ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (9 голосов)
  • Опубликована: 07 фев 2014, 17:31
  • Автор: Bondd

Справка об организации

ЭкоСпецСтрой
Россия
Красногорск
ул. Губайлово, д. 56
+7 (495)778-5777
ecoss@ecoss.ru

Ваше мнение о компании "ЭкоСпецСтрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Тамара Зернова, Интересно, чем дело с домом кончилось?
0
Тамара Зернова
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 102.08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 32
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Добрый день, уважаемый Эксперт!
Пожарик нашелся и всё сделал быстро и качественно: приехал на участок с бородатым плотником, составил список недоделок и брака, успокоил нас - сказал, что большинство проблемных мест в доме можно поправить перед окончательной отделкой, но исправлять недостатки должны специалисты высокого класса – или подрядчик под контролем Пожарика, или сам Пожарик со своей командой.
Пожарик посоветовал нам съездить к подрядчику и без суда, скандалов - полюбовно договориться, чтобы подрядчик оплатил хотя бы исправление явного брака.
Мы с мужем поехали. Нас принял на удивление сам руководитель компании, ознакомился со списком и рекомендациями Пожарика, выслушал наши предложения. И вдруг – «о чудо!» сказал, что уважает этот форум,знает лично Пожарика с 90-х годов и даже работал у него бригадиром по постройке домов, считает его спецом высочайшего уровня, без колебаний сам предложил нам компенсацию точно такую, как Пожарик нам говорил, когда примерно оценивал исход нашей с подрядчиком встречи!
В ноябре Пожарик прислал 2-х плотников, которые аккуратно разобрали лестницу, вынули все окна, так как шпонки могли не выдержать нагрузок и повредить окна, исправили столбы на веранде , полы, перегородки и подготовили дом к первой зимовке.
Нам все это так понравилось! Вздохнули, наконец, свободно, почувствовали, что можем на Пожарика положиться, что кончилась нервотрепка.
Заключили с Пожариком предварительный договор на окончательную отделку этой весной.
Теперь ждем, когда она настанет).
Аватара пользователя
6
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Ну вот закончили в начале февраля окончательную отделку «под ключ-Д» (без внешней и внутренней инженерии) дома каркасника для ПМЖ по «Lean технологии», общей площ. 125 м2 (размеры 8,0 м х 9.0 м), цена на 10 февраля составила с допами 1 424 000 руб (база 1 364 000 руб)
Допы:
1. Поднятие боковой стены (аттиковая) мансарды до 1.2 м (база 0.5 м)
2. Термовкладыши от повышенной инфильтрации(«мостики халода»-народн) по вертикальным стойкам каркаса внешних стен, в порядовке нижней и верхней обвязок, пилястры (углы) (см. фото)
3. Внутренняя обшивка имитация и вагонка северная ель (сортировка по породам «хвои». Чтобы живица на женские прически не капала, за 25 лет было всего 3 случая))
4. Водосточка ПВХ
5. Отливы по периметру метал, цветной внешний обвес, москитные сетки, мет/череп. Цинк 180-200, 0.45-0.5
Цена на лес поднялась, первый завоз «деревяшек» северный заготовки пока на уровне ноября-декабря 2017 г, т.е например, обрезнй п\м 9500 руб-10500 руб/м3 (единичные случаи "пробивка Покупателя -пинджака" -11800 руб)…Что будет после выборов и открытия дорого от весенней распутицы, пока неизвестно, но по слухам и ожиданиям п/м дойдет до цены 12 000 руб и выше…
...ожидаем (прогнозируем) минимальное повышение цены на комплектацию из-за подорожания леса 35 000 руб - 45 000 руб. на базовый дом серии "Сакура -125К" в период закрытия весенних дорог..
ЗЫ,...закончили баньку из калиброванного (оцилиндрованного ) бревна по новым ценам на лес «северная ель» с кровлей шифер крашенный…но об этом чуть позже отпишу для уважаемых читателей…
Вложения
Сак110-УдПрЗн.jpg
Сакура-110(125)Репор.jpg
Джут на Каркасе-7.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Как и обещал- банька по новым ценам 2018 г. до « весеннего закрытия дорог», 5.4 м х 7.6 м ( общ. площ. 70 м2) , бревно «северная ель» (+5% на сортировку бревна), диам. 220 мм, паз 120 мм, доставка до 50 км МКАД базовый комплект с монтажем (б/фунд) - 448 000 руб.
Допы:

1. Замена временной рубероидной кровли на шифер зеленый - 36000 руб
2. Замена 4-х вертикальных стоек веранды на крест/брев - 12 000 руб.
3. Врубка «в потай» - 21 000 руб ( не применялась)
4. Итого стоимость с монтажем (б/фундм) - 496 000 руб.
5. Действует акция на «северную заготовку (ель)»-при заказе дома площадью свыше 180 м2 базовый комплект бани в подарок
Зы, …есть комплект калиброванного бревна на целый дом по цене прошлого года, хорошего качества. У Заказчика произошел форс-мажор и личные неприятности…подробности отпишу чуть позже или пишите в личку…
Вложения
Баня-2018Ум22кр.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
6
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
с 8 Марта и весной
наши Любимые !
https://www.youtube.com/watch?v=aNMosGLwJ1M
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
5
drevofil
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 89.13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Заголовок отзыва: просто отзыв

Дата посещения организации: 2017-11-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
Нет, лукавить не буду , они меня попросили отзыв написать, а мне не трудно. Но это не реклама , денег не дали. Хотя...это мысль. В следующий раз попрошу денег. Но речь не об этом. А сказать хочу (бесплатно) о том , что в целом я доволен. Процентов на 90. То есть это конечно не то что-бы совсем идеал, но так меня все устроило. Сталкивался я с гораздо более худшими вариантами, впрочем не буду о грустном. Заказ был довольно большой - домик, баня, потом возникла идея сарая. Который, что приятно, они соорудили почти полностью из сэкономленных материалов. Оплатил только работу. И что интересно, построено все было в зиму, осенью начали , к весне все готово, хотя какая это весна...но я не об этом. Я раньше вообще думал что в зиму строить нельзя, а меня убедили, что можно. И построили. Нет, если все потом развалится, я тут все напишу, но пока вроде все в порядке. И еще одно, что понравилось. Времени приглядывать за процессом особо не было, но это и не понадобилось. Сами управились, среднее звено у них грамотное. И сроки не нарушили (почти). В общем рекомендую. И все-таки с вас , господа "экосы" бутылка. Ладно, шучу.
--


Достоинства организации:
Сроки соблюдают, качество нормальное.

Недостатки организации:
Много объясняют а стакан не наливают. Устаешь слушать.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Хотел еще фотки добавить, но с первого раза не нашел как. Попытаюсь сейчас.
Дача-18-22-1.jpg
Дача-18-17-1.jpg
Дача-18-14-1.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Христос Воскресе!
Дорогие братья и сестры !

«Воскресение Христово видевше»: в эту святую и спасительную ночь сохраним память о встрече с воскресшим Богом в торжестве Церкви Небесной и Земной, в таинстве Святого Причащения.

Обновленные пасхальной радостью, понесем нашим ближним весть Воскресения Христова, благовествуя не только словами, но и делами о Свете и Жизни Вечной.

Расширим наши сердца милосердием и войдем в радость Господа всем сердцем своим и всей душой. Не будем малодушествовать пред силой греха и своей слабостью, но, очистив чувства, радостно устремимся к Богу, возвестившему нам: «Дерзайте, ибо Я победил смерть».
Bоистину Bоскресе Христос!
150403153341.jpeg
https://www.youtube.com/watch?v=wXiIzLwBbEI
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Давненько техномудрости не отписывал по "Lean-технологии" и "know how" …
Но есть чем поделиться :
1. Заканчиваем дом «Тавровый Каркас» для ПМЖ 130 м2 с техническим чердаком «под ключ»
2. Заказчик попросил убрать по максимуму стеновые вибрации каркаса и балок пола.
3. Применили для свайно-винтового фундамента очередной раз "Lean-технологию" с "know how" . От переменной высоты свай отказались , т.к Заказчика устроило поднятие цоколя, поэтому деревянные дополнительные прогоны (лонжероны) уложили через 1.0 м-1.5 м на одной высоте и получили в итоге толщину нижней обвязки 200 м -350 мм. На прогоны уложили черновой пол, который стал несущим и по нему установили тавровые балки пола 200 мм х150 мм .Утепление 200 мм, сверху пол 36 мм-40 мм и получили жесткую пластину кессонного типа с дополнительными ребрами жесткости (лонжеронами) -- «крыло боинга»! Прыжки 2-х челов одновременно весом 60-70 кг вибраций не обнаружили.
4. Чтобы избежать «мостового резонансного разрушения» (проход по деревянному мосту солдат не в ногу) отказались от семметрии по «капиталке» со сдвигом по двум осям. Теперь «крыло боинга» полностью лишено вибраций максимального прогиба, только малый краевой эффект ,который не связан со стеной.
5. Установили стеновой каркас из тавровых стоек.Несущие брус 100 мм х 100 мм плюс доска 150 мм х 50 мм, промежуточные –тавр 150 мм х 150 мм. Снаружи обшили сплошным жесткостным решетником. Утепление 150 мм , полностью отсечены «мостики холода» примыкания утеплителя к стойкам. Далее дополнительно применили ОТИ (Отражающая ТеплоИзоляция, типа Пенофол 5 мм с зазором и приведенная толщина утепления стала 250 мм -300 мм (морозы до минус 50 град. не страшны). Т.к монтажная высота потолков 2.9 м, согласно Правилам по ДК каркасного конструктива усилии внутреннюю стеновую жесткость сплошным решетником выше отметки высоты 2,5 м.
6. Получили жесткость и прочность внешних стен не уступающую стенам из бруса или бревна.
Ниже фото со стройки…отделку и инженерию выложу чуть позже…
Вложения
Тавровый Каркас-3.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Ну вот и закончился летний строительный сезон 2018 г. 16 сентября (нов.стиль)
(3 сентября стар. стиль, неделя Неделя 16-я по Пятидесятнице. Глас 7.)
Очередной краткий мониторинг цен осеннего строительного межсезонья.…
Стоимость стройматериалов и услуг осени 2018 г уже не радуют.
Цены за теплый период выросли на стандартное повышение летнего стройсезона 10%- 15%.
В связи очередными санкциями, кризисом и ухудшением уровня россиян и россиянок цены продолжают расти. Резкий скачек цен на стройматериалы ожидается после НГ , при объявленном повышении НДС, цены на топливо, падением курса рубля, возможной денежной реформы , затяжной войны в Сирии и в Укропии…ожидается скачек на 15%-30%.
Т.е медленный подъем цен от уровня инфляции в затянувшийся кризис, должен все-таки сравняться со всеми инфляционными ожиданиями. Поэтому, кто еще не построился или не начал стройку своего загородного счастья может опять потерять свои сбережения и ждать «лучших времен» до «отходной молитвы».
1.Подорожал обрезной п/м ( летний уже почти кончился, а зимний еще не образовался) , стоимость обр. п/м:
1. 1 сорт— 10 500 -12000 руб/м3 (ель,северная заготовка)
2. 2 сорт 9500-10 000 руб/м3
3. 3 сорт 7800-8800 руб/м3
4. В «армянских продажах» п/м пока всё без изменений: по ТУ сухостой, 1-2 сорт по 8500 руб/м3, но, как всегда «в 10 помидоров всегда положат 2-3 гнилых», поэтому армянский 1 сорт за 8500 руб/м3 при отбраковки 15%-25% имеем цену п/м ГОСТА 8500 +20% = 10200 руб/м3 и плюс ТУ размер +10% (850 руб) = 11 000 руб/м3
2. Подорожали каменные утеплители новой линейки «кризисного времени», краски-лаки, сайдинг, св/винт фундаменты и т.д) на 10% -20%. Zbs, «Урса терра 34 Про» был 60 руб/м2, сейчас 85 руб/м2. Вся линейка Эко «Кнауф» с «глюкозой» также подорожал с 55 руб/м2 до 70 руб/м2, хваленная хим. каменная вата из базальта ухудшилась в качестве, как самого материала,так и упаковки.

3. Постоянно дорожают, это гвозди, «саморэзы» , весь металл/крепеж, метал/профиль, мет/черепица и т.д.( монополия государства на металл)
5. Услуги по строительству «диких» и «халтурщиков» опять поднялись почти на 10%-15% и при этом ухудшилось качество предоставляемых услуг, появилась озлобленность и недоверие к Заказчику, это не стандартное поднятие и поведение перед русскими холодами.
6. Мой приговор такой: до 1 декабря будет еще не большое поднятие цен на стройматериалы на 2%-5% и цены остановятся до "весеннего закрытия дорог в МО " ( 10 – 20 марта 2019 г.), но слухи на подорожание до 30% усилятся уже с 1 октября 2018 г. Стоимость услуг по строительству у профи-строителей до НГ останутся летними, понижения точно не будет, просто сократится кол-во строителей.
7. Т.ч. господа застройщики, времени для недорого строительства и вложения/сохранения сбережений осталось совсем мало-- осень 2018 года заканчивается.
8. А теперь, как всегда, (да простят меня мои читатели за эту «слабость») немного саморекламы:
…у нас в ЗАО ЭСС цены на св/винт фундаменты (оплата по факту) 3300 руб/шт (108 св.) и 3000 руб/шт (89 св.) без доп.навязанных услуг*.
9. каркасники для дачи в базе от 8000 руб/м2… для ПМЖ «под ключ-д» от 9500 руб/м2 в базовой комплектации (готовность для проживания без внешней и внутренней инженерии… плитка- вода в колодце-удобства во дворе… 2 матраса и можно «уже осенью стругать снегурок»)
…любой подтвержденный Проект строительной компании построим 100% аналог на 10% дешевле…
Самое приятное – для участников форума скидки на разовые услуги до 15%, а на некоторые комплексы работ* по услуге ЭЗС до 25 %...да чего мелочиться -- до 50 % !!
Сarpe diem, quam minimum credula postero , господа хорошие !
Вложения
Проверенная кровля.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik писал(а):Источник цитаты Подорожал обрезной п/м ( летний уже почти кончился, а зимний еще не образовался) , стоимость обр. п/м:
1. 1 сорт— 10 500 -12000 руб/м3

Уже дешево, сейчас по 12000-12500 продаем.
0
Artem82
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Уважаемый Pogarik, скажите дом «Тавровый Каркас» который вы описывали выше, по цене на сколько дороже обойдется он от обычного каркасника в 130кв.?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Artem82 писал(а):Уважаемый Pogarik, скажите дом «Тавровый Каркас» который вы описывали выше, по цене на сколько дороже обойдется он от обычного каркасника в 130кв.?

....у нас по услуге ЭСЗ (Экономия Средств Заказчика) удорожание на доп. материал + з/п РП примерно выходит 45т-65 т руб.
У других стройкомпаний согласно мониторингу цен аналог выходит 120 т-150 т руб и тогда у нас без ЭСЗ на 10%-15%* дешевле)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Artem82
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
...ну это не существенно) нужен каркасник 120-130кв. на ПМЖ. Хочу свой проект дома, с кем можно будет обговорить по цене и некоторым деталям или лучше сразу с готовым проектом (думаю будет дешевле :) )? с Вами? или звонить по тел. который на сайте? хочу построиться до Н.Г.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Artem82 писал(а):...ну это не существенно) нужен каркасник 120-130кв. на ПМЖ. Хочу свой проект дома, с кем можно будет обговорить по цене и некоторым деталям или лучше сразу с готовым проектом (думаю будет дешевле :) )? с Вами? или звонить по тел. который на сайте? хочу построиться до Н.Г.

...можете отписать мне в личку, дабы не смущать и отвлекать читателей, а потом получите дальнейшие инструкции... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
zemclub
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 36.03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik писал(а):…любой подтвержденный Проект строительной компании построим 100% аналог на 10% дешевле…

А как вы это делаете, если прибыль компании на строительстве дома 15-20%?
Вы сможете обеспечить гарантийные обязательства с рентабельностью 5-10%?
Или вы кроить будете на материалах и качестве чтобы перехватить просто заказ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
zemclub писал(а):
Pogarik писал(а):…любой подтвержденный Проект строительной компании построим 100% аналог на 10% дешевле…

А как вы это делаете, если прибыль компании на строительстве дома 15-20%?
Вы сможете обеспечить гарантийные обязательства с рентабельностью 5-10%?
Или вы кроить будете на материалах и качестве чтобы перехватить просто заказ?

..уважаемый, когда очередной "умник" рассказывает тут про свои неудачи и невежество в инженерном деле и прибыль измеряет в процентах, хочется...дать ему чупа-чупс и послать ...учить матчасть или читать книжки, которые он в отрочестве и в юношестве не прочел, Zbs, Ильфа и Петрова, О Генри ,Н.Тэффи и т.д. где отписаны азы-фундамент россиянской коммерции :lol:
"— Я никогда не мог заставить своего компаньона Энди Таккера держаться в законных границах благородного жульничества, — оказал мне однажды Джефф Питерс.

Энди не способен к благородству: у него слишком большая фантазия. Он, бывало, изобретал такие мошеннические, такие сверхфинансовые способы добывать деньги, что на них наложила бы вето даже железнодорожная компания.

Сам же я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина...."
(с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
zemclub
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 36.03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik писал(а):
zemclub писал(а):
Pogarik писал(а):…любой подтвержденный Проект строительной компании построим 100% аналог на 10% дешевле…

А как вы это делаете, если прибыль компании на строительстве дома 15-20%?
Вы сможете обеспечить гарантийные обязательства с рентабельностью 5-10%?
Или вы кроить будете на материалах и качестве чтобы перехватить просто заказ?

..уважаемый, когда очередной "умник" рассказывает тут про свои неудачи и невежество в инженерном деле и прибыль измеряет в процентах


Это очень удобная позиция, всех вокруг считать глупцами, посылать модерация: личные нападки, и в связи с этим не отвечать на вопрос.
Любите цитаты, как Вам такая:
Знание маленького человека раздувают, умного удивляют а мудрого смиряют.
модерация: обсуждение пользователей вместо обсуждения темы
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
zemclub писал(а):Источник цитаты А как вы это делаете, если прибыль компании на строительстве дома 15-20%?
Вы сможете обеспечить гарантийные обязательства с рентабельностью 5-10%?

Чтобы Вы коллеги не переходили на личности я отвечу.
У любой компании есть условно постоянные расходы, на сегодняшний день из которых самая дорогая это реклама, которая перевалила за 10% от оборота. Погарик, рекламируя свой профессионализм через форум (пусть некоторым образом одиозно), экономит по сравнению с другими компаниями уже расходы на рекламу - то есть Экоспецстрой имеет преимущество не менее 10% по отношению к остальным.
Также у Вас не верное оперирование терминами, осуществление гарантийных обязательств осуществляется не из прибыли и не может представлять ее часть, а является себестоимостью. Также объем гарантийных обязательств связан с качеством первоначального строительства. Поэтому чем Вы качественнее строите, тем у Вас меньше расходы на гарантию.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
...подзабыл выложить внутреннюю отделку ( обшивка "европрофиль" северная ель, ЛКМ ) одноэтажного дома ПМЖ в 130 м2 (см. выше инфу от 4.09.2018 г)...немного намучились в выборе колеровки, качества поверхности - более 16 оттенков наэксперементировали, пока не пришли к основным цветам для комнат и туалета (черный) согласовали...
Но в целом недурственно получилось см. вложения
Вложения
ИстраПМЖ-130К.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Начиная год с Рождества Христова, мы не надеемся на лучшее будущее – мы верим в то, что оно уже наступило.
Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.
Вложения
РХ-19.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: