Grand Pine - проектирование и строительство домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 дек 2014, 19:35
  • Автор: Anna8

Справка об организации

Grand Pine
Россия
Санкт-Петербург
проспект Энгельса, дом 93, пом. 19 Н
+7 (812) 309-84-79
info@grandpine.ru

Ваше мнение о компании Grand Pine?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Anna8
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 104.49
Откуда: Компания "Grand Pine"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Вот уже 20 лет мы специализируемся только на клееном брусе, а вы сами знаете, что узкая специализация и опыт – лучший путь к совершенству продукции. Мы сосредоточили весь цикл производства клееного бруса в своих руках – чтобы быть уверенными в каждом этапе, чтобы не упустить ни одной мелочи, чтобы отточить технологию производства и оптимизировать затраты.

В результате мы предлагаем вам уникальный строительный материал. Клееный брус нашего производства пользуется спросом в Европе и успешно конкурирует с известными европейскими производителями в России.

Чтобы гарантировать качество продукции нашего бренда и не уронить честь марки, мы доверяем строительство только бригадам, проверенных годами сотрудничества. Мы даём гарантию на материал и наши дома не менее 20 лет – и это лучшее доказательство качества нашей работы.
0
Интересующийся
Отзывов: 6
Сообщения: 11
Бонусы: 136.28
Баллы репутации: 101
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Anna8 писал(а):мы предлагаем вам уникальный строительный материал

А в чем уникальность?
0
Anna8
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 104.49
Откуда: Компания "Grand Pine"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Интересующийся писал(а):
Anna8 писал(а):мы предлагаем вам уникальный строительный материал

А в чем уникальность?



Добрый вечер!
Спасибо за Ваш вопрос.

1. Профиль нашего клееного бруса уникален. Если увидите такой профиль, то это наш брус. Даже если строит любая другая компания или бригада. В разделе объекты на нашем сайте Вы можете посмотреть профиль.
2. Зарезка угловых соединений в чашках под 45 градусов - это уникально (у всех 90 градусов). Что обеспечивает бесщелевое примыкание и полностью исключает продувание бруса в углах. Почему у конкурентов не используют такую технологию производства - не понятно. Это можете посмотреть на сайте в разделе объекты, внимательно смотрите чашки как собранного бруса, так и в процессе сборки.
3. Сращивание ламелей по длине через минишип. Производится выбраковка плохих участков древесины после чего ламели разной длины от 40см до 100см поступают на станок сращивания. Такая технология применяется очень редко, т.к. оборудование достаточно дорогое+дополнительные затраты на клей+дополнительные затраты на дополнительный цикл на производстве+сотрудники+обслуживание и т.д. Вероятность появления боковых трещин сводится к нескольким процентам, т.к. напряжение распределяется на все ламели, а не на одну. А где трещина появляется длина ее не превышает длину ламели на которой она возникла. Так же можете увидеть на сайте в разделах объекты.
Мы не склеиваем доски по 3 или 6 метров, в такой технологии вероятность появления боковых трещин достаточно высокая.
4. Использование прессов для клееного бруса. Максимальная длина нашего клееного бруса до 14м. Если компания не может изготовить клееный брус более 6 м длиной, то это означает, что применяются пресса для оконного клееного бруса, которые дают недостаточное давление на 1 см2, что может привести к расклеиванию клееного бруса. Некоторые компании практикуют, т.к. пресс для клееного бруса достаточно дорогое удовольствие и его стоимость в разы выше чем стоимость пресса для оконного клееного бруса.
5. Вертикальное склеивание ламелей. Используют не все, т.к. дополнительные затраты на клей и все сопутствующие затраты. Обычно вариант клееного бруса с вертикальной склейкой ламелей, так называемый мульти-ламельный клееный брус (называет так хонка), стоит дороже. Мы не производим брус без вертикальной склейки ламелей независимо от выбранной высоты бруса 262мм или 192мм.
6. Remmers. Мы используем только Remmers для антисептирования. Для покраски окон нашего производства только краски Remmers. Для покраски дома в процессе строительства только краски и обработки Remmers.
Это лидер в обработке древесины. Поставка напрямую с завода производителей с пломбами без перекупщиков.
7. Мы не прокладываем межвенцовый уплотнитель, именно уплотнитель - не утеплитель. Так называемый ПСУЛ (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Наш брус садится полностью, никаких зазоров или щелей не остается. Геометрические параметры практически идеальны - поэтому нам не нужен уплотнитель. Уплотнить скрывает неточную зарезку или брак. У нас уплотняются только чашки для более плотного соединения.
8. Чтобы оценить уникальность и качество нашей продукции вы можете записаться на встречу в офис или выезд на объект (как в процессе строительства, так и построенные объекты)
0
Anna8
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 104.49
Откуда: Компания "Grand Pine"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Извините, вот рабочая ссылка по тексту ПСУЛ — ВикиПро
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Anna8 писал(а):Вертикальное склеивание ламелей. Используют не все, т.к. дополнительные затраты на клей и все сопутствующие затраты. Обычно вариант клееного бруса с вертикальной склейкой ламелей, так называемый мульти-ламельный клееный брус (называет так хонка), стоит дороже. Мы не производим брус без вертикальной склейки ламелей независимо от выбранной высоты бруса 262мм или 192мм.

Вот это молодцы.
Anna8 писал(а):Мы не прокладываем межвенцовый уплотнитель, именно уплотнитель - не утеплитель. Так называемый ПСУЛ (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Наш брус садится полностью, никаких зазоров или щелей не остается. Геометрические параметры практически идеальны - поэтому нам не нужен уплотнитель. Уплотнить скрывает неточную зарезку или брак. У нас уплотняются только чашки для более плотного соединения.

А вот это зря.

Добавлено после 11 минут 51 секунда:
Anna8 писал(а):Геометрические параметры практически идеальны

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а какой профиль вашего бруса. :?:
0
Anna8
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 104.49
Откуда: Компания "Grand Pine"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Эксперт писал(а):
Anna8 писал(а):Вертикальное склеивание ламелей. Используют не все, т.к. дополнительные затраты на клей и все сопутствующие затраты. Обычно вариант клееного бруса с вертикальной склейкой ламелей, так называемый мульти-ламельный клееный брус (называет так хонка), стоит дороже. Мы не производим брус без вертикальной склейки ламелей независимо от выбранной высоты бруса 262мм или 192мм.

Вот это молодцы.
Anna8 писал(а):Мы не прокладываем межвенцовый уплотнитель, именно уплотнитель - не утеплитель. Так называемый ПСУЛ (паропроницаемая саморасширяющаяся уплотнительная лента). Наш брус садится полностью, никаких зазоров или щелей не остается. Геометрические параметры практически идеальны - поэтому нам не нужен уплотнитель. Уплотнить скрывает неточную зарезку или брак. У нас уплотняются только чашки для более плотного соединения.

А вот это зря.

Добавлено после 11 минут 51 секунда:
Anna8 писал(а):Геометрические параметры практически идеальны

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а какой профиль вашего бруса. :?:



Здравствуйте!
Приношу свои извинения, что только сейчас отвечаю Вам. По поводу профиля бруса - можете посмотреть здесь, указаны все варианты: Клееный брус Санкт
0
andrej_petrovich
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 43.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Строился у них в этом году. В то время как раз была такая возможность. Так вот, очень долго выбирал подходящий материал, из какого можем построить дом. В Гранд Пайн в итоге обратился по той простой причине, что много читал положительного про клееный брус. Даже съездил потом по разным объектам, где они строили, посмотрел какие дома у других людей. Но надо сказать, что мне они понравились. Себе мы тоже делали не типовой дом, с нами архитектор Екатерина сотрудничала. Подготовила проект за 3 дня, у нас не было дополнительных пожеланий. Проект понравился. После этого мы выбирали материалы для строительства и уже после подписали договор (17/02 ДП от 17 февраля 2014 г.) А дальше начались этапы строительства, которые мы оплачивали тоже не сразу, а постепенно. Хотел бы еще отдельно компанию поблагодарить за смету, все было заранее включено в наш проект, поэтому не пришлось ничего пересчитывать и дополнительно тратиться. Дом нам построили двухэтажный с небольшим балконом. Построились мы кстати недалеко от города, поэтому в дом уже и переехали. У нас весь проект, к слову говоря, под ключ шел, поэтому и все внутренние отделки сразу сделаны были. В общем, компании я признателен, домом мы довольны очень. Буду надеяться, что простоит он долго и достанется еще нашим детям.
DSC02663.JPG
наш дом от Grand Pine
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Это хорошо, когда так всё хорошо :D
Сердце радуется
Ничего интереснее больше не было за время стройки?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Anna8 писал(а):По поводу профиля бруса - можете посмотреть здесь

Спасибо, склейка понравилась.
Аватара пользователя
0
Поляков Александр
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 34.29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Заголовок отзыва: Побольше бы таких компаний в России!

Дата посещения организации: 2015-03-02

Оценка: 5

Текст отзыва:
Сейчас уже подходит к концу строительство моего дома и сотрудничество с ГрандПайн. За это время я уже успел к ним привыкнуть, такая отложенная команда, что даже диву даешься, это сейчас редкость. Все, начиная от архитектора и заканчивая прорабом и строителями прислушивались к моим пожеланиям, никогда не отмахивались от моих просьб, а если что-то нужно было сделать по другому, всегда профессионально объясняли почему. Побольше бы таких компаний в России!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Поляков Александр писал(а):Побольше бы таких компаний в России!

Побольше бы толковых отзывов, с проектами, сносками, реальными какими-то характеристиками. А то просто хорошо, молодцы, супер, красавцы, и как тут уже принято говорить - мусор за собой убрали)) Покажите, что вам там строят или уже построили!!
Аватара пользователя
0
anton79
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 68.04
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
На строительство дома я нанимал эту компанию. Мне понравился их подход, все четко и по делу, нет никаких разглагольствований, которые не были не подкреплены работой. Если у нас были расхождения по вопросам строительства, они всегда четко объясняли, что и по какой причине нельзя сделать. В итоге мне построили прекрасный дом по договору 16/04 ДП от 16 апреля 2014 г.. Я очень благодарен и хочу передать отдельное спасибо архитектору Анне, что смогла нам подобрать такую удобную планировку.
Изображение 103.jpg
Деревянный дом от Grand Pine

Изображение 093.jpg
Деревянный дом от Grand Pine
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя morkov, наиболее активного в теме Как вам компания НарцисСтрой?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
anton79 писал(а):На строительство дома я нанимал эту компанию. ... построили прекрасный дом по договору 16/04 ДП от 16 апреля 2014 г.. Я очень благодарен и хочу передать отдельное спасибо архитектору Анне, что смогла нам подобрать такую удобную планировку.

А подробнее, с планом помещений, рассказать как шла стройка, какие были приняты неординарные решения, цена "сего действа"... а то просто -"спасибо".
:roll: Сейчас начало строительного сезона, Многие застройщики решаются на начало строительства. Конкретность и деталировка хода вашей стройке могут помочь им определиться с выбором решения, избежать сложностей, подобрать для себя наиболее оптимальный вариант выбора подрядчика...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
andrej_petrovich писал(а):Строился у них в этом году. В то время как раз была такая возможность. Так вот, очень долго выбирал подходящий материал, из какого можем построить дом. В Гранд Пайн в итоге обратился по той простой причине, что много читал положительного про клееный брус. Даже съездил потом по разным объектам, где они строили, посмотрел какие дома у других людей. Но надо сказать, что мне они понравились. Себе мы тоже делали не типовой дом, с нами архитектор Екатерина сотрудничала. Подготовила проект за 3 дня, у нас не было дополнительных пожеланий. Проект понравился. После этого мы выбирали материалы для строительства и уже после подписали договор (17/02 ДП от 17 февраля 2014 г.) А дальше начались этапы строительства, которые мы оплачивали тоже не сразу, а постепенно. Хотел бы еще отдельно компанию поблагодарить за смету, все было заранее включено в наш проект, поэтому не пришлось ничего пересчитывать и дополнительно тратиться. Дом нам построили двухэтажный с небольшим балконом. Построились мы кстати недалеко от города, поэтому в дом уже и переехали. У нас весь проект, к слову говоря, под ключ шел, поэтому и все внутренние отделки сразу сделаны были. В общем, компании я признателен, домом мы довольны очень. Буду надеяться, что простоит он долго и достанется еще нашим детям.
DSC02663.JPG

...интересно, через какое время вы его обошьете снаружи и начнете ремонт ?..на 3- й или 4-й год эксплуатации ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
anton79 писал(а):Я очень благодарен и хочу передать отдельное спасибо архитектору Анне, что смогла нам подобрать такую удобную планировку.

А я бы вам за детализацию отдельное спасибо передал, как вы архитектору. Уже сказали об этом, но я тоже попрошу. Это было бы очень полезно - посмотреть, что и как - увидеть общий план, а на фото - реализацию проекта. Давно хочу себе дом новый, тему пока не поднимаю, так как нет средств на данный момент. Но информацию понемногу просматриваю и приглядываюсь к разным проектам. Поэтому бы неплохо рассказать, как там внутри дома, что из чего, квадратура, цена...
Аватара пользователя
0
anton79
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 68.04
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Да, пожалуйста, могу и план выслать, мне не жалко.
11.jpg
Проект деревянного дома от Grand Pine
1.jpg
Проект деревянного дома от Grand Pine
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя morkov, наиболее активного в теме Как вам компания НарцисСтрой?
0
Фуко68
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
anton79 писал(а):Да, пожалуйста, могу и план выслать, мне не жалко.

а расскажите, если не сложно, о подробностях строительства, как оно все проиходило, сколько длилось, были ли какие-нибудь подводные камни?
Аватара пользователя
0
anton79
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 68.04
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Ну построили мне его примерно за 2 месяца с небольшим. Я долго согласовывал окна, сначала хотел другие, потом уже в процессе передумал.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя morkov, наиболее активного в теме Как вам компания НарцисСтрой?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
anton79 писал(а):Ну построили мне его примерно за 2 месяца с небольшим. Я долго согласовывал окна, сначала хотел другие, потом уже в процессе передумал.

..точно...окна, это самое важное и трудное в проектировании, особенно цвет уплотнителя... :lol:

Добавлено после 11 часов 33 минуты 57 секунд:
anton79 писал(а):Да, пожалуйста, могу и план выслать, мне не жалко.

...и по этим планам вам построили дом ?...фото дома можете показать или это очередные рекламные фантазийные планы с гламурных журналов для юга Франции или Италии ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
anton79
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 68.04
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Grand Pine - проектирование и строительство домов
Да, блин, с окнами была заковыка! И чо? Говорю как есть. Хотел узнать сроки - я написал. Важно-неважно... для меня важно было.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя morkov, наиболее активного в теме Как вам компания НарцисСтрой?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: