Как купить хорошую древесину в МО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2013, 18:23
  • Автор: Stasony
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Как купить хорошую древесину в МО
Добрый день.
Хочу строить дом из профилированного бруса естественной влажности (массив). В доме около 85 кубов древесины (сосна, скорее всего). Хочу найти какую-нибудь лесопилку в МО, с ними же договориться о строительстве. Мне кажется, так должно получиться понадежнее (привезут дом, скорее всего) и подешевле. В идеале, наверное, найти лесопилку при лесозаготовке какой-нибудь, но таких, как я понял в МО мало (чтобы профилированный брус делали).

Вопрос в первую очередь в том, как получить хороший лес (желательно Вологодский, не говорю про Архангельский или лучше)? Как можно быть уверенным в том, что будут профилировать брус из хорошего леса? Можно ли это прописать в договоре как-то (категория леса или что-то в этом роде), заплатить сверху, найти лесопилку, где обманывать не будут по лесу (как бы ни смешно это ни звучало, может это возможно)?
Или может быть, не беспокоиться сверх меры о лесопилке в МО, а поискать в Ярославской, Тверской (так, мне кажется, еще труднее контролировать ситуацию)?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как купить хорошую древесину в МО
Stasony писал(а):Добрый день.
Хочу строить дом из профилированного бруса естественной влажности (массив). В доме около 85 кубов древесины (сосна, скорее всего). Хочу найти какую-нибудь лесопилку в МО, с ними же договориться о строительстве.в МО, а поискать в Ярославской, Тверской (так, мне кажется, еще труднее контролировать ситуацию)?

...а где у вас участок под застройку находится ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить хорошую древесину в МО
Pogarik писал(а): ...а где у вас участок под застройку находится ?


Московская область, 50 км от МКАД по Киевскому шоссе.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как купить хорошую древесину в МО
Я бы порекомендовал узнать цены на лесопилках в Ярославской области, и может быть в Тверской. Да вообще, там где есть большие лесные массивы деловой древесины.
И посчитайте, разницу в цене. Если вы с доставкой будете выигрывать, то я более чем уверен, что там будет лучше качество древесины. Там и выбор больше.
Но только доставка по нашим дорогам может вызвать появления разных подводных камней (в виде ГАИшников).
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: