Кейль строй плохо или хорошо?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2013, 17:12
  • Автор: glebka

Справка об организации

Кейл строй
+7 (812) 964-09-18
keil-stroy@mail.ru

Ваше мнение о компании "Кейль строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):... перевернули брус...халтурщики... пазы вдоль бруса должны быть снизу бруса, а не сверху...вот в этих пазиках и будет вся ваша вода от внешнего дождя собираться и от "внутреннего конденсата" ....

ВАМ не стоит давать незаслуженно такие эпитеты компании.
Тем более, что в этом случае вы не правы. Бус положен верно в этом случае. Да и заваленного угла тут нет - проверьте отвесом, уровнем. Это ракурс при выполнении фотографии.
Принципиально, ход строительства нравится - организация и оперативность неплохая, к брусу тоже сложно предъявить претензии. Устройство углов... Насколько понял - заказчик (glebka) планирует устройство вентилируемого фасада на будущий строительный сезон, так что проблем, в это случае - не будет. Все тут нормально, это не "пестовстрой"....
Ждем дальнейших репортажей с фотографиями ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
KeilStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Для реальных халтурщиков прикрепил ещё фото , где реально видно где и как будет затекание ,вообще форумы созданы для того чтобы люди помогали друг другу советами, а не засоряли его пустыми словами, чтобы обозвать компанию славами халтурщики которые могут повлиять на репутацию компании нужно хотя бы подготовится и знать что ты действительно прав , я надеюсь что умные люди посмотрев фото поймут кто прав а кто халтурщик .
Вложения
043.jpg
НЕПРАВИЛЬНАЯ СБОРКА
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):... перевернули брус...халтурщики... пазы вдоль бруса должны быть снизу бруса, а не сверху...вот в этих пазиках и будет вся ваша вода от внешнего дождя собираться и от "внутреннего конденсата" ....

ВАМ не стоит давать незаслуженно такие эпитеты компании.
Тем более, что в этом случае вы не правы. Бус положен верно в этом случае. Да и заваленного угла тут нет - проверьте отвесом, уровнем. Это ракурс при выполнении фотографии.
Принципиально, ход строительства нравится - организация и оперативность неплохая, к брусу тоже сложно предъявить претензии. Устройство углов... Насколько понял - заказчик (glebka:-) планирует устройство вентилируемого фасада на будущий строительный сезон, так что проблем, в это случае - не будет. Все тут нормально, это не "пестовстрой"....
Ждем дальнейших репортажей с фотографиями ;:-)

нормальные эпитеты для компании...какие фото--такие и эпитеты...но профиль бруса в этой компании бракованный, годиться только под обшивку,что я и отписал,т.ч. ,колега, вы не правы...бракованный профиль--значит компания "Халтурстрой"...а угол действительно завален и фото ракурс тут не причем...

Добавлено после 5 минут 5 секунд:
Keilstroy писал(а):Здравствуйте , наша компания занимается строительством домов из профилированного бруса с 2005 гада и не правильно собрать просто не могли , я прикрепил фото которое на мой взгляд развеет все сомнения, правильная сборка сруба шипами в низ если собрать наоборот вот тогда затекание будет неизбежным и придётся обшивать .

Ваше вложенное фото подтверждает ,что ваш профиль с 2005 г --БРАКОВАННЫЙ и годится толь под внешнюю обшивку!...это легко доказывается, тут мы уже с Экспертом подобный профиль обсуждали...

Добавлено после 18 минут 27 секунд:
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):... перевернули брус...халтурщики... пазы вдоль бруса должны быть снизу бруса, а не сверху...вот в этих пазиках и будет вся ваша вода от внешнего дождя собираться и от "внутреннего конденсата" ....

ВАМ не стоит давать незаслуженно такие эпитеты компании.
Тем более, что в этом случае вы не правы. Бус положен верно в этом случае. Да и заваленного угла тут нет - проверьте отвесом, уровнем. Это ракурс при выполнении фотографии.
Принципиально, ход строительства нравится - организация и оперативность неплохая, к брусу тоже сложно предъявить претензии. Устройство углов... Насколько понял - заказчик (glebka:-) планирует устройство вентилируемого фасада на будущий строительный сезон, так что проблем, в это случае - не будет. Все тут нормально, это не "пестовстрой"....
Ждем дальнейших репортажей с фотографиями ;:-)

нормальные эпитеты для компании...какие фото--такие и эпитеты...но профиль бруса в этой компании бракованный, годиться только под обшивку,что я и отписал,т.ч. ,колега, вы не правы...бракованный профиль--значит компания "Халтурстрой"...а угол действительно завален и фото ракурс тут не причем...

Добавлено после 5 минут 5 секунд:
Keilstroy писал(а):Здравствуйте , наша компания занимается строительством домов из профилированного бруса с 2005 гада и не правильно собрать просто не могли , я прикрепил фото которое на мой взгляд развеет все сомнения, правильная сборка сруба шипами в низ если собрать наоборот вот тогда затекание будет неизбежным и придётся обшивать .

Ваше вложенное фото подтверждает ,что ваш профиль с 2005 г --БРАКОВАННЫЙ и годится толь под внешнюю обшивку!...это легко доказывается, тут мы уже с Экспертом подобный профиль обсуждали...
Вложения
Так строить нельзя....jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):нормальные эпитеты для компании...какие фото--такие и эпитеты..

фото делает заказчик - при чем здесь компания ?
но профиль бруса в этой компании бракованный

ну знаете, я дома по 1.5 ляма не смотрел. а во всех фирмах (которые укладываются в мой ценовой диапазон) в питере ставят этот профиль
что лесопилки делают то и ставят....
другого нет ( кроме гребенки)

тут мы уже с Экспертом подобный профиль обсуждали...

порядочные люди при таких словах дают ссылку на обсуждение....

Добавлено после 5 минут 21 секунда:
кстати - вы не в курсе что избыточное цитирование всегда означало неуважение к собеседникам.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
Pogarik писал(а):нормальные эпитеты для компании...какие фото--такие и эпитеты..

фото делает заказчик - при чем здесь компания ?
но профиль бруса в этой компании бракованный

ну знаете, я дома по 1.5 ляма не смотрел. а во всех фирмах (которые укладываются в мой ценовой диапазон) в питере ставят этот профиль
что лесопилки делают то и ставят....
другого нет ( кроме гребенки)

тут мы уже с Экспертом подобный профиль обсуждали...

порядочные люди при таких словах дают ссылку на обсуждение....

Добавлено после 5 минут 21 секунда:
кстати - вы не в курсе что избыточное цитирование всегда означало неуважение к собеседникам.

.. а вы сами не видите "брак" своего профиля ?..тогда вам и обсуждения не помогут...а ссылку сами найдете, это не трудно...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):...нормальные эпитеты для компании...какие фото--такие и эпитеты...но профиль бруса в этой компании бракованный, годиться только под обшивку,что я и отписал,т.ч. ,колега, вы не правы...бракованный профиль--значит компания "Халтурстрой"...а угол действительно завален и фото ракурс тут не причем....

Не стоит вам такие комментарии давать, когда истина не на вашей стороне. Завтра представитель компании не поленится и представит фотографию с приложенным уровнем и установленным отвесом на углу. Вы тогда что скажете :?: Раз вы себя «позицируете» как представителя компании оказывающей помощь застройщику, то будьте объективны. Брус нормальный свежее пиленый, а что вы хотите от такого типа бруса?. Он не предназначен для Элитстроя. Количество и вид сучков - соответствует нормативу. Видимых сколов, трещин на гребнях нет, то, что на торце - возможно при отпиле бензопилой. То, что при усушке появятся трещины и некоторый брус будет иметь деформации - так это свойства древесины.
Pogarik писал(а):
Keilstroy писал(а):...реальных халтурщиков прикрепил ещё фото, где реально видно где и как будет затекание ,вообще форумы созданы для того чтобы люди помогали друг другу советами, а не засоряли его пустыми словами...
Ваше вложенное фото подтверждает ,что ваш профиль … БРАКОВАННЫЙ и годится толь под внешнюю обшивку...

Вы не правы. Бракованный – значит, не предназначен для применения, использования при выполнении работ. А вы сами утверждаете, что "годится толь под внешнюю обшивку" А дом и предназначен под устройство вентилируемого фасада. Причем тут халтурстрой? Заказчик строит дом по своим средствам и не совсем "слабый" вариант.
Ну и небольшая просьба – вы выполняете полное цитирование комментария посетителей форума, выкладываете его дважды… Сложно к прочтению и неудобно. Комментарий можно и сократить, да и стоит пользоваться «предварительным просмотром сообщения»…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а):[quote="PogarikВы не правы. Бракованный – значит, не предназначен для применения, использования при выполнении работ. А вы сами утверждаете, что "годится толь под внешнюю обшивку" А дом и предназначен под устройство вентилируемого фасада. Причем тут халтурстрой? Заказчик строит дом по своим средствам и не совсем "слабый" вариант.
Ну и небольшая просьба – вы выполняете полное цитирование комментария посетителей форума, выкладываете его дважды… Сложно к прочтению и неудобно. Комментарий можно и сократить, да и стоит пользоваться «предварительным просмотром сообщения»…

коллега, у вас свое разночтение, а у меня своё...более подробнее--если годится только под внешнюю обшивку, тогда зачем строгать брус с внешней стороны и снимать фаски внешние ?... а делают это потому, что это знаменитый "финский сухой замок" конца 80-х и начала 90-х применялся скандинавами только для бруса толщщиной от 260 мм !, а наши доморощенные "левши" применяют его и для бруса толщиной 145 мм и втюхивают глупому потребителю, как известный оцилиндрованный профиль бревна "свистун"...чтобы поменять "бракованный " профиль на нормальный, нужно заказывать спецфрезы, а это не дешевое удовольствие, поэтому большинство мелких компаний и гонят постоянно брак, как я думаю, по обыкновенному невежеству...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):...если годится только под внешнюю обшивку, тогда зачем строгать брус с внешней стороны и снимать фаски внешние ?... а делают это потому, что это знаменитый "финский сухой замок" конца 80-х и начала 90-х применялся скандинавами только для бруса толщщиной от 260 мм !, а наши доморощенные "левши" применяют его и для бруса толщиной 145 мм и втюхивают глупому потребителю, как известный оцилиндрованный профиль бревна "свистун"...чтобы поменять "бракованный " профиль на нормальный, нужно заказывать спецфрезы, а это не дешевое удовольствие, поэтому большинство мелких компаний и гонят постоянно брак, как я думаю, по обыкновенному невежеству...

Вот именно - это не знаменитый брус с "финским сухим замком", а «свежепил», вполне приспособленный для дачного домостроения, тем более что он собран не "встык" и не на гвоздях в 200 мм ("металлических нагелях" :? Почему выполняется острожка внешней стороны и снимаются фаски - так меньше возможности и мест "для сбора влаги" ну и ... брус смотрится лучше ;)
Стоит учитывать, что Кейль строй - на рынке деревянного домостроения менее десяти лет. Естественно, станочный панк их производства еще далек от совершенства. Как пойдет его развитие - покажет время. Но уже то, что фирма не берет на вооружение опыт «пестовских» компаний - уже хорошо.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а):[quote="PogarikВот именно - это не знаменитый брус с "финским сухим замком", а «свежепил», вполне приспособленный для дачного домостроения, тем более что он собран не "встык" и не на гвоздях в 200 мм ("металлических нагелях" :? Почему выполняется острожка внешней стороны и снимаются фаски - так меньше возможности и мест "для сбора влаги" ну и ... брус смотрится лучше ;:-)
Стоит учитывать, что Кейль строй - на рынке деревянного домостроения менее десяти лет. Естественно, станочный панк их производства еще далек от совершенства. Как пойдет его развитие - покажет время. Но уже то, что фирма не берет на вооружение опыт «пестовских» компаний - уже хорошо.

а что такое "пестовские" компании ?...
дык лишняя острожка, это удорожание изделия...у "эконом-класса" и так немного денег, а их еще больше "обувают" "Халтурстрои" своими лишними острожками и псевдофинскими замками "для красоты на время сборки" (эстеты е-тить :(:-))...
кстати, коллега, "металлический нагель" гвоздь 200-250 намного лучше и качественней для сборки срубов, чем "деревянный нагель " из березовых черенков для граблей, но это уже другая история... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а): «свежепил», вполне приспособленный для дачного домостроения, тем более что он собран не "встык" и не на гвоздях в 200 мм
Стоит учитывать, что Кейль строй - на рынке деревянного домостроения менее десяти лет. Естественно, станочный панк их производства еще далек от совершенства. Как пойдет его развитие - покажет время. Но уже то, что фирма не берет на вооружение опыт «пестовских» компаний - уже хорошо.

вот именно - строится именно дачный домик и строить его как дом для ПМЖ совсем не рентабельно.
По стоимости дом практически полностью сравним с пестовстроем (считал я его и там) при этом наполнение его (хотя бы размеры, обвязка, шаг и количество балок) гораздо лучше, я уж не говорю про самих мастеров (работы пестовских насмотрелся).
кроме того при выборе материала для строительства я больше доверяю словам людей которые не первый год живут в домах из такого бруса чем форумным измышлениям "о преимуществе мерседеса перед жигулями"(кто бы спорил - мерс круче но дороже).
Кстати кейльстрой и я никогда не упоминали о наличии у них станочного оборудования на котором производится брус - они строители(насколько я понял могу ошибаться ). А все эти байки о собственном производстве характерны как раз для пестовстроя.
кстати про то что углы надо будет закрыть сразу меня предупредили еще позавчера.
У меня была реальная проблема при выборе фирмы подрядчика поэтому я хотел поделится с другими людьми примерами работы конкретных строителей что бы легче было кому то при принятии решения, заодно поделится своей радостью, но после сегодняшнего общения с Pogarik понял что "любое добро должно быть наказано".

shuravi
обшивать дом планировал годика через 2 -3. следует ускорить ? чем будет грозить затяжка?
Pogarik
для ясности - брус этого профиля стоит правильно ? не перевернут ?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):... что такое "пестовские" компании ?...
...кстати, ... "металлический нагель" гвоздь 200-250 намного лучше и качественней для сборки срубов, чем "деревянный нагель " из березовых черенков для граблей, но это уже другая история...

"Пестовчане" – компании, фирмы, ЧП, ИП - их более тысячи, при 17 тысячах населения городка и наличия большого деревообрабатывающего комбината (сейчас не функционирующего). Они "рожденны" с благословения Лужкова. Широко применяют наем "сезонников" отовсюду. Производили сначала только бытовки, потом стали собирать дачные домики на гвоздях. Брус на них зависает, и щели бывают больше 20 мм. Это насчет "лучше и качественней". Да и нормативами не предусматривается такая сборка (гвоздями). Пружинные нагели - там просверливается отверстие и брус не зависает на нем. Но как вы говорите - "это уже другая история"... "Березовые черенки для граблей", несмотря ни на что - служат исправно не один десяток лет. И это не мое утверждение.

Добавлено после 20 минут 33 секунды:
glebka писал(а):..была реальная проблема при выборе фирмы подрядчика поэтому я хотел поделится с другими людьми примерами работы конкретных строителей что бы легче было кому то при принятии решения, заодно поделится своей радостью, но после сегодняшнего общения с Pogarik понял что "любое добро должно быть наказано".

Зря вы расстраиваетесь. Ваши комментарии как раз нужны другим посетителям форума. Споры надо принимать «философически»… :? Комментарии Pogarik … тут немного иные цели, чем замечания по строительству дома и работе компании Кейтель Строй.
Да пока все нормально у вас и брус установлен «как положено» для такого профиля. Главное то, что построили не залить водой и не засыпать снегом (кровля, проемы), чтобы "не запарить" по весне и началу лета. Подсохнет, усядется и будет нормально. С фасадом можно работать и позже, ну потемнеет снаружи домик, появятся трещины в брусе, возможно где- то будут и щели, поведет кое-где брус. Чего-то такого "критического" вряд ли произойдет…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):...

Добавлено после 20 минут 33 секунды:
glebka писал(а):..была реальная проблема при выборе фирмы подрядчика поэтому я хотел поделится с другими людьми примерами работы конкретных строителей что бы легче было кому то при принятии решения, заодно поделится своей радостью, но после сегодняшнего общения с Pogarik понял что "любое добро должно быть наказано".

Зря вы расстраиваетесь. Ваши комментарии как раз нужны другим посетителям форума. Споры надо принимать «философически»… :? Комментарии Pogarik … тут немного иные цели, чем замечания по строительству дома и работе компании Кейтель Строй.
Да пока все нормально у вас и брус установлен «как положено» для такого профиля. Главное то, что построили не залить водой и не засыпать снегом (кровля, проемы:-), чтобы "не запарить" по весне и началу лета. Подсохнет, усядется и будет нормально. С фасадом можно работать и позже, ну потемнеет снаружи домик, появятся трещины в брусе, возможно где- то будут и щели, поведет кое-где брус. Чего-то такого "критического" вряд ли произойдет…

"плохо жили русские мужики, но они этого не знали " (с) (С-Щ) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
KeilStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):кстати, коллега, "металлический нагель" гвоздь 200-250 намного лучше и качественней для сборки срубов, чем "деревянный нагель " из березовых черенков для граблей, но это уже другая история... :lol:


Искренне сочувствую клиентам компании ЗАО «ЭкоСпецСтрой» (судя по информации в вашем профиле, вы к ней имеете непосредственное отношение; а если вы - их конкурент, то вы успешно подрываете репутацию данной компании).

Вы уже показали, вы кладете брус. Этого вполне достаточно, чтобы не доверять вашей компании.

Вам, коллега, предлагаю прежде всего обратиться к учебникам по материаловедению и теплотехнике. В двух словах расскажу, что происходит в домах, построенных вами.

Из-за разных коэффициентов теплового расширения дерева и металла, а также способности впитывать влагу, уже через несколько сезонов хваленые вами "металлические нагели" будут болтаться в деревянных стенах, как, извиняюсь, г..но в проруби.

Дальше - хуже. Если, вдобавок ко всему, на "металлические нагели" попадет точка росы, вероятность чего высока, на металле будет скапливаться конденсат. А это, в условиях закрытого непродуваемого пространства и доступа воздуха (как вам должно быть известно, дерево - дышит), грозит загниванием древесины.

...Еще рекомендую приехать в любую деревню, в которой стоят дома с конца 1800-х годов, построенные без единого гвоздя, именно на "черенках для граблей".

Если вы хотите пообщаться по поводу технологии строительства, предлагаю обсудить это по телефону, а не устраивать флуд. Координаты для связи вы всегда можете найти на сайте компании "Кейль строй". Данный раздел предназначен прежде всего для общения уже состоявшихся наших клиентов и клиентов потенциальных, а не для конкурирующих фирм, которые ничем не занимаются, кроме подрыва собственной репутации.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Keilstroy писал(а):
Pogarik писал(а):кстати, коллега, "металлический нагель" гвоздь 200-250 намного лучше и качественней для сборки срубов, чем "деревянный нагель " из березовых черенков для граблей, но это уже другая история... :lol:


Искренне сочувствую клиентам компании ЗАО «ЭкоСпецСтрой» (судя по информации в вашем профиле, вы к ней имеете непосредственное отношение; а если вы - их конкурент, то вы успешно подрываете репутацию данной компании).

Вы уже показали, вы кладете брус. Этого вполне достаточно, чтобы не доверять вашей компании.

Вам, коллега, предлагаю прежде всего обратиться к учебникам по материаловедению и теплотехнике. В двух словах расскажу, что происходит в домах, построенных вами.

Из-за разных коэффициентов теплового расширения дерева и металла, а также способности впитывать влагу, уже через несколько сезонов хваленые вами "металлические нагели" будут болтаться в деревянных стенах, как, извиняюсь, г..но в проруби.

Дальше - хуже. Если, вдобавок ко всему, на "металлические нагели" попадет точка росы, вероятность чего высока, на металле будет скапливаться конденсат. А это, в условиях закрытого непродуваемого пространства и доступа воздуха (как вам должно быть известно, дерево - дышит), грозит загниванием древесины.

...Еще рекомендую приехать в любую деревню, в которой стоят дома с конца 1800-х годов, построенные без единого гвоздя, именно на "черенках для граблей".

Если вы хотите пообщаться по поводу технологии строительства, предлагаю обсудить это по телефону, а не устраивать флуд. Координаты для связи вы всегда можете найти на сайте компании "Кейль строй". Данный раздел предназначен прежде всего для общения уже состоявшихся наших клиентов и клиентов потенциальных, а не для конкурирующих фирм, которые ничем не занимаются, кроме подрыва собственной репутации.

...вы свой пту-шный ликбез оставьте для своих заказчиков, которых вы обманываете...
"не оправдывай себя, обретешь покой "(с) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а): Ваши комментарии как раз нужны другим посетителям форума.

ну тады стропилка, еще недоделанная
брусок в окне о котором спрашивалось ранее запилен в ласточку - это так его повело...
Вложения
IMG_1487.JPG
IMG_1491.JPG
IMG_1492.JPG
IMG_1500.JPG
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
каркас фронтона
Вложения
IMG_1501.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):каркас фронтона

вот даже и по каркасу фронтона видно, что строит очередной "Халтурстрой"...чем бы "троешники" не занимались--лишь бы увеличить объемы за счет понижения качества и "обуть" беззащитный "эконом-класс"... :evil: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):вот даже и по каркасу фронтона видно, что строит очередной "Халтурстрой"...чем бы "троешники" не занимались--лишь бы увеличить объемы за счет понижения качества и "обуть" беззащитный "эконом-класс"... :evil: ...


ну что тут скажешь - только
shuravi писал(а): Комментарии Pogarik … тут немного иные цели, чем замечания по строительству дома и работе компании Кейль Строй.

фотки есть - пусть каждый делает выводы сам для себя.
Да строительство класса эконом но есть заказчики которым именно эконом и нужен. Более того сознательно на это иду.
Мой бывший дачный домик простоявший 60 лет сделан был приблизительно так же.
Pogarik - для моего душевного спокойствия если я попрошу Вас больше не отмечаться в моей теме вы наверно согласитесь ?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):...вот даже и по каркасу фронтона видно, что строит очередной "Халтурстрой"...

Ссылку на нарушение СНиП, пожалуйста…
Что-то все ваши комментарии имеют один уклон. Но, ни один не подкреплен нормативными документами. Если вы имеете смелость утверждать о нарушениях, будьте любезны аргументируйте. А то у вас гвозди в стене - норма, а нагели - черенки от лопат. :? Так куда деть "опыт потомственных плотников" они гвоздей не знали…

Добавлено после 3 минуты 17 секунд:
Вы себя позицируете как представитель компании и "честный прораб" так будьте честным. Подскажите решение, посоветуйте, а не надо только голословно сотрясать воздух. Это вас не красит...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
kinto писал(а):
Pogarik писал(а):...вот даже и по каркасу фронтона видно, что строит очередной "Халтурстрой"...

Ссылку на нарушение СНиП, пожалуйста…
Что-то все ваши комментарии имеют один уклон. Но, ни один не подкреплен нормативными документами. Если вы имеете смелость утверждать о нарушениях, будьте любезны аргументируйте. А то у вас гвозди в стене - норма, а нагели - черенки от лопат. :? Так куда деть "опыт потомственных плотников" они гвоздей не знали…

Добавлено после 3 минуты 17 секунд:
Вы себя позицируете как представитель компании и "честный прораб" так будьте честным. Подскажите решение, посоветуйте, а не надо только голословно сотрясать воздух. Это вас не красит...

уважаемый, вы мне покажите ваш СНиП, по которому они или вы строите именно так...и все мои комменты подкреплены авторитетными источниками, а не вашими "трафаретами" от "троешников" ...а если вы не понимаете о чем речь, то спросите , а не давите своим форумским авторитетом... 8-)

Добавлено после 12 минут 26 секунд:
glebka писал(а):
Pogarik писал(а):вот даже и по каркасу фронтона видно, что строит очередной "Халтурстрой"...чем бы "троешники" не занимались--лишь бы увеличить объемы за счет понижения качества и "обуть" беззащитный "эконом-класс"... :evil: ...


ну что тут скажешь - только
shuravi писал(а): Комментарии Pogarik … тут немного иные цели, чем замечания по строительству дома и работе компании Кейль Строй.

фотки есть - пусть каждый делает выводы сам для себя.
Да строительство класса эконом но есть заказчики которым именно эконом и нужен. Более того сознательно на это иду.
Мой бывший дачный домик простоявший 60 лет сделан был приблизительно так же.
Pogarik - для моего душевного спокойствия если я попрошу Вас больше не отмечаться в моей теме вы наверно согласитесь ?

Уважаемый, вы, как уже пострадавший Заказчик и смирившийся с "впариванием" изделия от очередного "Халтурстроя", служите сейчас просто наглядной агитацией для будущих поколений Заказчиков, для этого и открыт сей форум...т.ч. не волнуйтесь и радуйтесь своей постройке еще хоть 100 лет или приблизительно столько же еще, сколько вашему бывшему дачному домику, который "сделан приблизительно так же", в россиянии к плохому быстро привыкают и даже многие счастливы от этого... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: