ООО «Винт Монолит» - отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2012, 00:45
  • Автор: oven_n1

Справка об организации

Винт Монолит
Россия
Москва
ул. Молодогвардейская, д. 65, стр. 3
+7 (495) 540-52-34
info@vint-monolit.ru

Ваше мнение о сваях от Винт Монолит

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Всем, здорово!
В данной теме поделюсь опытом сотрудничества с компанией ООО «Винт Монолит», занимающейся производством и установкой свайно-винтовых фундаментов в Московском регионе.
Выбор мой пал на эту компанию после обзвона нескольких таких же, цены +/- 100 руб., но эти ближе всего ко мне оказались и акция у них на сайте -5% до конца ноября, кстати, до сих пор эта акция у них на сайте висит.
Созвонился, выслал проект бани и дома, договорился о встрече, приехал. Офис так себе, на Молодогвардейской улице в районе МКАД. Тут сразу, почему то оказалось, что акция начинает действовать со следующей недели, хотя на сайте это не указывается. Это обман, коммерческая замануха. Надо было сразу ехать в другое место, но время поджимало, строители и баня приезжают, а у этих всё в наличии и по пробкам не хотелось таскаться.
Заказал 40 свай, 12 на баню и 28 на дом, D108х2500L, стоимость 4 тыс. руб. за сваю с работой и оголовками + 5 тыс. доставка гусеничного манипулятора который эти сваи закручивает, ИТОГО 165 000. Предоплата 70%.
Увидев во мне реального заказчика мне пообещали самую лучшую бригаду, не имеющую за сезон ни одного нарекания, но приехало три таджика на Опеле с латвийскими номерами с опозданием на 1 день к 11-00, сваи вообще привезли к 12-00, а световой день сейчас короткий. Парень, который привёз манипулятор и который закручивал сваи оказался вменяемым русским, приехал без проблем к 8-30 утра, спал там в машине пока все собрались.
ОК., привёз таджиков на участок, поговорил с бригадиром, вроде всё понимает, уровни, нивелир, геодезическая рулетка есть, он меня заверил что опыт работы большой, всё сделает в лучшем виде. Правда сказал, что в этой компании больше не работает, но его сильно попросили для хорошего клиента т.к. они лучшие. Я ему показал план расположения строений на участке, обозначил отправные точки. Начали с бани, я посмотрел, убедился, что всё идёт нормально, работают быстро, слаженно, все размеры соблюдают, пошёл в дом на другой участок греться. Ещё пару раз подъезжал, проверял размеры, всё хорошо.
Через два часа приезжаю, а там уже и на дом весь фундамент стоит, но сразу с дороги вижу, что стоит криво по отношению к участку и к фундаменту бани, см. фото. Подзываю этого глав таджика Азамата, спрашиваю, это что? Тот смотрит, бледнеет, но вместо того что бы признать свой косяк, начинает на меня ответственность переводить, говорит, что я должен был тут всё время стоять, смотреть, руководить и теперь за дополнительные работы надо доплачивать. Тракторист то же начал возмущаться, типа кто ему будет платить за перекрутку 28 свай. После того как я сказал, что они могут отсюда валить, нескольких созвонов с офисом и отправкой туда фото, бригада нехотя и со злостью начала перекручивать сваи. В это время уже начало темнеть, но у трактора было два прожектора и работа продолжилась. Мне там уже было делать нечего, я предупредил, что завтра приеду с лазером, буду всё досконально проверять и уехал.
На следующий день я приехал, проверил размеры и уровень, ладно сойдёт. НО! вижу огромные дыры рядом с перекрученными сваями, в самих сваях стоит вода, наверное, они просто засыпали туда пескобетон и, не смешивая заливали его водой, все сваи грязные, на участке мусор от пакетов еды и пескобетона, через пару дней пескобетон просел на 10 см. См. фото. После этого бригада была послана в нужном направлении, а руководство ООО «Винт монолит», после получения претензий и фото с участка, пообещали мне всё засыпать песком, утрамбовать и отмыть, но ничего не исполнили и исполнять уже не собираются т.к. начался снег, морозы и т.д., поэтому я сейчас тут и строчу свой отзыв.
Мои рекомендации. Как оказалось ООО «Винт монолит», это горстка людей, отпочковавшаяся от более крупной компании, бригад у них нормальных нет, работать они не умеют. Ищите компанию, которая берёт предоплату только за доставку материала, требуйте, что бы не присылали азиатов, 100 тыс. раз объясните прорабу как должен располагаться фундамент и контроль, контроль, контроль. А с ООО «Винт монолит» я увижусь в суде.
Зато бригада которая строит мне баню просто супер, но есть зимние нюансы и ещё какие! То же поделюсь о том как строительные компании умалчивают и вводят в заблуждение людей о том как выгодно строиться зимой.
Всем удачи!
Фундамент_Шугарово1.jpg
Работа ООО "Винт монолит"

Кривой_фундамент_Азамат.jpg
Кривое расположение фундамета
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
oven_n1 писал(а):...40 свай, 12 на баню и 28 на дом, D108х2500L, манипулятор и который закручивал сваи ...
... криво по отношению к участку и к фундаменту бани, см. фото....бригада ... начала перекручивать сваи....
На следующий день я приехал, проверил размеры и уровень, ладно сойдёт. НО! вижу огромные дыры рядом с перекрученными сваями, в самих сваях стоит вода,.. пескобетон просел на 10 см. См. фото.
... поделюсь о том как строительные компании умалчивают и вводят в заблуждение людей о том как выгодно строиться зимой.
...

Уважаемый oven_n1
Спасибо за комментарий и выложенные фотографии.
Вы описали серьезный аргумент по отношению к работе компании. При длине сваи 2500 мм, манипулятором, умудриться сделать отклонение по вертикали более 100мм - более чем непрофессионально. Такое можно сделать, если установку выполняют впервые … ;) Это хорошо, что сваи переустановлены. Ямы можно было заполнить послойно песчаным раствором с уплотнением трамбовкой, «проливанием» водой (пока морозов нет)… Фундамент на винтовых сваях прельщает своей надежностью и простотой устройства, но при такой выполненной работе – только расстройство заказчику. :?
Будет интересно познакомиться с вашими выводами о строительстве домов в зимний период. Приходилось неоднократно работать в мороз и непогоду, но как исполнителю работ. Глазами заказчика стройка – совсем другая точка зрения.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Здравствуй Шурави!
Отклонений ни по вертикали ни по горизонтали нет, лично проверял лазерным уровнем, эти фото я делал под разными углами для рекламации что бы показать какие дыры остались после перекрутки фундамента и какое качество заливки пескобетона. Это просадка пескобетона в самих сваях 100 мм., только кажется что сваи стоят криво, на самом деле всё ОК. Конечно дыры и просевший пескобетон это поправимо, но теперь надо ждать тепла, а я хотел вслед за баней сразу ставить каркасный дом, что бы к лету заехать. Притензии к ООО "Винт монолит" - это непрофессиональная работа "самой лучшей бригады", неадекватность бригадира, нежелание устранять недостатки, мусор от еды и пескобетона, в целом очень низкий уровень организации и выполнения работ. Ещё раз хочу всех предупредить, условия для заключения договора на строительство - никаких азиатов т.к там игра в одни ворота, твоя-моя-не-понимай, с улыбками но делают по своему хоть ты 200 раз объясняй.
По поводу зимних работ, то сейчас найду правильный раздел и поделюсь своими наблюдениями.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
oven_n1 писал(а):...Отклонений ни по вертикали ни по горизонтали нет, лично проверял лазерным уровнем, эти фото я делал под разными углами для рекламации что бы показать какие дыры остались после перекрутки фундамента и какое качество заливки пескобетона. Это просадка пескобетона в самих сваях 100 мм., только кажется что сваи стоят криво, на самом деле всё ОК.
....Притензии к ООО "Винт монолит" - это непрофессиональная работа "самой лучшей бригады"...

Ай, как нехорошо вводить в заблуждение. Думал, у вас на участке "вырастили кривой свайный куст"... ;) Значит, вам переустановили сваи. Свайное поле нормальное и теперь надо делать ростверк для строительства вашего каркасного дома. Ладно, ваши отношения с ООО "Винт монолит"- не будем обсуждать. Теперь понятно, что вас задело отношение к выполнению работ и вам лично работников компании.
Просьба к вам. Судя по вашему комментарию, вы весной начинаете (с нуля) строительство каркасного дома. А что если тут, на форуме, вы откроете тему: "Как мне строили каркасный дом" и поделитесь своими планами строительства, имеющимся и приобретенным опытом, фотографиями этапов строительства - вы поможете многим пользователям увидеть не приукрашенную, реальную стройку каркасного дома с комментариями застройщика. Это будет более чем наглядно, да и бригаде (или компании) построившей дом – лучшая реклама.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Не проблема, будет подробный отчёт с фотографиями и советами. Саму компанию думаю рекламировать не стоит, бригады там разные, есть сильные, есть слабые, постоянного коллектива как и в других строительных компаниях нет. Буду конкретно свою бригаду рекламировать, но никому её пока не отдам пока меня полностью не построят.

Добавлено после 29 минут 46 секунд:
shuravi писал(а):Ай, как нехорошо вводить в заблуждение. Думал, у вас на участке "вырастили кривой свайный куст"...

Никого я в заблуждение не ввожу, читайте внимательно. Ещё раз поясняю, изночально фундамент дома закрутили криво по отношению к расположению участка и первого фундамента - криво ГЕОМЕТРИЧЕСКИ. Баня стоит прямо а фундамент дома ушёл на 50 см влево, т.е. выставили не перпендикулярно и паралельно дороге и заборам. Потом они после переператильств перекручивали, в тёмное время суток, выполнили плохо, недостатки пообещали устранить и не выполнили обещание. Бригада азиатская, "твоя моя не понимай", потом снег пошёл, заморозки, всё так и стоит, теперь они мне этот Винт монолит не нужен. По весне русские строители сами всё сделают как надо, а ООО "Винт монолит" будет возмещать через суд. Кто хочет получить такой фундамент, пожалуйста обращайтесь в ООО "Винт монолит".
Вложения
Фундамент_Шугарово1.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
oven_n1 писал(а):Не проблема, будет подробный отчёт с фотографиями и советами. Саму компанию думаю рекламировать не стоит, бригады там разные, есть сильные, есть слабые, постоянного коллектива как и в других строительных компаниях нет. Буду конкретно свою бригаду рекламировать, но никому её пока не отдам пока меня полностью не построят.

Спасибо за обещание о репортаже с вашей строительной площадки. Естественно, что сезонность работ не позволяет некоторым компаниям иметь стабильный состав работников.
Немного не соглашусь с вами. Почему бы не сказать, кто именно вам строит (хотя бы по окончанию работ)? Адаптация, привязка проекта, комплектация материалами, механизмами будет выполняться компанией. Может и не прав - всех тонкостей организации строительства дома мне неведомо. Бригада - это хорошо, но только золотые руки из д... материала тоже не смогут построить добротный дом, не смотря на свою квалификацию.
oven_n1 писал(а):Никого я в заблуждение не ввожу, читайте внимательно. ... изначально фундамент дома закрутили криво по отношению к расположению участка и первого фундамента - криво ГЕОМЕТРИЧЕСКИ...
...мне этот Винт монолит не нужен....

Прошу прощения, насчет иронии по поводу установке свай. Понял, что установка была выполнена с отклонением по вертикали (писал в разделе свай), но там не было указано насчет перестановки... а оказывается - еще и "развернули" свайное поле. Организация работ в «Винт – Монолите», мягко говоря, плохая - пустили все на самотек, доверив выполнять работу бригадиру...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Vint_Monolit
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: -1000
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Добрый день, спасибо что Вы нам присылаете отзывы, которые вы пишите. И хорошо, что на форуме, где есть возможность ответить!
Кстати, а Вы не являетесь близким родственником одного из руководителей известной компании по монтажу винтовых свай? Мы у Вас нигде клиентов не уводили? Если нет, то извините!
А теперь по порядку...
oven_n1 писал(а):Всем, здорово!
В данной теме поделюсь опытом сотрудничества с компанией ООО «Винт Монолит», занимающейся производством и установкой свайно-винтовых фундаментов в Московском регионе.
Выбор мой пал на эту компанию после обзвона нескольких таких же, цены +/- 100 руб., но эти ближе всего ко мне оказались и акция у них на сайте -5% до конца ноября, кстати, до сих пор эта акция у них на сайте висит http://vint-monolit.ru
Созвонился, выслал проект бани и дома, договорился о встрече, приехал. Офис так себе, на Молодогвардейской улице в районе МКАД. Тут сразу, почему то оказалось, что акция начинает действовать со следующей недели, хотя на сайте это не указывается. Это обман, коммерческая замануха. Надо было сразу ехать в другое место, но время поджимало, строители и баня приезжают, а у этих всё в наличии и по пробкам не хотелось таскаться.

1. Офис конечно не евроремонт, но нас это устраивает, зато производство и склад здесь же, что устраивает наших заказчиков.
2. Согласно акции, при заключении договора до 31.11.12 монтаж со скидкой выполняется в зимний период, а зима у нас вроде календарная с 1 декабря начинается.
oven_n1 писал(а):Увидев во мне реального заказчика мне пообещали самую лучшую бригаду, не имеющую за сезон ни одного нарекания, но приехало три таджика

Да действительно, это лучшая бригада! Азамат проживает в России уже 10 лет, закончил русскую школу и сейчас учится на 5 курсе Инженерной академии...
Далее...
oven_n1 писал(а): Я ему показал план расположения строений на участке, обозначил отправные точки. Начали с бани, я посмотрел, убедился, что всё идёт нормально, работают быстро, слаженно, все размеры соблюдают, пошёл в дом на другой участок греться. Ещё пару раз подъезжал, проверял размеры, всё хорошо.
Через два часа приезжаю, а там уже и на дом весь фундамент стоит, но сразу с дороги вижу, что стоит криво по отношению к участку и к фундаменту бани, см. фото.

Все верно, только почему то вы умолчали о том, что вы сказали бригадиру ровняться по двум сторонам забора, но не знали, что между ними не прямой угол, поэтому фундаменты и не встали в одну линию! и ЕСТЕСТВЕННО в данной ситуации проще было выставить бригадира "кривым" и заставить его перекручивать фундамент.
Конечно при перекручивании некоторые сваи приходилось сдвигать всего на несколько сантиметров и возле них оставались ямы. Которые, кстати по вашим словам бригадиру было "ничего страшного, потом сам засыплю".
После выполненных нами работ убедившись, что все сделано качественно
oven_n1 писал(а):Отклонений ни по вертикали ни по горизонтали нет, лично проверял лазерным уровнем,

был подписан Акт выполненных работ и передана оставшаяся сумма по договору.

В связи с вышеизложенным было очень странно получать от Вас письма с не нормативной лексикой и угрозами.
И тем более:
oven_n1 писал(а):А с ООО «Винт монолит» я увижусь в суде.

Если что, у нас же есть и Акт подписанный заказчиком и все письма с угрозами и оскорблениями.

P.S. Очень похоже на какую то спланированную акцию по уничтожению конкурентов.
А пескобетон можно было и вычерпать из свай для фоток.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Vint_Monolit писал(а):...не являетесь близким родственником одного из руководителей известной компании по монтажу винтовых свай? Мы у Вас нигде клиентов не уводили? Если нет, то извините!

Насчет родственников мне не ведомо. Но уважаемые - вы сами теряете клиентов. Как вы пишете -"А теперь по порядку..."
Офис, состав бригад (кадровая политика), акции (дата их начала) - прерогатива компании и их обсуждать на форуме не стоит.
Vint_Monolit писал(а):... Азамат ...учится на 5 курсе Инженерной академии... Далее... вы умолчали о том, что вы сказали бригадиру ровняться по двум сторонам забора, но не знали, что между ними не прямой угол, поэтому фундаменты и не встали в одну линию! и ЕСТЕСТВЕННО в данной ситуации проще было выставить бригадира "кривым" и заставить его перекручивать фундамент...

Плохо учится. Неужели студент 5 курса не знает, что перед началом установки свайного поля необходимо определить на местности "красную линию" строительства, сделать выноску осей здания в натуру - "зафиксировать" оси, сделать обноску, проверить диагонали, а не верить на слово заказчику (что не ЕСТЕСТВЕННО :!: ) Результат того, что не была сделана выноска осей дома и проверка диагоналей разбивки - дополнительная неоплачиваемая работа, лишние отверстия в грунте, обиды и претензии .
Vint_Monolit писал(а):После выполненных нами работ убедившись, что все сделано качественно...
Лазером должны проверять подрядчики и делать качественно работу по общеизвестной технологии, до замечаний со стороны заказчика. А если бы он не проверил сделанную работу? :?: Интересно, представители компании хоть составили "Акт на скрытые работы" и "Акт передачи свайного поля под монтаж дома"? ... или только составили "Акт выполненных работ" - основание для оплаты работ заказчиком?
Vint_Monolit писал(а):...у нас же есть и Акт подписанный заказчиком и все письма с угрозами и оскорблениями.
P.S. Очень похоже на какую то спланированную акцию по уничтожению конкурентов.
А пескобетон можно было и вычерпать из свай для фоток.

Ваши разборки с заказчиком - ваше внутреннее дело... Написать на прогфессиолнальном форуме официальному представителю компании, что "пескобетон можно было и вычерпать из свай"- просто смешно. Где ваш "Акт на скрытые работы"? Там все указано - дата, марка пескобетона, количество и на какой отметке .. и подписи исполнителя и ... заказчика.
Все вышесказанное - только подтверждает убеждение о слабой организации строительно-монтажных работ в компании «Винт – Монолит».
В самом конце - насчет акции по уничтожению конкурентов. При такой организации работ - ваша компания не представляет конкуренции даже небольшой фирме, занимающейся «ручной» установкой свай. ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Всем привет!
После реплики ООО «Винт монолит», надеюсь теперь всем понятно, что с этой конторой иметь дело не стоит. Немного дополнений по существу.
С моей стороны всё было ровно - Акт подписал, деньги 100% заплатил. На основании моих фото руководство ООО «Винт монолит» признало выполнение работ неудовлетворительным и пообещало недостатки исправить. С моей стороны были выдвинуты вполне адекватные условия устранения этих недостатков:
- устранить недостатки в кротчайший срок т.к. приближался снегопад и заморозки;
- взять на себя расходы по закупке и доставке песка;
- бригада должна быть другая, квалифицированная;
Руководство компании я честно предупредил, что случае не устранения недостатков, я размещу отзывы о работе компании, на соответствующих форумах в сети интернет. Никакого заказа не было, сделали бы всё на отлично, я бы только хорошее написал.
ИТОГО: Все свои обязательства и обещания я выполнил. ООО «Винт монолит» работы выполнил недоброкачественно, грязно, с недостатками которые впоследствии не устранил. Более того, когда они прочитали мои отзывы, решили натравить на меня того самого бригадира таджика, который мне звонил и УГРОЖАЛ. Обращаюсь к руководству ООО «Винт монолит», вы в курсе, что у нас с вами начались уже не товарно-денежные отношения? Вот такой вот результат работы с компанией, которая пользуется дешёвой рабочей силой.
Ещё раз хочу всех очень серьёзно предупредить и дать пару советов. При заключении договора со строительными компаниями, требуйте, что бы все работы выполнялись только гражданами РФ, только штатными сотрудниками компании, или что бы у рабочих были трудовые договора с этой компанией. Аванс платить при заключении договоров только за доставку материала, за сам материал платить только по факту его завоза, за работу платить только после подписания акта и не верить никаким устным обещаниям. Такой подход будет стимулировать подрядчиков выполнять работы качественно и отвечать за результат, а всякие гастролёры гастарбайтеры исчезнут как класс.
Всем удачи!
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
На форуме не стоит выкладывать взаимоупреки заказчика и компании «Винт Монолит». :?
oven_n1 писал(а):...дать пару советов. При заключении договора со строительными компаниями, требуйте, что бы все работы выполнялись только гражданами РФ, только штатными сотрудниками компании, или что бы у рабочих были трудовые договора с этой компанией.

Этот пункт сложный и "пикантный"...Заказчик заключает договор с компанией. Если с документами у работников будет порядок в соответствии с законодательством, то заказчику "крыть нечем".
oven_n1 писал(а):Аванс платить при заключении договоров только за доставку материала, за сам материал платить только по факту его завоза, за работу платить только после подписания акта и не верить никаким устным обещаниям. Такой подход будет стимулировать подрядчиков выполнять работы качественно и отвечать за результат...

А вот это более чем идеальные условия для заказчика. В таких случаях предусматривается в договоре пеня, штрафные санкции... В более невыгодных условиях оказывается подрядчик и он должен себя страховать.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Vortex02
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Уважаемые читатели форума!

Как генеральный директор компании "Винт Монолит" хочу отреагировать на данный пост, так как каждый клиент очень важен для меня лично и данная ситуация для меня не совсем понятна. Хотелось бы ее оценить объективно, но меня там к сожалению не было.
Я очень пристально слежу за качеством обслуживания наших клиентов, никогда не допускаю чтобы люди оставались чем-то недовольны.
В данном случае отзыв о бригаде, а не о компании в частности. Личная неприязнь, которая возникла между заказчиком и бригадой не может являться поводом для "ругания" компании в целом.
На данное время мы имеем 12 бригад, можете выбрать на "любой вкус" как говорится. Все профи своего дела, прошли обучение и несут персональную ответственность за свою работу, все отлично говорят по-русски. Конечно сейчас многие заказчики устали от избытка таджикской рабочей силы, я это могу понять, однако не нужно всех равнять под одну гребенку. Если нет доверия к приезжим из таджикистана, можем предоставить русского бригадира, бригадира из белоруссии, украины или молдовы.
Наша компания производит 50 000 винтовых свай ежегодно, которые расходятся по всей стране и ближнему зарубежью, и конечно мне сложно уследить за каждой поставленной сваей, однако знаю что "клиент всегда прав" и поэтому пишу здесь.
Лично ознакомлен с отчетом по данному монтажу и хочу всех и конкретно заказчика, уверить в том, что фундамент был установлен в соответствии с утвержденными допусками. Мы даем гарантию на все наши фундаменты и конкретно на этот фундамент и несем ответственность за его надежность. Заказчика призываю не держать обиды на то что произошло. Фундамент стоит, надежно и правильно. Деньги уплачены не зря и это главное! Взаимоотношения между представителями разных национальностей очень тонкая вещь....помните об этом и старайтесь не обижать друг друга, будьте терпимее...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Vortex02 писал(а):Личная неприязнь, которая возникла между заказчиком и бригадой не может являться поводом для "ругания" компании в целом.

Это верно.
Vortex02 писал(а):Наша компания производит 50 000 винтовых свай ежегодно

50 000 * 3 м/1 свая = 150 000 м трубы
При среднем диаметре 100 мм и толщине стенки 4.5 - 1 метр трубы весит около 10 кг.
Вы производите 1500 тонн свай для ИЖС в год?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Эксперт писал(а):
Vortex02 писал(а):Вы производите 1500 тонн свай для ИЖС в год?


4 тонны трубы в день, это не объем. Но заводик нужен будет, факт =)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Vortex02 писал(а):...Как генеральный директор компании "Винт Монолит" ... каждый клиент очень важен ... данная ситуация для меня не совсем понятна.

Уважаемый Vortex02
Раз вы являетесь Генеральным директором компании «Винт Монолит» не могли бы вы зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании... и хотя бы периодически посещать эту ветку форума. Вы бы могли и пояснить некоторые спорные ситуации, развеять возникшие сомнения о винтовых сваях. Для интереса загляните в тему: Форум по домам / Список форумов и отзывов / Фундаменты / "Отзывы о Винтовых сваях" там много противоречивых суждений о винтовых сваях. Посетителям форума было бы интересно и полезно узнать мнение производственника, специалиста-практика в этой области.
тоже_у_солдома писал(а):4 трубы в день, это не объем.

Что- то неправильно с арифметикой... из комментария:
Vortex02 писал(а):...компания производит 50 000 винтовых свай ежегодно

... 50 тыс /290 раб. дней получится 170 свай в день. В принципе их реально изготовить в таком количестве. При наличии клиентов, те 12 бригад компании их установит «не напрягаясь» на участке у заказчика.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
VVP6581
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
У меня был тоже негативный опыт с компанией Винт Монолит.24.05.2013г. согласно договора заключенными между мной и компанией Винт Монолит был установлен свайно-винтовой фундамент из 16-ть 3-х метровых свай. За ранее в офисе (менеджер Олег) было оговорено, что завинчивание свай будет на глубину 2-а метра, бригада должна понимать русский язык, у монтажников должны быть все необходимые измерительные инструменты (на сайте всё очень хорошо описано по поводу инструмента), и они могли ими пользоваться. В 11.45 приехала газель У 905 ХВ 197 в которой находилось (кроме водителя) 4-ре "талиба", из инструмента две лопаты, лом, две трубы, китайский 200мм уровень, и две китайские рулетки. На мой вопрос, как они будут размечать свайное поле, русский водитель газели (далее старший) сказал следующее:..мы специалисты, мы можем и на глазок всё сделать, и будет ровно…Старший изначально не представился, вёл себя, так как будто я ему чем-то обязан. На дальнейшие мои вопросы реагировал примерно так …у нас заказов много мы не обеднеем, если кто откажется…не надо было заказывать у нас, могли и в другой фирме заказать…да у нас плохо, но зато быстро…я не ворую по этому езжу не на иномарке, а на газели…ну и т.д. После чего вообще исчез, спал в кабине газели.
Теперь про установку свай: «талибы» на удивление сделали разметку поля сами, но устанавливали винтовые сваи с нарушениями, т.е.:
1.для установки сваи выкапывали яму глубиной 1-метр и только потом начинали ввинчивать.
2.сварочные швы подкрасили только тогда когда я сказал им что это необходимо сделать, и подкрасили не отбив облой сварочного шва.
3.одину опору ввинтили не ровно, стали запихивать камни и булыжники для того чтобы выровнить и утрамбовывали данные булыжники трубой, при этом царапая покрытие винтовой сваи примерно на глубину 0,8 метра. В конечном итоге сваю вывинтили и по новой ввинтили, что тоже является нарушением.
4.не одну сваю не ввинтили на оговоренную в офисе глубину.
5.не покрасили квадратные трубы, соединяющие винтовые сваи между собой.
Когда работы с грехом пополам были сделаны и работники стали собираться, у меня пропал инструмент, который я нашёл в газели. Я (зря конечно) отругал «талибов», потом ко мне подошёл один из них и сказал, что украл инструмент водитель газели «старший».
Вывод: в данной компании работают не профессионалы, не честные и не порядочные люди.
Хотел у них заказывать пирс для яхт клуба, теперь однозначно решил, только не в Винт Монолит.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Честно говоря, откапывание приямка для монтажа сваи - новость в технологии установки винтовых свай. Обычно сваи такой длины монтируются с применением кондуктора фиксирующего положение сваи при монтаже - отсюда и произошло смещение сваи по вертикали...
Нерасчищенные швы перед покраской и непрокрашенные «связи» из трубы квадратного профиля - бесконтрольность со стороны прораба, лень работников и причина появления коррозии.
Эти все ЛЯПы только подтверждают всем известную истину - подрядчику и заказчику (совместно) необходимо вести жесткий контроль за ходом и технологией выполнения работ рабочими...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
shuravi писал(а):откапывание приямка для монтажа сваи

Согласен - свая держится за счет трения, которое в насыпном грунте фундамента отсутствует.
0
vanderman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Приветствую форумчане! Недавно ставил фундамент в Винт Монолит, но перед этим прочёл тут о них отзывы. Считаю своим долгом оставить и свой отзыв.
Меня зовут Геннадий договор 15/05. Начну по порядку, с момента, как я решил ставить винтовые сваи вместо ленты. Полазив по просторам интернета начитался кучи статей и просмотрел более десятка сайтов компаний, которые занимаются установкой такого фундамента. Когда я уже определился с проектом своего будущего дома, я начал обзванивать все компании на чьих сайтах я был. И тут я столкнулся с первой проблемой: почти во всех компаниях менеджер называл мне количество свай и цену, больше никакой информации добиться от него было не возможно. В Винт Монолит я начал разговор с менеджером Михаилом, который единственный толково мне объяснил почему такое количество, как их нужно ставить, рассказал полностью весь процесс установки и расчета этого фундамента. В целом создалось ощущение что говорил со специалистом в этой области, который действительно знает о чём говорит. Сравнив цены, понял что в этой компании фундамент выходит ещё и дешевле большинства. В итоге сложив плюсы и минусы я решился на заключение договора с Винт Монолит. Скажу честно, очень напрягли пара негативных отзывов о них, на Вашем форуме, но менеджер вкратце объяснил ситуации из-за которых они возникли, как я понял там ещё спорно кто виноват.
Заключал договор у них в офисе. Офис, конечно, не в бизнес центре, а на территории товарной станции, но меня это не сильно смутило, тем более что внутри всё прилично. В процессе заключения проговорили с менеджером всё в деталях и всё зафиксировали в договоре. Дату монтажа назначили мне через неделю. В пятницу вечером мне позвонил бригадир, представившийся Александром и сказал что в 8 утра он будет у меня на участке. В субботу в 8.30 приехала газель с бригадой. Всего бригада состояла из 5 человек включая бригадира Александра, все были гражданами Белоруссии. Не вдаваясь во все мелочи, скажу сразу, ребята работать умеют. Весь инструмент у них был собой, генератор они тоже привезли ( в офисе с меня денег за него не брали) работали быстро и точно, проверил лично, все размеры сошлись практически идеально. Надо сказать что грунт у меня не самый лучший и некоторые сваи, я видел, шли тяжело, но никаких доплат с меня не попросили. В 18.00 у меня фундамент уже был готов. Работой я остался доволен. Никаких претензий или недочётов у меня нет. Наверно уже в следующем году буду ставить баню и 100% обращусь снова в Винт Монолит.
Хочу поблагодарить Винт Монолит за хорошую работу, в частности менеджера Михаила и бригадира Александра.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
vanderman писал(а):...В 18.00 у меня фундамент уже был готов. ...претензий или недочётов у меня нет...

Это замечательно, что у вас добротный винтовой фундамент дома.
Спасибо за развернутый отзыв о работе компании. Всегда радует, когда встречаешь хорошие отзывы о работе строительной компании от заказчиков. Вот только бы еще показать фотографии готовой работы. И посетителя форума увидят "товар лицом" и компании будет приятно со стороны увидеть свою работу.
Уважаемый vanderman, если вам будет несложно, сделайте фото и поделитесь с посетителями форума....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Igor5672
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «Винт Монолит» - отзыв
Здравствуйте, почитал выше написаное и немного удивился, имею полностью противоположное мнение о работе и соотрудниках Винт Монолит заказывал фундамент под крупное строение где то месяц назад и общался как раз таки с выше упомянутоным менеджером Олегом, очень приятный молодой человек, оформил он меня довольно быстро попутно ответив на мои вопросы, цена вопроса получилась вполне приемлимая, а это уже меня порадовало.
Теперь о главном монтажная бригада действительно состояла из руского бригадира и 4 таджиков, что есть то есть, но ребята работали, как говорится, на ура. Показав место где должен стоять фундамент мне пришлось не надолго отъехать по своим делам. Вернувшись я увидел, что за 30 мин моего отсутствия установили уже 3 сваи, в общем к 19.00 у меня был уже готовый фундамент. Сваи действительно были немного испачканы смесью для бетонирования, но это всетаки стройка тут без грязи никуда. После проверки все сваи оказаль на своих местах и без отклонений. Впечатление от работы с Винт Монолит самое приятное. Сейчас уже ставлю дом и полностью уверен что на их фундаменте он простоит долго и неподвижно.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: