Дбрус отзывы и обсуждение

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 апр 2014, 14:51
  • Автор: sasha1802

Справка об организации

Дбрус
Россия
Москва
33-км МКАД, м. Аннино, ТК "Каширский двор 3"
+7-965-205-09-90
info@d-brus.ru

Ваше мнение о компании Дбрус

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
sasha1802
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -526
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Для строительства дома из профилированного бруса обратился в компанию Дбрус. Бригада русских мастеров с Великого Новгорода советовалась со мной по любому вопросу по строительству моего дома. Весь материал компания поставляла в срок, и мой дом был построен вовремя.
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
sasha1802 писал(а):Для строительства дома из профилированного бруса обратился в компанию Дбрус. Бригада русских мастеров с Великого Новгорода советовалась со мной по любому вопросу по строительству моего дома. Весь материал компания поставляла в срок, и мой дом был построен вовремя.

То есть вы за свои деньги выступали в роли прораба? Рассказывали мастерам, как дома надо строить? А если человек не понимает в тонкостях строительства из сруба, то как с ними работать, если они по ЛЮБОМУ вопросу бегут советоваться с заказчиком?
Ну и как обычно: фото выложите пожалуйста.

Добавлено после 3 минуты 12 секунд:
Извините, ошибся. Из проф. бруса вместо сруба.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
npom9 писал(а):
sasha1802 писал(а):Для строительства дома из профилированного бруса обратился в компанию Дбрус. Бригада русских мастеров с Великого Новгорода советовалась со мной по любому вопросу по строительству моего дома. Весь материал компания поставляла в срок, и мой дом был построен вовремя.

То есть вы за свои деньги выступали в роли прораба? Рассказывали мастерам, как дома надо строить? А если человек не понимает в тонкостях строительства из сруба, то как с ними работать, если они по ЛЮБОМУ вопросу бегут советоваться с заказчиком?
Ну и как обычно: фото выложите пожалуйста.

Добавлено после 3 минуты 12 секунд:
Извините, ошибся. Из проф. бруса вместо сруба.

...интересные у него "русские мастера с Великого Новгорода", видимо он у них старшОй и самый умный :lol:
Мастера.jpg
незваный мастер,лучше профессионала
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
Посмотрел сайт. Интересно написано.
"Наши постройки аналогичны, а по многим показателям и превосходят строительство домов в Пестово." Нашли чем хвалиться. Но даже несмотря на это, качество ваших домов не дотягивает до многих контор из Пестово.

Своя пилорама и обрабатывающие станки снижает издержки на материалы, вследствие чего мы готовы предложить богатую комплектацию при невысоких ценах А чего тогда лес такого плохого качества?
IMG_2994.JPG
Чернота на черновом полу, на многих досках не снята кора. Почему стойки сделаны из разных материалов, где-то брус, где-то доска? С чем это связано? Про укосины и оконные проемы молчу.

IMG_2998.JPG
Лаги пола с шагом 1 метр. Почему нельзя делать 60 см? Я не понял. Нет ветрозащиты под утеплителем, с такими щелями в черновом полу она скорее нужна


Ну а комплектация... В доме за 1,5 млн утеплителя 100 мм дешевого, фундамент на столбиках. Не совсем бюджетно получается.
1
gri8341
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.07
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: Дбрус - "таджики в прямом смысле слова"

Дата посещения организации: 2015-11-18

Оценка: 1

Текст отзыва:
Встречался с их представителем. В "теме" не разбираются. Те же ребята, что и на видео - 2 "мальчика" с радио рынка, предлагают некачественные услуги, сразу просят 30% предоплаты. Гарантий не дают. Торгаши в общем, что такие могут построить, не представляю.

Достоинства организации:
Не нашел

Недостатки организации:
"Инженеры" - без строительного образования
Сайт - пустышка, реальных объектов у них нет, зарегистрирован в 2015 году
Качество - они про это не слышали, там на фото все видно
Гарантий не дают, просите документы на их ООО, офиса тоже нет
Цены - завышены, сразу просят 30%, заискивающе глядя вам в глаза
В целом - не понравились.
0
Людмила988
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 40.92
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: УЖАС!! УЖАС!! УЖАС!!

Дата посещения организации: 2017-02-13

Оценка: 1

Текст отзыва:
Уважаемые посетители форума, если Вы собрались строить, дом, баню или любое строение, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь к этому мошеннику! (Модерация оскорблений) по имени Артем сам пишет ложь на сайте, сам берет с вас предоплату, сам берет с Вас предоплату, берет на какой-то левой базе материалы третьего сорта и находит самых дешевых шабашников для постройки Вашего дома!!! А потом сам себе пишет и снимает лжеотзывы! У него нет ни производства, ни коллектива, ни бригад, ни прорабов, НЕТ НИЧЕГО! Он ждет чтобы мы принесли ему деньги, за что и будет наказан! Послушайте совета: найдите нормальную компанию, а не соблазняйтесь на низкую цену такой шарашки-однодневки как это.

Достоинства организации:
НИКАКИХ

Недостатки организации:
Мошенничество, халатность, отсутствие производства, отсутствие строителей, отсутствие прорабов, отсутствие совести и мозгов.
-9
Nedovolen
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 99.65
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: Отвратительная фирма

Дата посещения организации: 2017-01-18

Оценка: 1

Текст отзыва:
В начале года заказала в Д-брус каркасный дом (договор 89-К) площадью 92 квадр. метра, конечно же, соблазнилась на цену, у них очень заманчивая цена. Менеджер Артем был очень убедителен, рассказывал о том какая компания хорошая и какие замечательные материалы и бригады у них.. Ладно, думаю, чем они хуже/лучше других аналогичных?.. Понадеялась, что "пронесет" и все будет хорошо, интеллигентный запинающийся Артем как оказалось позже, сам директор фирмы, экономит на всем включая сотрудников.. но об этом чуть ниже.
Внесла предоплату за понравившийся проект, довольно быстро привезли доски и приступили к сборке, ничто, как говорится, не предвещало.. В моем понимании (человека малопонимающего в нюансах) все происходило хорошо, пока муж не привез на нашу стройку специалиста -отделочника, который должен был приступить со своей бригадой к отделке строящегося каркасного дома.. И тут началось....
Отделочник выявил массу недостатков, которые и браком то назвать сложно, но которые уменьшают срок службы дома и уж точно выявляют низкое качество материала и работ.. Для начала сам каркас дома.. Зря не поинтересовалась я такой деталью у Артема на стадии консультации (но так откуда мне было знать), доверилась, так сказать, робкому и застенчивому "специалисту".. расположил.. В общем, каркас дома выполнен из СЫРЫХ ДОСОК. Это ужас. По словам отделочника к отделке такого дома можно приступать не ранее, через год, ведь если сделать отделку на сырой каркас, то представляете как все покорежит потом?...(( Я изначально хотела дом из бруса, но тот же Артем "авторитетно" посоветовал каркасный, мол, никакой усадки и сразу можно приступить к внутренней отделке и коммуникациям.. я говорила ему, что нам нужно управиться с домом поскорее и перевезти в него пожилую маму.. так вот это ВРАНЬЕ! - незьзя приступать к отделке еще ГОД!
Второй сущест-ый недостаток - дом собран на гвозди, а не на специальные уголки, на которые собирают в нормальных фирмах, я узнала, эти уголки стоят копейки.. но нет, ради экономии на всем и ради того, чтобы по цене выиграть у конкурентов, Артем не включил уголки, он дал указание рабочим собрать дом с использованием самых дешевых (гниющих) гвоздей. Это уменьшает несущую способность как мне сказали, каркас слабый(.
Дальше. Когда выявили эти моменты, муж начал совсем досконально изучать все материалы. Сваи. Железные сваи Артем просто перепродает. Берет в компании, где могла бы купить и я, на 1,5 тысячи за 1 шт дешевле. Так еще эти сваи вкручивали вручную. Муж, углубившийся в детали свай, довольно быстро нашел информацию, что при ручном закручивании сваи стоят не по снип (строительный норматив), что такие сваи начинают "гулять", если их не стянуть швейлером, что делает фундамент дороже сразу вдвое.. Все это можно было избежать, заказав сваи самим или заказав у того же Артема ленточный фундамент сразу. Но нет. Посоветовал сваи.
Двери привезли кошмарные, если бы я знала за что плачу деньги.. Двери с явным браком, сделаны абы как, я попросила увезти и вернуть деньги или заменить на качественные. Ответ примерно такой: "..что вы хотели за эти деньги, видете же мы даем цену низкую, двери принимайте эти, потому что нам их увозить дорого, проще бросить их у вас за участком, чем увозить..." Думаю, тут нет смысла что-то пояснять, сразу и ценность таких дверей понятна и отношение к клиенту. Сошлись, что за компенсацию в 15 тысяч я приму эти. на самом деле я их установить не дала, куплю хотя бы 4-5 нормальных дверей за эти 15 тыс..
Дверь входная скрипучая, а ведь она же новая! На просьбу заменить на нормальную снова торг и убалтывание.. Когда спросила почему не сказал, что каркас дома ИЗ СЫРОГО МАТЕРИАЛА и собран на уголки, то получила гениальный ответ "ведь нигде в договоре не сказано, что каркас сухой и гвозди там прописаны, надо внимательнее изучать условия перед покупкой...."
В общем, вывод для себя я сделала такой - НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.....
Обидно, что снова и снова приходится платить высокую цену за эту неприложную истину.. Вот она, цена женского и потребительского доверия.. Как итог - исправление всех недостатков по дому обошлись мне чуть больше 200 тысяч.. и это еще хорошо, что знающие люди вовремя все заметили и "дбрус" не успел сдать мне дом со скрытыми работами в ужасном качестве..
Не рекомендую никому. Если только вы не любители доделок за свой счет. И помните - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ..


Достоинства организации:
НЕТ

Недостатки организации:
НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ВРАНЬЕ

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
123.jpg
Вот он - суперкачественный и самый дешевый матерал от ИП "Д-брус". Гниль. Зато цена на домики заманчивая!
0
Nedovolen
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 99.65
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Да, абсолютно согласна на 100% с отзывом выше - как выяснилось, нет у (модерация оскорблений) Артема ни сотрудников, ни бригад, ни бригадиров, ни производства.. Есть только он сам, сам закупает дешевый материал, организует всю стройку.. мы строились в "сезон".. постоянно объяснял мелкие косяки в работе тем, что не успевают.. НЕ успеваЕт - бригады нанятые на сезон, контроля стройки нет, воду им привези, обогреватель дай.. В общем, надоело строчить, резюмирую - ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЖОПУ ВМЕСТО ДОМА, ТО ВАМ В Д-БРУС. ОДНОЗНАЧНО! Там любят дураков и ждут. Главное- цена самая низкая... Думаю, пройдет несколько лет и в этой области наведут порядок, сомневаюсь, что хоть в какой-то мало мальски цивилизованной стране возможен такой бардак - уболтали на предоплату и все, ты заложник ситуации и ее раб.. Вступать в "контры" до окончании стройки ни один здравомыслящий чел-к не станет.. А по окончании стройки остается принять весь этот ужас и.... в суд. Советую заказать перед подачей иска независимую экспертизу, стоит около 15 тысяч, но выиграв суд сумма вам вернется. Не надо бояться этих УРОДОВ, обходите стороной! А если вляпались - В СУД!!

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Кто еще не доволен? ОБ ЭТИХ (модерация оскорблений) МАЛО ОТЗЫВОВ!! НА том и держатся и продолжают обман!
Призываю всех недовольных объединиться и создать на сайтах с отзывами новые темы, про Д-БРУС.. Хоть других предостережем, раз сами вляпались в это Г...
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Nedovolen, очень эмоционально. Видимо сильно насолили. Сочувствую. В суд уже обратились?
После вашего описания стало интересно, что за дом то такой они построили. Можно фото?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
АнтонТамаев писал(а):Nedovolen, очень эмоционально. Видимо сильно насолили. Сочувствую. В суд уже обратились?
После вашего описания стало интересно, что за дом то такой они построили. Можно фото?

...суд,это не самый лучший вариант...а вдруг "обидятся" и сожгут дом ?...это на заморщине--сначала выжгли кострами "горячие головы", а потом научили жить мирно и уважать соседа и начальствующих... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nedovolen
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 99.65
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
sasha1802 писал(а):Для строительства дома из профилированного бруса обратился в компанию Дбрус. Бригада русских мастеров с Великого Новгорода советовалась со мной по любому вопросу по строительству моего дома. Весь материал компания поставляла в срок, и мой дом был построен вовремя.

Левый отзыв из серии "Ура! Все супер! Доволен как слон! Всем рекомендую!" - лажа от Д-брус. Получается, что Д-брус или сами идиоты, раз считают, что такой отзыв все будут читать и воспринимать как правдивый.. или всех вокруг хотят выставить идиотами, причем таким дешевым способом... В обоих вариантах вывод напрашивается один. И он невесел..
0
Vitaly X
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 76.97
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: Дешевая халтура, надо следить на рабочими!!!

Дата посещения организации: 2016-11-09

Оценка: 1

Текст отзыва:
Дом был заказан из бруса 140 на 190, размер 7 на 8 метров в 2 этажа, подписан договор подряда был с ИП Кирьянов. Артем очень "компетентно" заявил, что давно в этой области, знает тонкости, бригады у него все хорошие, материал тоже качественный. Сказать честно, как и в предыдущем отзыве, соблазнидись мы на цену, конечно. Трудно найти дом таких размеров с учетом всех зимних опций за такую цену. Как и предыдущий оратор признаюсь - это конечно ловушка для тех, кто особо в строительстве тонкостей не знает и предпочитает довериться как кажется "компетентным специалистам". Жесть началась с самого начала. Фундамент приехали делать азиаты. Я сразу набрал Артему (он и менеджер и закупщик и вообще "одна за всех"), он начал лепетать, что мол это отличные ребята, фундаменты делают супер, а дом приедут делать ребята русские. Хотя я признаюсь честно не делал на национальности акцент, не заострял внимание. Артем сам преподносит свои "русские бригады" как некое достижение. Раз они русские, то что,гарантия качества?.. Странная нацполитика. Тем не меннее, фундаменты делают азиаты. Меня это особо не смутило, тем более что я немного понимаю в том, как нужно делать ленточный фундамент. Сделали неплохо, хотя все время жевали какую-то зеленую гадость и оставили на участке плевки размером с блюдце каждый и кучу личного мусора.. Дали постоять фундаменту 3 дня и привезли брус и доски(((( На мой вопрос мол как же дать ленточному фундаменту отстояться (пологается как минимуим 2 недели дать постоять без нагрузки и посохнуть) мне был ответ, что так тоже нормально, пока бригада заселится, разгрузит все, пока приступят все подсохнет. Окей, поверил, начали выкладывать брус на фундамент. Скажу сразу, что пришлось докупить уже на этой стадии: 1. целофан для укрытия материала, так как свой не дают, брус при дожде тупо лежит в грязи мокрый (я закупился на 2 же день, материал заставил перекидать в другую стопку, убрать из грязи); 2. Гвозди оцинкованные, т.к Артем хотел собрать все на черновые гвозди; 3. Пена для монтажа окон пвх 4. Нормальную пароизоляцию (привезли какую-то совсем дешевую вместо заявленного Изоспана); 5. Ручки и замки к дверям, (входную привезли ужасного качества и на требование заменить Артем начал упрашивать оставить за компенсацию в 10 тысяч), замки, нормальные петли ("родные" просто ржавые)).. Выложив несколько венцов вдруг заметил, что брус на задней стене дома черный((( обошел дом вокруг и обомлел, сзади вся стена почти черная, рабочие выложили гнилой брус на заднюю стену и в стопке неиспользованного пока бруса оказалось еще мнооого таких брусин с сюрпризом.. Посмотрел в интернете, оказалось, что это не гниль, как подумал я, а грибок. Убрать можно только хлоркой (которую жена не переносит на дух) или специальными дорогими химсредствами. Естественно, заставил рабочих перебирать весь брус, с чернотой (такого оказалось около 35-40%) увезли, привезли через 5 дней нормальный. Бригада в ожидании нормального бруса простаивала, не обошлось без спиртного, тут я вспомнил слова про "отличные русские бригады" и невольно улыбнулся даже. Прямо сарказм, ей Богу! Дом достраивали уже под моим чутким контролем, я понял, что ребята работают по принципу "пока хозяин не видит - можно всё". Пришлось взять в счет отпуска 11 дней ради спокойствия за свой дом. Кто знает, что они построили бы, не имей я возможности отпроситься. Но под бдительным контролем сделали все нормально, лишнего говорить не буду. Приходилось несколько раз "тыкать" в явные косяки и заставлять переделывать, рабочие не отнекивались, видимо Артем дал им "ЦУ" - со мной не спорить, так как чувствовал мое недовольство и готовность отказаться от всего этого договора... В общем вывод я сделал такой, что за ними надо пристально следить и понимать что они делают, тогда все будет еще более-менее. Но, считаю, что такое положение дел неприемлемо для компании, коей себя всенепременно считает ИП Кирьянов. Если бы я нанимал рабочих на "халтуру", в частном порядке, тогда да, а так Д-брус вроде год гарантии обещал, а по рабочим было совершенно ясно понятно, что им наплевать на все последствия их "качественной" деятельности, так как видимо на устранение возникших проблем отправят уже совсем другую бригаду. Поговорим с рабочими, выяснил, что их наняли для разовой работы и они первый раз строят для ИП Кирьянов, а Артем передал им чертеж поэтажной планировки только за 1 день до их приезда на мой участок. Как-то так..... Осадочек неприятный остался..

Достоинства организации:
низкая цена

Недостатки организации:
откровенно плохой материал, Ложь от директора-менеджера

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
mini_5.jpg
-15
Александр80
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 88.49
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!

Дата посещения организации: 2017-11-15

Оценка: 5

Текст отзыва:
Очень долгое время мы с супругой обсуждали строительство своего дома и наконец, спустя несколько лет раздумий мы пришли к этому времени. Есть земля, есть средства, а значит пора начинать строительство! Как и у всех встал вопрос, в какой компании? ведь их просто множество! На работе, в разговоре с коллегами затронул эту тему и один сотрудник коллега сказал, что его сосед работает менеджером в домостроительной компании и дал мне его контакты. Я поинтересовался, хорошо ли строит компания? Коллега мне сказал, как строят не знаю, но сосед замечательный человек! Ну раз такое дело, то и решили обратиться в эту компанию! Созвонились с Игорем (так зовут менеджера строительной компании), он любезно пригласил нас в офис, который расположен на выставке домов у метро Домодедовская. Компания в которую мы приехали называется "Дбрус". Игорь не просто проконсультировал нас по строительству дома, он как профессионал вошёл в суть всех наших пожеланий и предложил множество различных вариантов и как сделать всё правильно по планировке, чтобы были соблюдены все технические моменты при строительстве. ( до этой компании мы посетили не один офис по строительству домов и были единичные случаи, где нас выслушивали подробно и вникали во все детали наших пожеланий). Как и бывает в семьях, муж и жена смотрят на одну вещь по разному, так и в нашей семье, я стал вникать в технические и экономические детали разработки проекта и дальнейшего его осуществления, а моя супруга начала искать всю возможную красоту, которую построила данная компания! В один прекрасный вечер я пришёл с работы и расстроенная супруга заявила мне, что нам нужно искать другую компанию и показала мне блог данных отзывов о компании. Прочитав всё я первым делом вспомнил все разговоры с Игорем и не мог поверить что такое может быть в данной компании. Но, вот что отличает нас мужчин от женщин, женщины живут слухами, а мужчины фактами! Я успокоил супругу и решил узнать всю правду о компании, так как мне так же не мало важен факт, какое всё таки жильё мы получим в итоге от этой компании?! После всех увиденных отзывов я пошёл по следующему пути: я спросил Игоря, могу ли я посмотреть какой-то из построенных домов компании, на что Игорь предложил не какой-то определённый дом, а на выбор и представил на сайте компании массу домов построенных компанией! Я выбрал дом в Домодедовском районе, так как мне более близко было до него добраться. Мы с супругой съездили, посмотрели дом и пообщались с хозяевами. Увиденным и услышанным мы остались удовлетворены! Единственное что нам сказали, то это были небольшие несущественные недочёты при сдаче, которые были устранены бригадой в течении трёх дней. Рабочий персонал были славянской внешности (как нам пояснили). Я дальше стал углубляться во все процессы, ведь я покупаю не телевизор и даже не автомобиль, а дом, в котором будет жить моя семья, дети, а потом возможно и внуки! Я изъявил желание посмотреть ход строительства и используемые материалы, так как в Домодедовском районе я смог увидеть только фасад. (естественно мои желания на все эти действия были сопровождены увиденным и прочитанным в данном форуме). Мне без каких либо отговорок предложили проехать на строящийся объект, где я лично увидел текущее строительство 2-ух этажного дома, какой материал используется и каким образом осуществляется весь рабочий процесс, а так же пообщался с бригадиром Яковом. Всё увиденное меня удовлетворило! А Яков оказался таким же профессионалом своего дела, как и менеджер Игорь своего! Моя работа связана с дознаванием и следствием в определённых структурах, поэтому я решил ещё узнать про компанию "Дбрус" на предмет каких либо нарушений перед законом. На протяжении всех лет существования организации не было ни одного судебного иска, не было вообще ни одного судебного разбирательства, не было арестов счетов компании, не было ни одного просроченного отчисления в налоговые и пенсионные органы. Меня всё полностью удовлетворило, но исходя из своей работы, я начал думать о том, что ведь не с пустого места появились негативные отзывы о компании... Детально изучив все материалы, которые имелись в моём доступе я сделал вывод: пользователи, а точнее некоторые из них, которые оставляли негативный отзыв, одновременно хвалили другую компанию (это как, Вы заказали для себя два дома одновременно в разных компаниях? Зачем?))), а это значит, что здесь присутствует контекст конкуренции. Далее я выяснил, что один и то же пользователь использует два имени, то есть сам пишет негатив, а со своего другого адреса комментирует в поддержку. Далее я показал фото своим спецам компьютерщикам, на котором были изображены некачественные материалы с нанесённым водным знаком компании Дбрус, на что получил быстрый ответ о том, что любой хорошо разбирающийся человек в дизайнерских программах быстро может нанести данный знак на любое фото. В общем я всё понял! Компания Дбрус развивается и растёт, а кто то стоит на месте и не двигается! Вы конечно своими негативами отняли уйму моего времени, но зато я полностью разобрался во всех деталях! Вместо того чтобы рекламировать себя, вы сделали рекламу Дбрус, своему конкуренту. От себя скажу, Спасибо вам за эти отзывы, ведь только прочитав их и проверив компанию Дбрус я понял, что работать и строиться я буду только у них!! Я ещё не имел возможности познакомиться лично с директором компании Дбрус, но при знакомстве, обязательно порекомендую Артёму обратиться с заявлением за клевету на компанию, а также за личное Публичное оскорбление, которое присутствует в ваших написаниях. Спасибо всем, кто уделил время моему письму и помните люди, живите не услышанным и прочитанным, а увиденным и подтверждённым Фактами! Всем хорошего настроения и успешного строительства в компаниях профессионалах, среди которых есть компания "Дбрус"!

Достоинства организации:
Профессионализм! Качество!

Недостатки организации:
пока нет!
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Александр80, как всё это мило. Используете такие прекрасные обороты речи как "я изъявил желание":-)
Уважаемые бояре из компании "Дбрус". Ничего не имею против вашей конторы, хочу дать совет. На сайте не так давно, но заметил, что если копирайтеры используют вычурные обороты и всячески плодят фэйки, то они остаются не удел. А вот если возьмётесь рекламировать себя честно, то это очень сильно котируется. Отвечать от лица своей же компании проще чем придумывать высокопарные истории о строительстве хором, так ведь ? отдачи будет тоже больше...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Vitaly X писал(а):Источник цитаты Естественно, заставил рабочих перебирать весь брус, с чернотой (такого оказалось около 35-40%) увезли, привезли через 5 дней нормальный.

Обычно за это время оставшийся успевает посинеть.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Эксперт писал(а):
Vitaly X писал(а):Источник цитаты Естественно, заставил рабочих перебирать весь брус, с чернотой (такого оказалось около 35-40%) увезли, привезли через 5 дней нормальный.

Обычно за это время оставшийся успевает посинеть.

...смелый и богатый дядька...увезли, а потом привезли :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nedovolen_
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Nedovolen писал(а):Заголовок отзыва: Отвратительная фирма

Дата посещения организации: 2017-01-18

Оценка: 1

Текст отзыва:
В начале года заказала в Д-брус каркасный дом (договор 89-К) площадью 92 квадр. метра, конечно же, соблазнилась на цену, у них очень заманчивая цена. Менеджер Артем был очень убедителен, рассказывал о том какая компания хорошая и какие замечательные материалы и бригады у них.. Ладно, думаю, чем они хуже/лучше других аналогичных?.. Понадеялась, что "пронесет" и все будет хорошо, интеллигентный запинающийся Артем как оказалось позже, сам директор фирмы, экономит на всем включая сотрудников.. но об этом чуть ниже.
Внесла предоплату за понравившийся проект, довольно быстро привезли доски и приступили к сборке, ничто, как говорится, не предвещало.. В моем понимании (человека малопонимающего в нюансах) все происходило хорошо, пока муж не привез на нашу стройку специалиста -отделочника, который должен был приступить со своей бригадой к отделке строящегося каркасного дома.. И тут началось....
Отделочник выявил массу недостатков, которые и браком то назвать сложно, но которые уменьшают срок службы дома и уж точно выявляют низкое качество материала и работ.. Для начала сам каркас дома.. Зря не поинтересовалась я такой деталью у Артема на стадии консультации (но так откуда мне было знать), доверилась, так сказать, робкому и застенчивому "специалисту".. расположил.. В общем, каркас дома выполнен из СЫРЫХ ДОСОК. Это ужас. По словам отделочника к отделке такого дома можно приступать не ранее, через год, ведь если сделать отделку на сырой каркас, то представляете как все покорежит потом?...(( Я изначально хотела дом из бруса, но тот же Артем "авторитетно" посоветовал каркасный, мол, никакой усадки и сразу можно приступить к внутренней отделке и коммуникациям.. я говорила ему, что нам нужно управиться с домом поскорее и перевезти в него пожилую маму.. так вот это ВРАНЬЕ! - незьзя приступать к отделке еще ГОД!
Второй сущест-ый недостаток - дом собран на гвозди, а не на специальные уголки, на которые собирают в нормальных фирмах, я узнала, эти уголки стоят копейки.. но нет, ради экономии на всем и ради того, чтобы по цене выиграть у конкурентов, Артем не включил уголки, он дал указание рабочим собрать дом с использованием самых дешевых (гниющих) гвоздей. Это уменьшает несущую способность как мне сказали, каркас слабый(.
Дальше. Когда выявили эти моменты, муж начал совсем досконально изучать все материалы. Сваи. Железные сваи Артем просто перепродает. Берет в компании, где могла бы купить и я, на 1,5 тысячи за 1 шт дешевле. Так еще эти сваи вкручивали вручную. Муж, углубившийся в детали свай, довольно быстро нашел информацию, что при ручном закручивании сваи стоят не по снип (строительный норматив), что такие сваи начинают "гулять", если их не стянуть швейлером, что делает фундамент дороже сразу вдвое.. Все это можно было избежать, заказав сваи самим или заказав у того же Артема ленточный фундамент сразу. Но нет. Посоветовал сваи.
Двери привезли кошмарные, если бы я знала за что плачу деньги.. Двери с явным браком, сделаны абы как, я попросила увезти и вернуть деньги или заменить на качественные. Ответ примерно такой: "..что вы хотели за эти деньги, видете же мы даем цену низкую, двери принимайте эти, потому что нам их увозить дорого, проще бросить их у вас за участком, чем увозить..." Думаю, тут нет смысла что-то пояснять, сразу и ценность таких дверей понятна и отношение к клиенту. Сошлись, что за компенсацию в 15 тысяч я приму эти. на самом деле я их установить не дала, куплю хотя бы 4-5 нормальных дверей за эти 15 тыс..
Дверь входная скрипучая, а ведь она же новая! На просьбу заменить на нормальную снова торг и убалтывание.. Когда спросила почему не сказал, что каркас дома ИЗ СЫРОГО МАТЕРИАЛА и собран на уголки, то получила гениальный ответ "ведь нигде в договоре не сказано, что каркас сухой и гвозди там прописаны, надо внимательнее изучать условия перед покупкой...."
В общем, вывод для себя я сделала такой - НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.....
Обидно, что снова и снова приходится платить высокую цену за эту неприложную истину.. Вот она, цена женского и потребительского доверия.. Как итог - исправление всех недостатков по дому обошлись мне чуть больше 200 тысяч.. и это еще хорошо, что знающие люди вовремя все заметили и "дбрус" не успел сдать мне дом со скрытыми работами в ужасном качестве..
Не рекомендую никому. Если только вы не любители доделок за свой счет. И помните - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ..


Достоинства организации:
НЕТ

Недостатки организации:
НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ВРАНЬЕ

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
123.jpg


ОТЗЫВ - ФЕЙК (не настоящий). Создан с целью дискредитации компании "Д-брус" в глазах потенциальных покупателей. Прошу обратить внимание, что процитированный выше отзыв НЕ настоящий, создавался с умыслом.. За деньги конкурирующей организации.. Ничего личного, как говорится..
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Nedovolen_, ничего не понял..а где сам отзыв и в каком месте он отписан ?...или кто-то обдернулся , как известный Герман :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Pogarik писал(а):Nedovolen_, ничего не понял..а где сам отзыв и в каком месте он отписан ?...или кто-то обдернулся , как известный Герман :lol:

..нашел...оказывается далеко вверху...

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Pogarik писал(а):Nedovolen_, ничего не понял..а где сам отзыв и в каком месте он отписан ?...или кто-то обдернулся , как известный Герман :lol:


..нашел...оказывается далеко вверху...

и другой НИК...хм...опять ничего не понимаю...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Nedovolen_ писал(а):Источник цитаты ОТЗЫВ - ФЕЙК (не настоящий). Создан с целью дискредитации компании "Д-брус" в глазах потенциальных покупателей. Прошу обратить внимание, что процитированный выше отзыв НЕ настоящий, создавался с умыслом.. За деньги конкурирующей организации.. Ничего личного, как говорится..


а Вы это как поняли? поделитесь соображениями и проницательностью 8-)
или Вы тот самый Артем, решивший так оправдаться и замылить чье то не удобное мнение :?: тогда только все испортили. добавили убедительности отзыву, а Дбрус дискредитировали :!:
Аватара пользователя
0
Artemkir
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 18
Бонусы: 369.98
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дбрус отзывы и обсуждение
Заголовок отзыва: ОЧЕРНЕНИЕ КОМПАНИИ И ЛЖИВЫЕ ОТЗЫВЫ

Дата посещения организации: 2018-01-24

Оценка: 5

Текст отзыва:
Здравствуйте уважаемые Vitaly X и Nedovolen и Людмила988.
Я являюсь директром компании Дбрус.
Компания Дбрус ни кому из вас(Vitaly X и Nedovolen и Людмила988) не строила домов то что вы пишите это КЛЕВЕТА и ОЧЕРНЕНИЕ КОМПАНИИ.
Если вы готовы доказать, что пишите правду напишите здесь адреса обьектов и фотографию подписанного договора.
Я с видеооператором сьезжу на указанный вами обьект и сниму видео, есть ли этот дом, и кто и как строил указанный вами дом.

11 ноября 2017 я уволил менеджера не проработавшего и 2 месяцев и после начали появляться эти негативные отзывы на портале лесстрой , строй база и на этом форуме.
Все дома построенные за последние 1,5 года вкладываются у нас на сайте с фотографиями в разделе наши работы.
модерация форума (гиперссылка)
Если кого-то заинтересует мнение заказчика я могу дать телефон любого и вы можете разьяснить для себя как и из какого материала строился дом и сьездить в живую посмотреть на качество работ.


Достоинства организации:
Честность и соответствие того что обещают оговоренной стоимости, готовность понести убытки чтобы в любом случае заказчик остался доволен.

Недостатки организации:
На текущий момент нет возможности делать видео с каждого построенного дома
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: