Отзывы о компании Алькор и ее продукции

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 дек 2014, 23:51
  • Автор: Виски

Справка об организации

Алькор
Россия
Ярославль
ул. Некрасова, 37а
+7 (903) 691-96-91

Ваше мнение о компании "Алькор"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
ООО Алькор предлагает производство и доставку на место строительства бетонных смесей. На сайте компании указано, что заводской бетон имеет отличное качество и показатели его намного выше, чем у смесей, приготовленных на месте. Насколько такой информации можно доверять, и правда ли, что заводской бетон действительно лучше замешанного своими силами? В чем вообще отличие? Спасибо.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Виски писал(а):что заводской бетон имеет отличное качество и показатели его намного выше, чем у смесей, приготовленных на месте.

Естественно, что заводской бетон всегда качества на уровень лучше, чем самопальный. Вы просто никогда на месте стройки не приготовите точно такой, как необходимо по технологии. Там очень многие факторы играют роль, а условия завода создать на каждой строительной площадке просто нереально! Поэтому можно верить, я думаю, ведь это вам не в бетономешалке стандартной 100 кг раствора перемешивать))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Заяц 321 писал(а):Там очень многие факторы играют роль

Даже очень многие, поэтому хороший заводской бетон высоко ценится.
На заводе есть своя лаборатория, которая и готовит технологию, возможно, даже несколько меняет ее в зависимости от заказа или сырья. Тут вам и правильное добавление пластификаторов, прочих добавок. На заводе все замешивается порционно, а не тут три лопаты, а тут четыре, так как жалко последнюю лопату песка выбрасывать.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
В качестве работника и начальника небольшой бригады побывал на нескольких довольно серьезных стройках - супермаркет, ангар для АТП и еще более мелкие были. Но не суть. Важно то, что мешали раствор в бетономешалках только для заделки швов между плитами, арматурных креплений, заливки незначительных проемов. Остальной же бетон, тем более, на фундамент, шел только с заводов.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Готов поспорить с утверждением, что заводской бетон всегда лучше. Не знаю, как там обстоят дела у компании Алькор по бетону, но точно могу заявить, что технологи на месте способны приготовить его не хуже. Возможно, мне просто пришлось пересекаться с профессионалами, но сколько раз мы не лили фундамент, никогда не было никаких проблем. Ни во время работы, ни в последующем использовании объекта.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Костик 39 писал(а):Готов поспорить с утверждением, что заводской бетон всегда лучше. Не знаю, как там обстоят дела у компании Алькор по бетону, но точно могу заявить, что технологи на месте способны приготовить его не хуже. Возможно, мне просто пришлось пересекаться с профессионалами, но сколько раз мы не лили фундамент, никогда не было никаких проблем. Ни во время работы, ни в последующем использовании объекта.

Не знаю, какие у вас там технологи "на месте", но если завод уж работает по технологии, то его повторить нереально. Правильно говорили выше о созданных условиях, но там ведь есть еще и проверка качества, и допуск. Это те, которые работают лишь бы как, страдают качеством. А если брать официальный завод, то никто на стройке такой бетон не замешает. Проверено десятки раз.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Уже говорили, и я повторюсь только... если решили брать заводской бетон у Алькора, главное проверьте его качество и спокойно работайте. Просто нужно определить, для чего сам бетон нужен на стройке. Если фундамент лить, основания и прочие несущие конструкции, то только через официального производителя. Там же и ЖБИ брать. Самому можно крутить в бетономешалке раствор для кирпичной кладки, штукатурки и так далее.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Виски писал(а):На сайте компании указано, что заводской бетон имеет отличное качество и показатели его намного выше, чем у смесей, приготовленных на месте

Смотря для чего вам нужен бетон. Простой можно приготовить на месте. Ну, как простой... забор поставить на фундамент ленточный, основание под беседку пролить, подушку выгнать под привод откатных ворот. Такое вот всякое. Если домостроение, то лучше заводской. Тут споров может быть много, типа раньше вообще лопатами мешали и все окей, но все равно берите заводской бетон)
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Алькор и ее продукции
Николаев111 писал(а):мотря для чего вам нужен бетон. Простой можно приготовить на месте. Ну, как простой... забор поставить на фундамент ленточный, основание под беседку пролить, подушку выгнать под привод откатных ворот. Такое вот всякое. Если домостроение, то лучше заводской. Тут споров может быть много, типа раньше вообще лопатами мешали и все окей, но все равно берите заводской бетон)

По большей части, бетон нужен для строительства на коттеджных участках, в поселке. Кое-где есть постройки, кое-где - нет. Чаще используется на садовые дорожки и укладку площадок, но примерно процентов 40 от всего затрачиваемого объема уходит на фундаменты. Вот я и думаю, продолжать мешать самим, или под более серьезную стройку заказывать заводской бетон...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: