Eco-City кто что знает поделитесь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2013, 09:33
  • Автор: loginza3295

Справка об организации

Eco City
Россия
Санкт-Петербург
ул. Киевская, д. 14
+7 (812) 932-02-32
info@eco-city.spb.ru

Ваше мнение о компании "Eco-City"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День семнадцатый. Начали ставить конек. Погода испортилась, работы на высоте замедлились.
Вложения
2013-04-26 20.59.19.jpg
2013-04-25 20.21.23.jpg
2013-04-25 20.13.05.jpg
вид из главной спальни
Аватара пользователя
0
shkolyr
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 17.00
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...Погода испортилась...

Понятно, что не страшны для SIP панелей погодные изменения. На фотографии видны их не накрытые штабеля. Но при сборке используются деревянные бруски...
Нескромный вопрос - монтажные (соединительные) бруски предварительно чем-то обрабатываются или вы их укрываете для защиты от попадания влаги? В узловых соединениях бруски будут сохнуть долго и их (теоретически) может и повести изменить геометрию сечения… или ошибаюсь и что-то не так понял в этой технологии?
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
СИП панель воды не боится, если в разумных пределах. Бруски обрабатываются, в моем случае использован раствор ХМХА-1110. Эту процедуру надо делать в заводских условиях, т.к. под дождем или в мороз будет плохо. На стройке я тщательно слежу, чтобы все срезы были обработаны.
Брусья будут сохнуть долго. Вообще, СИП дома просыхают пару месяцев после постройки. Сегодня был на объекте - там шел ливень и вода прям стояла на полу. Это, конечно, будет просыхать какое-то время.
Повести угловые брусья не должно, т.к. в прямом смысле сохнуть он не будет. Этот брус стоит фактически на улице и будет всегда не сильно сухой. Деформация, поэтому, будет незначительная.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):СИП панель воды не боится, ... слежу, чтобы все срезы были обработаны.
Брусья будут сохнуть долго. Вообще, СИП дома просыхают пару месяцев после постройки.
...Повести угловые брусья не должно, т.к. в прямом смысле сохнуть он не будет. Этот брус стоит фактически на улице и будет всегда не сильно сухой. Деформация, поэтому, будет незначительная.

Согласно вашим утверждениям можно предположить, что после сборки силового каркаса дома вы пару месяцев будете заниматься внутридомовыми сетями, отделку немного отложите...
Действительно брусья будут сохнуть долго. :? Немного сомневаюсь, угловые могут потрескаться, изменить геометрию и даже (теоретически) "повести" - две плоскости наружу и неравномерная сушка. Стучу по ... - пусть будет все хорошо. :) Стройка мне нравится. :!:
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
vitnez писал(а):Согласно вашим утверждениям можно предположить, что после сборки силового каркаса дома вы пару месяцев будете заниматься внутридомовыми сетями, отделку немного отложите...

Не совсем так. Отделка пойдет сразу. Надо не забывать, что отделка, особенно внутренняя, сама по себе очень "мокрая". Ветонит + покраска = влажно-влажно. Усадки дом не дает, это главное. До окончания просушки дома работать по отделке можно, а вот жить будет не комфортно, так как все будет влажное. Это должно закончиться за пару месяцев.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а): Усадки дом не дает

В Вашей конструкции несколько дает
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Усадка в данном случае будет бесконечно малой величиной, которой можно пренебречь. СИП панели имеют жесткую структуру и не будут садиться. Если Вы имеете в виду, что из-за угловых брусьев будет усадка, то это не так, т.к. панели не дадут сесть. Вернее, повторюсь, что размер этой усадки будет бесконечно мал.

Добавлено после 2 часа 21 секунда:
День девятнадцатый. Начали собирать крышу. Где можно, ставим панели, на углах и ендовах делаем сборные панели.

Добавлено после 5 минут 57 секунд:
Да, сразу поясню: Эко-Сити делают крышу сильно не так, как другие. Это как раз те узлы, из-за которых я их и выбрал. В частности: панели и вообще утепленная кровля идет не до конька, а до потолка второго этажа, который в свою очередь сделан из панелей тоже. Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька. Это очень важно, т.к. в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой. Остальные компании, у кого я смотрел, делают всю крышу из панелей, что легче при монтаже, но совершенно не правильно с точки зрения длительности службы крыши.
Вложения
2013-04-28 16.47.06.jpg
2013-04-28 16.43.23.jpg
2013-04-28 16.41.59.jpg
2013-04-28 16.41.45.jpg
2013-04-28 16.34.45.jpg
2013-04-27 15.06.24.jpg
2013-04-27 15.00.20.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...сразу поясню: Эко-Сити делают крышу сильно не так, как другие. Это как раз те узлы, из-за которых я их и выбрал. В частности: панели и вообще утепленная кровля идет не до конька, а до потолка второго этажа, который в свою очередь сделан из панелей тоже. Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька. Это очень важно, т.к. в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой. Остальные компании, у кого я смотрел, делают всю крышу из панелей, что легче при монтаже, но совершенно не правильно с точки зрения длительности службы крыши.

Интересно, но даже на представительском сайте компании этого не акцентируют. Есть "рассказ" о типах кровельных покрытий, а о самой конструкции кровли отдельной информации не видно. Даже в проектах представленных на сайте заложена комплектация - "Кровля - SIP панели толщиной 170 мм". Именно такой и видел сборку нескольких домов - конструкция кровли из наклонных SIP панелей.
Может, вы подскажите представителю компании Eco-City, что интересует клиента в первую очередь. Что-то маркетинг у них отстал...
Домик у вас получается интересный :!: ... подписка...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Да, маркетинг у них хромает. Про крыши надо узнавать в офисе, не знаю почему нет этой инфы на сайте. На сколько я знаю, у них все двухэтажные дома делаются только с такой крышей.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Да, маркетинг у них хромает. Про крыши надо узнавать в офисе, не знаю почему нет этой инфы на сайте. На сколько я знаю, у них все двухэтажные дома делаются только с такой крышей.

Так у них рассчитано, что если технология имеет господдержку, то достаточно только дать номера телефонов и адреса офисов и народ "повалит" в Eco-City.
главная страничка... реклама и много... воды...png
главная страничка... реклама и слишком много "воды"..
Жизнь научила застройщика быть немного осмотрительным и не верить всему, что написано. Честно говоря для меня такая конструкция кровли дома из SIP панелей было открытием :o ... Спасибо за информацию.
Век живи...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):Честно говоря для меня такая конструкция кровли дома из SIP панелей было открытием :o ... Спасибо за информацию.
Век живи...

Не за что. Рад, что мой отчет Вам понравился. Это воодушевляет продолжать :D
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):
zak писал(а):...сразу поясню: Эко-Сити делают крышу ... не так, как другие....Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька... в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой...

...но даже на представительском сайте компании этого не акцентируют...

Это "открытие" и для меня. Нигде не видел и не встречал подобной информации о сочетании технологии сборки дома СИП панелей и классической конструкции кровли. Рационально, особенно на сложных «ломаных» типах кровель. Удивляет как вы на нее "натолкнулись"... Хотя, в принципе, каждый серьезный застройщик "перелопачивает" такой объем информации, что и профессорам не читалось...
Надо поинтересоваться в «Городе Мастеров» как они смотрят на такое решение – генеральный директор компании часто посещает этот форум…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 22. Делаем самое трудное - крышу. Работаем со вторым углом и кукушкой.
Вложения
2013-05-01 13.45.44.jpg
2013-05-01 13.41.08.jpg
2013-05-01 13.40.20.jpg
2013-05-01 13.36.06.jpg
2013-05-01 13.35.41.jpg
2013-05-01 13.33.33.jpg
2013-05-01 13.33.05.jpg
главный санузел второго этажа. с улицы - это кукушка.
2013-05-01 13.32.42.jpg
детская спальня.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 23. Работаем над кукушкой. Это главный с/у на втором этаже.
Вложения
2013-05-02 17.23.47.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):День 23

Интересно, ждем продолжения.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):День 23. Работаем над кукушкой. Это главный с/у на втором этаже.

Хорошо идет стройка, красиво. :!:
Да и участок у вас интересный получается. Присмотрелся - тут еще пруд с каналами...
Неординарное решение - непочатый край работы для ландшафтного дизайна, сколько же тут соток земли?... :o Проект вы сами разрабатывали или кто-то помогал? Вода у вас на участке (в канале) будет проточная?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):Хорошо идет стройка, красиво. :!:
сколько же тут соток земли?... :o Проект вы сами разрабатывали или кто-то помогал? Вода у вас на участке (в канале) будет проточная?

Да, стройка, слава богу, идет хорошо. Надеюсь, через неделю положим кровельное покрытие. Кстати, по плану будет Шинглас от Технониколя.
Соток у меня всего 15, плюс 2 надеюсь прихватить :roll:
Проект изначально взял на украинском сайте, по-моему, аркон, или как-то так. Там было много похожих домов. Отличительная черта - общая пирамида, к которой дальше пристраивается что-нибудь. Планировки отнес в Эко-Сити, сказал что хочу изменить. Они сделали, предложили как оптимизировать, чтобы меньше отходов было, т.к. за отходы платит заказчик. Я согласился. Потом несколько раз менял кое-что. За эту работу, кстати, денег они не взяли.
На участке был фундамент старый 6х6. Я решил не разбирать его, а использовать как стенки пруда. Тем более, что весь участок пришлось поднять почти на пол метра, что как раз скрыло эти стенки. Выкопали, сделали откосы. Получилась квадратная воронка максимальной глубиной 3 метра. Затем, сделал неглубокую канаву вытянутым кольцом диаметром где-то 18-20 метров, глубиной такой, чтобы вода стояла примерно на пол метра глубиной. Опять же сделал откосы. Эту работу делал еще осенью. Теперь изучаю разные методики как сделать чистый пруд и изучаю как себя ведет котлован при высыхании грунта. Вода будет стоячая, но, возможно, с фильтром. Этот вопрос пока в стадии изучения. Также в раздумьях делать ли фильтрующую подушки и брать грунтовую воду или делать водонепроницаемую стенку и дно и закачивать из скважины. Этот вопрос буду решать к концу лета, когда будет понятно как себя ведет пруд.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 26. Сделали стены теплой части навеса над машинами и почти закончили делать одну сторону крыши.
Вложения
2013-05-05 14.03.21.jpg
2013-05-05 14.02.06.jpg
2013-05-05 14.00.31.jpg
2013-05-05 13.58.43.jpg
2013-05-05 13.58.02.jpg
2013-05-05 13.56.06.jpg
2013-05-05 13.44.43.jpg
будущий лестничный проем
2013-05-05 13.42.27.jpg
Потолок в с/у на втором этаже
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...На участке был фундамент 6х6. ..решил ... использовать как стенки пруда.
...изучаю разные методики как сделать чистый пруд и изучаю как себя ведет котлован при высыхании грунта. Вода будет стоячая, но, возможно, с фильтром. Этот вопрос пока в стадии изучения. Также в раздумьях делать ли фильтрующую подушки и брать грунтовую воду или делать водонепроницаемую стенку и дно и закачивать из скважины. Этот вопрос буду решать к концу лета, когда будет понятно как себя ведет пруд.

Подход компании к проектированию вашего дома заслуживает уважения. Но, больше интересует вопрос ландшафтного проектирования....
Есть компании, для которых подобные работы – основное направление деятельности. Но с ними не прошлось работать и не приходилось выполнять устройство открытых водных сооружений подобного типа. Потому и был задан вопрос, именно по проектированию ландшафтного дизайна. Было интересно знать принятые решения на стадии «нулевого цикла» строительства дома, но направленные, в перспективе, на обеспечение чистоты воды водоема.
К сожалению, приходилось видеть некоторые работы горе проектировщиков-дизайнерор по устройству банального болотца в уже заселенных загородных участках…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):Было интересно знать принятые решения на стадии «нулевого цикла» строительства дома, но направленные, в перспективе, на обеспечение чистоты воды водоема.

Строительство дома не сильно связано с прудом. На фотках не очень видно, но с другой стороны от пруда оставлено место для бани. Если решу ставить фильтры и стационарные насосы, то они будут располагаться там. Но на сейчас это не главное для меня. Сначала надо дом построить, а за прудом пока просто наблюдаю.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: