Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 июл 2017, 17:54
  • Автор: Слоупок

Справка об организации

Doskov
Россия
Москва
улица Адмирала Корнилова, д.5 , стр. 1
+7 (499) 409-48-48
info@doskov.ru

Что Вы можете сказать о компании "Doskov"

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
-12
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Добрый день, уважаемые форумградяне) В общем, вопрос простой, но в плане реализации меня смутил. У меня есть гараж, который идёт на продажу. Очень долго пытался его "скинуть" в хреновом состоянии, но ничего не получилось. Решено было заняться благоустройством, хотя бы минимально. Гараж кирпичный, есть цокольный этаж.
1. Какую краску лучше выбрать для покраски стен из кирпича? Больно плохо она выглядит.
2. Доски на полу и доски-полки со временем от влаги сгнили. В данный момент без машины и доставить их просто не получится. Есть ли компании, которые занимаются доставкой досок в небольших количествах? Пока что нашёл только компанию с названием Doskov. Если есть выходы на другие похожие , то киньте пожалуйста в комменты.
3. Самый важный вопрос (!). Какой материал выбрать? я понимаю, что не нужна какая-то очень дорогая доска из американского каменного дуба 100 летней выдержки. Нужно что-то простое и не дорогое, но какое именно ума не приложу.
Будьте так любезны уважаемые Форумградцы посоветуйте, не проходите мимо)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Слоупок писал(а):Добрый день, уважаемые форумградяне) В общем, вопрос простой, но в плане реализации меня смутил. У меня есть гараж, который идёт на продажу. Очень долго пытался его "скинуть" в хреновом состоянии, но ничего не получилось. Решено было заняться благоустройством, хотя бы минимально. Гараж кирпичный, есть цокольный этаж.
1. Какую краску лучше выбрать для покраски стен из кирпича? Больно плохо она выглядит.
2. Доски на полу и доски-полки со временем от влаги сгнили. В данный момент без машины и доставить их просто не получится. Есть ли компании, которые занимаются доставкой досок в небольших количествах? Пока что нашёл только компанию с названием Doskov. Если есть выходы на другие похожие , то киньте пожалуйста в комменты.
3. Самый важный вопрос (!). Какой материал выбрать? я понимаю, что не нужна какая-то очень дорогая доска из американского каменного дуба 100 летней выдержки. Нужно что-то простое и не дорогое, но какое именно ума не приложу.
Будьте так любезны уважаемые Форумградцы посоветуйте, не проходите мимо)

вот и второй сказочник с анекдотами притопал--первый анекдоты про бетон от "Союзстрой" рассказывает,который не добавляет в бетон "яйца" и "бычью кровь" и месит его то ли в тундре,то ли в пустыне, а второй байки про доски
от "Доскова" для гаража....чую,это один и тот же рекламный клоун... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Здравствуйте!
В общем, я как всегда в нейтралитете, но на вопросы постараюсь ответить только из чувства того, что это действительно может кому-то пригодиться в будущем! И, заодно, дам несколько вариантов по вопросу ремонта объектов недвижимости перед и продажей!
С одной стороны, можно было бы дать совет просто сделать косметику, зашить все проблемы, облицевать стены, потолок, залить пол какой-то любой стяжкой, привести все в божеский вид. Но так поступать нехорошо ведь, да?:-) То есть, если порядочно подходить к вопросу, то даже если приводите в надлежащий вид свой старый гараж или другой объект, то лучше бы рассказать покупателю о проблемах, которые прячете... тут на собственное усмотрение.
Другое мнение... Если что-то продаете, то лучше не сильно тратиться, так как вложить сумму расходов в общую сумму продажи практически никогда не получается. Покупателю далеко неважно, что стены ровные и покрашены дорогой краской, или потолок подшит и там декоративное освещение. То есть, можно вложить 10 тысяч рублей, грубо говоря, и вернуть из них максимум 2-3 только по той причине, что все свежее стало. Каждый покупатель, особенно касается жилья и офисов, старается в новом помещении выполнить отделку под свой индивидуальный стиль, заезжает со своим дизайнером или идеями. Поэтому (чуть в сторону от темы, правда), если продаете жилья или административные помещения, то тоже только косметика.

Вот несколько вариантов, которые говорят о строго индивидуальном подходе к каждой из ситуаций. Решать нужно на месте, видя объект. Понятно, что если разруха полная, то придется немного потратить, чтобы недвижимость приняла хоть какую-то рыночную, лицеприятную форму.

1. Покраска стен из кирпича. Вам нужно обязательно покрасить стены? Если кирпич плохо выглядит, значит, начал разрушаться, расслаиваться, сыпаться. Краска здесь не спасет, так как через нее будут видны все дефекты. Вот вам и первый шанс спустить определенную сумму в никуда. То есть, выполняете покраску, тратите время и деньги, а результата нет.
Можно поштукатурить стены, вывести, а потом уже красить после нескольких слов грунта, можно обшить плитными материалами или наложить фактуру. То есть, способов ремонта стен, и бюджетных в том числе, довольно много. Если же решите именно красить стены гаража, то напишите в раздел Консультаций, объясню подробно!
2. Доски... зачем искать какую-то компанию, чтобы купить доски для гаража?:-) На любой базе покупаете, заказываете доставку, и не мучаете себя более этим вопросом.
Но не всегда деревянных пол хорош для гаража. Какое его назначение? Быть может, лучше снять старые доски, оценить состояние, и после этого решить, что делать с полом. Вариантов, как обычно, предостаточно!
3. Ответ на данный вопрос после решения по пункту 2. Пока рано, я считаю.
Пишите, пообщаемся, если вам это действительно интересно и важно. В принципе, за пару часов решатся все вопросы.
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Pogarik, нет Вы ошибаетесь. Специально для Вас в ближайшее время выложу фотографии гаража, возможно даже с итогом.

Александр Черкасов, спасибо огромное за ответ.
кирпич не разрушается, он будто выцвел из-за этого смотрится очень плохо. Были мысли покрасить стены в белый цвет, просто чтобы придать вида. Условно, белая краска в блиажейшем магазине стоит 700 р.

На тему досок. Предполагаю, что суммы на базах и в подобных заведениях равнозначны. К тому же, мне много и не надо. Весь пол перекрывать не нужно, только середину, где находится яма и по две доски на полки в длину гаража. Как писал ранее нет возможности самостоятельно доставить доски.
Ладно, спасибо огромное. Подумаю как это всё провернуть. Фото с меня, может после этого будет больше конкретики.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Слоупок писал(а):Pogarik, нет Вы ошибаетесь. Специально для Вас в ближайшее время выложу фотографии гаража, возможно даже с итогом.

Александр Черкасов, спасибо огромное за ответ.
кирпич не разрушается, он будто выцвел из-за этого смотрится очень плохо. Были мысли покрасить стены в белый цвет, просто чтобы придать вида. Условно, белая краска в блиажейшем магазине стоит 700 р.

На тему досок. Предполагаю, что суммы на базах и в подобных заведениях равнозначны. К тому же, мне много и не надо. Весь пол перекрывать не нужно, только середину, где находится яма и по две доски на полки в длину гаража. Как писал ранее нет возможности самостоятельно доставить доски.
Ладно, спасибо огромное. Подумаю как это всё провернуть. Фото с меня, может после этого будет больше конкретики.

...пока лукавите вы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Pogarik, эхххх... ну ладно. Я вижу, что вы человек с огромной базой знаний и на форумграде давно. Давайте просто без конфликтов на этом и порешим. Мне нечего доказывать и скрывать.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Будьте осторожнее с выбором компании. Про Doskov пишут, что при доставке материал отличается от заказанного. Присылают гнилое дерево и к тому же, ширина меньше чем было указано. Иногда, даже пару миллиметров критично для строительства.
отзыв1.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Контакт писал(а):Будьте осторожнее с выбором компании. Про Doskov пишут, что при доставке материал отличается от заказанного. Присылают гнилое дерево и к тому же, ширина меньше чем было указано. Иногда, даже пару миллиметров критично для строительства.

..уважаемый, не смешите так больше...допуск на изготовление доски обрезной по ширине 2 мм-2.5 мм на 1 п.м....м.б. 2 мм критичны для домов в стране лилипутов от Свифта ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Какой вид досок выбрать для пола в гараже ?
Какие-то проблемы с доставкой доски... какими они могут быть, если любую Газель дернул или коммерческую доставку, типа Спринтера, и все тебе уже везут.
Какие-то допуски по доске для пола гаража :shock:
Какая-то покраска кирпичных стен белой краской.
У вас ремонт для чего вообще делается и каким он будет. Это даже не ремонт, а что-то непонятное. Вам или действительно нужно со специалистами пообщаться, или вообще бросить эту затею. Так как кажется мне, что вы уж слишком далеки от подобных работ и просто сольете и без того небольшой бюджет в никуда, не получив вообще никакой выгоды!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: