Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2017, 12:38
  • Автор: Омельчук

Справка об организации

НерудМСТ
Россия
Санкт-Петербург
ул. Домостроительная, д. 4А
8 (952)386-97-91
superloddy@myrambler.ru

Что Вы можете сказать о компании "НерудМСТ"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Омельчук
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Добрый день! Услышала о том, что в Питере делают прозрачный бетон. Производители говорят о том, что за счет него можно экономить на обогреве домов. Блоки формируются путём послойного наложения бетона и оптоволокна. На сайте компании пишут, что «бетон по прочности нисколько не уступает обычному бетону». А также, что монтаж не отличается от монтажа обычных блоков и что раствор можно применять тот же. Из недостатков только высокая стоимость. Кто о таком слышал или использовал в строении?
2.JPG

1.JPG
1.JPG (21.19 КБ) 16651 просмотр
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон от НерудМСТ. Кто сталкивался с таким?
Опиум для народа, который никогда не уйдет в массы.
Простое пояснение от человека, который работает в данной области, но пусть на уровне не эксперта будет пояснение, а просто как от человека, который мог бы и заказать, да?
Вот, скажите, зачем мне отдавать за полупрозрачный бетон в 2-3 раза больше денег, если есть масса вариантов светопрозрачных конструкций, которые не просто не хуже, а проверены временем? Или, по-вашему, на фотографиях представленных, какой-то прямо таки крутой и эксклюзивный дизайн, лучший экстерьер? так нет. Все как-то серо и банально. Тогда зачем платить больше, например, если можно даже обычные окна оборудовать, сделать цветными, с витражами, пленками, различными дополнениями?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Ну, прикольно, но не более того. В плане экстерьера частного дома можно использовать, где-то в урбан офисных зданиях, в современном каменно-асфальтном городе. В принципе, интересно, но действительно, нужно ли и стоит ли?
По цене, Феликс, не в 2-3 раза дороже, а в десятки раз. Можете погуглить немного... вот по столичному региону выдает несколько компаний, которые производством занимаются (и светопроводящее дерево тоже продают):-)
Короче говоря, первый ценник, который мне высветился - 4000 евро за 1 м квадратный толщиной 200 мм... Ну, как вам стоимость прозрачного бетона?
Вторая цена без указания толщины, может, это просто плита для внутрянки, типа перегородку поставить, потому как там и картинка была соответствующая (плита всего 20-30 мм толщиной), и стоимость сего чуда - 90 000 рублей за квадрат!

Ну, в общем, нужно подумать, да?:-)
@Омельчук
Омельчук, как вам, будете брать, дом строить?:-))
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Омельчук, очень интересно, такого я точно ни разу не видел. интересно, насколько хорошо этот бетон тепло держит?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
@Белковский
Начитался я по данному вопросу, и конечно, даже немного опешил. Написано, что теплоизоляция его - это особенное свойство. То есть, в таблице, где указаны особенные характеристики, обращают внимание на теплоизоляционные свойства, морозостойкость, влагостойкость. Мне, конечно, никого оскорблять неохота. Но это, как минимум, из разряда глубочайшей степени олигофрении... не будет трогать Достоевского и Мышкина, чтобы не приписывать сиим великим, реальным и вымышленным людям подобного.
Ну, какая теплоизоляция. Это, вспомнить бы в какой теме было написано, как одна дама рассказывала об установке супер крутой двери в дом, стальной входной двери с утеплением, от которой летом температура в помещении сразу поменялась на 5 градусов)) Что же будет зимой, думала она.
Короче говоря, нужно бы найти какие-то официальные бумаги от производителей, ГОСТы, если таковые имеются, плюс сертификаты, и уже по ним посмотреть.
Мне не свойственно, по причине лени):-) Я сам тут вопрос на вопросе приношу специалистам данного форума. Но вот нашел в более разумном источнике, что показатели по прозрачному бетону следующие - Теплопроводность, Вт/(м⋅K) - 2,1 :!: :!: :!: Это утеплитель, да?:-)) Ну, окей!! :lol: :lol: :lol:
Вот, кстати, с одного сайта содрал супер "умное" изречение. Наверное, профессионалы пишут там статьи))

Безымянный.jpg
что пишут на сайтах по прозрачном бетоне))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Феликс писал(а):@Белковский
Начитался я по данному вопросу, и конечно, даже немного опешил. Написано, что теплоизоляция его - это особенное свойство. То есть, в таблице, где указаны особенные характеристики, обращают внимание на теплоизоляционные свойства, морозостойкость, влагостойкость. Мне, конечно, никого оскорблять неохота. Но это, как минимум, из разряда глубочайшей степени олигофрении... не будет трогать Достоевского и Мышкина, чтобы не приписывать сиим великим, реальным и вымышленным людям подобного.
Ну, какая теплоизоляция. Это, вспомнить бы в какой теме было написано, как одна дама рассказывала об установке супер крутой двери в дом, стальной входной двери с утеплением, от которой летом температура в помещении сразу поменялась на 5 градусов)) Что же будет зимой, думала она.
Короче говоря, нужно бы найти какие-то официальные бумаги от производителей, ГОСТы, если таковые имеются, плюс сертификаты, и уже по ним посмотреть.
Мне не свойственно, по причине лени):-) Я сам тут вопрос на вопросе приношу специалистам данного форума. Но вот нашел в более разумном источнике, что показатели по прозрачному бетону следующие - Теплопроводность, Вт/(м⋅K) - 2,1 :!: :!: :!: Это утеплитель, да?:-)) Ну, окей!! :lol: :lol: :lol:
Вот, кстати, с одного сайта содрал супер "умное" изречение. Наверное, профессионалы пишут там статьи))

Безымянный.jpg

..о как...прочел заголовок и обрадовался за наших медведо-нано-технологов , которые изобрели светопроводящий, да еще и прозрачный бетон ! :lol: ..просто фантастика!... один только (бетонный) коэффициент прозрачности каких трудов стоил...это ж какие деньги огромные были потрачены :lol: ..НУИНУ-2 !!https://www.youtube.com/watch?v=ephahS2bEA0
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
PavelRakov
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 53.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Яне так давно озадачился поиском информации и прозрачном бетоне. Вот этот ролик меня на поиск дополнительной информации подтолкнул.
https://www.youtube.com/watch?v=PfMHPACXSsk
В этой ветке много нового узналю Хочу заняться его производством теперь.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
PavelRakov писал(а):Источник цитаты Хочу заняться его производством теперь.

Ни слова о производстве в ролике не увидел. Просто рекламная заставка с подсветом, может даже это не бетон был. Непонятно же.
А тем более собственное производство. Посмотрели/прочитали и сразу решились. Это сильное заявление, хотелось бы понимать, откуда такое решение, если вы внимательно прочли тему))
Аватара пользователя
0
Timola
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 77.01
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Класс. Такой красивый
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Старший писал(а):Источник цитаты плане экстерьера частного дома можно использовать, где-то в урбан офисных зданиях, в современном каменно-асфальтном городе.

В современном каменно-асфальтном городе - можно да, ибо вопрос ухода от монотонности есть всегда. Неброские неоднородные мозаичные фасады - наше всё последние 10 лет. Реконструкции промзон - поле для его применения. И из городского бюджета. Хотя, такое только сверхизвестные бюро решатся применять и протащить через администрацию.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Красиво, но не для частного домостроения.Где нибудь в Москве уже есть построенные здания ? Хочется посмотреть вблизи))
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Еще лет 10 назад публиковали частный дом где-то в германии. Так там одна стена из полупрозрачного бетона. Найдется, покажу.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Jessie писал(а):Источник цитаты Еще лет 10 назад публиковали частный дом где-то в германии. Так там одна стена из полупрозрачного бетона. Найдется, покажу

И живут они где нибудь в горах у прекрасного горного ручья. По весне наслаждаясь красотами лугов и тд.Да?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
A_megre писал(а):Источник цитаты И живут они где нибудь в горах у прекрасного горного ручья. По весне наслаждаясь красотами лугов и тд.Да?

Как раз светопроводящая "бетонная" стена полупрозрачная и была сделана для того, чтобы закрыть от соседей помещения, но так, чтобы свет внутри как-то проникал.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Светопроводящий прозрачный бетон, кто сталкивался с таким? Отзывы о компании "НерудМСТ"
Jessie писал(а):Источник цитаты Как раз светопроводящая "бетонная" стена полупрозрачная и была сделана для того, чтобы закрыть от соседей помещения, но так, чтобы свет внутри как-то проникал.

Фух., хорошо мои предки слыхом не слыхивали об этом когда строили дом. Иначе бы все мои стены были-бы полупрозрачны. Никакой уединённости .
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: