Как вам вариант ООО ДОМСтрой, подскажете…

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2012, 16:01
  • Автор: vitnez

Справка об организации

ООО «ДомСтрой»
Россия
Москва
Измайловский б-р, д. 40
+7 (495) 504-01-18
domstroy77@gmail.com

Ваше мнение о компании "ДОМСтрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Как вам вариант ООО ДОМСтрой, подскажете…
В теме форума Как построить каркасно-щитовой дом своими руками есть такой комментарий
dobry4el2012 писал(а):всем здравствуйте. хочу начать строить дом, пока осматриваюсь среди компаний, хочу спросить вашего совета, кто уже строился, к кому лучше обращаться? пока мне только вариант с dom-str.ru понравился. Может, подскажете ка что?

Уважаенмый dobry4el2012
Было бы неплохо узнать ваши критерии оценки той молодой компании ДОМСтрой. Ведь она на рынке «дачного» домостроения пять лет. Попытаюсь найти достоинства и преимущество компании ДОМСтрой из официальной информации в интернете. Вы добавите ваши критериями оценки компании и посетителям форума уже будет ориентир.
Лицензии на строительство и проектирование зданий и сооружений.png
Лицензии на строительство и проектирование зданий и сооружений

Компания имеет лицензию на выполнение работ, правда ее срок истек в 2011 году и в настоящее время она не имеет права проектировать и выполнять работы, оказывающих влияние на безопасность строительства и эксплуатации объектов. Компания не является членом СПО (без лицензии). Но, Статься 49 Градостроительного Кодекса (часть 2 пункт 1,6) дает право компании разрабатывать проекты домов до трех этажей, если они предназначены для проживания одной семьи.
Наименование компании и небольшой срок работы не позволяют найти реальные отзывы о работе компании в интернете. Отзывы заказчиков, выложенные на официальном сайте компании, носят положительный характер, что сразу заставляет задуматься. Молодая компания, только набирающая опыт строительства и у нее все гладко...
Официальный сайт компания зарегистрировала в ноябре 2006 года.
Анализ сайта dom-str-ru Позиции dom-str-ru в Яндекс и Google.png
Анализ сайта dom-str-ru Позиции dom-str-ru в Яндекс и Google
Сайт имеет неплохую посещаемость, это связано с наименованием компании и поиском ключевых фраз на сайте. Сайт не обновлялся в 2012 году. Новостной раздел отсутствует, не указаны партнеры компании, источники поступления материалов для строительства. Компания не имеет собственного производства. Неясно есть ли вообще у нее производственная база или она напрямую использует услуги поставщиков материалов в комплектации строительного объекта.
О компании ДомСтрой.png
О компании ДомСтрой
В своей работе компания использует типовые проектные решения для обустройства дачных участков. Это устройство мелкозаглубленного фундамента (до 800мм глубина траншей) на песчаной подушке в 200мм, устройство цоколя из бетонных блоков 200*200*400. Стены брус 150*150 или возведение каркаса с толщиной утеплителя 150 мм и обшивка сайдингом (имитацией бруса или Блок-Хаусом). У брусовых домов в базовой комплектации не предусмотрена отделка и утепление фасада.
Базовая комплектация _ уровень цен на дачные домики .png
Базовая комплектация _ уровень цен на дачные домики
На сайте отсутствует описание технологии возведения домов из пеноблоков и других мелкоштучных материалов, их базовая комплектация. К этому виду строительства у компании индивидуальный подход к каждому заказчику.
В принципе компания выполняет типичное дачное строительство, аналогичное выполняемого другими компаниями в районе Подмосковья и Санкт Петербурга. Даже помощь компании в получении кредита на строительство дома и утверждение о трехлетней гарантии на выполненные работы не выделяет компанию на рынке дачного строительства.
ДомСтрой -Проекты_цены.png
ДомСтрой -Проекты_цены

Выложенные типовые проекты на сайте позволяют подобрать застройщику нужный вариант, или выполнить строительство по индивидуально разработанному проекту. Компания обязуется внести любые изменения в типовые проекты, выполнить любую комплектацию дома при строительстве, естественно за счет заказчика. Но вот оценить качество выполняемых работ по фотографиям, выложенным в фотоальбоме, довольно трудно. В фотоальбоме представлены брусовые и каркасные дома, дома из пеноблоков, малые формы и элементы ландшафтного дизайна. Показаны разные варианты отделки фасадов.
Каркасные дачные дома и из бруса - фотоальбом компании.png
Каркасные дачные дома и из бруса - фотоальбом компании
Компания выполняет работу по ремонту и перестройке существующих домов, но основное направление работы компании – строительство деревянных дачных домов. Внутридомовые работы выполняют субподрядчики (партнеры) компании по расценкам, не указанным на сайте.
Особых преимуществ ДОМСтрой перед аналогичными компаниями не нашел. Отсутствие на сайте открытой и полной информации о работе компании, ее поставщиках материалов, партнерах, условия заключения и выполнения договоров только настораживают. Понять чем эта компания понравилась dobry4el2012 довольно сложно. Может, кто из посетителей форума работал с этой компанией, добавит свои комментарии.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вам вариант ООО ДОМСтрой, подскажете…
А цены вроде бы приемлемые. Может это действительно зависит от того, что фирма "Домострой" получает материалы от производителя. Ведь это очень даже не маловажный фактор - удалить из цепочки "производитель-потребитель", всех посредников. Цена то существенно уменьшиться. Это достаточно хорошее и верное решение. Только почему-то так не поступают все фирмы подобного профиля.
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вам вариант ООО ДОМСтрой, подскажете…
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> Одинцовского судебного района <АДРЕС> области поступил материал об административном правонарушении в отношении директора ООО «Домстрой» <ФИО1> по ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Подробнее в документе.
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вам вариант ООО ДОМСтрой, подскажете…
На учредителя компании Никулина Юрия Викторовича зарегистрирована также компания ООО "Солидарность" (Адрес:140170, Московская область, город Бронницы, Комсомольский переулок, 53)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: