Фортуна Лес

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 30 май 2011, 14:19
  • Автор: Данат

Справка об организации

Фортуна-лес
Россия
Шатура
Наш гипермаркет, Цус Мир пос., 1б
+7 (495) 777-11-67

Ваше мнение о Фортуна лес?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
ДмитрийК писал(а):
Разочаровался в рынке строительства домов. Уже дошел до того, что выбираю между Теремом и Зодчим :lol:
С учетом того, что жить 2 месяца в году, и 3 дня на Новый год, то решил, что буду заказывать одноэтажный каркасник типа Витязь-2К. В случае чего, экспертиза-претензия-суд. Да и с Юр.лицом бороться проще. ЗОЗПП - это мощная вещь.
Пока на участке стоит фундамент от Фундекса и бонус в виде обвязки из бруса 150х200 от ФортунаЛес. Адаптирую фундамент под проект Терема. Придется завинтить 7 свай (25 тыс.р).

...если решились на одноэтажный дом, то сделайте все ж 2-й этаж ,но без отделки ( лишние 30-36 п.м обрез. п/м , 0.5 м3 обрешетки и 2 ряда кровли, 0.5 м3 вагонки)...удорожание небольшое 5%-7%, но потом при продаже легче и дороже продается дом в 2 этажа...или появятся внуки и для них отделаете 2-й этаж...в жизни всякое бывает...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
11 мая 2015г. в 16:43 поступило на адрес администратор форума сообщение от посетителя сайта Елены:
Тема: Ужасная фирма
Домик не простоял 4-ех лет, везде одни щели, как дождь все течет.Фундамент положили из вон плохо наискось. Всех буду отговаривать пользоваться этой фирмой. хоть в суд подавай. Состояние ужасное надо заново ломать и строить новый
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
admin писал(а):11 мая 2015г. в 16:43 поступило на адрес администратор форума сообщение от посетителя сайта Елены:
Тема: Ужасная фирма
Домик не простоял 4-ех лет, везде одни щели, как дождь все течет.Фундамент положили из вон плохо наискось. Всех буду отговаривать пользоваться этой фирмой. хоть в суд подавай. Состояние ужасное надо заново ломать и строить новый

...о как !...ломать не надо, деревянный 4-х летний дачный домик легче и дешевле отремонтировать в тех же объемах
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Астахов АЕ
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
Заголовок отзыва: Фортуна Лес

Дата посещения организации: 2011-12-15

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мой дом был построен этой компанией и я ОЧЕНЬ доволен. Рекомендую всем друзьям и знакомым. Да даже рекомендовать не надо. Все,кто был у нас в гостях,в восторге,потому что дом просто картинка! Строил в 2011 году,Шатурский район,Туголесский бор, изначально хотел из оцилиндровки, но на тот момент у них в продаже был только клееный брус и брус естест. влажности. Выбрал клееный брус и нисколько не пожалел. Дом очень теплый и строительство заняло меньше времени,чем если бы строили из бревна. Построили за 1 месяц (25 фев.-25 марта), дом 12*10, под ключ.
На днях встретил знакомого,который собирался строить дом,спросил,не начал ли уже, на что он ответил,что пока еще сомневается в выборе строительной компании,т.к. отзывы о Фортуна-Лес не все положительные. Мне стало интересно,зашел почитать и был в шоке. Решил обзвонить знакомых,которые по моей рекомендации строили через эту компанию. Все всем довольны,за исключением мелких косяков вроде замены двери, которые в короткое время были исправлены. В целом,оценили на крепкую четверку. Создается впечатление,что половина,если не больше,негативных отзывов,простите, - брехня. Возможно.происки конкурентов. Лично мне подозрительно,как отзывы об одной компании могут так отличаться.
Фото дома,если надо, могу предоставить.


Достоинства организации:
отличное соотношение цена-качество

Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фортуна Лес
Астахов АЕ писал(а):Текст отзыва:
Мой дом был построен этой компанией и я ОЧЕНЬ доволен. Рекомендую всем друзьям и знакомым. Да даже рекомендовать не надо. Все,кто был у нас в гостях,в восторге,потому что дом просто картинка! Строил в 2011 году,Шатурский район,Туголесский бор, изначально хотел из оцилиндровки, но на тот момент у них в продаже был только клееный брус и брус естест. влажности...

..очередное враньё от рекламного засланца...в 2011 построился и всё терпел и наслаждался...видимо тугодум и долго доходит.. :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Артем_001
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 47.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
Заголовок отзыва: Отвратительное строительство.

Дата посещения организации: 2016-01-15

Оценка: 1

Текст отзыва:
Не стройте в "Фортуна-лес"

Достоинства организации:
Отсутствуют

Недостатки организации:
Некачественное строительство, отвратительные не профессиональные строители. Бригадир - пофигист
0
Артем_001
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 47.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
Воспользовались услугами данной организации. Началось с того, что Я, как заказчик обратил внимание строителей, что они неправильно сделали фундамент. Так как фундамент был на блоках, то их расположение не соответствовало проекту. Ужаснулись когда увидели проект, по которому собственно они и строили. Доделали блоки. После строительства дома обращались к руководству фирмы для того, чтобы бригада "СТРОИТЕЛЕЙ" переделывала пол второго этажа, который сделали из обрезков досок. Так же весь дом был в плесени и грязи. Снаружи добились, опять же через руководство, чтобы отшлефовали всю плесень и грязь. В результате дом был весь "изрисован". Шлефовали недовольные строители, на "отвали".По окончании строительства было обращено внимание ПРОРАБА ИГОРЯ на большое количество недостатков при строительстве, но он заверил, что отстоится дом пол года и все недочеты они устранят. По истечении времени терасса провисла, полы на ней разошлись. Звонили прорабу на что он уже 2 месяца обещает приехать и исправить. Начали делать печку, и обнаружили факт отсутствия утеплителя в полу первого этажа. На половину дома тоненький кусок метр на метр утеплителя, когда оплачивали двойное утепление - 100 мм. Отвратительные строители и отвратительный бригадидир выпрашивали деньги по окончании строительства, Мол на бутылку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фортуна Лес
Артем_001 писал(а):Воспользовались услугами данной организации. Началось с того, что Я, как заказчик обратил внимание строителей, что они неправильно сделали фундамент. Так как фундамент был на блоках, то их расположение не соответствовало проекту. Ужаснулись когда увидели проект, по которому собственно они и строили. Доделали блоки. После строительства дома обращались к руководству фирмы для того, чтобы бригада "СТРОИТЕЛЕЙ" переделывала пол второго этажа, который сделали из обрезков досок. Так же весь дом был в плесени и грязи. Снаружи добились, опять же через руководство, чтобы отшлифовали всю плесень и грязь. В результате дом был весь "изрисован". Шлифовали недовольные строители, на "отвали".По окончании строительства было обращено внимание ПРОРАБА ИГОРЯ на большое количество недостатков при строительстве, но он заверил, что отстоится дом пол года и все недочеты они устранят. По истечении времени терраса провисла, полы на ней разошлись. Звонили прорабу на что он уже 2 месяца обещает приехать и исправить. Начали делать печку, и обнаружили факт отсутствия утеплителя в полу первого этажа. На половину дома тоненький кусок метр на метр утеплителя, когда оплачивали двойное утепление - 100 мм. Отвратительные строители и отвратительный бригадидир выпрашивали деньги по окончании строительства, Мол на бутылку.

...а фото есть ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
@Артем_001
Вот как-то интересно параллельно идет 2 спора прямо сейчас о плохо построенном доме и нареканиях на строительную компанию. Но в теме по соседству никак не дождутся люди фотографий со всеми дефектами. Может, хотя бы вы тут нам покажите, в чем проблема? На словах, понятно, можно расписать все очень ярко, а показать? А то, знаете, уже не понимаешь, кому верить. Один кричит - плохо, другой - хорошо, люди со стороны вступаются, начинают ссориться без причины. Короче, точно хочу увидеть проблемы на фото, это же не сложно сделать снимки и прикрепить их, если хотите подтвердить свой отзыв о Фортуна Лес!
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
Добрый день уважаемые формучане вот хочу купить у компании фортуна лес дом. В цус "мир" так вот консультанты все так красочно описали и все понравилось хотелось услышать те кто купил там участки как вам? Стоит ли связываться с данной компанией? И какой дом вы купили там сейчас по акции идет дом римни 6*75 и цена у него достаточно не плохая. вот жду ваших ответов. буду признателен.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
Добрый день!

Есть представили Фортуны лес Шатура на форуме? Сайт вроде как заблокирован, телефон не отвечает, а на просторах интернета появляются новые отзывы о фортуне лес.
Кто в курсе дела, компания закрылась? Или сменила адрес? Спасибо за информацию.

Отправлено спустя 30 секунд:
Сергей Панов писал(а):Источник цитаты там сейчас по акции

О! Вы были у них? Работают? Если не сложно, подкиньте новый телефон конторы (в ЛС). Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: