Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2017, 15:04
  • Автор: Шнуров

Справка об организации

Ро-строй
Россия
Москва
Пресненская наб.6/2, 16 этаж, офис 1620
+7 (495) 989-84-54
info.ro-stroj@yandex.ru

Что Вы можете сказать о компании "Ро-строй"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Интересует вопрос про компанию ро-строй. Суть такая, недавно звонил им с вопросом о строительстве дома из клееного бруса. Стоимость строительства - 1 675 275 р.. По телефону они говорят, что цена конечная и выше подниматься не бдует. Очень сомневаюсь в этом. Прочитал достаточно много информации и судя по всему это начальная цена. Решил попросить помощи у людей со строительного форума, на том же форумхаус мне помочь не смоги просто чушь несли. Интересно, что тут скажут. Договор не заключал, всё находитсмчя на предварительных договорённостях.
Выкладываю информацию о доме с их сайта. Спасибо за помощь.

ро-строй циркон.JPG
ро-строй циркон

ро-строй циркон проект.JPG
ро-строй циркон проект.

ро-строй комплектация.JPG
ро-строй комплектация

ро-строй информация.JPG
ро-строй информация


Отправлено спустя 33 секунды:
Было бы интересно послушать профессионалов. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Интересует вопрос про компанию ро-строй. Суть такая, недавно звонил им с вопросом о строительстве дома из клееного бруса. Стоимость строительства - 1 675 275 р.. По телефону они говорят, что цена конечная и выше подниматься не бдует. Очень сомневаюсь в этом. Прочитал достаточно много информации и судя по всему это начальная цена. Решил попросить помощи у людей со строительного форума, на том же форумхаус мне помочь не смоги просто чушь несли. Интересно, что тут скажут. Договор не заключал, всё находитсмчя на предварительных договорённостях.
Выкладываю информацию о доме с их сайта. Спасибо за помощь.

ро-строй циркон.JPG
ро-строй циркон проект.JPG
ро-строй комплектация.JPG
ро-строй информация.JPG

Отправлено спустя 33 секунды:
Было бы интересно послушать профессионалов. Спасибо.

...дык без начальных ТЗ и ТУ,без образца договора трудно будет что-то вам посоветовать...но цена точно вырастит,судя по неполной инфе на сайте и от вас...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, я понял. Скажите какую информацию добавить и я добавлю.
В распоряжении есть не более 2 млн, участок 15 соток под г таруса, участок ровный, растительности нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Посмотрел ещё раз на предоставленную ими сумму и понял, что в 2 ляма точно не уложусь :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Pogarik, я понял. Скажите какую информацию добавить и я добавлю.
В распоряжении есть не более 2 млн, участок 15 соток под г таруса, участок ровный, растительности нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Посмотрел ещё раз на предоставленную ими сумму и понял, что в 2 ляма точно не уложусь :lol:

...отпишите полную комплектацию по материалам вашего дома от компании,т.е. качество-сортность, доставка ( револьверная с колес или со складированием),погрузо-разгрузочные работы, проживание производственного персонала (командировочные),эксплуатационные расходы (электричество,вода,отходы...), все виды производственных работ , приемка промежуточная и окончательная и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров, Добрый день! Не торопитесь со строительством, посмотрите сначала что и как по фирме. Всегда нужно проверять юридические аспекты. Например ро-строй судились "Администрация городского поселения Солнечногорска". Сумма иска - 156000 руб. Суть иск в не целевом расходовании средств. Прочитайте материал, думаю будет полезно.

ро-строй судебное дело.pdf
ро строй суд
(221.27 КБ) 8 скачиваний
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Pogarik, я понял. Скажите какую информацию добавить и я добавлю.
В распоряжении есть не более 2 млн, участок 15 соток под г таруса, участок ровный, растительности нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Посмотрел ещё раз на предоставленную ими сумму и понял, что в 2 ляма точно не уложусь :lol:

...купите правильный сухой профилированный брус в поганаже и соберите такой же дом,который будет добротней и дешевле ( в 2 ляма точно уложитесь), чем ваша выбранная химическая клеенка,которая развалится через несколько лет эксплуатации... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, учту.
Не готов ответить по предыдущему вопросу. чуть позже.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Pogarik, интересны преимущества дома из бруса. Не понимаю разницы.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
посмотрел ещё раз по другим компаниям, то что Вы описываете действительно так? срок годности как говорите "клеенки" настолько небольшой?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров, ...преимущества естественного бруса от химической клеенки из отходов или внутреннего химического утеплителя только в экологии (чистоте),как по вертикали,так и по горизонтали,т.к. вся химия,это дело рук человеческих для уменьшения продолжительности жития Человека... Вам нужно поторопиться,т.к цена на естественный и добротный лес выросла уже до 9000 руб/куб сырца,т.ч. к сезону 2018 г "деревяшка" еще подорожает и клеенка будет еще более химической с большим кол-вом отходов и ваших 2 ляма хватит только на небольшой хозблок с удобствами "до ветра" :lol: ...

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Шнуров, ...стеновая "клеенка" по определению не может долго служить в нашей климатической зоне и с нашим "вечным бардаком"..клеенка добротна только в единичных конструктивных элементах типа балки,лаги,стойки,прогоны и т.д. на больших пролетах в "опен спейсе" (махонькая высота,но большая площадь, а кубаж одинаковый с нашей классикой "в три окошка"--махонькая площадь, но высоты по ярусам и печке -лежанке... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, ясно. много информации, некоторые моменты из ответа не понял. честно скажу.
Допустим, " сухой профилированный брус в поганаже" - уложусь в 2 млн ? исходя из проекта выше?

Отправлено спустя 34 секунды:
простите, что так долго отвечал. времени не было
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Pogarik, ясно. много информации, некоторые моменты из ответа не понял. честно скажу.
Допустим, " сухой профилированный брус в поганаже" - уложусь в 2 млн ? исходя из проекта выше?

Отправлено спустя 34 секунды:
простите, что так долго отвечал. времени не было

Уважаемый,это смотря какую внутреннюю отделку и инженерию вы хотите получить за 2 мио...
...ежели подкорректировать ваш Проект под наш погонажный лес 6.0 м, рубку в "потай", убрать эркерные окна (уж больно они дорогие сейчас, в 1988 г были намного дешевле см.фото), толщ. стенового проф/бруса камсушки 140 мм х 140мм или аналогичный лафет, внутренние перегородки только несущие 90 мм х140 мм и т.д. у нас можно уложиться ( за других не скажу) в 2 млн и даже с не пафосной внутренней инженерией и со стандартной ЛКМ ( ВИП ЛКМ подороже будет), но стройка должна быть еще в этом сезоне, пока камсушка дешевле,чем "клеенка"...

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Pogarik писал(а):
Шнуров писал(а):Pogarik, ясно. много информации, некоторые моменты из ответа не понял. честно скажу.
Допустим, " сухой профилированный брус в поганаже" - уложусь в 2 млн ? исходя из проекта выше?

Отправлено спустя 34 секунды:
убрать эркерные окна (уж больно они дорогие сейчас, в 1988 г были намного дешевле см.фото)

..первые эркерные окна ,содранные в 1988 г лично с известного каталога "Хонки" тех времен ...до сих пор служат верой и правдой... 8-)
1988-Сенеж-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, объясните пожалуйста "сезон" - это сейчас начинать. Насколько понимаю, в зимний период лучше не строить ничего.
За информацию вам спасибо. Буду знать.
Как понимаю, вполне уложусь в деньги, но если попаду в срок?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Pogarik, объясните пожалуйста "сезон" - это сейчас начинать. Насколько понимаю, в зимний период лучше не строить ничего.
За информацию вам спасибо. Буду знать.
Как понимаю, вполне уложусь в деньги, но если попаду в срок?

...новый строй-сезон начинается весной перед закрытием дорог от весенней распутицы (+5 град ночью) и начинается сезонное подорожание (стройка в теплое время) и инфляционное подорожание...Поздней осенью и зимой происходит небольшое сезонное удешевление, как и было последние 3 года...а теперь с 1 октября произошло инфляционно-кризисное подорожание,которое с лихвой перекрыло сезонное удешевление ( лес был 7000-7500,теперь 8500-9000 руб, а еще не начиналась зимняя заготовка..ожидание к весне до 10 000-12000 руб/м3,подорожал бензин,металл-- гвозди были 60-70 руб/кг, теперь 90-120...Мет/черепиц 0.45-0.5 с комплект-ми 380-420,теперь 480-550, ЛКМ уже подорожали на 10%-15% (3-й случай за 20 лет подорожание осенью) и т.д....
Если бы в нашей стороне не строили зимой,мы до сих пор бы в дуплах и землянках жили... :lol: https://www.youtube.com/watch?v=cOEsI7pHxhg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Источник цитаты Насколько понимаю, в зимний период лучше не строить ничего.

Почему это в зимний период ничего не строить? Где нет мокрых процессов, можно запросто строить, кто вам мешает. Даже есть много-много плюсов по зимней стройке. Я сейчас надиктовывать их не стану, но где-то тут писали, что и в плане погоды, и в плане влажности древесины, и по цене самой в зиму много где угадать можно, да и вот, вам подсказывают, что в этом сезоне еще есть цена нормальная, в следующем, кто его знает, насколько все вырастет... а вырастет обязательно!
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, Профи-строй, да, конечно с зимним периодом я переборщил. Мне просто казалось, что на содержание бригады рабочих и дополнительные расходники больше средств уходит.

Pogarik, есть другой вопрос. чем камерная сушка зимой дороже чем летом?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Шнуров писал(а):Pogarik, Профи-строй, да, конечно с зимним периодом я переборщил. Мне просто казалось, что на содержание бригады рабочих и дополнительные расходники больше средств уходит.

Pogarik, есть другой вопрос. чем камерная сушка зимой дороже чем летом?

...дык командировочные или вахтенные оне постоянны по всему году и с тривиальным коэф-том зимнего удорожания на эксплуатационные при комплексе услуг...но зимнее сезонное удешевление материалов выравнивает поднятие самих услуг... а вот разовые услуги зимой дороже чем летние, тут Вы правы...
... зимний северный лес заканчивается в мае-июне и идет лес второго и третьего сорта из центрального региона, а с сортировкой он сравнивается с зимним...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Pogarik, ясно, то есть в зимний период уравнивается материалом. Неожиданно. Ладно, буду думать.
Аватара пользователя
0
Александр Тарасов
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 34.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Заголовок отзыва: Строительство бани

Дата посещения организации: 2018-04-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
Хотелось бы поблагодарить компанию Ро-Строй за строительство бани, о ней уже думали давно, но все то времени не было, то средств, а этим летом наконец-то решились, вышли на эту фирму от знакомых и не пожалели о сотрудничестве с ними. Отличные ребята! Все быстро, слаженно, ответственно. Предложили несколько вариантов готовых решений, и ничего не сказали, когда в последний момент мы передумали и заменили на другой. Баню построили за 2 недели, очень довольны, причем полностью от начала до отделки.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Баня брус недорогой,
Дружно все в ро строй! :lol:

Ребят, а если серьезно, то по какому принципу вы выбираете подрядчика :?: Вот брожу по сайту Ро строй и многие подобным и везде все примерно одно и тоже..

Могу классифицировать прогуглинные и заяндексные конторы так:

1. Дешевые типовые дома из серии «переночевать с субботы на воскресенье и обратно, домой в квартиру».
По типу утепленной бытовке на 10 лет срока службы, а дальше снос или колдовство
2. Богатая комплектация, но к качеству вопросы. «Продуманная бытовка» или полноценный дом (но при условии постоянного контроля за стройкой, качеством материалов и т.п.)
3. Дорого. Классные инженерные и архитектурные решения, максимально правильное строительство, но и здесь возможны косяки..

На мой взгляд при любом раскладе получается, что выбор строительной компании — лотерея. :(
Все чаще задумываюсь о правильности выбора в пользу частных подрядчиков, по крайней мере цена существенно ниже чем в фирмах, а в остальное все тоже самое. Рассудите мои мысли?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Мистер Твистер писал(а):Баня брус недорогой,
Дружно все в ро строй! :lol:

Ребят, а если серьезно, то по какому принципу вы выбираете подрядчика :?: Вот брожу по сайту Ро строй и многие подобным и везде все примерно одно и тоже..

Могу классифицировать прогуглинные и заяндексные конторы так:

1. Дешевые типовые дома из серии «переночевать с субботы на воскресенье и обратно, домой в квартиру».
По типу утепленной бытовке на 10 лет срока службы, а дальше снос или колдовство
2. Богатая комплектация, но к качеству вопросы. «Продуманная бытовка» или полноценный дом (но при условии постоянного контроля за стройкой, качеством материалов и т.п.)
3. Дорого. Классные инженерные и архитектурные решения, максимально правильное строительство, но и здесь возможны косяки..

На мой взгляд при любом раскладе получается, что выбор строительной компании — лотерея. :(
Все чаще задумываюсь о правильности выбора в пользу частных подрядчиков, по крайней мере цена существенно ниже чем в фирмах, а в остальное все тоже самое. Рассудите мои мысли?

... "рукожопые строители" они и в африке и в частных рукожопые, как и всезнайки заказчики из рунета и википедий... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Честные отзывы о строительстве в "Ро-строй"
Почитал на сайте отзывы посмотрел проекты не плохие на первый взгляд, а как качество материала у ро строя не возникает проблем в эксплуатации и всем, что с ней связанно. Просто про многих застройщиков пишут про использование зараженной брус. Хочу заказать себе баню, брус недорогой может самому лучше приобрести, что бы потом не хаять компанию за плохие материалы. Как вы думаете? Кто строил поделитесь как качество материалов и какие сроки работ? Родина вас не забудет.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: