Рекомендации по барбекю (Веб-камин)

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2017, 18:54
  • Автор: МакНикон

Справка об организации

Веб-камин
Россия
Москва
Ленинградский проспект 80/21, 3й этаж
+7 (495) 649-67-79
info@webkamin.ru

Что Вы можете сказать о магазине "Веб-камин"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
0
МакНикон
Отзывов: 0
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рекомендации по барбекю (Веб-камин)
Добрый день всем!

Надумал себе поставить на даче барбекю, но хочу себе так называемый «барбекю-комплекс». Да и жена за. Говорит, мол, буду готовить еду летом прям там, на свежем воздухе.
В Москве нашел компанию по всем эти делам Веб-камин (webkamin точка ру), цены на сайте мне понравились, в сотню-сто пятьдесят должен уложиться, думаю.
Какие нюансы при установке, подскажите, что следует учесть? Кирпич выбрать или бетон?

Хочу что-то типа такого:
пример.jpg
пример.jpg (38.07 КБ) 4346 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Лично я, хотя и без опыта профессионального печника, вижу тот факт, что платить за барбекю или камин 100-150 тысяч не имеет никакого смысла.
Подобные конструкции собираются самостоятельно за суммы, которые в десятки раз ниже, при этом соблюдается необходимый вам размер, цвет, вид, кладка, требования по материалам, которые можно комбинировать.
Хотите. можно выливать любые формы из бетона, стоит только создать опалубку, а можно из кирпича или камня выложить печь, камин, обогревающую чашу.
Покупать что-то готовое очень дорого, да и не всегда гладкий и причесанный вид хорош для дачи.
0
МакНикон
Личное сообщение
Самому если делать, не спорю, это и дешевле, и задумку любую в теории реализовать можно: можно и под казан печь запланировать, и разделочный стол в комплексе забацать, и для посуды полочки специальные, даже мойку можно установить.
Но на это нужны время, навыки, знать где, какие и сколько материалов брать. Я в строительстве не силен к сож. А хорошего мастера найти не так легко, да и возьмет он за работу свою сумму.
Поэтому и решил взять готовое барбекю: меньше мороки и сразу можно мясо жарить. Немного денег на это выделить смогу.
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Добрый день!
Интересный барбекю-комплекс, симпатичный внешне, но стоит 82 000 рублей. Дорого для многих покупателей, это уж без сомнений!
Да и функционал у него ограничен. Если автор вопроса говорит о печи под казан, барбекю, полках, мойке, то почему-то немного непонятно мне, почему он выбирает данный комплекс с явно ограниченными возможностями.
Симпатичный, интересный, но также не понял, зачем автору обращать внимание на бетон, кирпич, если он желает брать готовый комплекс барбекю. Лучше обратить внимание при покупке на условия гарантии, которые подробно расписаны, а при этом, перечитать договор, что будет вписано туда!!
Камин сделан из прессованной глины, про основу в технических характеристиках ничего не сказано, только дополнение, что стальная решетка. Даже не чугунная за такие деньги.
Но по собственному мнению скажу, и я уверен, что меня поддержат многие постоянные форумчане, что за данные деньги можно построить именно многофункциональный комплекс. Кроме того, это уличная конструкция, что очень и очень облегчает задачу.
Если хотите более конкретно пообщаться по данному вопросу, узнать о расчетах, материалах и вообще, о возможностях по строительству подобных печей и каминов, можете Обратиться за консультацией. С удовольствием поддержу беседу по столь интересной теме!
0
МакНикон
Личное сообщение
Александр Черкасов, добрый день!
Я не говорю о том, что я себе планирую брать барбекю-комплекс с настолько полным комплексом, в который войдет и мойка, и печь под казан. Можно было бы конечно, но это требует больших материальных вложений. На данном этапе у меня нет таких целей.
Я слышал, что комплекс из кирпича более долговечен. Так ли это? Хотелось узнать мнение пользователей форума. Наверняка здесь есть люди с бОльшими познаниями в этой сфере в отличие от меня)
Я так понял, что Веб-камин за такой барбекю много просят? Спасибо, учту.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Так вот какие мысли, надо так и делать. Если хотите, чтобы была печь, с полкой для пиццы, например, чтобы внутри была решетка, мангал, стойки, чтобы место под казанок, чтобы разделочный стол был и мойка, то нужно строить многофункционал, настоящий комплекс.
Знаете, как говорят?:-) Глаза боятся, а руки делают. Вот так и нужно))
С одной стороны, печь с первого раза сделать сложно. Для многих даже невозможно. Но постепенно, не спеша, следуя советам, почему нет?
Тут главное что... понимание того, что вам нужно. Камин с красочным мажорным видом, или добротная печь с удобствами, так сказать. Это я сейчас имею в виду такие варианты. Сравните просто.
4444.jpg
а вот модная печь

getImage.jpg
вот попроще печь

И то, и другое работает. Но что-то симпатичнее, а что-то более полезно.
Я бы себе строил из кирпича, заливал бетонные полки, чтобы дешевле и прочнее, потом столешницу из бетона или камня выложил, а может и деревянный шит лакированный и полированный.
Вариантов уличных печей, которые собрать своими руками просто на самом деле, их же много. Да, у некоторых вид немного отличается, и это будет не размалеванная цяцька... но кому что. Мне по колориту камень и кирпич, а кому-то нужны цветные камины, понимаете?:-)

Вот еще, что получается по результату. Если делать мангал из кирпича, то вот вам вариант, с которым вложитесь в 10 тысяч):-) Симпатично, компактно, в любом углу сада поставить и кормить всех гриль продуктами. И поверьте, никто не осудит):-) Зато сэкономите гору денег!!
gemauerter-grill-diy-ideen-garten-gestalten.jpg
мангал из кирпича своими руками

Если чуть функциональнее, но тоже простой вариант, то вот:
5555.jpg
барбекю во дворе
5555.jpg (27.33 КБ) 4327 просмотров

Если уж вообще мажорнее, то ближе к таким печам нужно подходить. И в летней кухне или на территории большой беседки их строить!
barbekju-v-sadu.jpg
классная печь барбекю

barbekju-na-dachnom-uchastke.jpg
классная печь барбекю

Тут уж стоит отталкиваться от собственных рвений и умений. Можно по картинке пересчитать кирпич плюс/минус 10%, посчитать по цене, раствору навскидку. И поймете, что за деньги, за которые продаются красочные камины, можно что-то гораздо добротнее сделать.
Ну, а если работает печник, то он уж денег возьмет серьезно. Да только ищите толкового!!
0
Бобровский
Эксперт
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
3-е и 4-е фото – то, что нужно для дачи. На машине привез мешок раствора готового и кирпич, за день максимум сложил, через несколько дней можно пользоваться. Нет трубы? И не беда. Вы же не собираетесь там мокрыми дровами топить или кокс разжигать, резину жечь и так далее. Легкий дымок если присутствует, да еще и вперемешку с запахом жареного мяса, рыбы или овощей, то это только на пользу.
Я именно такие мангалы строил очень много раз. Несколько раз просто собирал, не связывая раствором, типа временная конструкция была. Поднял кладку на нужную высоту, поставил основание и решетки, и вперед заниматься поварскими делами.
Но тут же, как понимаю, размах больше, и акцент на рекламу определенной компании, да еще и определенного изделия. Поэтому что-то доказывать не вижу смысла. Обычно это заканчивается тем, что человек настаивает на своем, даже не зная, о чем говорит, или просто уходит с форума, и тема годами висит без обновлений.
0
МакНикон
Личное сообщение
Старший, благодарю!
Вот уж действительно потрудились над ответом. У меня слюноотделение пошло активное после фото кирпичных «классных печей барбекю». Даже представил, как жена раскладывает по решеткам мясо/овощи. А в другом отсеке плов готовится.
И почти убедили не покупать готовый барбекю и заморочиться с постройкой. Опять же.. мороки много, и мне кажется, что только лето и часть осени уйдет на поиск-планирование-стройку. Но я подумаю, что можно сделать. Спасибо!
0
Профи-строй
Эксперт
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Наверное, это самый распространенный вариант мангалов - выложить коробку из кирпича и поставить сверху сетку. У меня подобный был, сейчас уже его дополнительно модернизировал.
@МакНикон
Вы немного ошибаетесь в том, что слишком длительно и сложно. Первое - фундамент, он нужен. Отстоялся, за день выполнили кладку. На следующие выходные приезжаете на дачу и выполняете заливку плиты. С опалубкой из какой-то фанерки можно сделать, сразу с размерами под мойку или под казан, под чугунную плиту. Потом продолжаете кладку.
На самом деле, если свести все физические процессы, не учитывая времени застывания и прочие, то там несколько дней трудозатрат всего.
0
veselman
Бонусы: 36.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
@МакНикон!
Попробуйте и правда своими силами справиться. Ну или поищите хорошего мастера.
Мне попалось дело судебное на Веб-камин, где компания не очень хорошо с клиентом обошлась. Так что это вам на заметку.

Вк.pdf
(139.42 КБ) 81 скачивание
0
Виски
Эксперт
Бонусы: 223.93
Личное сообщение
Здравствуйте!
Тут много кто ссылается на строительство мангала, печи, камина своими руками. Но попробовал использовать поиск на этом форуме, и мне выдало только несколько отдельных тем, где я не нашел дополнительной, полезной информации. Если кто дольше здесь, чаще, тоже интересуется мангалами, можно мне ссылок дать, пожалуйста?
Хочется собрать что-то очень недорогое, временную конструкцию на лето. А то все бюджеты уже расписали, и новое строить нет денег.
Тут есть хороший вариант, но уж очень он простой. Если что есть поинтереснее за пару тысяч рублей, буду благодарен!
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
@Виски
Доброго дня!
Я сомневаюсь, что за пару тысяч рублей вы найдете вариант намного интереснее, чем самый простой представленный в данной ветке форума. Можно что-то выдумывать, если у вас рядом много камня или кирпича (с учетом того, что данные материалы являются бесплатными), и если указанные вами пару тысяч пойдут только на раствор для кладки. Иначе, очень сомневаюсь, хотя, если буквально немного увеличить бюджет, то уже можно будет добавить несколько декоративных решений.
В любом случае, если заинтересованы в строительстве печи или камина, пишите нам в Консультации по строительству и ремонту. Окажем максимальное содействие, поможем советом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Иpetrow
Бонусы: 37.91
Личное сообщение
Всем привет. С женой хотим в квартире установить камин, только жаль, что электрический можно установить. Очень интересно послушать у кого есть электрические камины как они вам? У родителей в коттедже стоит настоящий камин живым огнем. У нас получается электрический очаг будет.Сколько электричества потребляет и какой фирмы у вас камин? Буду признателен отзывам.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о печниках»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: