Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 дек 2014, 01:58
  • Автор: Прохоров

Справка об организации

ГрадСтрой
Россия
Королев
мкр. Первомайский, ул. Советская д. 27, офис 100.
(495) 988-50-61
gradstroi@bk.ru

Ваше мнение о компании "ГрадСтрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Недавно нашел информацию о компании ГрадСтрой, которая занимается производством новых полистиролбетонных блоков. Не могу сказать, это собственная разработка или нет, да и не важно, ведь меня интересует не патент, а сам материал. Кто что может сказать о поставщике и его предложении на рынке? Что представляют собой полистиролбетонные блоки и как они могут участвовать в строительстве?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Прохоров писал(а):Недавно нашел информацию о компании ГрадСтрой, которая занимается производством новых полистиролбетонных блоков. Не могу сказать, это собственная разработка или нет, да и не важно, ведь меня интересует не патент, а сам материал. Кто что может сказать о поставщике и его предложении на рынке? Что представляют собой полистиролбетонные блоки и как они могут участвовать в строительстве?

...а где нашли инфу (адресок черкните) и чем именно они вас заинтересовали эти блоки --побольше рекламы, а то "в лом" искать самому :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Pogarik писал(а):...а где нашли инфу (адресок черкните) и чем именно они вас заинтересовали эти блоки --побольше рекламы, а то "в лом" искать самому :?

Ну, почему же сразу реклама? Хотя, считайте, как хотите...
Информацию нашел в сети, на одном из статейных сайтов, там была ссылка на сам сайт компании, где продукция описывается. Вот именно там рекламные очерки, типа полистиролбетонные блоки - революционное достижение и так далее. Вот почему и задал вопрос - хочу узнать, для какого строительства они подходят. Дачу из них строить, дом или вообще подойдут для многоэтажного строительства. Они ведь легкие, и по идее несущими быть не могут, в фундамент не пойдут? Вот в этом хотел разобраться.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Прохоров писал(а):Вот именно там рекламные очерки, типа полистиролбетонные блоки - революционное достижение и так далее. Вот почему и задал вопрос - хочу узнать, для какого строительства они подходят.

Так а на сайте вроде как и по технологии самой есть текст. Вы думаете, что брешут там, или как? На сайтах сейчас все чуть приукрашено, но только не в том случае, когда говорится о технологии производства материала, сертификации, составах, характеристиках. О конечном качестве отдельного продукта отдельной компании говорить можно, но все остальное сейчас строго проверяется. Не думаю, что с этим есть обман.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Полистиролбетон мне лично известен только по рассказам товарища, который связался с данным материалом. Сам я понимаю только то, что можно представить себе по сочетанию двух материалов, то есть качества бетона и полистирола, если замешать. Может, там что-то меняется или компенсируется, но вот по вестям от друга понимаю, что полистиролбетонные блоки имеют массу негативных показателей. Если кому нужно, расскажу по запросу.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Матвей писал(а):Полистиролбетон мне лично известен только по рассказам товарища, который связался с данным материалом. Сам я понимаю только то, что можно представить себе по сочетанию двух материалов, то есть качества бетона и полистирола, если замешать. Может, там что-то меняется или компенсируется, но вот по вестям от друга понимаю, что полистиролбетонные блоки имеют массу негативных показателей. Если кому нужно, расскажу по запросу.

...на замену пескоцементных (бетонных) блоков 200х200х400 по цене и качеству не подходит ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
В собственной работе никогда не пересекался с полистиролбетонными блоками, но могу только представить, что это такое. По идее, гранулы полистирола в растворе. Таким образом, материал легкий, средней прочности, с неплохой теплоизоляцией и плохой паропроницаемостью. Как по мне, то для малоэтажного строительства хозяйственных и промышленных зданий. Могу очень даже ошибаться, так как просто наугад прописал все, не зная материала)) Не ругайте очень.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
А сам полистирол вообще не токсичный? Понятно, что это могут быть надуманные беспокойства, но если сегодня все так повернуты на экологичности, то хотелось бы поднять вопрос. Насколько понимаю, в таких строительных блоках содержание полистирольной крошки серьезное, примерно 50% где-то. Нет ли испарений, так просто или при нагреве, выделяются ли вредные газы? Спасибо!
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Могу сказать, что полистиролбетонные блоки - далеко не новинка, но зато материал, который так и не стал популярным по мнению очень многих строителей. Есть материалы намного лучше и практичнее. Недостатков тоже навалом - огнеупорный, но разрушается под воздействием огня, удорожание отделки внешней, так как материал дает серьезную усадку, ну и плюс сам полистирол - так себе материал, чуть стремный.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Производственник ГрадСтрой уже давно на рынке. Но об этом говорит даже не его имя, а дата начала работы на сайте, переквалификации производства и открытие нового проекта по полистиролбетону. Не могу объективно судить о работе поставщика по причинам того, что просто с ней не знаком. Но я бы ничего из полистиролбетона не строил. Не вижу я в данном материале преимуществ.
0
Евгений Р
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Материал полистиролбетон мне известен очень давно. Про материал я знаю ещё по фирме БлокПластБетон. А сам материал хороший мало впитывает воды не горюч хорошо держит тепло. Кто говорит что материал плохой они просто его покупали у левых производителей сделанных кустарным способом. Есть люди которые говорят что материал плохой потому что они читают в интернете одни негативные отзовы о материале. Если же вы хотите купить хороший качественный материал то надо его покупать у проверенных и надёжных производителей. В целом моё мнение о полистиролбетоне хороший материал меня в нём всё устраивает.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Евгений Р писал(а):Источник цитаты Кто говорит что материал плохой они просто его покупали у левых производителей сделанных кустарным способом. Есть люди которые говорят что материал плохой потому что они читают в интернете одни негативные отзовы о материале. Если же вы хотите купить хороший качественный материал то надо его покупать у проверенных и надёжных производителей.

Так, а как же убедить себя купить полистиролбетон, если все пишут о нем негативные отзывы? И как отличить кустарный от качественного? Вы бы рассказали по сути, а не просто плохой/хороший. А то игра в копов получается...
Я вот лично все подобные современные синтезы не очень признаю, тем более, которые завязаны с полистиролом. Еще кое-как смирился с несъемной опалубкой, так как для некоторых сооружений это действительно лучший вариант. Но полистиролбетон - не, не для меня, я пошел))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Добрый день!
Отношению к данному материалу, пожалуй, такое же, как у большинства специалистов. Попросту неоднозначное.
Материал известен давно, и к нему даже разработан ГОСТ в далеком 1973-м году. ГОСТ Р 51263–99!
Говорить по качествам особенно не буду, как и сравнивать качества в большом обзорном масштабе. Приведу только некоторые данные, постараюсь кратко:
• Плотность полистиролбетона - 150-800 кг/м3;
• Морозостойкость - до 150 циклов;
• Прочность на сжатие - В 0,35- В 2,5;
• Трудногорючий материал;
• По теплопроводности - до 0145Вт/м°С.
Для многоэтажного строительства не подходит, не та прочность на сжатие, так, пару этажей, максимум. Жилые дома, на собственное усмотрение. Разве кто очень хочет жить в синтетических сооружениях по типу полистиролбетона или СИП панелей. Не сказал о паропроницаемости. Очень низкий показатель, у которого есть и преимущества, и недостатки. Влага практически не впитывается, и это в плюс, как и то, что за счет этого хорошая морозостойкость. Но в то же время, создается термосный эффект, а это дополнительные проблемы, подразумевающие затраты не только на вентиляционную систему, но также на ее корректный проект и монтаж!!
Насчет токсичности и экологичности - гадание на пальцах. Нужно думать не о материале в смеси или блоке, а о составных компонентах. И, далее уже делать выводы. Насколько я знаю, особенно никаких исследований не было, или я просто их не видел, хотя, есть гигиенические сертификаты. Но разве с ними поспоришь?:-))
Да и авторы в данной теме уже многое сказали, как, в принципе, и мы всегда говорим о всех материалах, содержащих гранулы полистирола, дополнительные средства связи материалов в готовом блоке!
По указанным данным, а также характеристикам, которые можно найти на сайте любого производителя (но лучше искать в аналитических статьях, а не рекламных), можно сделать выводы. Подробнее готов рассказать о полистиролбетоне и я, уже с цифрами, сравнением с другими материалами, обоснованием всех показателей. Но для этого лучше Обратиться за консультацией, и задать более конкретный вопрос. Пока выскажу лично свое мнение, хотя я здесь для консультаций, а не для наталкиваний на мысли... Но, все же, есть материалы строительства куда лучше, которые более подходят для жилищного домостроения. А из данных боков лучше строить хозяйственные и технические постройки!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Евгений Р
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Старший писал(а):
Евгений Р писал(а):Источник цитаты Кто говорит что материал плохой они просто его покупали у левых производителей сделанных кустарным способом. Есть люди которые говорят что материал плохой потому что они читают в интернете одни негативные отзовы о материале. Если же вы хотите купить хороший качественный материал то надо его покупать у проверенных и надёжных производителей.

Так, а как же убедить себя купить полистиролбетон, если все пишут о нем негативные отзывы? И как отличить кустарный от качественного? Вы бы рассказали по сути, а не просто плохой/хороший. А то игра в копов получается...
Я вот лично все подобные современные синтезы не очень признаю, тем более, которые завязаны с полистиролом. Еще кое-как смирился с несъемной опалубкой, так как для некоторых сооружений это действительно лучший вариант. Но полистиролбетон - не, не для меня, я пошел))

За годы работы в строительных организациях я повидал много организаций которые делали материал не по госту а люди покупали у них а потом когда звонили нам что бы купить ещё материалы возмущались на то что когда они покупали более дешёвый материл то он был кривой или плохо держал тепло. Большинство клиентов которые покупали блоки из полистиролбетона оставались довольны результатом по окончанию строительства. Моё мнение надо просто выбирать компанию которая делает всё по госту а не говорит что у нас самая низкая цена у них и блоки более низкого качества.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
@Евгений Р
Что-то все равно не очень понятно. Я пытаюсь прочитать беседу, и остаются сомнения.
Вам задали вопрос: как выбрать качественный полистиролбетон, а вы говорите, что нужно покупать у компании, которая работает по ГОСТу. Ну, а как выбрать эту компанию, у ее представителей же не написано на лбу, что они ГОСТ соблюдают. Это во-первых, а во-вторых, сейчас все говорят, что делают хорошо... и у кого правда тогда.

А самое интересное о вас, что в первом сообщении вы пишите, что знаете данный материал по какой-то указанной фирме, а теперь уже пишите
Евгений Р писал(а):Источник цитаты когда звонили нам что бы купить ещё материалы

То есть, вы и есть представитель данной организации, которая пытается раскрутить данную технологию на форуме. Так для чего этот лукавый детский сад. Я знаю, я работал, я слышал... вы и сеть те, кто продает. Так расскажите о своем товаре от первого лица. Мол, предлагаю вот это, дайте таблицу со значениями, со сравнениями, расскажите о стоимости. А то после вот такой партизанщины, доверия уж совсем нет сказанному.
0
Евгений Р
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Я работал в разных строительных организациях но в этой дольше всего где меня и научили как правильно выбирать полистиролбенные блоки. Во первых нужно смотреть чтобы шарики полистирола были одинаковые и не было дроблёнки а также рваныхх шариков. Во вторых чтобы стороны были ровными. В трети чтобы меньше было сколов на самом блоке.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Вообще не представляю себе строительство своего дома из полистиролбетона, если честно. Если уж на то пошло, керамзитобетон или бетон с отделкой из ППС для утепления. А, кстати, вот вам технология несъемной опалубки. Вперед. Прочность есть, надежность, быстрое возведение, куча других качеств, и тепло. А не переживать, что неправильно выбрал блоки или что там просроченный цемент использовали, и твой чудо-домик начнет сыпаться через несколько зим.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты Вообще не представляю себе строительство своего дома из полистиролбетона, если честно. Если уж на то пошло, керамзитобетон или бетон с отделкой из ППС для утепления.

Добрый день!
Можно рассматривать разные технологии строительства, что как раз очень рационально, если вы строите объект любого назначения. Важно выбрать экономичный материал и технологию не только по расходам на непосредственную застройку, но также эксплуатацию. Но часто заказчики упускают важные моменты, строят изначально дешево, и это им обходиться в серьезные расходы на ремонт, капитальный ремонт, а то и вообще на возведение нового объекта, так как через 8-10 лет строение уже не отвечает нормам и требованиям.
Я предлагаю рассмотреть различные технологии, обратить внимание на особенности и характеристики, обязательно учесть все минусы материала, и к чему может привести необдуманная экономия на строительстве. Обращайтесь в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Олег Алферов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 31.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полистиролбетон - новый материал от ООО ГрадСтрой
Согласен
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: