Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 июл 2014, 17:22
  • Автор: Alwol

Справка об организации

СоюзСтрой
Россия
Вологда
Выставка "Вологодская слобода", д. 5
+7 (8172) 78-45-64
dom-35@mail.ru

Ваше мнение о компании СоюзСтрой?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Alwol
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 54.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Добрый день.
Строить дом планирую в Ленинградской обл. из проф.бруса или строганного бревна, пока не определился.

Ищу отзывы о строителей домов из Вологды "СоюзСтрой".
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Alwol писал(а):Добрый день.
Строить дом планирую в Ленинградской обл. из проф.бруса или строганного бревна, пока не определился.

Ищу отзывы о строителей домов из Вологды "СоюзСтрой".

...не знаю, как компания "СоюзСтрой", но вот строительная компания из Вологды "НТД и НТКК" Дома из бревна очень добротная - 5 лет сотрудничества пока без нареканий
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
А почему здесь ищете отзывы? Яндекс лучше знает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Сахаров Сергей писал(а):А почему здесь ищете отзывы? Яндекс лучше знает.

...брехняяя...
1083474_original.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Это Вы хорошо придумали в каждую ветку свою рекламу вставлять...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Сахаров Сергей писал(а):Это Вы хорошо придумали в каждую ветку свою рекламу вставлять...

...дык фирма QWERTY тож на всех клавиатурах печатных механизьмом уже более 100 лет 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Не по теме
Это разные вещи. Вы вставляете свою рекламу в картинки, авторство на которые Вам не принадлежит. Ладно, что в Русском Интернете никто не принято упоминать авторство при перепубликации, так ещё и свою рекламу в чужие картинки вставлять...
Дело Ваше, но фотки сортиров с "ecoss.ru" вряд ли приносят пользу.

Но Вам ещё расти до таких размеров наглости:
Вложения
Реклама.jpg
Находка для юриста по авторским правам
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Сахаров Сергей писал(а):
Не по теме
Это разные вещи. Вы вставляете свою рекламу в картинки, авторство на которые Вам не принадлежит. Ладно, что в Русском Интернете никто не принято упоминать авторство при перепубликации, так ещё и свою рекламу в чужие картинки вставлять...
Дело Ваше, но фотки сортиров с "ecoss.ru" вряд ли приносят пользу.

Но Вам ещё расти до таких размеров наглости:

...вы свой "рост" на себе не показывайте.. и глупости по ущербности своей и дремучие советы больше не пишите, а то опять оконфузитесь... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Pogarik писал(а):...вы свой "рост" на себе не показывайте.. и глупости по ущербности своей и дремучие советы больше не пишите, а то опять оконфузитесь... :ugeek:

Опять? А когда был первый раз?
0
MaX_DeF77
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 69.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Заголовок отзыва: СоюзСтрой

Дата посещения организации: 2014-10-08

Оценка: 1

Текст отзыва:
Отрицательное впечатление. Судя по отзывам, одна из контор с "эффективными менеджерами" в самом худшем значении этого слова. Из найденных претензий по работе компании - несоответствие изделий выставочным образцам и рекламе. Завышение бюджета и просто присваивание части средств клиента. Неквалифицированный рабочий персонал, часто не имеющий представления о проделываемой работе. Некачественное выполнение поставленной задачи. Множество брака и откровенной халтуры. Недостатки устраняются, что называется, через "смертный бой" и то так, чтобы просто отстали. Словом - работа ужасная. Множество жалоб в Роспотребнадзор и тому подобные. Неквалифицированный персонал везде - на всех стадиях проведения работ, плюс наплевательское отношение к клиенту.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Медведь
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 34.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Заголовок отзыва: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!!

Дата посещения организации: 2014-12-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Внимание!! Ребята создали организацию для того чтобы
заниматься обманом заказчиков. Берут предоплату, создают видимость работы и пропадают вместе с деньгами. Качество работы отвратительное, за ними ещё и переделывать придется!!
Будьте бдительны!!


Достоинства организации:
ОДНИ НЕДОСТАТКИ!!

Недостатки организации:
МОШЕННИКИ!!

Добавлено после 13 минут 4 секунды:
Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
@MaX_DeF77
Добрый день!
Столкнулся с компанией Союз Строй. Деньги взяли, дом не строят. Не подскажите
как с ними можно решать вопросы? Или всё бесполезно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Медведь писал(а):Берут предоплату, создают видимость работы и пропадают вместе с деньгами. Качество работы отвратительное, за ними ещё и переделывать придется!!

Если люди берут деньги и пропадают с ними, то каким же образом за ними приходится переделывать?:-) Или они сначала пропадают, а потом понимают, что поступили плохо, приходят назад и начинают строить?:-) Вот уж интересно звучит как))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Старший писал(а):
Медведь писал(а):Берут предоплату, создают видимость работы и пропадают вместе с деньгами. Качество работы отвратительное, за ними ещё и переделывать придется!!

Если люди берут деньги и пропадают с ними, то каким же образом за ними приходится переделывать?:-) Или они сначала пропадают, а потом понимают, что поступили плохо, приходят назад и начинают строить?:-) Вот уж интересно звучит как))

... :lol: ..."блудный заказчик" вернулся...видимо покаялся, испросил прощения, а заказчик ипитимию "наложил"-метонойя... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
kaco79
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
02.04.2014 г. мною был заключён договор с ООО "Компания "СоюзСтрой",
в лице директора Репенкова Алексея, на строительство дома-бани из цилиндрованного бруса, срок исполнения 01.12.2014, с моей стороны финансовые обязательства по оплате работ и материалов были выполнены точно и в срок, со стороны указанной выше компании работа прекратилась без объяснения причин в декабре 2014 года. Выполненный объем работ не соответствует суммам перечисленным по условиям договора средств, дом не достроен, сроки не соблюдены. После многочисленных попыток договориться с
указанным выше лицом последний на связь перестал выходить. Сейчас готовлю пакет документов для суда.
0
ivanpavl
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Мне ребята понравились. Работают с утра до ночи и видно что стараются качественно все делать . Дом 200м2 построили за месяц с небольшим втроем, причем вместе с фундаментом. Дом из оцилиндрованного бревна. Уж точно лучше чем всякие посредники московские и узбеки. Правильно говорят что, доверять надо и относиться как к людям к строителям. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
ivanpavl писал(а):Мне ребята понравились. Работают с утра до ночи и видно что стараются качественно все делать . Дом 200м2 построили за месяц с небольшим втроем, причем вместе с фундаментом. Дом из оцилиндрованного бревна. Уж точно лучше чем всякие посредники московские и узбеки. Правильно говорят что, доверять надо и относиться как к людям к строителям. Спасибо.

...понравились ребята...это что-то новенькое и моднючее... :lol: ...а чем мальчишки московские не угодили и ребята узбеки не удовлетворили ? :lol:
13164466_1111042125615334_8596416906469733523_n.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
ivanpavl писал(а):Дом 200м2 построили за месяц с небольшим втроем

Мне что-то кажется, что ровно за месяц и их было двое.
0
alex04
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 250.04
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Заголовок отзыва: обман воровство и кидалово

Дата посещения организации: 2012-09-10

Оценка: 1

Текст отзыва:
ООО Строительная компаний «Союзстрой», ОГРН 1133525008220, адрес 160009 г.Вологда, ул. Зосимовская 107,
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

ООО «СоюзЖилСтрой»
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, адрес 160009 г.Вологда, ул. Зосимовская 107, оф.210 ИНН 3525197401 КПП 352501001 р\сч 40702810912000006859 Вологодское отделение №8638 Сбербанк г.Вологда по данным ФССП имеет исполнительные производства от 05.12.12 на сумму 334 тыс. руб. (задолженность), от 08.04.2014 – на сумму 1 492 тыс. руб. (задолженность)
По данным ФНС по счету компании имеется блокировка от 14.02.2012 в вологодском отделении сбербанка №8638
Их сайты
СоюзСтрой ВКонтакте.jpg
СоюзСтрой ВКонтакте

Союз Строй дом35.jpg
Союз Строй дом35

Союз Строй союздом.jpg
Союз Строй союздом

(представительство в ростове и сочи)
Союз Строй представительство в Сочи.jpg
Союз Строй представительство в Сочи


Генеральный директор обоих контор Репенков Алексей Николаевич, ИНН физического лица 350703566015, 20.08.1980 года рождения, (пасп . 1903 798424, выдан 17.02.2003 Вологодским РОВД). По данным ФССП прошлым летом имел лично 29 исполнительных производств в т.ч. на предмет неисполнения кредитных платежей на совокупную сумму 2 904 350 руб.
Его брат Репенков Илья Николаевич (непосредственный получатель денег лично и на карту, горе-проектировщик). Родился 18.04.1986, паспорт 1900 094320, выдан Вологодским РОВД Вологодской области 12.01.2001 ,
ВСЕ ФОТОГРАФИИ ПО МОЕЙ ИСТОРИИ ВЫЛОЖЕНЫ
9лето 2015.JPG

8 разобранный дом.jpg

7 Осень 2013 с окнами.JPG

6Дуга11.JPG

6Дуга10.JPG

6Дуга9.JPG

6Дуга8.JPG

6Дуга-7.JPG

6Дуга2.JPG

6Дуга5.JPG

6Дуга-1.JPG

4 весна 13 без крыши.JPG

5лето 13 с крышей.JPG

1Илья Репенков.JPG

6Дуга4.JPG

6Дуга3.JPG

3Февраль 13 Коля.JPG

2Февраль 13 завис угол.JPG



Боже упаси вас связаться с этими компаниями и людьми.
Расскажу свою грустную историю, сразу извиняюсь что не спас кого то от потери денег и нервов и не написал заранее? – последний год я еще надеялся на то что совесть все же у людей проснется и обещания выполнят? а Репенковы профессионально тянули время. И когда мне позвонил очередной обманутый заказчик (выяснил телефон у тех кто строил дом мне и видимо ему начинали) и почитал тут отзывы понял что надеяться мне не на что и лучше предупредить людей о том что может произойти если свяжутся с этими гнидами.
Осенью 2012 года накопив часть денег на дом мечты и желая немного сэкономить на московских посредниках я ввел в яндексе «дома из вологды». На первой строке результата поиска мне выдал сайт
Союз Строй дом35.jpg
Союз Строй дом35
(сегодня этот сайт на второй строке, что говорит о том, что деньги на продвижение для облапошивания лохов выделяются регулярно). Позвонив по телефону и прислав на электронку вид дома, который мне хочется иметь я получил ответ, что подобный дом они уже делали и скоро пришлют смету и расчеты. Смету и расчеты они делали 2 недели!! Тогда как другие организации делали примерно за день. Вы спросите: а нафига столько ждать если вокруг полно контор? Согласен, однако было роковое совпадение - я спросил у них - строили они что-нибудь в Моск. Области и получил ответ, что да – три дома.
Один из них по НЕРЕАЛЬНОМУ стечению обстоятельств оказался построен в моем коттеджном поселке из 200 участков.
Как может так совпасть, когда вокруг десятки тысяч участков и столько же строительных компаний – я просто не представляю. Видимо наказание мне какое то за грехи. Я выяснил что за номер участка, узнал у председателя ДНП номер телефона владельца, созвонился, пообщался, потом зашел посмотреть дом… Хозяин говорит – да, строил Репенков, задержали стройку на пол года, сменилось три бригады (как оказалось потом каждой из бригад он остался должен кучу денег и не рассчитался), но в итоге достроили и вот он дом стоит. Мол в целом - нормуль. Ну поскольку мне хотелось иметь какие то отзывы по конторе которая будет мне строить – это меня и подкупило и заставило ждать две недели эту смету. Плюс хозяин дома порекомендовал последнего прораба Николая – мол толковый малый , бери его.
С прорабом Репенков мне сказал все будет ок, мол дадим Колю..
Смета пришла (файл 11 ), сделали проект (файл 12), доработали чуток, цена в целом устроила. В подарок пообещали детский домик сделать. 2 на 1,5 с крыльцом. Проект к слову сделал абсолютный ноль в проектировании – Илья Репенков. Зафигачил максимальное количество коротышей экономя материал.
Согласовали условия договора – чуть поправили график платежей и Алексей Репенков сказал мне что в Москву приедет за авансом на фундамент его брат Илья Репенков ( фотографию№1 этой жуликоватой морды пересчитывающей 400 тыс. руб . на фоне лежащих договоров прилагаю) . Подписали договор на монтаж дома и ОЦБ 24 см на сумму 2174 тыс. руб. (после этого смета еще увеличилась на почти 200 тыс. из за того что решили походу пристроить котельную.) , отдал мне приходник на 400 тыс. руб. и укатил.
Надо сказать что по безналу перечислил я на ООО «Союзжилстрой» всего 100 тыс. руб. Потом они попросили меня переводить на карту Илье, что я регулярно и делал (почти 1,5 млн.). Потом выяснилось что счет конторы был заблокирован налоговой и за конторой куча судов и исков. Сам Алексей Репенков за всю стройку не приехал на объект НИ РАЗУ!!. Раз еще приезжал в Москву его брат Илья за деньгами. Появился Алексей только тогда когда начались глобальные проблемы с домом, но об этом позже.
Дальше мне поставили фундамент ленту 35 на 90 (50 под землей, 40 над) (позже выяснилось что никакой обмазочной гидроизоляции не делали, траншею выкопали в мягком песке (по правилам без опалубки можно делать только в глине), над землей поставили опалубку и залили. В результате фундамент под землей прилично расперло в разные стороны. Где то торчит, где то нет. Явно без проблем не обойтись.
Я в то время занимался зарабатыванием денег, командировками, приезжать контролировать было некогда . Очень ошибся что не нанял тысяч за 50 независимиый контроль. Но об это плакать поздно.
Первый этаж поставили примерно в феврале (фото 2). По договору, кстати, дом должны уже были закончить с крышей к этому времени. При этом собрав пол этажа дом перестраивали, т.к. на эркере дома в местах сложных стыков бревен оказались вырваны с корнем куски чаш тупой пилой наверное.
Фоты первого этажа (рисунок 3) на одной из них прораб Николай – тот самый третий прораб что строил моему соседу, парень в целом нормальный но слишком доверчивый – нанял строить дом своих деревенских одноклассников, которые на «бля буду» побожились что построят хорошо, а он сам в этом время делал другой объект приезжая ко мне раз в неделю или реже…
Ну как строили вы можете увидеть на первой фотке – видны маленькие чаши и зависшие бревна. Я еще тогда удивился – а мне говорят – не ссы, щели задавятся… Классическая разводка как оказалось. Таких чаш и зависов было 50 процентов, но это еще пол беды и не самый главный косяк.
Дальше оплатил очередной аванс и началось тягомотина в стиле «леса нету», «новый губернатор все прижал и т.д.», и второй этаж мне возвели только в мае (рисунок 4). Крышу с мансардными окнами смонтировали и утеплили!! в августе (рисунок 5). Вот так все выглядело осенью на рисунке семь
Потом приехала еще бригада которая подшивала крышу сайдингом, делала водосточку – и еще поднимала дом домкратами и специально сваренными ими лапами (могу отдать строителям – может пригодятся) в 3-4 местах и пропиливала чаши там где зависы в чашах были сантиметров по 5. Этой бригаде Алексей был остался должен более 350 тыс. руб. и работала она чисто под авансы – я отдал последние 50 тыс. что должен был по смете Репенкову. Все сделали в итоге красиво и уехали.

Одновременно с июня 2013 я занялся ланшафтом участка, дом отстаивался потихоньку, активно сох, и как то раз прораб по земельным работам еще в июле-августе обратил внимание что одна стена дома у меня пошла дугой. Как это возможно при том что во всех стенах нагеля он мне объяснить не мог. Но факт остается фактом – отклонение от оси было порядка 4 см!! на высоте 2 метра… это раз в десять больше допустимых снипами нормам. Плюс сбоку это все стало видно визуально - обрезанные ранее ровно торцы частично вогнулись дугой внутрь, а выше двух метров - наборот наружу. Фотки этой «красоты» прилагаю (несколько рисунков 6 Дуга)
Бруски обсадные ни в оконных проемах ни в окнах не зарезали, прогонные бревна не оставляли… экономили млять…
Позвонил Алексею Репенкову. – он говорит –ну значит так сложили криво…сто пудов… бывает конечно, не переживай. Не заметили…но все надежно собрано…
Я успокоился и начал ставить окна (порядка 500 тыс. отдал за окна Рехау бриллиант с обсадой) . Обсаду ставили ровно а вот торцы всех окон так гуляли что оконщики все диву давались: сверху торчит на улицу бревно за обсаду сантиметра на три , посередине ровно, а внизу бревна в дом за обсаду выдаются сантиметров на 5 (ширина обсады равнялась ширине бревен – 24 см.) Ноябрьские фото дома с окнами прилагаю (рисунок 7). Издалека все выглядит красиво.
В октябре еще пропитал отбелил все почерневшие от дождя стены снаружи и пропитал белинкой база (ушло тысяч на 60-70 )
Наступил ноябрь, договорился отделывать дом весной с другими парнями с незалежной…
По весне приезжают отдельщики с украины, ходят по дому и говорят. Мы конечно на тебе бабла хотим заработать, но, млять, нас совесть в могилу загонит – посмотри на свой дом – весь разваливается – неск. миллионов вложишь – потом будет провода рвать и трубы отопления ломать и ветер гулять.
И начали мне показывать все косяки. А там помимо этой стены дугой- одна из стен вываливалась наружу – отклонение второго этажа (где стропила опираются на верхнее бревно) от фундамента - было сантиметров 7-8 уже, и это при том что зимой на крыше снега не было – все сдувало… Как оказалось потом – горе строители хоть и сделали мне скользячки – но для надежности прифигачили стропила к верхним бревнам гвоздями – может им так легче было строить , не знаю.. А потом шляпки гвоздей прикрыли скользячками.
Так же выяснилось что стропила в коньке были скреплены просто через просверленные дырки болтами, без единой укрепляющей стальной пластины. Рано или поздно треснули бы от конька до дырке ибо один из скатов у меня 10 метровый, крыша тяжелая.
В итоге дал я парням отдельщикам денег на обратный билет, + компенсировал билеты в Москву и отправил их обратно на Украину сказав спасибо…
Вызвал я Репенкова Алексея, он приехал в первый раз за 1,5 года на стройку, походил посмотрел ,поводил жалом.. сказал – да согласен.. хреново надо перестраивать, ничего не поделаешь…
Мол мы с тобой договаривались еще покрасить дом (это уже вне сметы) – ты дай мне аванс в счет покраски и шлифовки, я на эти деньги разберу дом и потом покрашу и пошлифую.
Плюс раз уже перестраивать – я решил площадь первого этажа увеличить на 25 метров – заказал Репенкову проект расширения эркера и это увеличение с фундаментом и крышей вышло что то еще почти в 500 тыс.
Так и сделали – дал я аванс ему почти 200 , приехали вологодские новые парни , мол все разберем… подписали торцы, составили схему разбора, при разборе , оказывается, бревна кидали прямо с 8 метров вниз, и сломали около 7 -10 чаш когда падали на торцы. Часть отломанных чаш прикрутили шурупами что бы я не увидел. Так вот самое главное – при разборе дома выяснилось что он был собран фактически БЕЗ НАГЕЛЕЙ!! Вместо оплаченных 1,5 тыс. нагелей по проекту – насчитали всего 80!!
Т.е. молодые пи….сы из Колиной бригады просто покидали бревна как конструктор, приколотили стропила гвоздями, сделали обрешетку и уехали. Даже леса не ставили – ползали по бревнам и лестницам .Ну а повсеместно зависшие чаши и перекосы плюс прибитые стропила сделали свое грязное дело…
Кстати за эту мою стройку Алексей не заплатил ни копейке бригаде Коли.. Оказалось что о том что мой дом без нагелей Репенков узнал еще осенью – бригада что поднимала мне местами дом и выпиливала чаши сказала ему что нагелей не наблюдается, но он предпочел промолчать мне и не заплатить сборщикам (хотя я то оплачивал все по полной).
Бригадир Коля не поверил что такое может быть – думал что когда Репенков ему осенью не заплатил, он просто все выдумал про нагеля, потом приезжал ко мне после разборки дома и лично осматривал бревнышки без единой дырки. Похмыкал, сказал что ему искренне стыдно и жаль, но компенсировать мне не может ничем поскольку сам не получил ни копейки за мой объект.

После разборки дома (вот фото участка на яндекс картах – видно что весь участок в кучах бревен, весь ланшафтный дизайн и немецкие газоны были безвозвратно испорчены, форсунки и колонки смонтированного автополива гардена частично поломаны) стало еще хуже…Т.к. Алексей Репенков не заплатил 40-50 тыс. парням что разбирали дом, они забрали с собой схему и уехали сказав что пока не заплатит схемы никто не увидет. Так я ее и не видел больше схемы. На участке – 100 кубов, навалены в разных кучах непонятно как с непонятными цифрами на торцах, частично отломанных. Металлочерепица везде поцарапана, окна рехау бриллиант покоцаны, частично сколот пластик, подоконники ламинированные несколько поломанны, клееная девятисантиматровая обсада за 190 тыс. свалена в кучу (ну вроде подписана нормально).
Жесть.. жена в слезах….идилия дом мечты и отмечания нового года 2015 в полностью отделанном доме рухнула.
Алексей как всегда сказал что разберется и начал искать кого то кто будет собирать дом из груды мусора. Дураков не находилось долго. Во первых его репутация кидальщика отпугивала от него все бригады, во вторых собирать дом из кучи хлама - тут другой прайс совсем, не стандартные по 2500 за куб –а он искал именно таких лошков.
Тем временем попросил меня найти таджика ему в помощь – ответственный парень который делал мне ланшафтный дизайн. Я нашел за 1,5 тыс. в день и Алексей позвал его помогать делать фундамент под пристройку которую я у него же заказал. Фундамент залили, паралельно ища бригаду на сбор дома..
И примерно в тоже время случайно телефон Репенкова дали временно безработному Юрию, и созвонившись с Репенковым со слов Юрия (потом рассказал) Алексей первым делом предложил ему не мой дом собирать , а позвал его в ростов – строить какой то другой дом. Это уже говорит о том как Репенкова «беспокоили» мои проблемы , отданные ему лично 2,5 млн. руб., оплаченные в фирмы 500 тыс. на окна-двери и отсутствующий полностью по итогам дом. Юрий однако отказался ехать так далеко – семья в москве и тогда ему предложили построить мой объект по 2500 за куб. Юра – молодец- сказал что надо посмотреть на состояние - и поехал с ним из Вологды в Москву. Оценив ситуацию выставил ценник – по три тысячи рублей за рабочий день. Никаких по 2500 за куб. Сколько строить этот дом – непонятно. Репенков подтвердил ему, дал аванс 50 тыс. и попросил таджика остаться в помощь юре за те же деньги плюс подыскать еще одного (приехал его брат.) Итого вся бригада обходилась Репенкову в 6 тыс. у день. Один из таджиков начал шлифовать на земле бревна и пропитывать Белинкой с одной стороны, плюс помогал носить бревна.
С тех пор (июнь 2014) до зимы 2015 Репенков ни разу не приехал на объект и не оплатил ни копейке нанятой бригаде. Когда 50 тыс. закончились и бригада решила уезжать, я попросил остаться и дал им денег – Репенков побожился все компенсировать за неделю. Дальше начались неподнимание трубок, обещание приехать завтра. На звонки Юрия не отвечал, на мои смс - коротко что скоро приедет и рассчитается. С горем пополам прислал оплаченный сруб расширенного эркера. Такой оциллиндровки я не видел никогда – вся поверхгность в рваных зазубринах елочкой (со слов Юры – тупая фреза), замучались шлифовать. Все угловые соединения вырезаны неправильно. В итоге часть бревен Юрий смог выправить чаши пилой, а часть бревен –распилил пустил на стройку дома, поскольку при разборке у многих длинных бревен поломали чаши. Попросили Репенкова прислать 20 бревен БЕЗ чаш, под ручную выпилку и подгонку Юрием, поскольку понимали что ничего нормального Репенков Алексей и Репенков Илья сделать НЕ МОГУТ. Кстати мой дом он делал не сам на своем убогом самодельном станке - а где то заказал. Почему сделали такого качества – непонятно.
С матюгами и звонками по 100 раз в день 20 бревен приехали через пару недель , когда бригаде уже было делать нечего и просто шлифовали бревна…
На этом помощь Репенкова закончилась. Своих личных денег он потратил на перестройку те самый аванс 50 тыс. и 20 бревен. Все остальное финансировалось из моего кармана. Дом собирался до середины сентября, за работу и материалы (новая черепица взамен половины полностью испорченной, новая обрешетка, балки пола, утеплитель крыши частично испорченный, пароизоляция, монтаж окон и обсады и т.д. Алексей Репенков получал от меня по электронке расходы, раз в месяц звонил, клялся что только он и думает о моем доме, и все компенсирует отделочными работами.
Походу стройки Юрий конкретно дорабатывал проект горе архитектора Ильи Репенкова, укрепляя конструкцию, меняя и переставляя бревна и . Проект побревновки сделан просто на коленке. Условно были даже такие косяки что места зареза балок на одной стене отличались от другой стены на одно бревно!!!
Общая сумма моего попадалова на перестройке – порядка 1,3 млн. руб. Не говоря уж про качество повторной сборки - бревна сейчас далеко не идеально прилегают друг к другу. Без нагелей при сушке их покрутило, есть зазоры, пропиленные бензопилой чаши с большими щелями, готовая обсада не плотно прилегает к торцам проемов которые стали шире после переделки – щели с палец –все конопатиьт. И это чисто расходы по дому. А еще я заново оплачивал перекапывывание ВСЕГО участка, вручную неодимовым магнитом собирали гвозди из земли – собрали порядка 20 килограммов, вручную удаляли всю старую траву с сорняками , покупал газон и сеял заново. На повторный ланшафт тысяч 70 ушло.
Как то раз Репенков сказал – мол если бы мне через меня эти деньги прошли бы – все бы сделал тебе в два раза дешевле. Я от такой наглости чуть не упал. Спросил: что из расходов он считает завышенными. Юру он сам нашел, по зарплате сам договорился, таджиков сам попросил нанять, цена устроила. материалы я покупал на рынке как и он бы. Ответа от него не получил. Человек абсолютно не умеет планировать , сходит с ума от невиданных для него денег тратит их непонятно куда. Бизнесмен херов.
Осенью Юра собрал дом и стропила и уехал , таджиками так же уехали на родину.
Потом нашел бригаду вологодскую (тот самый первый бригадир Коля порекомендовал) делать обрешетку и металлочерепицу. Положили пол крыши так что я выгнал их моментом – диагонали не меряли, свес со стропилслева один был сантиметров пять а справа больше 14. Вся крыша волнами , с середины крыши линия черепицы уходит по диагонали вправо. Ужас. Парни РЕАЛЬНО ТУПЫЕ. Водосточку заказали обсчитавшись раза в два в количестве. До сих пор лежит все нераспакованное. Выгнал, стал искать кто переделает.
Тут объявляется Репенков – говорит я сам сделаю. Приехал в декабре с каким то алкоголиком (позже этот алкоголик чуть не сжег дом следующему клиенту который сейчас готовит в суд и следствие на Алексея материалы). С ним они переложили половину крыши металлочерепицу, правда безвозвратно испортив оклады окон VELUX, ОТРЕЗАВ ЮБКУ по ширине окна, вместо того что бы зарезать металлочерепицу под юбку. Окна протекают , сейчас купил новые оклады за 15 тыс. и ищу людей которые будут переделывать окна.
Затем в феврале 2015 взял с пенсионерки аванс 350 тыс. за маленький дом мечты и с него прислал мне еще бригаду Бориса, которые за два дня положили отстальную металлочерепицу, основательно помяв ее и пробив ендовую… и потом не сделав водосточку и подшивку ускакали на объект в Ростов.
Муж этой пенсионерки в контакте со мной. Ни одного бревна Алексей на участок не поставил, хотя по сроку в июне должен был закончить дом. И еще имел наглость попросить еще 50 тыс в пятницу, пообещав что машина уже якобы в пути. Подали в суд по закону о ЗПП, выиграл, имеет исп. Лист больше чем на миллион, но брать деньги не с кого.. Алексей по телефону обещает год когда-нибудь деньги отдать… Это главное слово в его лексиконе.. Контакты обманутого без проблем дам - расскажет свою грустную историю.
Есть еще контакт человека дом которого он бросил не достроив с косяками присвоив полмиллиона
Все… с тех пор с Алексеем разговаривал раза два. Пригласив его компенсировать обещанной отделкой. Как всегда согласился, пообещал прислать людей и пропал с концами. С мая 2014 г. весточек от него нет. Только познакомился с двумя кинутыми им клиентами, один из которых (пенсионерка с мужем) лелеет надежду что авансированный дом мечты с, другой готовится в суд и МВД.)
Еще раз напутствие . Бегите сразу если слышите фамилию РЕПЕНКОВЫХ. Эти ублюдки должны навоз месить а не проектировать, строить и с деньгами работать.
Я дом достроил, потери списал, нашел и плюсы в переделке проекта…
А Алексею на чужом горе счастья не построить .
Пишите с вопросами.


Достоинства организации:
дешевые заявленные цены

Недостатки организации:
100% обман
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Так все закономерно: у Союзжилстроя 15 исполнительных производств, большинство из которых окончено в связи с невозможностью взыскания
союзжилстрой.JPG

Причем первое возбуждено еще в 2012 году, соответственно видимо организация работает исключительно за нал.
0
alex04
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 250.04
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ищу отзывы о фирме "СоюзСтрой"
Тут надо понимать чтотдело не в конторе. Я на нее перевел всего 100 тыс руб. А в организаторах мошенничества Репенковых. Мне бы могли спокойно построить за кэш переданный без всяких налогов и счетов. Просто жулики. Причем семьи у обоих. Бога не боятся. Я за 1,3 млн. руки пачкать не буду. Но разные люди бывают. И за двадцатку стреляют. И ведь телефон мобильный на сайте работает тот же что в 2012 году. Не меняют. Позвоню в 2019 - скажут что про долг помнят и все когданибудь вернут.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: