Компания Ваш Дом ООО отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 апр 2012, 17:34
  • Автор: shuravi

Справка об организации

Ваш Дом
Россия
Москва
Шоссе Энтузиастов, д. 19, стр. 1, офис 401
+7 (960) 545-59-65
info@vashdom.pro

Ваше мнение о компании "Ваш Дом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Компания Ваш Дом ООО отзывы
Любое решение о строительстве загородного дома требует предварительного анализа потенциальных возможностей строительных фирм, их репутации. Неплохо ознакомиться с отзывами заказчиков, имевших деловые отношения с ними. В журнале о недвижимости MetrInfo советуют познакомиться с историей компании, ее уже реализованными проектами, прежде чем принять решение и заключить договор. Они подчеркивают, что «только так можно не беспокоиться за вложенные средства».
Мой товарищ это хорошо усвоил и накануне попросил посмотреть информацию о компании "Ваш Дом". На вопрос, откуда и кто именно дал информацию и хоть какие-то данные о компании – получил уклончивый ответ. В сауне кто-то нахваливал их работу по строительству бань и применение какой-то особой отделки для печи … Лучше бы мне уклончиво уйти от ответа – компания мне неизвестна, работу ее я не видел и не знаю, но самонадеянность, что можно в интернете найти всю информацию (отзывы, портфолио) удержала меня.
Популярное наименование создало трудности в поиске. Google показал 9 миллионов упоминаний о компаниях «Ваш дом». Яндекс чуть меньше, но только в Москве несколько десятков. Практически в любом регионе от Калининграда и до Владивостока есть компании с таким же наименованием и профилем работ, не говоря о просторах бывшего Союза. Поиски увенчались успехом, когда открыл справочную Стройнет. Там нашел адрес, правильное наименование компании и официальный сайт «Ваш дом» ООО.
Справочная Stroi_net.png
Справочная Stroi_net

Историю и дату создания компании на сайте найти не удалось, пришлось искать регистрацию в Едином Государственном Реестре и посмотреть анализ работы сайта.
Интернет-сервис Федеральной налоговой службы.png
Интернет-сервис Федеральной налоговой службы
Сайт, как и компания, зарегистрирован в 2007 году, имеет неплохую посещаемость, но ни одного официального отзыва за пять лет работы компании в интернете не встретилось.
Анализ сайта vashdom-stroy.png
Анализ сайта Ваш Дом
Не обнаружил на самом сайте раздела «отзывы и предложения» или хотя бы «гостевой раздел», это как-то необычно. Всегда компании стараются показать свою работу, отзывы, замечания и критику заказчиков - ведь это основной мотив к совершенствованию ее работы.
В компании хорошо освоен монтаж бань и реализации проектов домашних саун, а наличие лицензии на монтаж модульных дымоходов немецкой компании Schiedel позволяет компании строительство печей и каминов в жилых домах. Налажена продажа и реализация банного оборудования и аксессуаров для бани. Особо отмечу печи и камины в талькохлорите и большое разнообразие банных аксессуаров.
Реализованных проектов мастерской Артема Мазина на сайте не показано. Да и сам этап проектирования и строительства дома представлен тезисно – «от обсуждения с заказчиком до сдачи» : определение места предполагаемой застройки, привязка к плану участка и существующим коммуникациям, разработка проекта, изготовление и сборка сруба… Но ведь у заказчика может быть свой проект (или типовой). Неясно, как в этом случае решается вопрос проектирования, согласования и строительства, контрольная сборка. Приглашается ли заказчик посмотреть свой дом (объект) в сборе.
О компании Наш дом.png
О компании Ваш Дом

В разделе «О компании» меня немного удивило то, что относительно молодая компания строит практически все – от бань до элитных загородных домов из любого типа материалов, хотя подтверждения этому заявлению на сайте в разделе «Наши работы» нет. Представлены работы о строительстве бань, саун. В разделе деревянные дома представлены работы по реконструкции дома оцилиндрованного бревна, строительство нескольких домов из бруса и оцилиндрованного бревна. В принципе в готовом виде работы смотрятся привлекательно, но утверждение что мы строим все и из любого материала – просто не нашло подтверждения.
Производство оцилиндрованного бревна.png
Чье это производство оцилиндрованного бревна
Производство оцилиндрованного бревна.png (111.62 КБ) 2970 просмотров
Нет и подтверждения о наличии собственной производственной базы, хотя есть фотогалерея производства оцилиндрованного бревна.
Некоторые особенности Remmers Acryl 100 акрилового герметика класса «премиум».png
Некоторые особенности Remmers Acryl 100 акрилового герметика класса «премиум»
Довольно интересны на сайте выводы компании о широко ими используемым акриловым герметиком класса «премиум» Remmers Acryl 100. В статье «Герметизация» его применение возможно для наружных работ. Но в статье «Особенности использования герметиков» противоположное утверждение «…портятся при перепадах температур, поэтому не могут применяться для наружных работ.» В технических характеристиках вообще не указывается температурный диапазон применения. Но работы выполняются, только будут ли они соответствовать требуемым параметрам. Тут что-то напутано, ведь не зря представители компании были на семинаре в Германии…
ВашДом партнерам.png
Ваш Дом партнерам

В разделе «Наши партнеры» найден ответ на многие вопросы. Компания выступает как субподрядная организация по монтажу дымоходов строительству каминов, печей так и генподрядной организацией по строительству и реконструкции домов. Строительство выполняют самостоятельно и с партнерами приобретенными материалами.
В итоге создалось впечатление, что бани, сауны камины и дымохода компании ближе и тут они «дока», но в малоэтажном строительстве они в начале пути и пусть он будет для них удачным… Позвонил товарищу и посоветовал прочитать, что я тут написал и самому принимать решение…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Ваш Дом ООО отзывы
Правильно подмечено, что такие вот названия как "Ваш дом", в каждом регионе есть у строительных фирм. Только не у всех из них такая хорошая репутация, как у вышеосвещаемой компании.
Мне например у них очень нравится тот факт, что у них есть хорошая производственная база. Ведь это достаточно сильно удешевляет строительство.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: