать, но на месте тоже стоит уделить внимание. Прометей или другой производитель, а топка должна быть заявленной толщины и качества литья. Кроме того, обязательно удостоверьтесь, что выбранной толщины достаточно для долговечной эксплуатации. Подберите по топливу, ну и так далее. Тут не продешевить важно.
0
Профи-строй
Эксперт
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Печи и камины от Прометей
Я бы посоветовал чуть иначе. Понятно, что толщина и качество чугуна самого играет большую роль. Но меньше обращайте внимание на узорчики всякие и прочий выпендреж. Лучше взять в минимализме, строгую, но очень добротную. Да и сэкономить можно будет неплохо. Сколько раз ни приходилось, всегда попадал на хорошее качество только в среднем ценовом сегменте, ниже и выше - вообще не то.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: