Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 июл 2014, 09:40
  • Автор: Bumaxa
0
Bumaxa
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую построить баньку 6x6 по каркасной технологии с мансардным этажом.
В данный момент общаюсь с компанией "Загородное счастье" и "СтройИндустрия".
В "Загородном счастье" меня смущает то, что на форуме их ассоциируют с легендарным "Солнечным домом", но есть нюанс: они строят без предоплаты, т.е. оплата происходит поэтапно после выполнения тех или иных работ. Нравится адекватность договора и готовность вносить в него правки, ориентируясь на пожелания клиента. Есть ли в таком случае подводные камни? Чего ещё опасаться?
В "СтройИндустрии" радует толковость и доброжелательность менеджера, но работают только по предоплате и договор с драконовскими пунктами.
Склоняюсь к мнению, что из двух зол нужно выбрать третье, поэтому прошу вашего совета по выбору подрядчика на стройку каркасной бани "под ключ". Посоветуйте пожалуйста адекватную фирму по соотношению цена/качество. Заранее очень благодарен! Спасибо!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Bumaxa писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую построить баньку 6x6 по каркасной технологии с мансардным этажом.
В данный момент общаюсь с компанией "Загородное счастье" и "СтройИндустрия".
В "Загородном счастье" меня смущает то, что на форуме их ассоциируют с легендарным "Солнечным домом", но есть нюанс: они строят без предоплаты, т.е. оплата происходит поэтапно после выполнения тех или иных работ. Нравится адекватность договора и готовность вносить в него правки, ориентируясь на пожелания клиента. Есть ли в таком случае подводные камни? Чего ещё опасаться?
В "СтройИндустрии" радует толковость и доброжелательность менеджера, но работают только по предоплате и договор с драконовскими пунктами.
Склоняюсь к мнению, что из двух зол нужно выбрать третье, поэтому прошу вашего совета по выбору подрядчика на стройку каркасной бани "под ключ". Посоветуйте пожалуйста адекватную фирму по соотношению цена/качество. Заранее очень благодарен! Спасибо!

..а что за "драконовские" пункты у "СтройИндустрии" ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Bumaxa
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Pogarik писал(а):..а что за "драконовские" пункты у "СтройИндустрии" ?

Если Вам интересно, я могу скинуть "рыбу" договора с ней в ЛС. Но суть даже не в договоре, а в предоплате за работу. Считаю возможность постоплаты у строительной компании большим преимуществом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Bumaxa писал(а):
Pogarik писал(а):..а что за "драконовские" пункты у "СтройИндустрии" ?

Если Вам интересно, я могу скинуть "рыбу" договора с ней в ЛС. Но суть даже не в договоре, а в предоплате за работу. Считаю возможность постоплаты у строительной компании большим преимуществом.

...а что с предоплатами не так ?...вы тоже даете гарантии своей финансовой состоятельности ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Bumaxa
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Pogarik писал(а):...а что с предоплатами не так ?...вы тоже даете гарантии своей финансовой состоятельности ?

Свою финансовую состоятельность я готов подтвердить первоначальной предоплатой, к примеру, 10% от общей стоимости проекта, это разумно. Кроме того, договор заключается не просто так - в нём тоже прописывается моя ответственность. Но, как мне кажется, чтобы застраховать себя от недобросовестности подрядчика, а именно от затягивания сроков, целесообразнее использовать схему оплаты за уже выполненные работы. Т.е. выполнен этап - произведена оплата - и так далее.
Но это всё лирика. М.б. всё-таки посоветуете проверенную добротную компанию, специализирующуюся на возведении каркасных домов и бань?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Bumaxa писал(а):
Pogarik писал(а):...а что с предоплатами не так ?...вы тоже даете гарантии своей финансовой состоятельности ?

Свою финансовую состоятельность я готов подтвердить первоначальной предоплатой, к примеру, 10% от общей стоимости проекта, это разумно. Кроме того, договор заключается не просто так - в нём тоже прописывается моя ответственность. Но, как мне кажется, чтобы застраховать себя от недобросовестности подрядчика, а именно от затягивания сроков, целесообразнее использовать схему оплаты за уже выполненные работы. Т.е. выполнен этап - произведена оплата - и так далее.
Но это всё лирика. М.б. всё-таки посоветуете проверенную добротную компанию, специализирующуюся на возведении каркасных домов и бань?

...рекомендовать могу только "себя любимава" и своих ближних, но никак не рядомстоящих, как подрядчиков, так и Заказчиков, которые"сносят мозг"во время поиска и выбора--"кому отдаться, чтобы быть еще и в прибыке с удовольствиями ?" :ugeek:
Вы ТЗ и ТУ свое огласите...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Bumaxa
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня — помогите выбрать подрядчика!
Pogarik писал(а):...рекомендовать могу только "себя любимава" и своих ближних, но никак не рядомстоящих, как подрядчиков, так и Заказчиков, которые"сносят мозг"во время поиска и выбора--"кому отдаться, чтобы быть еще и в прибыке с удовольствиями ?" :ugeek:
Вы ТЗ и ТУ свое огласите...

Собираюсь строить баню 6x6 с крыльцом и мансардным этажом. Изначально это был проект компании Терем. Вот эскиз того, как я хочу: terem

Основные моменты, которые необходимо учесть при просчёте:

1) фундамент ленточный или свайно-винтовой (какой лучше?)
2) каркасная технология строительства
3) отделка дома: внутри евровагонка, снаружи - евровагонка или имитация бруса (в зависимости от итоговой суммы сметы)
4) топка парной из смежного помещения (тамбура), печь дровяная
5) лестница строганая
6) полы балкона на втором этаже и пол крыльца - лиственница
7) кровля - металлочерепица
8) утеплитель - 150 мм
9) отделка парной - липа
10) окна ПВХ без изысков, но предполагают использование в зимний период
11) входная дверь - российская, железная
12) дверь на балконе второго этажа - снизу до верха - стекло, т.е., как окно
13) на месте угловой купели 110x100 (вес около 600 кг) - усиление фундамента
14) все коммуникации: электричество, канализацию, вентиляцию делает подрядчик
15) рядом с домом будет выкопан колодец, подключение к нему - тоже делает подрядчик
16) установку печи и дымохода - тоже делает подрядчик по инструкции по установке печи

p.s. участок - 35 км от МКАД по Можайскому шоссе.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: