Артстрой отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 19:01
  • Автор: Destrifer

Справка об организации

"Артстрой"
Россия
Котельники
Новорязанское шоссе, д. 5
+7 (968) 953-38-44
info@artstroybyuro.ru

Ваше мнение о компании "Артстрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Destrifer
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Артстрой отзывы
Строил в прошлом году дом по проекту Терем в компании Артстрой. Несмотря на то, что фундамент был с подвалом, уложились в 3 недели, как и обещали. Монтаж силового комплекта тоже выполнили без задержек. Часто приезжал на стройку, думал, что в мое отсутствие будут косяки – слышал, что так бывает часто. Теперь понимаю, что зря так думал. Прораб Николай (не спросил фамилию) – просто профи! Огромное спасибо за ответственный подход к строительству моего дома. Рекомендую всем!
0
Клиент2010
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Очень рад за Вас. Только не понятно как Вам могла построить фирма Артстрой в прошлом году, (т.е. в 2010 - ваше сообщение от 18.11.2011), если дата их регистрации ООО "Артстрой" в МИ ФНС №17 по МО 14.06.2011.
Номер регистрации 1115027008073.
0
Апертура
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Ставил коробку дома из ОЦБ по проекту "Терем"(немного переделанному) силами бригады "Артстрой" в апреле 2011 г.
В текущем сезоне другими силами предстоит конопатка, монтаж кровли, полов, вставка окон и дверей.
Ближе к осени отпишусь подробно по всем выявленным косякам.
Пока же отмечу несколько явных.
1. Радиус чашек не на всех бревнах соответствует диаметру бревен, поэтому в перерубах образовались щели 1-2 см.
Часть бревен в перерубах свободно перемещается от руки. Может зажмет при усадке - посмотрим летом.
2. Временная кровля (рубероид) была сделана небрежно (редкий шаг обрешетки, малый нахлест рубероида, плохое закрепление реек и т.п.), в результате чего сразу начались отрывы листов и протечки.
3. Часть балок перекрытий повело винтом (видимо, повышенная влажность материала).
4. Обработка антисептиком произведена формально (в моё отсутствие, при минусовой t*, за 1,5 часа, что сделать качественно за это время невозможно по 2-этажному дому 160 кв.м.).
5. При проектировании была допущена ошибка, в результате - вверху фронтона образовалась дыра там, где должны были быть бревна. После моей претензии бревна поставили без разборки крыши, но как им это удалось - увижу, когда займусь кровлей.
6. На руки клиенту выдается (за 15 т.р.) архитектурно-планировочное решение, а не полноценный проект.
В качестве плюсов отмечу следующее.
Офис фирмы располагается в доме, построенном по проекту "Терем".
Общение сотрудников с клиентами - корректное.
0
Алексей 12
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Интересно это тот самый "АРТСТРОЙ" чей образец я видел на площадке в Люберцах? Там они представляют каркасный дом.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):Ставил коробку дома из ОЦБ по проекту "Терем"(немного переделанному) силами бригады "Артстрой"

Классное признание - а на авторские права теперь уже две стороны начали плевать и покупатель, и продавец?
0
Апертура
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Алексей 12
Да, это тот самый "Артстрой".

Эксперт
Никто ни кого не плевал.
Проект корректировался "Артстроем" с учетом пожеланий заказчика, этим и отличается от типового.
Или Вы и есть настоящий автор проекта "Терем", а "Артстрой" не правообладатель, а лишь продавец?
Проект, как я писал, мною оплачен, причем отдельной строкой в договоре.
И даже если бы я сам переделал проект, Вы что, думаете, что я не имел бы на это право при строительстве собственного дома?

Теперь дополнение к моему отзыву.
7. Стропильная система сделана неправильно, пришлось переделывать.
Шаг стропил – произвольный. А нужно было делать шаг стропил под размеры утеплителя (стандартно - 600мм).
Доски стропил на скатах ендовы соединены двумя гвоздями кое-как. Две стропильные доски 50х150 пришлось заменить, т.к. в местах стыковки стропил по длине (из-за нехватки длины) эти доски имели трещины по сучкам.
8. Не сделаны выпуски верхних венцов наружу, в результате свесы не имеют поддержки и невозможно надежно устроить подшивку свесов, т.к. невозможно поставить стропильные доски снаружи. Пришлось ставить металлические кронштейны.
9. Торцы верхних бревен фронтонов должны запиливаться с наружной и внутренней сторон, чтобы в эти запилы крепить обжимные стропила. В этом случае не образуется щелей и легко подшивать свесы. Этого сделано не было.
10. Бревна по длине нарезаны с разницей до 5 см, поэтому пришлось специально нанимать работников для подрезки торцов бревен в перерубах в одну линию по вертикали.
11. Много бревен уложены с перекосом по оси, в результате чего на нагели ложатся дополнительные напряжения и бревна не могут встать на место. Следствие - неровные стены, сложности при устройстве обсады окон и дверей.
12. К маю 2012 г. (т.е. через год) в 3-х местах отлетел рубероид, образовались дыры в кровле, размером примерно 50х50 см. Причина - недостаточный перехлёст полотен рубероида и редкий шаг обрешётки (для рубероида нужна практически сплошная обрешётка). На мои претензии по временной кровле (сразу после монтажа) реакции не последовало.
13. На фундамент не были уложены подкладочные брусья, а сразу брёвна.
14. Пришлось переделывать часть конструкции башни из-за невозможности устроить плавное и некрутое примыкание кровли башни и кровли ската. В противном случае за башней скапливается большое количество снега, воды и мусора с деревьев .

Выводы по 5-бальной шкале:
1. Проектирование = 3-
2. Исполнение = 3
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):Алексей 12
Да, это тот самый "Артстрой". Выводы по 5-бальной шкале:
1. Проектирование = 3-
2. Исполнение = 3

Но только вы забыли указать, что оплачены деньги настоящие их оцека (стоимость) по пятибалльной системе 5+ – деньги не фальшивые ;) .... Или вы в договоре подряда предусматривали различные отклонения от норматив и не добротность строительства со штрафными санкциями компании.
Описанные вами замечания еще можно отнести непосредственно к качеству строительных материалов, не только работе сотрудников и рабочих компании Артстрой - бревна уложены с перекосом по оси, доски с трещинами и количеством сучков не соответствующим ее сорту, ЛЯПы при изготовления домокомплекта и т.д. Какое исполнение на 3 :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Апертура
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
kinto
Полагаю, все вопросы по качеству материалов остаются на совести Исполнителя, т.к. я оплатил готовую коробку, а не только сборку. Стройка происходила с января по апрель. Брёвна не укрывались, набрали воды. Сейчас имею трещины до 1см. То же относится к балкам и доскам.
Под термином "исполнение" я имею ввиду весь строительный комплекс, в том числе и отношение к делу.
Замечу, что бригадир ошибку в проектировании видел, доложил руководству, но мне ничего не сказали ни он, ни работники фирмы.
Уже только этого достаточно, чтобы Вы могли сделать свои выводы, остальные косяки повторять не буду. Также не буду описывать поведение бригады, когда я просил устранить течь кровли. Остался очень неприятный осадок.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):... все вопросы по качеству материалов остаются на совести Исполнителя, т.к. я оплатил готовую коробку, а не только сборку. Стройка происходила с января по апрель. Брёвна не укрывались, набрали воды. Сейчас имею трещины до 1см. То же относится к балкам и доскам.
Под термином "исполнение" я имею ввиду весь строительный комплекс, в том числе и отношение к делу.
Замечу, что бригадир ошибку в проектировании видел, доложил руководству, но мне ничего не сказали ни он, ни работники фирмы.
Уже только этого достаточно, чтобы Вы могли сделать свои выводы...

Cерьезный упрек в сторону компании Артстрой..., добавить нечего. Плохо, что по такой работе создается впечатление о большинстве неплохих компаний.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):Также не буду описывать поведение бригады, когда я просил устранить течь кровли.

А почему потекла кровля?
0
Апертура
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Эксперт писал(а):А почему потекла кровля?

Временная кровля (рубероид) была сделана небрежно (редкий шаг обрешетки, малый нахлест рубероида, плохое закрепление реек и т.п., в результате чего сразу начались отрывы листов и протечки.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):Временная кровля (рубероид) была сделана небрежно (редкий шаг обрешетки, малый нахлест рубероида, плохое закрепление реек и т.п., в результате чего сразу начались отрывы листов и протечки.

А если с учетом Вашего существующего опыта, не стоило сразу делать постоянную кровлю?
0
Апертура
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Эксперт писал(а):А если с учетом Вашего существующего опыта, не стоило сразу делать постоянную кровлю?

Нет, думаю, надо всё же дать коробке отстояться, потом - конопатка, потом делать постоянную кровлю.
Кроме того дом собирался зимой, а зимой мягкую кровлю делать, по-моему, неправильно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Артстрой отзывы
Апертура писал(а):а зимой мягкую кровлю делать, по-моему, неправильно

Согласен - не желательно. Но с феном - можно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Эксперт писал(а):
Апертура писал(а):а зимой мягкую кровлю делать, по-моему, неправильно

Согласен - не желательно. Но с феном - можно.

Можно с феном, но ... ненужно. ;)
Зимой делать мягкую кровлю - дополнительные сложности и трудоемкость при ее исполнении. Стоит выполнять только в критической, безысходной ситуации, заранее готовя себя к ее низкому качеству.
Тут я согласен с Апертура - временная кровля при зимнем строительстве хоть и дополнительные затраты, но лучший вариант :roll: - окупится в дальнейшем, при эксплуатации дома...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Анатолий777
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 41.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Артстрой отзывы
Заголовок отзыва: строительство Граф 9

Дата посещения организации: 2015-05-12

Оценка: 3

Текст отзыва:
В данный момент ведется строительство на моем участке в Московской области.
модель дома впервые увидел на Новорязанском шоссе, возле ТЦ Реал.
Ребята в компании доброжелательные, общаться приятно.
По проекту то же вопросов нет, Владимир проектировщик отличный парень.
Александр менеджер по продаже, то же внимательный и отзывчивый.
Самое интересное начинается при строительстве,
Установки руководителей фирмы на максимальную экономию дерева!
Будут строить так, что бы максимально на Вас сэкономить.
При указании на недостатки, воспринимается очень болезненно. И да же эмоционально. Строители даже хотели покинуть строительство.., это в ответ на указание недостатков. Очень интересная практика. Вместо того что бы принять корректировки и дать обратную связь бригаде. Руководящий состав компании набирает с жалобами и претензиями.., мол не мешайте работать. Хотя осмотр дома производится ежедневно вечером, в момент отсутствия всех рабочих.
Касаемо материала, куча сухостоя, и гнилого дерева, которое обрезается и устанавливается, если не присматривать, абсолютно точно вмонтируют в дом.
Дом еще строится.., увидим что будет дальше.


Достоинства организации:
расположение

Недостатки организации:
плохой материал
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Артстрой отзывы
Анатолий777 » Вчера, 21:24

А почему вы разрешаете строить из некачественного материала ?...в договоре разве не описано качество применяемого материала ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Диана Байкова
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 32.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Артстрой отзывы
Заголовок отзыва: Весь нужный инструмент

Дата посещения организации: 2019-09-07

Оценка: 5

Текст отзыва:
Есть практически весь нужный инструмент. И на ремонт брал и на дачу по необходимости. Неожиданно вежливый для такой сферы человек работает с клиентами. Респект.

компания ООО"АРТ-СТРОЙ" ИНН/КПП 7716789170/771601001


Достоинства организации:
Только плюсы.

Недостатки организации:
Нет
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: