Древоград отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (6 голосов)
  • Опубликована: 14 май 2011, 16:59
  • Автор: Посетитель2

Справка об организации

"Древоград"
Россия
Москва
Холодильный переулок, д.3, офис 311
+7 (495) 411-99-91
info@drevograd.ru

Ваше мнение о фирме ДРЕВОГРАД?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Посетитель2
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Древоград отзывы?
Древоград отзывы плохие или хорошие? Да кстати, всем добрый день. Подскажите на рынке есть компания Древоград почему-то со схожим названием с Вашей компанией. Отзывы о домах данной компании каковы? И как так получилось, что на рынке две компании с аналогичными названиями. Интересно послушать как мнение Древграда, так и отзывы посетителей. А цены у кого ниже? Всем спс.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: древоград отзывы?
Здраствуйте, спасибо за обращение нам приятно что все больше и больше потенциальных клиентов на загородные дома обращают свое внимание на рынок деревянных домов.
Отзывы о компании Древоград на рыке вроде не плохие. Компания Древоград занимается домами из клееного бруса. Лично я пытался под видом Покупателя приобрести у них дом под ключ на последней выставке в Крокус Экспо. Дом мне не продали сославшись на то, что они производитель домов, и могут если я приобрету у них комплект дома порекомендовать строительные бригады. Мы от подхода продажи отдельно комплектов домов отошли в конце 90-х годов, т.к. на наш взгляд Потребитель хочет получать дом под ключ из одних рук по принципу "одного окна".

Касательно компаний Древград и Древоград сообщаем следующее. Когда мы выбирали название компании то изначально ставили задачу чтобы можно было запатентовать буквенное название компании в качестве товарного знака. Некоторые компании на рынке например, та же компания Зодчий оказались в ситуации, когда они используют в качестве своего названия общераспространенное слово, которое не подлежит патентованию в качестве буквенного обозначения, поэтому им приходиться довольствоваться патентованием графического обозначения своей компании. Поэтому на рынке трудиться большое количество компаний Зодчий, от которых Зодчий созданный первым постоянно открещивается.
На наш взгляд вкладываться в развитие бренда не защитив на него свои права интеллектуальной собственности очень опасно, поэтому мы зарегистрировали название своей компании Древград в качестве буквенного обозначения товарного знака. Регистрация в России проводиться Федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности (его структурным подразделением — Федеральным институтом по промышленной собственности (ФИПС). Регистрация осуществляется по Международной классификации товаров и услуг. Наше свидетельство о праве на буквенное обозначение товарного наименования Древград № 429837 .
С другой стороны нам приятно, что кому-то на рынке понравилось наше товарное наименование и данные люди используют созвучное с нами обозначение, выкладываясь в нашу интеллектуальную собственность и увеличивая ее капитализацию :D
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: древоград отзывы?
Привет! В компании ДРЕВГРАД заказывали баню "Купеческая", очень довольны. Сроки выдержены, качество работ отличное, баня функцианирует на все 100%. Заказ делали с нуля до конечной отделки, только согласовывали материалы и декор. Цена и качесво соответствуют. Сейчас часто захожу на сайт этой компании, много интересного.
Аватара пользователя
0
Древоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 52.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: древоград отзывы?
Добрый день!
Бдлагодарим за внимание к нашей компании!
1. Наша компания была создана в сентябре 2006 года. С 2005 года активно разрабатывалась торговая марка и брендбук компании. Мы не преследовали цель быть созвучными с кем-то, из присутствующих на рынке, компаниями. Наооброт стремились и продолжаем стремиться быть Древоградом: узнаваемой торговой маркой :) Торговая марка Древоград зарегистрирована в 01.10.2006 года.
2. Мы не продаем дома. Мы их изготавливаем. По индивидуальным проектам. Что немаловажно для клиентов.
3. Дома и бани производим не только из клееного бруса, но и из бруса профилированного массив. На массив у нас приходится 2/3 заказов, так как этот брус дешевле в два раза, дышит и изготовление комплекта занимает меньше времени, нежели из клееного бруса. Такое соотношение в заказах - полностью выбор наших клиентов.
4. В свое время нами было принято решение акцентировать наше внимание, наши профессиональные навыки на развитии и улучшении производства, технологических процессов. В этом году мы увеличили мощности по выпуску клеееного бруса. Благо собственная производственная территория позволяет нам "расти". Вот поэтому мы не строим и не навязываем услуг в монтаже, предоставляя тем самым выбор нашим клиентам.
Но у нас еще все впереди! :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: древоград отзывы?
Здравствуйте, уважаемая компания Древоград. Нам тоже приятно, что Вы посетили наш форум, оставили на нем отзыв и продолжаете развивать зарегистрированный за нами бренд, выпуская под ним деревянные дома.

Есть известная история о том, как Немецкие оружейники на заре становления металлургического дела прислали Тульским оружейникам тонкий трех метровый стальной цилиндр, что по тем временам металлообработки было сделать не просто.
Наши оружейники немного подумали, просверлили его вдоль и отослали обратно. :D

Поэтому мне кажется, что нужно написать алаверды на Ваш отзыв, в котором упор сделан на то, что Вы работаете с 2005 года - это, конечно, хорошо долго большой опыт.

На нашем сайте в разделе его самой старой версии, можно посмотреть на дома, построенные нами в городе Ленске при восстановлении его после наводнения в 2000 году (к счастью, с тех времен там не было наводнений).
А также на дома, построенные нами в Краснодарском крае после наводнения 2002 года. Критерием времени съемки наших домов может являться наличие на фотографиях вместе с Министром по чрезвычайным ситуациям Российской Ферерации С.К. Шойгу, который работает и по настоящее время, Председателя Госстроя России А.Ш. Шамузофарова, который работал на этой должности только по 2002 год.
Просим извинить нас за качество фотографий, так как это все снималось на пленку в доцифровую эпоху фотографии.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: древоград отзывы?
Полгода на форуме и не знал о компании Древоград, отзывы не попадались в сети. По обыкновению, нашел сайт компании.
Компания ДРЕВОГРАД.png
Компания ДРЕВОГРАД
Компания в настоящее время занимается проектированием, производством деревянных домов из профилированного и клееного бруса. Компания принимает участие в выставках деревянного домостроения.
Новостной раздел компании.png
Новостной раздел компании
В последнее время начала осваивать строительство и монтаж стеновых комплектов. Ценовую политику компании определить не удалось, на официальном сайте данные на 01.07.2009года...
Ценовая политика компании.png
Ценовая политика компании
Но ведь у компании все впереди :!:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: древоград отзывы?
shuravi писал(а):Компания принимает участие в выставках деревянного домостроения.

Мне удалось посетить эту выставку.
drevograd.jpg
Стенд Древограда на выставке

Однако, даже на выставочном макете, зарезка лаг выполнена односторонним способом. Видимо зарезали на чем-то наподобие фрезера.
drevograd-1.jpg
не симметричная зарезка

Для предотвращения расхождения брусьев для выставочного образца, они собирались с использованием клеящего состава (визуально напоминает ПВА).
drevograd-2.jpg
клей между брусьями

Но видимо это сделано только для выставки, не думаю, что в жизни будет кто-то собирать на клею.
drevograd-3.jpg
клей между брусьями

На всех брусьях видна сердцевина расположенная случайным образом, поэтому из-за внутреннего напряжения брус за несколько дней выставки уже начал растрескиваться, далее этот процесс усилиться. Хотя это не только вина Древограда, а сколько недостаток технологии простого профилированного бруса.
drevograd-4.jpg
при сердцевине на брусе уже начали появляться трещины

Фото большие - можно увеличить.
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: древоград отзывы?
У меня был негативный опыт с компанией древоград. Я очень рад, что в итоге не заказал у них дом. Сотрудничать с этой компанией не посоветовал бы никому. Причина простая – на словах вам будут обещать одно, на деле другое и вы как минимум попадете на деньги (проект дома), после которого вас скорее всего неприятно удивят сметы.
Когда правило выбор производителя делается либо с помощью рекомендаций по “сарафанному радио” либо после собственного анализа источников информации среди многих компаний и общения с ними. Так вот – первичное общение не показатель и в момент, когда у вас на руках есть строго ограниченная сумма денег на строительство, лучше перестраховываться. Вам могут наобещать оптимизировать бюджет за счет разных ходов, типа сократить толщину внутренних стен и каких то скидок, но результат оптимизации вы узнаете только после выполнения проекта дома. Соответственно в моем случае – я повелся на это и потратился на проект, стоимость производства и строительства дома не укладывается в обозначенную сумму, которую я декларировал после предварительных расчетов. Хотя во время предварительных расчетом мне было дано обещание найти варианты оптимизации и пути решения уложится в бюджет. Не верьте таким обещаниям недобропорядочным компаниям. Требуйте гарантии и не оплачивайте изготовление проектов без таковых…

Общался с другими производителями – есть какие то моменты, которые сложно точно просчитать, например фундамент не зная вводных данных по участку(угол уклона, почва и т.п.). Но по проекту дома, особенно когда идет только коробка под руберойд – колебания могут составить 1-1,5%, что конечно же не является критичным и порядочные производители дают на это гарантии.

Возможно это зависит от профессиональности конкретного менеджера, возможно это линия поддерживаемая всей компанией. Я не стал углубляться. Мне нет до этого дела. Просто хочу дать совет не наступать на мои грабли, как я с древоградом. Есть много хороших производителей. На этом форуме скоро буду вести дневник по строительству своего дома с фотоотчетами)
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):У меня был негативный опыт с компанией древоград. ....................................... На этом форуме скоро буду вести дневник по строительству своего дома с фотоотчетами)


Возможно произошло обоюдное недопонимание между нами! Попытаемся конструктивно решить вопрос.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):У меня был негативный опыт с компанией древоград. Я очень рад, что в итоге не заказал у них дом. Сотрудничать с этой компанией не посоветовал бы никому. Причина простая – на словах вам будут обещать одно, на деле другое и вы как минимум попадете на деньги (проект дома), после которого вас скорее всего неприятно удивят сметы. Когда правило выбор производителя делается либо с помощью рекомендаций по “сарафанному радио” либо после собственного анализа источников информации среди многих компаний и общения с ними. Так вот – первичное общение не показатель и в момент, когда у вас на руках есть строго ограниченная сумма денег на строительство, лучше перестраховываться. Вам могут наобещать оптимизировать бюджет за счет разных ходов, типа сократить толщину внутренних стен и каких то скидок, но результат оптимизации вы узнаете только после выполнения проекта дома. Соответственно в моем случае – я повелся на это и потратился на проект, стоимость производства и строительства дома не укладывается в обозначенную сумму, которую я декларировал после предварительных расчетов. Хотя во время предварительных расчетом мне было дано обещание найти варианты оптимизации и пути решения уложится в бюджет. Не верьте таким обещаниям недобропорядочным компаниям. Требуйте гарантии и не оплачивайте изготовление проектов без таковых…

Общался с другими производителями – есть какие то моменты, которые сложно точно просчитать, например фундамент не зная вводных данных по участку(угол уклона, почва и т.п.:-). Но по проекту дома, особенно когда идет только коробка под руберойд – колебания могут составить 1-1,5%, что конечно же не является критичным и порядочные производители дают на это гарантии.

Возможно это зависит от профессиональности конкретного менеджера, возможно это линия поддерживаемая всей компанией. Я не стал углубляться. Мне нет до этого дела. Просто хочу дать совет не наступать на мои грабли, как я с древоградом. Есть много хороших производителей. На этом форуме скоро буду вести дневник по строительству своего дома с фотоотчетами)

...ничего не понял...вы бы цифирью наглядно подтвердили свои выводы, а то смешно читать про 1.5% и "удивительные сметы", где любой производитель и строитель вкладывает на начальном этапе согласования "стройки" непредвиденные расходы минимум 5%-10%, а по БУПс некоторые виды работ до 20% доходит...
А какие именно гарантии дают "ваши" порядочные производители ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
Pogarik писал(а):
Goncharov Vladimir писал(а):–...ничего не понял...вы бы цифирью наглядно подтвердили свои выводы, а то смешно читать про 1.5% и "удивительные сметы", где любой производитель и строитель вкладывает на начальном этапе согласования "стройки" непредвиденные расходы минимум 5%-10%, а по БУПс некоторые виды работ до 20% доходит...
А какие именно гарантии дают "ваши" порядочные производители ?


Как я написал позже, вопрос решается и скорее всего произошло недопонимание.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):
Pogarik писал(а):
Goncharov Vladimir писал(а):–...ничего не понял...вы бы цифирью наглядно подтвердили свои выводы, а то смешно читать про 1.5% и "удивительные сметы", где любой производитель и строитель вкладывает на начальном этапе согласования "стройки" непредвиденные расходы минимум 5%-10%, а по БУПс некоторые виды работ до 20% доходит...
А какие именно гарантии дают "ваши" порядочные производители ?


Как я написал позже, вопрос решается и скорее всего произошло недопонимание.

...а зачем же вы тогда пишите пошлости про контору и выставляете себя "непуганым идиотом"( прим.строительный сленг) , который, как заказчик вначале "сжирает мозги" по своему неведению, а потом оправдывается "недопониманием"... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
Pogarik писал(а):
Goncharov Vladimir писал(а):
Pogarik писал(а):
Goncharov Vladimir писал(а):–...ничего не понял...вы бы цифирью наглядно подтвердили свои выводы, а то смешно читать про 1.5% и "удивительные сметы", где любой производитель и строитель вкладывает на начальном этапе согласования "стройки" непредвиденные расходы минимум 5%-10%, а по БУПс некоторые виды работ до 20% доходит...
А какие именно гарантии дают "ваши" порядочные производители ?


Как я написал позже, вопрос решается и скорее всего произошло недопонимание.

...а зачем же вы тогда пишите пошлости про контору и выставляете себя "непуганым идиотом"( прим.строительный сленг) , который, как заказчик вначале "сжирает мозги" по своему неведению, а потом оправдывается "недопониманием"... :ugeek:

Уважаемый Pogarik
Я так понимаю, что вы являетесь профессионалом в этой отрасли. Я не намерен вступать с вами в полемику. У меня, как у потребителя, есть свой взгляд на ситуацию.

Еще раз повторю - Возможно произошло обоюдное недопонимание между нами! Попытаемся конструктивно решить вопрос.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):У меня был негативный опыт с компанией древоград. Я очень рад, что в итоге не заказал у них дом. Сотрудничать с этой компанией не посоветовал бы никому. Просто хочу дать совет не наступать на мои грабли, как я с древоградом. Есть много хороших производителей. На этом форуме скоро буду вести дневник по строительству своего дома с фотоотчетами)

...странный вы потребитель, прям "разбойник" и "хозяин своего слова"--дал, а потом взял в обратку :lol: ...
Вы сейчас с "граблями" или " с вилами и косами" ? :ugeek: ...где вы в сообщении "честны", а где "плут" ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
Уж очень вас это заинтересовало. Наводит на мысли. Хотя и так все понятно.

Можете не пытаться правоцировать на комментарии.

Это вам был мой последний ответ. Извините если вас обидел или задел.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):Уж очень вас это заинтересовало. Наводит на мысли. Хотя и так все понятно.

Можете не пытаться правоцировать на комментарии.

Это вам был мой последний ответ. Извините если вас обидел или задел.

...добро... ждем-с обещанные фоторепортажи-"Сказки о стройке" и фотоотчеты -"Драма на охоте" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
удалить мой отзыв не получилось, поэтому просьба считать мой отзыв как недоразумение или недопонимание ситуации и не ждите фоторепортажи и фотоотчет :(

Нужно больше времени потратит на изучение вопроса о строительстве и обязательно иметь запас в средствах.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Древоград отзывы?
Goncharov Vladimir писал(а):удалить мой отзыв не получилось, поэтому просьба считать мой отзыв как недоразумение или недопонимание ситуации и не ждите фоторепортажи и фотоотчет :(

Нужно больше времени потратит на изучение вопроса о строительстве и обязательно иметь запас в средствах.

...а вы когда обращаетесь в адвокату или доктору тоже деньги копите и изучаете адвокатское дело и врачебное ? :lol: ...пока копил деньги срок кончился, а пока изучал предметы "...ишак помер или эмир" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Древоград отзывы?
@Goncharov Vladimir
Goncharov Vladimir писал(а):не ждите фоторепортажи и фотоотчет

Я так понимал, что дома строят взрослые люди, а Вас эмоционально шатает.
То "сделаю онлайн шоу", то " не ждите".
А со стороны выглядит так: надавлю на фирму публичностью, что-то у нее добьюсь, а потом включу заднюю.
Аватара пользователя
0
Goncharov Vladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 98.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Древоград отзывы?
Уважаемый эксперт,
На мой взгляд эмоции возникают по разным причинам- возможно из-за чувства несправедливости, возможно по заблуждению, возможно по другим причинам… мне кажется это свойственно человеку…и не всегда удается держать эмоции при себе… :(

В остальном повторяться не буду… прощу прощение, но продолжать общение на эту тему не вижу смысла.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: