Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 апр 2013, 15:54
  • Автор: RupanTver

Справка об организации

Компания "Рупан"
Россия
Ивантеевка
ул. Толмачева, 27
+7 (495) 518-90-40
info@rupan.ru

Ваше мнение о компании "Рупан"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
RupanTver
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -2.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
Здравствуйте уважаемые форумчане, мое имя Александр и мне как человеку практичному хочется поделится с Вами одним из самых простых способов постройки энергосберегающего дома на вашем участке.

Имея большой опыт в производстве и строительстве домов из SIP – панелей компания Рупан (представителем которой я являюсь) выработала проект, рациональность которого не может быть опровергнута.
За счет чего нам удалось сделать
Дом с отличными эксплуатационными характеристиками площадью 100 кв.метров за миллион рублей:
foto rupan.JPG
Дом от Рупан за 1 млн. рублей


1. Собственное производство Sip – панелей и марочного бетона
2. Минимальное количество отходов при проектировании и строительстве дома (что естественно определяет простую геометрическую форму строения)
3. Затраты на оплату работ квалифицированного персонала за счет скорости строительства домов.
4. Минимальная добавочная стоимость (моржа, навар) т.к. проект является рекламным и полностью исключает посредников между производителем и клиентом.

Значительная экономия на отоплении за счет выдающихся теплосберегающих характеристик подтверждено на практике в экстремальных условиях Арктики.

Теперь про самое главное на мой взгляд - безопасность
Пожарная - Производимый нами пенополистирол содержат антипирен, придаёт материалу свойство самозатухания.
Биологическая - Пенополистирол (ПСБ-С) не усваивается животными и микроорганизмами, поэтому не используется ими в качестве корма и не создает питательной среды для грибков и бактерий.
Экологическая - Заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана № 03/ПМ8 подтверждает, что при исследовании рекомендованных для строительства конструкций с применением пенополистирола, в пробах воздуха стирола не обнаружено. Во всем мире разрешено его применять как при строительстве, так и в контейнерах для пищевых продуктов.
Энергетическая - Проводимые испытания на теплопроводность в соответствии с требованиями ГОСТ 15588-86 подтверждают, что используемое нами сырьё обладает теплопроводностью в пределах 0,037 – 0,041 Вт/(м*0С).

Теперь о предметной части : Что мы строим за Миллион Российских Рублей.
Изготовление комплекта дома в заводских условиях и его доставка.
Заливка бетонного фундамента армированного композитной арматурой.
Сборка дома на участке заказчика – нашими специалистами.
Монтаж кровли и пластиковых окон с подоконниками и откосами.
Юридическая гарантия качества проделанных работ.
Полное возведение данного проекта составляет от 3 х до 4 х недель вне зависимости от времени года.

Возникли вопросы задавайте в теме будем обсуждать.
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
RupanTver

Здравствуйте!
Интересная штука) Не встречала такую) Возникло несколько вопросов, если позволите. Вопросы как от потребителя, а не строителя:)
1.Что это за sip-панели? на что похожи) если ли фотки в разборе)
2.Можно ли делать красивые "крученые дома", а не прямые коробочки?
3.Что такое юридическая гарантия проделанных работ? на что она распространяется.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
RupanTver писал(а):... о предметной части :
....Изготовление комплекта дома в заводских условиях и его доставка.
Заливка бетонного фундамента армированного композитной арматурой.
Возникли вопросы задавайте ...

Радует появление на форуме представителя компании Рупан :!:
Несмотря на различные мнения - у любой технологии строительства жилого дома имеется "право на жизнь" при ее точном исполнении в соответствии с действующими нормами и ее «понимании». Зачастую, недостоверная информация внушает человеку необоснованное предубеждение о свойствах и технических характеристиках конструкции. Далеко ходить не надо – «Хромая Лошадь» и SIP-панели… :?
... насчет изготовления дома вашей компанией:
Предусматриваются в панелях устройство технологических каналов (короба) для прокладки внутридомовых сетей. Особенно актуально это для дома с устройством воздушного отопления, кондиционирования и вентиляции. Согласитесь, не очень эстетично выглядят воздуховоды в интерьере квартиры.
- какие сроки (ориентировочно) от момента посещения офиса, «оговаривании» проекта, условий, оформления договора до момента начала работ. Как-то этот вопрос пропускается, нет конкретики.
- Серьезный вопрос, с какой целью и зачем вы используете в качестве каркаса монолитного фундамента композитную арматуру. :o Дань "моде и новым технологиям" :?: Гибкая, для вязки каркаса требуется дополнительные фиксаторы, хомуты, ограничители... На нее разработан СНиП, только ТУ и рекомендации производителей арматуры, причем у каждого производителя свои ТУ. :!: Этот тип арматуры прекрасно работает на растяжение, а не на сложнонапряженное состояние с различными видами нагрузок…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
RupanTver писал(а):...вопросы задавайте в теме будем обсуждать...

После появления комментариев на форуме от застройщика zak - в теме отзывов об Eco-City интерес к домам такого типа на форуме возрос. Он выкладывает фотографии с комментариями этапов строительства строительство своего дома SIP- панелей, площадью более 300 кв.м, рассказывает о своих планах и возникающих идеях.
Вы в апреле оставили сообщение о работе компании Рупан и оставили вопросы без ответа. Рациональность и привлекательность конструкции привлекает... но ваша информация похожа на рекламный проспект...
Безусловно, в настоящее время вы выполняете строительство индивидуальных домов. Если вам не сложно поделитесь тут на форуме фотографиями этапов строительства дома из SIP панелей, от возведения фундамента до устройства кровли, покажите узлы стыковки (соединения), расскажите о вариантах устройства внутридомовых сетей в ваших домах.
Будет интересно и поможет многим посетителям форума определиться в своем выборе....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Евгений_ММ
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 62.45
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
Заголовок отзыва: Фартануло построить дом от Рупан.

Дата посещения организации: 2015-11-06

Оценка: 1

Текст отзыва:
Хотите постоянно заниматься ремонтом дома из сендвич панелей, как если бы вы купили отечественный автомобиль (Да-да, именно дома, не отделки)? При кажущейся выгоде в цене вы получите быстро возведенный дом с сильно завышенной ценой как по материалам, так и по качеству выполненных работ и как итог - головную боль на долгие годы, ведь возведенный дом нельзя пересобрать.
1. Смета. В приведенном перечне материалов будут указаны только виды материалов и цена, но не из количество (делается это специально, чтобы вы не могли оценить примерную стоимость и сравнить её с рыночной. Оценить стоимость вы сможете только после подписания договора, когда "сдать назад" без существенных потерь у вас уже не будет возможности, ведь за такую стоимость вы будете ожидать и должного качества. Здесь вас будет ожидать первый момент самообмана.
2. Фундамент. Тут расписывать особо нечего. Стоит лишь отметить, что бетон льют качественный, здесь претензий не возникает. Утекающий при заливке бетон скорее всего вовремя убран и утилизирован не будет, а так и застынет гранитными глыбами навеки.
3. При кажущейся правильной геометрии дома приступая к отделке вы обнаружете, что есть некоторые отклонения от прямых углов. Это в принципе мелочи, но неприятно.
4. После возведения каркаса наступит момент кровельных работ. В моём случае за 2 прошедших года никаких проблем выявлено не было, хочется верить что и не возникнет в дальнейшем.
5. Межэтажные перекрытия. Проектирования этих конструкций занимаются дилетанты. На дворе 21й век, да и без этого факта уже давно придумано как сделать перекрытия надежными и при этом недорогими, сохранив при этом конструктивную жёсткость. Но так не интересно, ведь прогибающиеся под весом среднестатистического человека потолки - это весело и даже где-то забавно. Для застройщика, но не для владельца будущего дома. С этим ничего не поделать, только исправлять своими силами.
6. Двери и окна. Расписывать ничего не буду, но лучше заказать и установить в проверенных компаниях. Т.к. даже хорошие дорогие окна установить правильно эта контора не может (установка ведь тоже стоит денег, поэтому экономят даже на этом). После чего вам дадут гарантию всего 2-3 года (как повезет). Обычно производитель при установке своих окон даёт не менее 5 лет гарантии именно на установку, ведь основные проблемы могут проявиться через 3-4 года (как в ходе эксплуатации, так и в процессе отстаивания дома).
6. Отделка. Сказать нечего, делалась самостоятельно.
7. Вишенкой на торте будет срок гарантии на этот дом. На автомобили сейчас гарантии больше по сроку, чем на дома фирмы Рупан. Проблемы начнутся еще до истечения этого срока, но фирма будет успешно вас сливать в решении этих проблем, ссылаясь на то, что это у вас что-то не так, а не у них. В итоге все переделки придётся производить своими силами и за свой счёт.
Стоит отметить, что при строительстве дома из sip-панелей никаких академических знаний не требуется. Главное - изначально возвести надежный и правильный фундамент (в идеале - монолитная плита). Остальное - дело техники и рук 3-4 вменяемых мужиков. Все знания можно почерпнуть в интернете, благо видеоматериалов на том же ютюбе уже предостаточно. Всем удачи и 10 раз подумайте при выборе застройщика.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Компания Рупан перзентация, отзывы и мнения
@Евгений_ММ
Здравствуйте!
Читаю ваше сообщение, и единственное, что хотелось бы еще увидеть в дополнение, так это фотографии всех проблем с подробным описанием, договор, смету, проект в развертке. Функционал нашего форума позволяет просто, в несколько кликов, добавить всю эту информацию на страницу темы, чтобы специалисты могли посмотреть, подумать, что-то подсказать. Для более детального разбора и более быстрых ответов, предлагаю вам Обратиться за консультацией к экспертам форума.
А сейчас более детально хочу рассмотреть вашу претензию по пунктам. Но первое, что нужно сказать, так это в очередной раз, теперь и в этой теме, указать заказчикам на их ошибки - спешка, поиск невысокой неоправданно стоимости, а также полный расчет на собственные знания. Как тут один хороший специалист уже несколько раз говорил: "Строитель - человек, который учится в ВУЗе, а потом десятками лет нарабатывает опыт и на своих же ошибках доучивается, лоб разбивает, пока не приходит к качественному результату, а интернет-поколение думает, что за час прочтения отзывов и после просмотров нескольких видео в Ютуб, уже знают все!" ;) И это правда, уж очень все самонадеянны сегодня!!
1. Смета! Очень многие, и не только в сфере строго строительства домов, сегодня поступают так. Никто не заставляет вас идти на поводу и вестись на подобные условия компании. Вы, как заказчик, сразу должны видеть и знать, что у вас есть альтернатива. А вы подписываете первый попавшийся договор без цифр. Кому делаете лучше этим?
2. Фундамент. Ну, бесспорно, неумелый и хамский подход бригады к своему делу.
3. С углами проблем очень много. Самая распространенная тема, пожалуй. Точной геометрии поискать еще нужно в строительстве)) Но для всего существует технический надзор, который может обеспечиваться контролирующим человеком компании, вами лично, привезенным вами специалистом...
4. Ну, все хорошо, и ладно. Хоть тут без нареканий!)
5. 21-й век и недорого - это вы не туда попали немного. Надежно и недорого - это очень редкое сочетание. Но прогиб перекрытий под весом человека... я даже не знаю, из чего сделано перекрытие в таком случае. Просто доска между стенами лежит, или как? Вопрос номер 2: почему вы не выбрали другое перекрытие. В любом случае, со стороны кажется, что вы немного разбираетесь в теме, раз утверждаете, что есть варианты. Или они были вами найдены уже после строительства дома?
6. Окна и двери. Все проблемы через 2-3 года будут видны. Как раз правильный срок дают установщики, чтобы как раз на грани избежать проблем)) Ну, не у всех гарантия 5 и более лет. Тогда снова, почему не заказали окна в проверенных компаниях? Видимо, потому что термин "проверенные" очень уж воздушный и красивый. Проверенные компании - те, в надежности которых сам неоднократно убеждался, так? Но как они могу быть вами проверенными, если вы строите свой первый дом... не каждый же день окна заказываете... Поэтому тут больше нужно опираться на мнения специалистов. Мы вот, всегда готовы предложить своим форумчанам лучшие оконные компании, лично нами проверенные. Поэтому, в дополнение, еще раз призываю меньше надеяться на собственные решения, коль опыта в теме строительства нет, а обращаться к профи!
7. Отделка самостоятельно. Интересно было бы посмотреть, как справлялись с отделкой прогибающихся перекрытий, как со стороны потолка, так и пола второго этажа/чердака. Кроме того, как работали с углами, у которых нет 90 градусов.
8. Вишенке на торте сколько лет... Опять, мол, догадайтесь сами. Указали бы уже срок гарантии, приложили бумагу, в которой все гарантийные случаи, по мнению строителя, указаны...

Ну, и вот очередное подтверждение тому, что человек хочет казаться умнее всех. Простите, но ведь именно так и получается. Вы говорите, что все можно было бы сделать лучше и правильнее, уверены в своих силах... тогда почему же ваш дом получился столь плохим по описанию??
И вот этот совет просто сказочный, о чем говорил в самом начале :D :D :D
Евгений_ММ писал(а):Источник цитаты Стоит отметить, что при строительстве дома из sip-панелей никаких академических знаний не требуется. Главное - изначально возвести надежный и правильный фундамент (в идеале - монолитная плита). Остальное - дело техники и рук 3-4 вменяемых мужиков. Все знания можно почерпнуть в интернете, благо видеоматериалов на том же ютюбе уже предостаточно.

Все просто, посмотри Ютуб, и собери дом сам. Тем более дом из СИП панелей (лучше почитайте обзоры и отзывы на страницах нашего форума, и вы поймете, стоит ли вообще рассматривать подобные постройки)
Ну, что же... те, кто будут следовать данному свету, скоро будут на форуме оставлять негативные отзывы, комментарии по поводу того, что дом не получился и деньги потрачены зря. Это точно, и мы подобное наблюдает довольно часто, к сожалению!
Евгений_ММ писал(а):Источник цитаты Всем удачи и 10 раз подумайте при выборе застройщика.

А вот единственный правильный совет!! Это рекомендую и я. Подумайте, оцените, пересчитайте, а еще лучше, обратитесь к нескольким независимым специалистам, которые не навязывают свое мнение, а внимательно вас слушают и помогают с решением вопросов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: