Ваши отзывы о компании "Felder Group"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2016, 14:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

Felder Group
Россия
Москва
Сигнальный проезд, вл. 7Б, стр.7
(495) 602-02-85

Что Вы можете сказать о компании "Felder Group "?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Felder Group" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Снова хочется спросить о том, что стало интересно при изучении определенной компании и ее предложений.
Аспирационные установки для деревообрабатывающего производства, вот! Я так понимаю, что пылеулавливающие установки по санитарным и прочим нормам должны быть на производстве? Правильно, Наряду с приточной и вытяжной вентиляцией, например. Условия работы тогда будут куда лучше, но только ведь и стоимость их серьезная. Но не это главное. Крупные заводы и фабрики этот вопрос решат и без меня. Мне же интересен процесс, сама работа, как и что происходит? Действительно ли пыль осаждается в мешки, стружка, мелкие опилки захватываются из воздуха? Как это все дело происходит?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Феликс писал(а):Снова хочется спросить о том, что стало интересно при изучении определенной компании и ее предложений.
Аспирационные установки для деревообрабатывающего производства, вот! Я так понимаю, что пылеулавливающие установки по санитарным и прочим нормам должны быть на производстве? Правильно, Наряду с приточной и вытяжной вентиляцией, например. Условия работы тогда будут куда лучше, но только ведь и стоимость их серьезная. Но не это главное. Крупные заводы и фабрики этот вопрос решат и без меня. Мне же интересен процесс, сама работа, как и что происходит? Действительно ли пыль осаждается в мешки, стружка, мелкие опилки захватываются из воздуха? Как это все дело происходит?

Аспирационные установки очень разные бывают, поэтому разговор может растянуться на многие дни))
Вот посмотрите простой ролик из Ютуба.
https://www.youtube.com/watch?v=BHEghNqPYzY
Это тоже пылеудаление, хотя мне такой способ не особенно нравится, да и эффективным не кажется. Аспирация, то есть, очистка воздуха от разного рода микрочастиц, должна происходить независимо от того, в какой позе ты стоишь и в какую сторону пускаешь пыль. Тут же, именно в видеоролике, нужно резать или шлифовать строго на поток воды, чтобы пыль улавливалась и смывалась до какого-то там фильтра или отстойника.
Так простите меня. Стоит такая махина даже представить не могу сколько, а пыль удаляет вот так?:-)
Тогда мне проще в окно направить болгарку, на улицу выйти, на крайняк, не забыть респиратор натянуть на лицо, и не выбрасывать десятки тысяч долларов на непонятно что.
Я не берусь за роль эксперта в этом вопросе, и вполне допускаю, что специфику процесса понимаю не до конца. Ну, тогда простите! Нужно снимать видео, которое будет доступно для всех.
Пошел дальше по Ютубу, так как все же заинтересовался. И тут попал на следующий ролик, который предложила система. Но это не система пылеудаления, а оборудование для сбора пыли и мелких частиц производства. То есть, это промышленный пылесос. Но тут уже замешали все в кашу.
https://www.youtube.com/watch?v=4MflPI5K2g4
Но для общего развития можно и этот ролик посмотреть.
Со своей же стороны, понимаю пылеулавливающие аспирационные системы следующим образом. Это сеть вентиляторов и каналов, заборников и фильтров, которая удаляет самые мелкие посторонние включения из воздуха путем мощного всасывания. Нужны такие системы на деревообрабатывающем производстве, на цементных заводах, на других предприятиях тяжелой и легкой промышленности. Да, перекачка всего воздуха в помещении требует приточной вентиляции, точной настройки и так далее. Но это, как сказано, проблемы крупных предприятий. Там для этого есть толковые сотрудники. У нас же на предприятиях чаще просто колпаки над станками, куда уходит воздух с пылью.
Ну, примерно так, но только хотелось бы найти толковое видео по теме пылеудаления из воздуха. Но такового я не нашел((
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
С водой, скорее всего, это просто демонстрация работы. Не будут же ребята в цеху по обработке декоративного камня ставить такую установку. Это, как минимум, нерационально, если не глупо вообще.
С пылеуловителями мало был связан, но помню как в одном цеху просто сбоку станков стояли колпаки с трубами, и в определенный момент, когда самая интенсивная работы, их мастера включали, чтобы разом не уйти в туман. Правда, мешков не было, а на улице баки стояли.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Почитал немного мнения пользователей форума, посмотрел видео, сделал некоторые выводы. К сожалению, на свои основные вопросы ответов не нашел здесь, а самое главное, не увидел, сколько стоит подобное оборудование. Поэтому провел небольшое исследование рынка, если его можно так назвать)) Просто нашел информацию, ценники, предложения от разных производителей. Короче говоря, пара абзацев о пылеулавливающем оборудовании, аспирационных системах, стружкоотсосах и прочем оборудовании.
Первое, что нашлось по запросам - это стружкоотсос. Аспирационная система HOLZSTAR SAA 901 - чуть дороже 5 000 000 рублей. Я не знаю, дорого это или нет для такого оборудования, а потому порылся в каталогах HOLZSTAR, и нашел стружкоотсос за 1 270 000 рублей. Мощность меньше, понятно, габариты попроще. То есть, для малого производства.
Но есть и более дорогое оборудование, уже за 12 000 000 рублей. Мощность в 4 раза больше, производительность по сравнению с первым примером уже не 1100 кубов/час, а 3910 кубов/час.
Ну, тут уже специалистам нужно характеристики листать, под какое производство, под помещение каких объемов.
Дальше
Аспирационная установка MF-9050. Насколько я понял, украинского производства. Стоит сие чудо всего 230 долларов, что странно, так как очень дешево. При этом, мощность 0,4 кВт, а производительность 5000 кубов/час. Вот тут я уже основательно запутался. Сразу подумал, что может функциональность бедная. Так нет, указано, что аспирационная установка предназначена для улавливания и сбора сухой пыли, отходов абразивов, продуктов перетаривания сухих сыпучих смесей и прочее. А оказалось вот что!!:-) Первое оборудование, о котором говорил, продается в Белоруссии. Это в их деньгах такая стоимость):-) Поэтому пересчитаете, кому интересно, в рубль российский, ну или доллар. Там тогда очень даже адекватно получается. А то и сам я чуть оторопел от таких цен.
Так, дальше. К сожалению, цены на оборудование Felder я не нашел. Хотя на сайтах официальных представительств везде по запросу готовы прислать цены. Я составлением запросов заниматься не стал... сорри.
И, наконец, что еще хотел сказать. Аспирационное оборудование (да простит меня Felder Group, что я в форуме компании и о конкурентах говорю) с первого видео, где установка с водой.
Нашел каталог по оборудованию Бора, пылеулавливающие установки. Цены там тоже нет, нужно регистрироваться как заказчик, звонить или писать, и тогда получите предложение. Но зато есть информация полезная по работе системы.
Что же пишут... вот что! Данные пылеулавливающие установки называются Стена! Предложено 5 или 6 вариантов по мощности и производительности. Выбор есть... Оборудование специально для цехов и крупных предприятий по камнеобработке. Там не только вода... вода для связи и осаждения пыли. Там также установлена система всасывания воздуха. Воздух уходит в сторону воды, пыль осаждается на воду, та сливается и фильтруется. Короче говоря, тема тоже интересная.
Ну, обзор не обзор, но для таких, как я, которые сразу ноль в подобном оборудование, может и будет что полезное. Для себя кое-что узнал, и тут расписал))
0
VadimMir
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Новое оборудование

Дата посещения организации: 2018-08-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
Не так давно приобрели пресс для ламинации плит. До этого мы не использовали данный тип оборудования в своем производстве, поэтому запросили в FELDER GROUP обучение наших сотрудников с тестовой демонстрацией работы. Спасибо за подробную консультацию и за простое объяснение технически сложных моментов.

Достоинства организации:
Помогли установить и наладить оборудование
Провели обучение сотрудников, объяснили как пользоваться


Недостатки организации:
Не встретил
0
Антон Яманов
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Спасибо компании

Дата посещения организации: 2018-11-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
Приобрели чпу станок Format4. Пуско-наладочные работы были выполнены представителями компании оперативно, за что им отдельное спасибо. Брали в лизинг, цена адекватная.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Kazimir Ermoshkin
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Всё отлично

Дата посещения организации: 2018-11-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Я считаю, что на производственном оборудовании экономить нельзя. Поэтому хоть продукция от Фельдер и не дешевая, но сомнений не было - обратился к ним по рекомендации знакомых, которым я доверяю. В итоге результат меня порадовал — заказал комплект строгальных станков. Посмотрю, как будут вести себя в работе в дальнейшем, но пока все отлично.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Tverdislav Volodimirov
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Отличное оборудование и супер обслуживание

Дата посещения организации: 2018-12-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
Для открытия производства не хватало только фуговально-рейсмусового станка, и нашли подходящий как по цене, так и по качеству в Фельдер Групп. Большое спасибо менеджерам, которые подобрали оптимальную модель для нас, учитывая ограниченность нашего бюджета!

Достоинства организации:
хорошее оборудование, замечательный сервис (заботливые сотрудники), можно легко подобрать модель по цене

Недостатки организации:
с недостатками не сталкивался
Аватара пользователя
0
Pavel Zaplatkin
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Радует, хорошее оборудование

Дата посещения организации: 2018-12-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Купил недавно фрезерный станок. Выбрал агрегат марки Felder (модель F700). Использую его в мастерской. Мощное промышленное устройство, даже не ожидал, особенно радует наличие удобной системы настройки.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Игорь Викулин
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Спасибо за помощь

Дата посещения организации: 2019-02-07

Оценка: 5

Текст отзыва:
Перед покупкой пильно-фрезерного станка проконсультировался в отделе продаж. Специалисты ответили на все интересующие вопросы, посоветовали наиболее подходящую модель, работаем.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
St Gor
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Отличный станок

Дата посещения организации: 2017-02-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
Пользуемся сверлильно-присадочным станком Felder больше двух лет. Результаты работы оборудования более чем устраивают. Функционал станка оказася выше ожиданий.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Leontiy Zinovenko
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Отличное сотрудничество

Дата посещения организации: 2014-03-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
С компанией Felder мы сотрудничаем уже 5 лет, за это время мы убедились в их профессионализме и готовности прийти на помощь в любой момент. Отвечают на все вопросы, доставляют комплектующие, каждый раз убеждаемся, что в своей время сделали правильный выбор.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
baruzdin-miroslav
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Отличное сотрудничество

Дата посещения организации: 2019-03-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Выбрали в Felder Group шлифовальные станки для древесины. Оформили заказ через российское представительство: 2 станка и несколько запчастей для замены в будущем (чтобы избежать простоя производства). Специалисты компании обеспечили доставку, установку и пусконаладку своей техники в течение 2 суток. На само оборудование (стоит третий месяц) у мастеров нареканий нет.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
baruzdin-miroslav, Похвастайтесь фото
Аватара пользователя
0
Кирилл Авдушев
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Сервис на высоте

Дата посещения организации: 2019-03-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
Заказали в компании Фельдер станок К490 для раскройки массива. Были приятно удивлены сроком заводской гарантии - целых десять лет. Станок привезли и установили в оговоренный день. Представитель компании задержался даже у нас на полтора часа, чтобы непосредственно мастерам объяснить все нюансы работы агрегата. Сервис компании на высоте!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Aleksandr Ivanov
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Купил станок Felder D 951

Дата посещения организации: 2019-06-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
Купил станок Felder D 951, б/у. Покупка себя оправдала. Классная штука - цифровой индикатор высоты рейсмусования: можно до десяток отрегулировать. Простая система замены ножей на фуговальном валу. Зажимные винты и самонастраивающиеся ножи не замасливаются. Стол устанавливается в нужную позицию несколькими кнопками.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Dima Sagdiev
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Доволен станком

Дата посещения организации: 2018-07-13

Оценка: 5

Текст отзыва:
В моей столярной мастерской долбежник Felder (модель FD 250) стоит с прошлого года. Очень доволен его установкой - смогли в разы повысить итоговое качество обработки древесных заготовок.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Oleg Denisov
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Уже четыре станка марки Фельдер.

Дата посещения организации: 2019-03-13

Оценка: 5

Текст отзыва:
С Фельдер познакомился еще в 2012 году. На данный момент у меня уже четыре станка этой марки стоят на производстве. Имею собственный цех по производству мебели и рад, что когда-то купили именно их оборудование. Работает идеально: смог не только производительность увеличить предприятия, но и сократить количество брака!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Roman B
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ваши отзывы о компании "Felder Group"
Заголовок отзыва: Сотрудничеством доволен

Дата посещения организации: 2019-09-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
К Felder обращаюсь уже третий раз. Началось все с покупки форматников. Техника обеспечивает высокую скорость реза, идеальное качество обработки. Сотрудничеством с этой компанией доволен. Они предоставляют в работу надежное, бесперебойное, функциональное оборудование.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о производителях оборудования»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: