Печи Vira что скажете?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2013, 16:00
  • Автор: vladiks

Справка об организации

Vira
Россия
Березовский
пос. Монетный ул. Пушкина, д. 1а
+7 (34369) 3-41-66
info@viraros.ru

0
vladiks
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи Vira что скажете?
Кратенько почитал форум про печки, но нигде не встретил каких-либо мнений про печи этой фирмы.

Досталась такая в подарок на 12 кубов, планирую поставить в баню. Кто-нибудь сталкивался с ними? Что можете сказать?
0
vladiks
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Прошел месяц, к моему удивлению, никто ничего не знает. Наверо стимула нет ;) Кто-то умудрился оценить тему без обсуждения в одну звезду. Отличный форум :D Еще и авторизация отваливается через каждые несколько минут.

Ну да ладно!
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Да нормальная эта печка. Вы думаете что они чем-то отличаются друг от друга? Это же продукты по одной технологии делаются. Только разными фирмами. И про то, что ваша печка именно Vira, будете знать только вы. А если она и в подарок досталась, то даже и думать нечего, ставьте в баню. Только радоваться будете.
Я у приятеля своего в его бане парился, так он тоже купил какой-то заводской котёл для бани. Но купил он его три года назад, и сейчас даже фирмы не помнит. А качество очень даже приличное.
Аватара пользователя
0
Печкин Анатолий
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -1.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Отличные печи.
Оборудование современное, отк есть, всё как надо.
Нареканий не былоhttp://www.youtube.com/watch?v=0iMxdpubbBA
Приглашаем на наш сайт форумчанам скидки.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Печкин Анатолий писал(а):Отличные печи.
Оборудование современное, отк есть, всё как надо.
Нареканий не было

Интересно было бы посмотреть сам процесс сборки, последовательность, оценить характеристики использованных для производства материалов. На видео же о печках Vira просто цех и мнение автора видео. Нельзя ли более подробнее, если это, конечно возможно? То есть, не до мельчайших подробностей, а просто сокращенную последовательность сборки, чтобы покупатель сразу понимал, за что платит деньги.
Аватара пользователя
0
Печкин Анатолий
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -1.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Александр Кириченко писал(а):
Печкин Анатолий писал(а):Отличные печи.
Оборудование современное, отк есть, всё как надо.
Нареканий не было

Интересно было бы посмотреть сам процесс сборки, последовательность, оценить характеристики использованных для производства материалов. На видео же о печках Vira просто цех и мнение автора видео. Нельзя ли более подробнее, если это, конечно возможно? То есть, не до мельчайших подробностей, а просто сокращенную последовательность сборки, чтобы покупатель сразу понимал, за что платит деньги.


Я был в цеху, но так как это коммерческое предприятие, меня попросили не снимать половину мною увиденного, чтоб конкуренты не увидели.
Приглашаем на наш сайт форумчанам скидки.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Печкин Анатолий писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Печкин Анатолий писал(а):Отличные печи.
Оборудование современное, отк есть, всё как надо.
Нареканий не было

Интересно было бы посмотреть сам процесс сборки, последовательность, оценить характеристики использованных для производства материалов. На видео же о печках Vira просто цех и мнение автора видео. Нельзя ли более подробнее, если это, конечно возможно? То есть, не до мельчайших подробностей, а просто сокращенную последовательность сборки, чтобы покупатель сразу понимал, за что платит деньги.


Я был в цеху, но так как это коммерческое предприятие, меня попросили не снимать половину мною увиденного, чтоб конкуренты не увидели.

По поводу более подробного видео все понял, действительно не хотят показывать всем свои технологии, хотя могли бы разрешить отснять некоторые процессы. По поводу Вашей работы... Спасибо большое, прошел по ссылке, почитал, посмотрел. Интересно довольно, но некоторые вопросы для себя так и не раскрыл. Ну ничего, начало есть уже, и понимание о сборке, некоторых особенностях и характеристиках, а это главное!!
Аватара пользователя
0
Печкин Анатолий
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -1.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Испытательный цех, где днём за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем топятся печи
http://www.youtube.com/watch?v=1brQdAmsyVg
Приглашаем на наш сайт форумчанам скидки.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Здравствуйте. Не так давно, а точнее, этой зимой, выбирал на форуме печь для ангара. Ребята помогли, за что и благодарен. Но теперь мне нужно установить печь в другом помещении, в цеху, где постоянно работают люди. Свои рекомендации пока убрал в сторону, так как заказчик очень хочет установить печь Vira. Вот кто-то ему сказал, что данный производитель отличается качеством и что у него вся продукция на уровне. Спорить мне нет никакого смысла, так как я только один раз ставил данное изделие и после этого, к сожалению, от заказчика не слышал отзывов. Поэтому снова обращаюсь на форум за помощью, чтобы не только убедиться в качестве данных печей, но и выбрать наиболее подходящий вариант. Могу сказать, что в финансах в данном случае не ограничен. Нужно просто действительно высокое качество и максимальная долговечность. Скажу сразу, что печь будет работать в 2 смены, отдыхать ей мало придется, потому, наверное, металл потолще желательно. Спасибо за рекомендации.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Димка писал(а):Могу сказать, что в финансах в данном случае не ограничен. Нужно просто действительно высокое качество и максимальная долговечность. Скажу сразу, что печь будет работать в 2 смены, отдыхать ей мало придется, потому, наверное, металл потолще желательно. Спасибо за рекомендации.

Вы же ведь опытный пользователь форума, потому должны понимать, что сразу необходимо задавать более конкретные вопросы, а не растягивать беседы на дни и ночи...
Какие параметры печи, где точно будет устанавливаться, в каком помещении, сколько площади отапливать и так далее? Это все нужно было указать уже в задаваемом вопросе. Уже получили бы ответ о том, какую печь брать, а какую не стоит. А так все затягивается.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Печи Vira что скажете?
Если помещение большого размера, да еще и с высокими потолками, какой смысл наставлять кучу печей и потом дрова к ним носить? А дрова где хранить? И кто этим вообще будет заниматься, отдельный человек нанятый? Да не смешите. Не лучше ли предложить заказчику не морочить голову своими желаниями и установить нормальное отопление внутри? Естественно, если хочется печь, то почему ее не установить? Но тогда с насосом и контуром на радиатор... но тогда уже котел нужно. Не знаю, желания расходятся со здравым смыслом.
А если уж и есть желание поставить печь Vira, отзывы нужно изучать и характеристики, которые бы покрывали требования. Или данные давайте, если помощь нужна, а то гадать мы тут не умеем еще.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи Vira что скажете?
Сейчас смотрел ролик про то, как делается сварка печи vira. Технология, по-моему, примерно одна и та же у всех котлов. Но почему же тогда срок службы разный? Печь vira ничем не выделяется на фоне конкурентов, поэтому если вам нравиться ее цена, то берите и не думайте. Застраховать себя во всем невозможно, и даже если вы сутками будите мониторить отзывы о всевозможных печках, все равно можно купить и хорошенько "вляпаться". Я присматриваю печь для бокса с техникой, где не должно быть перепадов температуры, устанавливать буду в конце лета. Вроде Вира неплохой вариант.
0
Jug101
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи Vira что скажете?
Чудо, а не печка.
Сегодня установил в бане печь Vira 12с (со стеклом). Затопил час назад. Перед этим пробовал отодрать этикетку с топливного канала. Безрезультатно. Решил, обгорит, и уберу.

Итак, печь топится час. Загрузка камней около 50 кг (по инструкции 40, пришлось заначку доставать).
В парилке тепло, но не сказать, чтобы жарко.

Снизу печки светит красным (стенки тонкие, раскалились). Но рядом с печью внизу жара нет. Я бы сказал, его нигде нет.

Плеснул воды на камни. Напомню, печь топится уже час. Вода шипит только на нижних камнях. Верхние трогаю рукой.

Напоминаю про этикетку на топливом канале. Она как новенькая. Конечно, это хорошо, что топливный канал, проходящий через стену, не греется. Но не настолько же?

Как прикреплять картинки не разобрался.

В цехе стоит вторая вира. Уже с коротким топливный каналом. Буду ставить её в баню бочку с внутренней топкой. Посмотрим, как поведёт себя там.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печи Vira что скажете?
Jug101 писал(а):Чудо, а не печка.
Сегодня установил в бане печь Vira 12с (со стеклом). Затопил час назад. Перед этим пробовал отодрать этикетку с топливного канала. Безрезультатно. Решил, обгорит, и уберу.

Итак, печь топится час. Загрузка камней около 50 кг (по инструкции 40, пришлось заначку доставать).
В парилке тепло, но не сказать, чтобы жарко.

Снизу печки светит красным (стенки тонкие, раскалились). Но рядом с печью внизу жара нет. Я бы сказал, его нигде нет.

Плеснул воды на камни. Напомню, печь топится уже час. Вода шипит только на нижних камнях. Верхние трогаю рукой.

Напоминаю про этикетку на топливом канале. Она как новенькая. Конечно, это хорошо, что топливный канал, проходящий через стену, не греется. Но не настолько же?

Как прикреплять картинки не разобрался.

В цехе стоит вторая вира. Уже с коротким топливный каналом. Буду ставить её в баню бочку с внутренней топкой. Посмотрим, как поведёт себя там.

..тяжелая печурка, в которой бьется огонь ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Annis
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 33.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи Vira что скажете?
Интересно было читать. Сама по печам мало что знаю.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: