ООО «Винт Монолит» - отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2012, 00:45
  • Автор: oven_n1

Справка об организации

Винт Монолит
Россия
Москва
ул. Молодогвардейская, д. 65, стр. 3
+7 (495) 540-52-34
info@vint-monolit.ru

Ваше мнение о сваях от Винт Монолит

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Igor5672 писал(а):...имею полностью противоположное мнение о работе и соотрудниках Винт Монолит заказывал фундамент под крупное строение где то месяц назад
... о главном монтажная бригада действительно состояла из руского бригадира и 4 таджиков,...
...После проверки все сваи оказаллись на своих местах и без отклонений...

Да разве играет роль кто именно строит, главное чтобы работники имели квалификацию и работы выполнялись добротно. :!: ВСЕ значимые стройки по бывшему Союзу строились бригадами с различных районов и они "работают" исправно до сих пор.
Все время удивляет, когда любые малейшие оплошности в работе компании критикуются, подкрепляются фотографиями, а хорошая работа только описывается и высказывается "противоположное мнение".
Уважаемые, так давайте и хорошую работу компании показывать в фоторепортажах с различных "ракусов". И потенциальным клиентам легче будет определиться с выбором, и для компании "товар лицом" - аргументированный отзыв от заказчика... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
"Igor5672"
Igor5672 писал(а):за 30 мин моего отсутствия установили уже 3 сваи

А не подскажите технологию, как устанавливали?
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Здравствуйте участники форума. Специально зарегистрировался для того, чтобы тоже оставить свой отзыв о "Винт Монолит", так как 25-26 июня этой компанией был установлен фундамент из 28-ми свай на моём участке в Можайском районе МО.
Начну по порядку. Тему винтовых свай отслеживал давно и весной увидел рекламу по НТВ этой компании. Залез на сайт и увидел, что офис находится недалеко от меня. На следующий день приехал по адресу. Как уже писали, офис не евро ремонт, но нормально для строительной компании. Общался с Торгашевым Михаилом, впечатление вполне нормальное, молодой человек с хорошо подвешенным языком. ( да простит меня Михаил- фамилия говорит за себя, в хорошем смысле). Всё объяснил доходчиво, хотя я уже сам нахватался на форумах информации. По плану дома 8,5 х 8,5 насчитали 28 свай по 3 метра ( с учетом моего пожелания, что расстояние между сваями не больше 2,5 метров). Получилось самое большое расстояние 2,2 м. Составили коммерческое предложение и я пошёл думать. Через месяц заключили договор. За два дня до монтажа позвонил в офис узнать, всё ли в силе, на что мне другой менеджер Олег сказал: всё хорошо, ждите звонка бригадира. В назначенный день утром мне никто не звонит? Дожидаюсь времени начала работы офиса и звоню сам и узнаю, что у бригады монтажников сломалась машина и сегодня и даже завтра они приехать не смогут. После недолгих переговоров ( без грубых выражений :) ) договариваемся на после завтра. Вечером за день до монтажа, позвонил бригадир Александр, уточнил адрес, как проехать и место встречи. В этот раз всё было, как по нотам. Приехали вовремя, бригада из шести человек ( два белоруса и четверо талибов), приветливые и те и другие. Так как монтаж был ручной, а сваи три метра, разрешил им сделать приямки в 50 см ( талибы не дотягивались до рычагов). Не смотря на жару под тридцатку, работали без перекуров. Под вечер я понял, что все устали (за один день не успевали)и решили перенести на завтра. Часть бригады осталась ночевать на месте, а часть уехали в Москву. Вернулись рано утром и снова за работу. Не умею писать коротко, терпите :D . В результате все сваи были закручены на оговорённую глубины (оставил цоколь 70 см), срезали только проушины. Заливали сваи песко- бетоном, через два дня проверил, в некоторых сваях бетон просел сантиметров на десять, пришлось самому доливать. Свайное поле получилось ровным, все замеры совпали, сваи не качаются. Обварили проф трубой без покраски, в условия договора не входит ( самому не в лом покрасить). Оголовки не приваривали, объяснив, что это надо сделать после обвязки брусом и прикручивания оголовков к нему. Во общем то логично, что я уже и сделал.
Конечно плохо, что мне пришлось над ними стоять, но результатом я доволен. Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
getmen писал(а):... "Винт Монолит", ... 25-26 июня ....установлен фундамент из 28-ми свай на моём участке в Можайском районе МО....
... Свайное поле получилось ровным, все замеры совпали, сваи не качаются. Обварили проф трубой...
...Оголовки не приваривали, ...после обвязки брусом и прикручивания оголовков к нему.
... пришлось над ними стоять, но результатом я доволен...

Спасибо за ваш отзыв о работе компании Винт Монолит. Это хорошо, что ваш дом имеет надежное основание.
Оголовки свай не приваривают по простой причине - "гуляет" верх сваи и оголовки могут размещаться не как положено в теле обвязки бруса. Смещение пластины на свае не критично невысокие нагрузки и довольно большая жесткость конструкции - нагрузка распределяется на все свайное поле.
Уважаемый getmen, к вам небольшая просьба. Вы не могли бы поделиться «репортажем с места событий» :), с вашего участка. Показать фотографии этапов строительства с небольшими комментариями. Многим будет интересно с ними познакомиться...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Уважаемый getmen, к вам небольшая просьба. Вы не могли бы поделиться «репортажем с места событий» ::-), с вашего участка. Показать фотографии этапов строительства с небольшими комментариями. Многим будет интересно с ними познакомиться...[/quote]
По ходу монтажа сделал несколько фото, а на данный момент возведён двухэтажный дом из бруса.

Добавлено после 9 минут 29 секунд:
А теперь всё по порядку

Добавлено после 3 минуты 34 секунды:
-----

Добавлено после 3 минуты 45 секунд:
-----

Добавлено после 6 минут 45 секунд:
-----

Добавлено после 4 минуты 14 секунд:
Не совсем понял, как размещать фото, простите, как получилось :)
Вложения
2013-07-17 17.48.45.jpg
Сваи не качаются, дом стоит устойчиво.
2013-06-27 11.50.39.jpg
не много напутал с порядком, но думаю поймёте
2013-06-26 16.48.34.jpg
потом все сваи докрутили до высоты цоколя
2013-06-26 14.51.26.jpg
закручивали в ручную при 30 градусах
2013-06-27 19.56.01.jpg
Готовый фундамент
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
getmen писал(а):...несколько фото, а на данный момент возведён двухэтажный дом из бруса.
...монтаж был ручной, а сваи три метра, разрешил им сделать приямки в 50 см ( талибы не дотягивались до рычагов)...

Понятно, почему при монтаже свай компания Винт Монолит выполняет небольшие приямки - фиксация лопастей, оголовка сваи, ее вертикальность и ... возможность работникам добраться до рычага. Конечно, монтаж вручную дешевле, чем при использовании механизмов, но для малоэтажного строительства - приемлемый вариант.
Сваи у вас и не могут "качаться" 2 метра жесткого защемления "тела сваи", его "мололичивание" и обвязка всего свайного поля профилированной трубой.
Домик из бруса... а по подробнее можно... :?: Сечение бруса, как и кто вам его собирал, дальнейшие планы....
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Дом из бруса 150х150, обвязка 200х150, межкомнатные перегородки 150х100, размер дома 8,5х 8,5. Заказывал брус и весь материал из Костромы (зимний). Бригада, которая подготавливала материал, сами его собирали две недели. Обвязку крепили к оголовкам глухарями. Все стены посажены на деревянные нагели и каждый венец проложен джутом. Так как крыша обычная, двухскатная, планирую положить металлочерепицу, но ближе к осени ( пусть постоит пару месяцев).
Перед установкой дома на сваи, замерил высоту каждой от уровня земли до оголовка. После окончания работ показатели не изменились.

Добавлено после 14 минут 44 секунды:
Забыл упомянуть о ещё одном преимуществе винтовых свай при высоком цоколе. Пока не пропилены дверные проёмы и окна, внутрь проникаем снизу (чёрного пола пока тоже нет), после ввода в эксплуатацию, планирую сделать съёмную панель цоколя и всегда можно будет проверить и провести ревизию труб септика и водопровода.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
getmen писал(а):Дом из бруса 150х150, обвязка 200х150, межкомнатные перегородки 150х100, размер дома 8,5х 8,5. Заказывал брус и весь материал из Костромы (зимний).
...Пока не пропилены дверные проёмы и окна, внутрь проникаем снизу (чёрного пола пока тоже нет), после ввода в эксплуатацию, планирую сделать съёмную панель цоколя и всегда можно будет проверить и провести ревизию труб септика и водопровода.

Довольно интересно решение для усадки и высыхания силового каркаса брусового дома. Вентиляция, доступ воздуха ко всем конструкциям и в тоже время нет воздушных карманов, мест для благоприятного развития грибка... 8-) Неординарное решение...
Насчет цоколя... Вы не описали его конструкцию, из какого материала планируете его делать и почему бы не оставить (традиционно) вентиляционные отверстия в конструкции цоколя и дверку доступа не со стороны главного фасада.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
@getmen
getmen писал(а):Не совсем понял, как размещать фото, простите, как получилось

Хорошие фото, спасибо.
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Устройство цоколя пока в общих чертах: естественно вырежу продухи в панелях, а с тыльной стороны дома сделаю съёмную панель для проникновения под дом. Задумываюсь об отмостке, чтобы отвести воду от труб фундамента и утеплить. Примерно метр от свай на штык выберу землю, подсыплю песок, утрамбую, на него пеноплекс,с небольшим напуском на сваи положу гидроизоляцию, сетку и стяжку. Примерно так думаю, покритикуйте, подскажите, что не так. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
getmen писал(а):Устройство цоколя пока в общих чертах... сделаю съёмную панель ...
... об отмостке,... отвести воду от труб фундамента и утеплить. Примерно метр от свай на штык выберу землю, подсыплю песок, утрамбую, на него пеноплекс,с небольшим напуском на сваи положу гидроизоляцию, сетку и стяжку....

Мнение - вам стоит определиться с вариантом устройства цоколя (материала), тогда вы сможете определиться с видом утепления и вариантом отмостки. Посмотрите некоторые предложения по утеплению фундаментов загородных домов. Возможно, кое-что вам пригодится...
Утепление фундаментов загородных домов_из статьи от компании Пеноплекс СПб.png
Утепление фундаментов загородных домов_из статьи от компании Пеноплекс СПб
Только у вас не ленточный фундамент, а винтовой с высоким цоколем, который можно рассматривать как наружную стену подвала...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Спасибо за дополнительную информацию, обязательно изучу.
0
Дима-130875
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Договор М3/2(свая 133 17 штук фундамент 6х10) выражаю благодарность менеджеру Олегу грамотно и своевременно решал появляющиеся по ходу монтажа вопросы!Отдельное огромное спасибо бригадиру Алексею грамотный специалист и порядочный человек!!!По возможности просите чтобы монтаж производил Алексей!! :)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Дима-130875 писал(а):Договор М3/2(свая 133 17 штук фундамент 6х10) выражаю благодарность менеджеру Олегу грамотно и своевременно решал появляющиеся по ходу монтажа вопросы!Отдельное огромное спасибо бригадиру Алексею грамотный специалист и порядочный человек!!!По возможности просите чтобы монтаж производил Алексей!! ::-)

:? Если бы вы выложили фотографии хода монтажа, окончательно установленных на вашем участке 17 винтовых опор, то, возможно, и присоединился бы к вашим благодарностям и "спасибо" «грамотному специалисту и порядочным» работникам... :o И учел бы ваш совет – «что бы монтаж производил Алексей» ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
kinto писал(а):
Дима-130875 писал(а):Договор М3/2(свая 133 17 штук фундамент 6х10) выражаю благодарность менеджеру Олегу грамотно и своевременно решал появляющиеся по ходу монтажа вопросы!Отдельное огромное спасибо бригадиру Алексею грамотный специалист и порядочный человек!!!По возможности просите чтобы монтаж производил Алексей!! ::-)

:? Если бы вы выложили фотографии хода монтажа, окончательно установленных на вашем участке 17 винтовых опор, то, возможно, и присоединился бы к вашим благодарностям и "спасибо" «грамотному специалисту и порядочным» работникам... :o И учел бы ваш совет – «что бы монтаж производил Алексей» ;:-)

...странно, я по сваям не совсем спец, но опыту : дом 6 м х 10м это минимум 48 п.м. н.о., а все производители почему-то ставят сваи максимум через 2.5 м ( хотя по рекомендациям проектировщикам должно через 2 м, но это ,видимо, устаревшие рекомендации)...тогда должно быть не менее 19-20 шт. свай...почему 17- ?
13785.jpg
сказки для "взрослых"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Pogarik писал(а):... по сваям не совсем спец, но опыту : дом 6 м х 10м это минимум 48 п.м. н.о., а все производители почему-то ставят сваи максимум через 2.5 м ( хотя по рекомендациям проектировщикам должно через 2 м, но это ,видимо, устаревшие рекомендации)...тогда должно быть не менее 19-20 шт. свай...почему 17...

:? Вы слишком "глубоко копаете"... :)
Весна, в преддверии начала строительного сезона и выполнения работ, просто надо просить "что бы монтаж производил Алексей" и тогда какая разница сколько вам установят 133 свай - дом будет стоять веками… ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
kinto писал(а):[quote="Pogarik

:? Вы слишком "глубоко копаете"... ::-)
Весна, в преддверии начала строительного сезона и выполнения работ, просто надо просить "что бы монтаж производил Алексей" и тогда какая разница сколько вам установят 133 свай - дом будет стоять веками… ;:-)[/quote]
:lol: ...
-- реклама "Сваи "Лёха может" !"
--"... а у меня денег всего на две сваи ! "
--" Тогда Вам нужен Лёха !" (с)
Сваи.jpg
Лёха может !
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Здравствуйте! В компании "Винт Монолит" заказал и установил второй фундамент для каркасного дома 6х8 . Как и в первый раз всё прошло на высоком уровне и даже лучше, потому что по договору М12/2 у меня было 23 сваи ручного завинчивания, но за день до монтажа позвонил бригадир Алексей и предложил механическое. Я конечно же согласился. В назначенный день с небольшим опозданием по времени, приехал манипулятор, сгрузили трактор и через три часа всё было готово. Доплату за доставку техники никто не просил, заплатил сумму по договору. Тот фундамент, который закручивали прошлым летом, перезимовал хорошо, все сваи на месте (не просели и не выперло).
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
getmen писал(а):... В компании ... заказал и установил второй фундамент для каркасного дома 6х8 . Как и в первый раз всё прошло на высоком уровне и даже лучше, потому что по договору М12/2 у меня было 23 сваи ручного завинчивания, но за день до монтажа позвонил бригадир Алексей и предложил механическое.
...фундамент, который закручивали прошлым летом, перезимовал хорошо, все сваи на месте (не просели и не выперло).

Естественно, как и куда могут просесть за зиму винтовые сваи без нагрузки? :o
Обращайтесь все к Андрею, он вам с механическим способом навинтит их столько, сколько у вас будет средств... :)
Уважаемый getmen. Вы, вместо голословного отзыва, выложили бы фотографии установленных свай и план первого этажа первого и второго дома... Тогда бы ваш отзыв внушал доверие к работе бригады монтажников под руководством Андрея... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
getmen
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Уважаемый getmen. Вы, вместо голословного отзыва, выложили бы фотографии установленных свай и план первого этажа первого и второго дома... Тогда бы ваш отзыв внушал доверие к работе бригады монтажников под руководством Андрея... ;:-)[/quote]

Добрый день! Фото первого фундамента и дома имеется (посмотрите предидущие страницы). Второй фундамент сделали на участке, который купил родителям и через неделю начнут строить каркасник.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: