Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2014, 22:51
  • Автор: Purity

Справка об организации

Компания OOO "Галор"
Россия
Уфа
ул. Жукова, 39/1, офис 401
+7 (347)298-43-74
galor70@mail.ru

Ваше мнение о компании "Галор"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Purity
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Еще эта компания интересует. Здравствуйте :) Кто нибудь заказывал домокомплекты из проф. бруса в этой компании? Есть какие нибудь отзывы по качеству или по выполнению заказа? Планирую заказать в г. Тюмень, не хотелось бы потом всякие недочеты при неблизком междугороднем сообщении устранять..
Аватара пользователя
0
Кудрачев Ильдар
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 120.46
Откуда: Россия, Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Заголовок отзыва: Отрицательный отзыв

Дата посещения организации: 2013-05-14

Оценка: 1

Текст отзыва:
Доброго времени суток всем! Я хочу выложить отрицательный отзыв об этой компании. Отрицательный отзыв заключается в том, что компания "Галор" построила мне дом в Нефтекамске, сдали осенью 2013г. По гарантии обратился в феврале 2014г.: писал, звонил, отправлял письма с претензиями и фото, после десяток попыток дозвониться все таки обещали приехать посмотреть, дождался приехали где то в начале Августа, посмотрели развели руками на проблему, обещали исправить через две недели. Но так никто и не приехал, звонил им и как всегда обещалкины. 7 Сентября 2014г. вышла гарантия. Так что имейте в виду, что они не ответственно выполняют работу, дом собрали и все, а то что на крыше утеплитель пропускает тепло в множественных местах, чердак покрылся инеем и бревна начнут гнить им наплевать, стены ужасно повело (межкомнатные перегородки), образовались зазоры до 2см между бревнами на втором этаже. Я уже молчу о том, что во время поднятия дома при неправильном хранения бруса допустили синеву (плесень), при том, что стоимость бруса не из дешевых (ангарская сосна). Для того, чтобы вы не думали что я вру вот мои координаты:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

пишите, звоните, приезжайте, отправлю фото на почту. Не хочу чтобы другие покупатели страдали от недобросовестных производителей.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Кудрачев Ильдар писал(а):По гарантии обратился в феврале 2014г.:писал, звонил,отправлял письма с претензиями и фото...
...в начале Августа, посмотрели развели руками на проблему, обещали исправить через две недели...
пишите,... отправлю фото на почту...
Составлялся ли вами «Акт выявленных недостатков», «Протокол претензий…» и «График их устранения» по гарантийным обязательствам компании в соответствии с заключенным вами договором?...
И зачем отправлять фотографии на почту... :? Вы их вместе с договором, актом выявленных недостатков и остальными документами выложите тут на форуме. И наглядно, и "престиж компании" ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Кудрачев Ильдар
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 120.46
Откуда: Россия, Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Ну вот на сайте галор удалили мой отзыв, буду продолжать выкладывать и выкладывать, к тому отзыву могу еще добавить следующие; на улице похолодало весь дом пропускает тепло везде, даже в углах где замковый брус, ребята которые собирали утверждали что там в углах тепло не пропустит. Оказалось полнейшей ложью, во многих местах где брус лежит на брусе дует холодный воздух, качество сборки оказалось ужасное, да не спорю в том году после сдачи брус был сырой и все зазоры были минимальны, но после летней усушки бревна зазоры увеличились и джут лента не прижимаются.
Вложения
Scan-2.jpg
Scan-1.jpg
это претензия которую составили мне юристы
P1140100.JPG
P1140089.JPG
P1130730.JPG
P1130725.JPG
P1130723.JPG
P1170292.JPG
P1160274.JPG
P1160067.JPG
P1160066.JPG
P1160064.JPG
P1160055.JPG
0
FuriousSky85
Отзывов: 4
Сообщения: 6
Бонусы: 3.51
Баллы репутации: 46
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Заголовок отзыва: ООО Галор

Дата посещения организации: 2014-10-11

Оценка: 1

Текст отзыва:
У меня сложилось отрицательное мнение о компании. Искал информацию на ООО Галор и натолкнулся на несколько весьма неприятных отзывов. Да, отрицательные мнения могут быть о любой работе, но здесь затрагиваются вполне важные ключевые моменты. Рекламации на неправильное хранение материала, к примеру, допускают синение на брусе довольно недешевого сорта (ангарская сосна), после строительства со временем ведет перегородки, некачественная укладка материала при утеплении крыши. Есть рекламации по небрежной сборке, в результате чего образуются щели и прочие неприятности. Проблемы с крышей - чердак промерзает. В общем, строительство не качественное. Отрицательный отзыв, когда обращаются во время гарантии, тянут время, обещают решить проблему и пропадают.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
ГАЛОР
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 46.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Вас приветствует компания Галор. Отвечая на претензию заказчика, хотим заметить, что еще при изготовлении проекта поднимался вопрос по поводу фундамента. Клиент указал, что фундамент готов, он сделал его сам. После установки сруба фундамент начал проседать, что отрицательно сказалось на всем доме, стены начали давать усадку не равномерно, что привело их к деформации и появлению зазоров. Он попытался обвинить нашу компанию и потребовал компенсацию, хотя вины нашей здесь нет, мы попытались найти компромисс, но его интересовали только деньги. На сайте у нас есть этот дом, и на момент постройки он был идеален. Заказчик подписал акт приемки, все задокументировано, а сейчас просто срывает злость и портит нашу репутацию, хотя наша фирма работает с 2002 года, и построено около 1000 домов. Если бы мы работали не качественно, то отрицательных отзывов, поверьте было бы намного больше - это факт. Мы работаем на профессиональном оборудовании и критические дефекты исключены. Клиент принимает комплект дома 2 раза, первая предварительная сборка производится в производственном цехе, принимается заказчиком, подписывается акт приемки, только потом вывозится на участок и собирается, после этого происходит вторая приемка дома, и также подписывается акт приемки готового дома, так что идет двойной контроль. К тому же не были выполнены условия эксплуатации деревянного дома на начальном этапе, прописанные в рекомендательных письмах, которые мы предоставляем нашим клиентам после завершения строительства. Большой ошибкой было и то, что клиент начал отапливать дом сразу после завершения строительства, не выдержав рекомендуемое нами время хотя бы полгода для равномерной усадки и просушки бруса, так как при разных температурах, внутренние стены начинают сохнуть быстрей чем внешние, что так же привело к деформации и неравномерной усадке.
Аватара пользователя
0
Кудрачев Ильдар
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 120.46
Откуда: Россия, Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Ну а теперь посмотрите пожалуйста на эти фото,фундамент ни коем образом неповлеял на усадку дома,данный фундамент выдержит даже кирпичный дом.На фундамент ушло 24 куба бетона марки 200, и это с учетом пробуренных свай глубиной два метра и количеством 27 штук,сам фундамент толщиной 50-60 см.плюс армирован арматурой толщиной восмерка,в каждую пробуренную яму по три арматуры,сам фундамент армирован двумя рядами арматуры.Тот кто строил дома поймет по фото что фундамент танк выдержит.А по поводу рекомендательных письм после сдачи объекта нам ни кто не довал я думаю раньше их ни кому и не довал,на сайте ООО Галор я вычитал что дом должен отстоятся пол года осле завешения строительства так вот дом сдали 7 Сентября 2013 года дом начали отапливать в конце Января 2014 года после чего в Феврале 2014 года было выявлено на чердаке пропускание тепла из под утеплителя,о чем я позвонил в ООО Галор и сообщил об этом,и к ним на почту были отправлены фото с дефектами(фото с почты прикладываю)

Добавлено после 29 минут 52 секунды:
Вот еще фото
Вложения
ildarku@bk.ru - Почта Mail.Ru.png
P1120605.JPG
P1120604.JPG
P1120601.JPG
P1120600.JPG
P1120599.JPG
P1120598.JPG
P1120224.JPG
P1120223.JPG
P1120222.JPG
P1120218.JPG
P1120217.JPG
P1110633.JPG
P1110571.JPG
P1110570.JPG
P1110286.JPG
P1110285.JPG
P1110284.JPG
P1110283.JPG
P1110282.JPG
P1110281.JPG
P1110280.JPG
P1110277.JPG
P1110276.JPG
P1110275.JPG
P1110274.JPG
P1110273.JPG
P1110272.JPG
P1110271.JPG
P1110265.JPG
P1110262.JPG
P1110261.JPG
P1110260.JPG
P1110258.JPG
P1110257.JPG
P1110256.JPG
P1110255.JPG
P1110254.JPG
P1110253.JPG
P1110252.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Кудрачев Ильдар писал(а):Ну а теперь посмотрите пожалуйста на эти фото,фундамент ни коем образом неповлеял на усадку дома,...............о чем я позвонил в ООО Галор и сообщил об этом,и к ним на почту были отправлены фото с дефектами(фото с почты прикладываю)

Добавлено после 29 минут 52 секунды:
Вот еще фото

...да такой фундамент свободно 5 этажей без лифта выдержит...и как он мог просесть, после установки сруба ?... да и сруб правильно сделанный мало зависит по кривизне ( неравномерная усадка, это тоже мелочь на начальном этапе монтажа сруба) от фундамента, просто ваш дом "халтурно " собрали... кривая перегородка с шпонкой ( шпонка такого сечения не годится на такую высоту стены)--это вовсе "халтура",т.к перевязка должна быть на 30 толщинах, иначе "пластина" (стена) получит прогиб, что и видим на фото...

Добавлено после 7 минут 9 секунд:
ГАЛОР писал(а):Вас приветствует компания Галор. Отвечая на претензию заказчика, хотим заметить, что еще при изготовлении проекта поднимался вопрос по поводу фундамента. ......................Большой ошибкой было и то, что клиент начал отапливать дом сразу после завершения строительства, не выдержав рекомендуемое нами время хотя бы полгода для равномерной усадки и просушки бруса, так как при разных температурах, внутренние стены начинают сохнуть быстрей чем внешние, что так же привело к деформации и неравномерной усадке[/b].

...полный бред и оправдывание очередного "халтурстроя", в который медленно скатилась контора с 2002 года... тут Заказчик прав и любой суд выиграет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Кудрачев Ильдар
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 120.46
Откуда: Россия, Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Кому бояться нечего тот не оправдывается, а люди сами решают, идти к вам или нет, после моего отзыва был не один звонок и по почте расспрашивали. И еще в Николо-Березовке в восьми километрах от города Нефтекамск люди заказывали брус в данной организации, но сборку производили свои рабочие ,мы спрашивали адрес человека, который приобрел данный брус, на что нам ответили - клиент попросил не разглашать адрес. Полнейшая чушь. Я нашел этот дом, поговорил с хозяином и он отрицал, что просил о неразглашении адреса. У клиента было отрицательное мнение о Галор, поэтому-то они и не дали адрес.
0
uzbek02
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Доброе время суток. Вовремя я нашел отзыв на данную компанию. Кстати я тоже с Нефтекамска. Может кто посоветует фирму с хорошей репутацией?
Аватара пользователя
0
воронько Сергей
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.92
Откуда: Россия, Уфа
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Заголовок отзыва: строительство

Дата посещения организации: 2014-12-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
решил построить дом и баню в одном стиле из проф. бруса, обратился в галор, но в начале заказал баню, построили на отлично и даже раньше срока, дом заказывать буду в галор, уже решено, кому как а фирма мне понравилась

Достоинства организации:
все качественно и в сроки

Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
@воронько Сергей,
На этом форуме без фото никто не поверит, без фото всё написанное - басни
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Аналитик Юрий писал(а):@воронько Сергей,
На этом форуме без фото никто не поверит, без фото всё написанное - басни


Без фото вообще трудно во что-то поверить. Правда фото фундаментов все на одно лицо - можно было и поменьше выложить, так особых нюансов не видно.

Приятно, что фирма из региона заявилась на этом форуме. А то всё Москва и Подмосковье с их высокими ценами и специфической небедной аудиторией.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Королев Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.69
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Видел построенный дом у друзей,брус явно некондиционный у Галор.Очень много трещин,гнильцы.плесени.
Мое мнение,лучше ехать в Бурзян.И дешевле,и надежнее!
очень кстати много отрицательных отзывов уже на эту фирму.Большинство на несоблюдение технологий жалуются.
А ведь дом строишь один раз в жизни.
Пообщался с людьми на форуме отзывов об этой фирме ООО Галор г.Уфа:galor.ru - Форум деревянные дома тоже многие не лучшего мнения о фирме.
Но каждому решать самому.конечно
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Королев Владимир писал(а):Видел построенный дом у друзей,брус явно некондиционный у Галор.Очень много трещин,гнильцы.плесени.
Мое мнение,лучше ехать в Бурзян.И дешевле,и надежнее!
очень кстати много отрицательных отзывов уже на эту фирму.Большинство на несоблюдение технологий жалуются.
А ведь дом строишь один раз в жизни.
Пообщался с людьми на форуме отзывов об этой фирме ООО Галор г.Уфа:galor.ru - Форум деревянные дома тоже многие не лучшего мнения о фирме.
Но каждому решать самому.конечно

...Бурзян !...все в Бурзян или на Бурзян! :lol:
Старость.jpg
Бурзяния...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алексей Ив
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 32.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Заголовок отзыва: КОНКУРЕНЦИЯ

Дата посещения организации: 2015-12-17

Оценка: 5

Текст отзыва:
Да, похоже зашевелились конкуренты, год тяжелый заказов мало, вот и льют друг друга грязью. Два отзыва от разных людей( как будто) а текст один в один, даже отредактировать поленились, и тут же рекламируют себя (в бурзян заказывать)(похоже вообще дебилы).

Достоинства организации:
ВАМ РЕШАТЬ

Недостатки организации:
РЕШАТЬ ВАМ
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные дома из бруса Галор (г. Уфа)
Алексей Ив писал(а):Два отзыва от разных людей( как будто) а текст один в один, даже отредактировать поленились, и тут же рекламируют себя (в бурзян заказывать)(похоже вообще дебилы).

ахахаха :lol: :lol: :lol: , нормально дал))
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: