Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 дек 2014, 11:01
  • Автор: Рома-40

Справка об организации

Бетон
Россия
Мытищи
ул. Силикатная, д. 42
+7(495) 636-28-36
info@zao-beton.ru

Ваше мнение о компании "Бетон"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Здравствуйте. Меня интересует тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон - компании, которую мне предложили знакомые в качестве сотрудничества. На данный момент, имею несколько объектов под ландшафтный дизайн и нужен поставщик под данные материалы. Кто работал с компанией? Перебои есть, цены не прыгают? Нужна нормальная стабильная работа.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Рома-40 писал(а):Здравствуйте. Меня интересует тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон - компании, которую мне предложили знакомые в качестве сотрудничества. На данный момент, имею несколько объектов под ландшафтный дизайн и нужен поставщик под данные материалы. Кто работал с компанией? Перебои есть, цены не прыгают? Нужна нормальная стабильная работа.

Давно работаю с тротуарной плиткой, но с ЗАО Бетон еще не приходилось. Рассмотрите несколько поставщиков продукции, определите наилучшее качество и условия работы, сделайте несколько пробных поставок, и уже сами сможете составить положительный или отрицательный отзыв о компании. Я так на своих поставщиков выходил, теперь с ними уже по несколько лет сотрудничаю.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Я чуть в сторону от темы, но все же. Почему бы вам не производить тротуарную плитку и тот же камень самостоятельно, если у вас постоянные и большие объемы? Это можно делать. Причем, для крупных предприятий с объемными заказами закупить оборудование и настроить работу своего цеха вполне реально. Так можно и дополнительную ветку бизнеса создать, которая основную будет за собой тянуть. Например, вы продаете теперь тротуарную плитку, но также и укладка вами возможна!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Ivan Lazarev писал(а):Почему бы вам не производить тротуарную плитку и тот же камень самостоятельно, если у вас постоянные и большие объемы?

А есть такое понятие, как стоимость оборудования и процесса)) Например, если ЗАО Бетон готово сделать скидку на объеме, то со своим оборудованием вы только на эту стоимость примерно и выйдете, ведь производство будет все равно не такое массовое. А за оборудование отдай, а аренду складов, за транспортировку, охрану, зарплаты, коммуналка, лицензии. Не все так просто... а потом еще продать попробуй продукцию свою.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Тимур-Н писал(а):А есть такое понятие, как стоимость оборудования и процесса

Тема уже немного ушла в сторону, но позвольте ее продолжить. Свой цех по производству тротуарной плитки - это гораздо большеt, чем просто желание. Нужно подходить к вопросу продуманно. Определить бюджет, выбрать удобное место, далее долгосрочная аренда или выкуп ангаров, цехов, оборудование, технологии, инструмент, специалисты. А таких пунктов еще под сотню можно перечислить))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Костик 39 писал(а):Свой цех по производству тротуарной плитки - это гораздо большеt, чем просто желание

Очень даже соглашусь, что если открывать свое производство, то нужно иметь серьезный старт и уже подготовленный рынок сбыта. В случае, о котором говорится, это реально, но с нашей экономикой сейчас куда-то деньги вкладывать, даже не знаю. Я просто пока тарюсь на базах, когда крупные заказы - у заводов. Можно и с Бетоном попробовать работать, но пока свои поставщики есть на весь ассортимент.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Чисто по собственному опыту)) Как-то в деревне у нас был какой-то станок типа вибростола или наподобие. В общем, пока научились на нем работать, напортили кучу материала. Но потом прикупили нормальные формочки, навострили лыжи и дело пошло. Но это малый опыт. Сегодня же все иначе: производство для себя - дело интересное и даже выгодное, если производство крупное - много вложений и мороки, но с корректной политикой и выхлоп нормальный. Средний цех открывать смысла нет!!!
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Ребят, спасибо, конечно, по поводу размышлений о бизнесе, бизнес-планах и цехах. Но это я вам оставлю, так как несколько объектов - это тема для покупки материала, а не резкого перехода на собственное производство):-) Поэтому просто ищу поставщика, который вовремя поставит товар необходимого качества, без проблем, битых камней, недостач и прочего. Благодарен за советы!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Рома-40 писал(а):Ребят, спасибо, конечно, по поводу размышлений о бизнесе, бизнес-планах и цехах. Но это я вам оставлю, так как несколько объектов - это тема для покупки материала, а не резкого перехода на собственное производство):-) Поэтому просто ищу поставщика, который вовремя поставит товар необходимого качества, без проблем, битых камней, недостач и прочего. Благодарен за советы!

:-):-) Все понятно, никто не ведется)) Ясно, что нужен поставщик. Я бы предложил качество самостоятельно пробить, теми же пробными партиями, как вам уже рекомендовали. Заказали то, что нужно на объекте под свободное время, проверили за пару часов пачку той же плитки, и решили все с поставщиком. Или прямо на производстве забирайте, проверяя выборочно. Когда поймут, что вы дотошный (не в обиду), то фуфло уже не подсунут))
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Александр Кириченко писал(а):но с корректной политикой и выхлоп нормальный

Так правильно, можно и не открывать цех, а понемногу халтурить. Взял заказ на обустройство площадки плиткой, а пока идет подготовка участка, подмастерья лепят плитку на станке. Понятно, что протруска и просушка нужна, так можно ведь и заранее, верно? Создал целый гараж запасов и уже на своем товаре выехал. Если тихо и по нелегалу, заработать можно нормально. Если же легализировать все, то все правильно сказали, выгоду сложно найти.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Да нет смысла сегодня открывать свой бизнес по производству, если вы простой подрядчик. Простите, может кого-то это ударит по амбициям или самомнению, но это лучше, чем все потерять за месяц-два. Сколько людей сейчас остаются со станками, но без заказов, а могли бы просто чуть гнуть спину и неплохо зарабатывать. А нет, захотелось работать на себя, большой бизнес поманил.
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Почитал советы здесь, в созданной теме, и отказался от идеи собственного производства, которую советовали. Мне это сейчас невыгодно просто потому, что нет времени заниматься организационными вопросами. До теплого сезона и вообще нет смысла, количество заказов на зиму серьезно снижается. Буду пока закупаться бетоном и бетонными изделиями у поставщиков.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Рома-40 писал(а):Почитал советы здесь, в созданной теме, и отказался от идеи собственного производства, которую советовали. Мне это сейчас невыгодно просто потому, что нет времени заниматься организационными вопросами. До теплого сезона и вообще нет смысла, количество заказов на зиму серьезно снижается. Буду пока закупаться бетоном и бетонными изделиями у поставщиков.

Правильное вы решение приняли. Попробуйте сразу несколько поставщиков, как они в плане работы. Остановитесь на одном с основными заказами, другие же пусть будут на подхвате, если соответствуют. Сейчас в не сезон открываться - не то! Да еще и бюджет нужен, оформление... короче, на эту тему уже был разговор, там очень сложно все сейчас, тем более, если еще нет своего бизнеса подобного.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон
Рома-40 писал(а):Меня интересует тротуарная плитка и бордюрный камень от ЗАО Бетон

Скажу, что предложили вам правильно. Тротуарная плитка от ЗАО Бетон довольно неплохого качества, но естественно, что все зависит от ценового сегмента. Мы договаривались с заводом еще по поводу самовывоза, чтобы было дешевле. Просто нам было удобнее самим забирать, а еще и цена падала. По остальным товарам, к сожалению, ничего сказать не могу.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: