Фирма "Дачная поляна"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2013, 23:00
  • Автор: Alexandra

Справка об организации

"Дачная поляна"
Россия
Городня
СНТ Русь
+7 (930) 7517308

Ваше мнение о компании "Дачная поляна"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Alexandra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фирма "Дачная поляна"
Здравствуйте, уважаемые эксперты и посетители форума. Я новичок в сфере дачного строительства, но обзавестись своим домиком очень и очень хочется :oops: Меня очень заинтересовали проекты домов фирмы "Дачная поляна", НО никакой информации по ним в интернете я толком не обнаружила. Преимущественно, как я поняла с их сайта, они занимаются непосредственной продажей готовых домов с участками в СНТ. В принципе, мне как человеку далекому от строительства это даже нравится. Тем более что свой участок я незадумываясь продала бы. Но с другой стороны и подсунуть могут все что угодно :?
И сюда же вопрос, не знаю в тему ли... есть ли фирмы или частные консультанты (надежные и понимающие!! лично у меня даже знакомых хорошо разбирающихся в этой сфере нет), которых можно нанять для оценки состояния покупаемого домика и сколько примерно стоят их услуги?
Большое спасибо за внимание и заранее за советы :oops:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Alexandra писал(а):Я новичок в сфере дачного строительства, но обзавестись своим домиком очень и очень хочется

Это отлично желание и не надо для этого быть специалистом.
Заходите на сайт дачной поляны, он расположен на домене Черногории - но чего только не встретишь.
Открываете раздел Фотогалерея, видите:
Фото домов от Дачной поляны.JPG
портфолио Дачной поляны

вместо фото размышления о вечном. Далее можно закрывать и идти искать дальше.
0
Alexandra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Уважаемый Эксперт, спасибо что так быстро посмотрели сайт, про Черногорию это интересно :-):-) Но если под текстом нажать на кнопочку "подробнее" то фотографии там есть, или это уже совсем не то? :oops:
http://domik.me/fotogallery/item/9-nash ... llery.html
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Alexandra писал(а): … новичок в сфере дачного строительства, но обзавестись своим домиком очень и очень хочется … заинтересовали проекты домов фирмы "Дачная поляна", НО никакой информации по ним в интернете я толком не обнаружила. ...

Не только вы... :shock: На сайте вообще нет ни одного проекта домов, только картинки и рекламные предложения продажи участков с готовыми домиками.
Дачная поляна- фото домов.png
Дачная поляна- фото домов

Alexandra писал(а): Преимущественно, как я поняла с их сайта, они занимаются продажей уже готовых домов с участками в СНТ. В принципе, мне как человеку далекому от строительства это даже нравится. Тем более что свой участок я не задумываясь продала бы...

Ой, ли :) Неужели вас привлекают эти типовые ряды дачных домиков поставленных в ряд по типу того, что строили Советские студенты в деревнях и поселках. :?: Посмотрите сами "стройные" ряда дач для «трудотерапии», но... всего на 6-12 сотках.
улица дачных строителей.png
улицы "дачных строителей"
Извините, место расположения, подъезды, планировка участков, и даже стоимость (старт 1,85 млн.р.) - совсем не впечатляют.
Alexandra писал(а):Но с другой стороны и подсунуть могут все что угодно :?
Естественно, а что может сделать фирма которая всего пять лет на рынке "дачного строительства" :?: :!: ... домики на под сайдингом и металочерепицей... Не представлены этапы их строительства... Судить о добротности построенного только по его внешнему виду и рекламным проспектам - неправильно. Но только то, что камины расположены у входной двери и у окна узкого помещения - показывает уровень проектировщика и дизайнера. ;)
решения дизайна.png
не совсем логичные решения дизайна помещений

Alexandra писал(а):... есть ли фирмы или частные консультанты ... которых можно нанять для оценки состояния покупаемого домика ...спасибо за внимание и заранее за советы :oops:

Конечно есть, но их услуги не дешевы, хотя это затраты клиента.
Советы... :roll: вам лучше подойдут улыбка на лице и строгий брючный костюм темных тонов... :)
Очень... даже ничего.png
Очень... даже ничего
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Alexandra
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Здравствуйте, kinto! Спасибо за Ваш подробный разбор!
Конечно, меня не очень то и привлекают "эти типовые ряды дачных домиков поставленных в ряд по типу того, что строили Советские студенты в деревнях и поселках. Посмотрите сами "стройные" ряда дач для «трудотерапии», но... всего на 6-12 сотках." Но я отдаю себе отчет в том, что следить самой за строительством дома у меня не получится, т.к. стоять над строителями каждый день у меня, к сожалению, нет времени, а самое главное еще и знаний. Кроме того, смотря на опыт родственников с их "долгостроем" и выкачиванием из них денег мне ой как боязно с этим связываться. Поэтому покупка готового дома была бы мне предпочтительнее. Да и земли в 10-12 соток мне вполне хватит для размещения беседки и мангала :P (помимо домика). Поэтому, наткнувшись на этот сайт и увидев на нем столько знающих людей, которые помогают советом таким как я (за что Вам огромное спасибо!!) я и написала.
P.S. Костюм отгладила, улыбку тренирую во время написания сообщений :)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Alexandra писал(а):...следить самой за строительством дома у меня не получится, ...нет времени, ... и знаний.
...опыт родственников с их "долгостроем"
... покупка готового дома была бы мне предпочтительнее.
...Костюм отгладила, улыбку тренирую...

Раз у вас такая ситуация, и вы не хотите связываться со строительством, то :roll: вам может посмотреть проверенные дома из "вторичного фонда"(даже дачного типа). Вся беда готовых домов (новостроек) сложностью оценки самой конструкции. Особенно ее скрытых элементов. А желание некоторых недобросовестных строительных компанией получить большую прибыль, при минимальных затратах, позволяет этим пользоваться. :(
К компании "Дачная поляна" это может не относиться, но берут сомнения. Причина - типовые дачные дома. Кто их производитель, как сделаны в каждом конкретном случае фундаменты и сама сборка силового каркаса, конструкция кровли и т.д.... :?: Камины у входа - "замануха" для клиентов. Будет сильная тяга и никакого комфорта...
Встречается вторичное (проверенное временем) жилье, которое требует минимальных вложений. Но тут вам подскажет только знающий человек, да и опыт ваших радственников будет весьма кстати.

P.S. Что прислушались к совету - льстит ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Alexandra писал(а):Уважаемый Эксперт, спасибо что так быстро посмотрели сайт, про Черногорию это интересно :-):-) Но если под текстом нажать на кнопочку "подробнее" то фотографии там есть, или это уже совсем не то?

Если Вы решили остановиться на этой фирме, то по результатам отпишитесь - это потому что видно, что Вы уже начинаете компанию защищать.
А если Вы выбираете, то есть минимальный джентльменский набор без которого фирму рассматривать не стоит - тогда Вы просто имеете дело с бригадой с рынка.
Самые просты факторы
1. Наличие городского телефона - у Дачной поляны отсутствует.
2. Наличие фото - есть один дом, но надо искать.
3. Наличие разработанных самостоятельно архитектурных проектов - отсутствуют.
4. Наличие сайта - тоже отсутствует, так как заплатить 10 тыс. рублей и любая вебстудия Вам сделает сайт, как это Вас характеризует? Только так что у Вас есть 10 тыс. рублей. Создание сайта и привлечение на него аудитории это ежедневный труд и не маленький.
Посмотрите на сайте Дачной поляны раздел отзывы - отзывов там нет, а этим разделом активно пользуются спамеры и владельцы сайта даже не удосуживаются от них чистить ресурс. Сегодня 12.03 - спамеры оставили свои сообщения 06.03 - значит владелец ресурса неделю на него не заглядывал.
отзывы о Дачной поляне.JPG
сайт посещаемый спамерами
0
valdemarin123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Доброго времени Всем кто читает данное сообщение. Я являюсь представителем данной строительной компании и от себя лично могу добавить следующее: в настоящее время сайт находится в разработке ( это был черновой вариант сайта). Все недочеты учтены и исправлены. Что касается строительство домов в данном поселке - поселок находиться в Боровском районе калужская область д. Городня СТ "Дачная поляна ". Дома выполнены в едином стиле , но разве это плохо когда ровные улицы, красивые дома. Каждый дом индивидуален ,это внешне они выглядят одинаково а на самом деле 16 вариантов внутренней планировки дома. Да мы не выставляем проект дома на сайт и не станем этого делать только потому что недобросовестные застройщики копируют данный проект и строят идентичные дома . Каждый проект дома индивидуален и неповторим. Строить дома надо уметь и данный застройщик умеет это делать. Только те кто не уверен в себе и слаб может обвинять нас не имея на это должных оснований . При строительстве дома соблюдаются все правила. На дома дается гарантия. Все этапы строительства можно контролировать. Да и самым важным является то что сам застройщик его близкие родные и друзья живут в данном СТ "Дачная поляна" , подумайте теперь сами стал бы человек жить там где строит некачественные дома? Предлагаю всем кто посещает данный форум и читает оставленные отзывы приехать к нам в поселок и увидеть все своими глазами. Если есть вопросы задавайте.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
valdemarin123 писал(а):...являюсь представителем данной строительной компании ...сайт находится в разработке ... недочеты учтены и исправлены...
Строить дома надо уметь...

Уважаемый valdemarin123 (представитель данной строительной компании)...
Ну извините... :x Компании, по вашему утверждению пять лет, вы строите два дачных поселка из бруса и такие ваши противоречивые утверждения...
более чем противоречивые утверждения....png
более чем противоречивые утверждения...

Кстати на фотографиях представлены брусовые дачные домики, однако вы утверждаете что строите дома из оцилиндрованного бревна,"...за один сезон, не дожидаясь усадки коробки...". :shock: О каком конкретном умении строительства речь? Побыстрее «слепить» брусовый или домик из оцилиндрованного бревна и продать?
Все же какие строит дома компания.png
Все же какие строит дома компания

valdemarin123 писал(а):...дом индивидуален ... 16 вариантов внутренней планировки дома... недобросовестные застройщики копируют данный проект и строят идентичные дома ...

Честно говоря, индивидуальности в проекте по выложенным фотографиям не видно. Дом каждого владельца - по-своему индивидуален (после его заселения ;) ... Типичные дачные постройки эконом класса, которых множество в Подмосковье...
На сайте НЕТ описания даже базовой комплектации дома, потенциальному застройщику сложно принимать решение...
Заказчик может оценить готовый домик только с внешней стороны, представленной вами документации... Не напоминает это "кота в мешке" :?:
Естественно, при заключении договора подряда на строительство, заказчик может внести изменения в проектное решение, комплектацию (за отдельную плату) ... наблюдать за ходом выполнения работ... Но при принятии решения о выборе подрядчика он в неведении, даже "ценовая" политика компании на представительском сайте - "за семью печатями" ...
...Что? Из чего и почем? Сколько стоит выполнение работ.... :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Петрова Светлана
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -54.06
Откуда: Россия, Обнинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Поселок Лесные озера д. Ивановское Боровский район сам по себе хороший. Только дома стоят на склонах. Все коммуникации идут за отдельную плату. На сайте цена одна приезжаешь а там все по другому и на большой порядок дороже чем заявлено ранее. Общественного транспорта нет. Газа нет и не будет. Дорога ужасная. Дома построены на "лоха". Цена очень завышена. Сворованный сайт. всех направляют только в один поселок дома смотреть. Людей за людей не считают. Относятся как к быдлу. Сами на дорогих машинах раскатывают а людям гнилье продают.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Петрова Светлана писал(а):Поселок Лесные озера д. Ивановское Боровский район сам по себе хороший. Только дома стоят на склонах. Все коммуникации идут за отдельную плату. На сайте цена одна приезжаешь а там все по другому и на большой порядок дороже чем заявлено ранее. Общественного транспорта нет. Газа нет и не будет. Дорога ужасная. Дома построены на "лоха". Цена очень завышена. Сворованный сайт. всех направляют только в один поселок дома смотреть. Людей за людей не считают. Относятся как к быдлу. Сами на дорогих машинах раскатывают а людям гнилье продают.

...а что с домами то не так ?...на сайте нормальные домики эконом-класса и недорого с 6 сотками..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Stereo Alex
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 316.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
@Петрова Светлана, сколько им "жить" осталось?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фирма "Дачная поляна"
Stereo Alex писал(а):@Петрова Светлана, сколько им "жить" осталось?

...кому или чему ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: