dom100 - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 22:40
  • Автор: vas3350

Справка об организации

Дом100
Россия
Москва
ул. Дубининская, дом 63 с2
8 800 100 09 16
sip-sml@mail.ru

Ваше мнение о компании Дом100?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Прошу прощения за задержку с ответом... Закрутился.
Попробую выложить фотографию кабель-канала:
cabel.jpg
Кабель-каналы от компании "Дом-100"
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):...на этапе склеивания "сэндвича", состящего из двух листов СМЛ и пенополистирола, в пенополистирол встраивают трубу из гофра диаметром 25-30 мм. После склеивания "сэндвича" гофра оказывается внутри панели, ближе к одному из СМЛ-листов. Никакой стыковки между панелями нет, - кабель идет от пола до потолка...

Спасибо за пояснения и фотографию. Получается что для соединения (монтажа) проложенных проводов в лучшем случае необходима прокладка вставки гофры, в худшем - к каждой панели по краям установка монтажной коробки (в левом углу фото как раз рядом смонтированные две коробки)? Что-то довольно сложно и жесткая привязка к решению проектировщика и изготовителя панелей.
... :? или что-то не так понял?
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Строительство еще не завершено, но уже сейчас могу сказать совершенно определенно, перефразируя слова А. Конан-Дойля: Если рассудок и душевное спокойствие дороги Вам, держитесь подальше от компании "Дом-100"
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):Строительство еще не завершено, но уже сейчас могу сказать совершенно определенно, перефразируя слова А. Конан-Дойля: Если рассудок и душевное спокойствие дороги Вам, держитесь подальше от компании "Дом-100"

Даже так :o :?:
Вроде у вас все шло нормально или эти две недели (ослабленный контроль, удаленность участка...) заставили вас по-иному взглянуть на выполнение работ компанией?
Вроде СИП панели, заводская готовность, проект согласован, не было вопросов … тут сложно что-то «намудрить», сделать ЛЯПов... Если можно, расскажите что заставило вас поменять свое мнение по отношению к работе компании dom100…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Недовольство, на самом деле, накапливалось, и, по сути, просто "количество перешло в качество". Не знаю, может быть, многие компании ведут себя аналогичным образом, но на поверку убеждаешься в непреложной советской истине - Вы интересны компании ровно до тех пор, пока не заплатите ей деньги. После этого момента Вы уже не представляете никакого интереса.
Дом почти уже построен, но это "почти" уже слишком затянулось. На сегодня - это пока все, о чем мне хотелось бы сказать. Как я и обещал, развернутый отчет будет после полного завершения строительной компанией всех работ по договору.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):...убеждаешься в ...истине - Вы интересны компании ровно до тех пор, пока не заплатите ей деньги. После этого момента Вы уже не представляете никакого интереса....
... развернутый отчет будет после полного завершения строительной компанией всех работ по договору.

Безусловно, интересует ваше мнение ("отчет")...
Оплата клиентов волнует практически все строительные компании. Но... ведь в договоре оговариваются и график выполнения работ и ... санкции. Конечно, всегда не хочется решать вопросы через разговоры на «повышенных тонах» и обращения к третьим лицам. :(
Почему-то считал, что компании, работающие с использованием СИП панелей при сборке силового каркаса дома проблем не создают .
Хотя при «инженерке», отделке возможны нюансы, связанные с поставкой комплектующих, пожеланиями заказчика, изменениями в комплектации, видах материалов ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Marina Marina
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):Строительство еще не завершено, но уже сейчас могу сказать совершенно определенно, перефразируя слова А. Конан-Дойля: Если рассудок и душевное спокойствие дороги Вам, держитесь подальше от компании "Дом-100"


Поделюсь опытом, мы тоже строились с компанией Дом100. Сначала хотели начать с маленького гостевого дома-бани на участке, чтобы было куда приехать. И уже потом строить большое здание. Потом решили, что лучше сразу жилой дом. Фундамент заливали самостоятельно в сентябре 2011 года, весной вернулись к стройке. Кстати, фундамент простоял нормально. Но весной обнаружилось, что у нас проблема - грунтовые воды стоят близко. А обнаружили это, собственно, строители - перед сборкой коробки стали рыть траншею для подвода канализации в дом и увидели, что вода набирается и стоит. Прораб настоял на том, чтобы делать дренаж, чтобы отвести воду от фундамента. Единственное – я сразу не стала устанавливать дренажный насос, это вроде как можно сделать потом в любое время.
По стройке: коробку собрали за 2 недели, вроде нормально все. И сделали кровлю - тоже проблем не было. Я выбирала мягкую, чтобы не шумела при дожде. И на этом с Домом100 закончили. Отделку фасада делать не стали – нам пообещали, что дом можно не отделывать 2 года. Дом обтянут мембраной-пленкой. Окна и двери через знакомого заказывали, он нам скидку хорошую дал.
Наши соседи выбрали тот же проект, только планировку меняли и еще они сразу стали делать фасадную отделку. В результате - декоративную штукатурку ждали 3 недели. И потом ещё отделочную бригаду ждали 3 недели, а им нужно было ехать в отпуск.
Вообщем, как я поняла, у Дома100 существует разделение по бригадам: сборка дома и кровля – одна бригада, коммуникации – другая бригада, отделка – еще бригада. И если нужен дом быстро, лучше у них заказать дом и сборку с крышей, а по отделке заранее договориться с посторонней бригадой отделочников, так будет быстрее. Внутри мы просто обои поклеили и все хорошо держится. Выехали из городской квартиры и теперь живем семьей самостоятельно. Кто с родственниками жил, тот меня поймёт. Поэтому неоднозначно: с одной стороны дом нормальный и выгодный, а с другой - по темпам строительства, я считаю, есть косяки.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Marina Marina писал(а):... строились с компанией Дом100. ...Дом обтянут мембраной-пленкой.
... у Дома100 существует разделение по бригадам: сборка дома и кровля – одна бригада, коммуникации – другая бригада, отделка – еще бригада.
.. Внутри мы просто обои поклеили и все хорошо держится. Выехали из городской квартиры и теперь живем семьей самостоятельно.
... неоднозначно: с одной стороны дом нормальный и выгодный, а с другой - по темпам строительства, я считаю, есть косяки.

Это хорошо, что у вас теперь есть СВОЙ ДОМ :!:
Только немного непонятно ваше утверждение - "дом обтянут мембраной-пленкой" и вы вселились... Или просто в своем комментарии вы пропустили этапы выполнения работ по фасаду и внутридомовым сетям?
Если не сложно, "похвастайтесь" на форуме фотографиями построенного для вас дома компанией dom100, хотя бы некоторые виды фасадов. Многим будет интересно познакомиться с работой компании, представленной застройщиком... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Ну, вот, строительство закончено. Точнее, закончено сотрудничество и всякое общение с представителями "Дом-100". Краткие итоги таковы: дом полностью не сдали. Крыльцо недостроили и просто "бросили" на середине - им просто невыгодно стало достраивать. Вот так просто - в одностороннем порядке прекратили работы, и все!
Осталась масса недоделок (впрочем, ген. директор компании эти недоделки недоделками не считает). Строители часть строительного мусора вывезли, часть сожгли прямо на участке. И это несмотря на запрет разведения костров на участке. В костер попали и предметы негорючие - консервные банки, куски металлической ленты, СМЛ и пр.
Некоторые моменты, оговоренные в самом начале, не выполнены. Обещали рабочим биотуалет - обманули, ограничившись обычной выгребной ямой, несмотря на несогласие заказчика. Обещали прислать ассенизатор, - снова обман, - песком засыпали, и все! Кто-то может сказать, что непосредственно к строительству это не имеет отношения, - судить вам, но в общую картину (в ложку меда) бочку дегтя это все же добавляет. На всех сайтах, на которых фигурирует "Дом-100", рекламируется профессионализм строителей. Это - тоже обман, - строят гости из Узбекистана, и о профессионализме говорить вообще нечего...
Если интерес к этой... с позволения сказать, "фирме" еще присутствует, могу рассказать подробно - материала и фотографий предостаточно!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):Ну, вот, ...закончено сотрудничество и всякое общение с представителями "Дом-100". Краткие итоги таковы: дом полностью не сдали. Крыльцо недостроили и просто "бросили" на середине - им просто невыгодно стало достраивать. Вот так просто - в одностороннем порядке прекратили работы, ...
...Некоторые моменты, оговоренные в самом начале, не выполнены.... На всех сайтах, на которых фигурирует "Дом-100", рекламируется профессионализм строителей. Это - тоже обман...
Если интерес к этой... с позволения сказать, "фирме" еще присутствует, могу рассказать подробно - материала и фотографий предостаточно!

Скорее всего… :? можно поздравить вас с окончанием этого трудного этапа строительства вашего дома.
Интерес к компаниям выполняющим строительство домов из SIP панелей конечно есть, а тем более довольно известной компании dom100. Многим посетителям форума было бы интересно познакомиться с вашими материалами (репортажем) и фотографиями хода этапов строительства. Если вам не сложно, то поделитесь ими с небольшими комментариями...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Когда в первый раз привезли панели СМЛ на участок, я искренне порадовался, - беленькие, чистенькие! Да из таких панелей дом будет как игрушка даже без всякой отделки. Но радость быстро сменилась настороженностью, затем недоумением, а потом - откровенным разочарованием. На некогда беленьких и чистеньких панелях появились глубокие борозды, многочисленные сколы и торчащие головки саморезов. По моим представлениям, компьютерный расчет панелей на основании проектной документации должен быть выполнен таким образом, чтобы свести к минимуму использование "кусочков" и максимальному использованию целых панелей. Но в действительности все не так. Все подгоняется "по месту", и образовавшиеся щели "затыкаются" примерно подходящими по размеру кусками. В результате стена получатся как лоскутное одеяло, состоящее из отдельных панелей, к тому же, довольно небрежно подогнанных друг к другу.
Я не знаю, может быть те, кто строят такие дома массово, считают все это нормальным, но заказчик-то строит свой единственный дом, и ему хочется, чтобы все в этом доме было если не идеально,то, по крайней мере, близко к этому. И когда делаешь замечание "Ребята, это что за халтура?" - в ответ получаешь недоуменный взгляд, - "Все нормально"...
Короче говоря, компания "Дом-100", а точнее, "ДомСто-Строй" в моих глазах дискредитировала себя на 100% и оставила в душе настолько гадостное впечатление, что словами описать его непросто. Тем не менее, я попытаюсь выложить несколько фотографий, чтобы посетители форума могли сами убедиться в "высоком профессионализме" строителей этой, уже довольно известной, строительной компании...
Вложения
015.jpg
013.jpg
012.jpg
011.jpg
010.jpg
009.jpg
008.jpg
007.jpg
005.jpg
004.jpg
003.jpg
001.jpg
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Это что-то напоминает сборку каркасного дома компанией, начавшей выполнять работы не так давно...
Получается, что все огрехи сборки должны устраняться за счет отделки - штукатурки, шпаклевки, "подмазки", покраски...
А как хорошо начиналось строительство домов из SIP-панелей, со " встроенными каналами для инженерных сетей"... и такие фотографии выполненных работ.... :cry:
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
В том-то и дело, что компания "ДомСто-Строй" дискредитирует отличный материал безобразным строительством и еще более безобразным отношением к нему :evil: . А, насколько мне известно, с СМЛ работает еще РНР.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
@Orion
Мне кажется теперь просто надо сделать отделку гипсокартоном. И саморезы заменить на оцинкованные.
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Спасибо!
Все дело в том, что одной из причин выбора СМЛ было отсутствие необходимости какой-либо дополнительной промежуточной отделки. Конечно, клеить непосредственно на такие стены обои - нереально, но отделка каким-либо панелями решает вопрос.
Связываться с гипсокартоном мне не хотелось, но, возможно, придется, в частности, еще и потому, что заложенными в стены кабель-каналами воспользоваться не удастся - точное их месторасположение Дос100 так и не представила.
Собственно, цель выложенных фотографий - показать потенциальным застройщикам, какое качество работ обеспечивает Дом100.
0
костя2005
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
(Собственно, цель выложенных фотографий - показать потенциальным застройщикам, какое качество работ обеспечивает Дом100)

А можно выложить фотографии дома в целом и его внутренности, так как рассматриваю строительство из смл панелей. Заранее благодарен
0
Александр Дом100
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Добрый день! По поводу комментариев от Orion. Оправдываться смысла нет. Но было бы неправильно не дать разъяснений. Этим летом у нас действительно были некоторые перебои с поставкой материалов на объекты. Проблемы были решены, все объекты закрыты, клиенты удовлетворены.
Комментировать поведение этого человека я не стану. Для нас это небывалый случай. Несколько толковых русских бригад одна за другой наотрез отказались работать с этим клиентом. Я до последнего посылал людей, пока дом не был построен и отделан. Что касается этого дома. Клиентом был предоставлен готовый проект, выполненный другим специалистом с готовой конструкторской документацией. Во время сборки были обнаружены несоответствия, в том числе в эркерной части и в кровле (собственно, как видите, все представленные фотографии - фотографии эркера). Эркер и кровлю бесплатно перепроектировали, эркер разобрали и собрали заново. Работы на доме остановлены на этапе неоплаты за выполненные работы без ущерба для клиента. Я выложу фотографии этого дома. Это аргумент, гораздо более убедительный, чем любые высказывания. Дом собран хорошо, и это видно на фото.
0
Orion
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Александр Анатольевич, Вы бы уж хоть здесь не говорили неправду!
К эркеру относятся только последние пять фотографий. А первые две - вообще к крыльцу, которое Вы просто прекратили строить в одностороннем порядке. И не надо вводить людей в заблуждение - неоплаченной осталась только вторая часть за крыльцо, работы по которому вы не закончили. А ступени крыльца, которые вы просто бросили делать, были полностью оплачены еще в начале августа. Так что не стоит перекладывать с "больной" головы на "здоровую".
И "русские" бригады у Вас почему-то состоят из узбеков. И дом должен быть закончен к 10 июня, а прекратили вы работы в одностороннем порядке в начале октября. И к проектной документации, когда вы ее получили в полном объеме на момент заключения договора, у вас претензий не было. А начались претензии, когда ваши "мастера" кровлю слепили, не понятно как, - бригадир с чертежами не разобрался, а старший мастер (или как он у вас там назывался) тоже ничего не понял, - Вы же сами после этого его от должности отстранили... Чего уж теперь пытаться сделать "хорошую мину при плохой игре"? Допустили серьезные ошибки при строительстве, так имейте мужество признать, а не пытаться перекладывать ответственность на клиента.
И не вводите людей в заблуждение. Ничего вы не перепроектировали, тем более, бесплатно. Стропильную систему просто пересобрали с учетом допущенных ошибок, т.е. привели в соответствие с проектом (спасибо бригадиру Юрию).
А с эркером проектная документация вообще не при чем. Посмотрите на фото. Чтобы лучше было видно, я продолжил прямыми красного и зеленого цвета правые границы оконных проемов на первом и втором этажах эркера. Тут, собственно, и комментировать нечего, - расхождение 6-7 см.
Конечно, и стропильную систему, и эркер переделали, но сам факт того, что такие ошибки были допущены, говорит сам за себя.
А что касается фотографий, ну, что ж, давайте выложим фотосессию. А читатели форума сами разберутся, даже без наших с Вами комментариев.
Вложения
DSCN0529_0.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion писал(а):А что касается фотографий, ну, что ж, давайте выложим фотосессию. А читатели форума сами разберутся, даже без наших с Вами комментариев.

какой красивый мавзолий !...а вы тоже вляпались в очередной "Халтурстрой "?...будете в суд обращаться и крушить строительных "упырей и вурдалаков" ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
костя2005
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: dom100 - отзывы
Orion. Можно посмотреть Ваш дом "вживую"
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: