Костромасруб отзывы покупателей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2012, 10:45
  • Автор: Гаяр

Справка об организации

Костромасруб
Россия
Москва
+7 (499) 390-95-10
info@kostroma-srub.ru

Ваше мнение о компании Костромасруб?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Борис Козеев
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Насколько я понимаю цены которые у них на сайте указаны, без учета строительства фундамента, то есть это цена за коробку только которая покрыта рубероидом. Вы брали у них типовой проект или брали под ключ? Если под ключ, то насколько дороже стоило то что вы заказали, чем та стоимость что указана на сайте?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Борис Козеев писал(а):Насколько я понимаю цены которые у них на сайте указаны, без учета строительства фундамента, то есть это цена за коробку только которая покрыта рубероидом. Вы брали у них типовой проект или брали под ключ? Если под ключ, то насколько дороже стоило то что вы заказали, чем та стоимость что указана на сайте?

...цена из этого полуфабриката возрастет минимум в 2 раза, а ежели на первичном этапе с вас снимут "сливки", то в 3 раза ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Борис Козеев
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Pogarik, что вы подразумеваете под снять сливки? Что это означает? А то скоро тоже хочу заказывать баню, соответственно политика ценообразования и всякие нюансы строительства деревянных домов мне интересны. Ну фундамент и крыша из металлочерепицы прибавятся, что еще там может быть?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Сергей Борисов писал(а):Источник цитаты брали под усадку, на май планируем завершение работ. Сруб усадку уже прошел

Ерунда, без включенного отопления ничего у Вас не усядет
Аватара пользователя
0
Борис Козеев
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Эксперт писал(а):
Сергей Борисов писал(а):Источник цитаты брали под усадку, на май планируем завершение работ. Сруб усадку уже прошел

Ерунда, без включенного отопления ничего у Вас не усядет

А можно поподробнее? Как включенное отопление на это влияет? Типа, чтобы разница температур была больше внутри и снаружи дома? Или разница по влажности? Буду благодарен за ответ.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Борис Козеев писал(а):Источник цитаты Типа, чтобы разница температур была больше внутри и снаружи дома?

Без отопления разницы по температуре нет в принципе, что снаружи дома, то и внутри.
Борис Козеев писал(а):Источник цитаты Или разница по влажности?

Есть диаграмма относительной влажности воздуха (это такое у воздуха физическое свойство) из нее видно,
влагосодержание воздуха.png

что если Вы на 100% влажный воздух нагрели, то он перестает быть на 100% влажным. Его относительная влажность падает (при этом конечно сама влага из него никуда не деваться), но его способность еще "принять в себя" влагу (то есть высушить чтото) поднимается.
В древесине присутствует связанная влага, то что можно высушить древесину на открытом воздухе даже под навесом - слухи, точнее, более 10 лет сушки в средней полосе России я примеров не видел, но за 10 лет не высыхает.
Именно поэтому окончательная усадка дома произойдет только после включения отопления.
Если предположить, что у Вас дом садится только за счет усушки (то есть зазоры между бревнами равны нулю), то усыхание древесины окончательное происходит на 6%, то есть если в Вашем срубе каждый этаж сел на 18 см - то можете считать, что сруб высох.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
А если делать сушку в специализированной сушильной камере? Есть же компании которые предлагают строительство из сухого бруса, соответственно такой брус через сушилку проходит, не на улице же они его сушат.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Как уже говорилось, в любом случае без отопления усадки не будет, т.к. нет разницы во влажности между внутри и снаружи. Да, просушенный в камере брус меньше садится, но все равно садится. В любом случае, сначала же ты будешь отопление делать, а потом отделку, не критична усадка будет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
НиколаНиДвора писал(а):Как уже говорилось, в любом случае без отопления усадки не будет, т.к. нет разницы во влажности между внутри и снаружи. Да, просушенный в камере брус меньше садится, но все равно садится. В любом случае, сначала же ты будешь отопление делать, а потом отделку, не критична усадка будет.

...очередную хрень народную написал...без отопления усушечная усадка медленней идет и то только осень-весна, а монтажная усадка при любом брусе существует. У вас на пиленый брус допуск только на линейном размере 3 мм на 1 п.м. ( при плюсе на 17 рядов максимум на глухой стене 150 мм бруса и при термовкладыше межвенцовом и без принудительной усадки по верхней обвязке получается 70 мм-90 мм), а в строганном 2 мм на 1 п.м.... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Pogarik писал(а):Источник цитаты без отопления усушечная усадка медленней идет

Коллега, приходилось ставить отопление в доме простоявшем 10 лет - все равно садиться после включения отопления.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты без отопления усушечная усадка медленней идет

Коллега, приходилось ставить отопление в доме простоявшем 10 лет - все равно садиться после включения отопления.

...дык набухание древесины на 0.5-2% от воздушной влажности никто и не отменял ... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Pogarik писал(а):Источник цитаты без отопления усушечная усадка медленней идет и то только осень-весна, а монтажная усадка при любом брусе существует. У вас на пиленый брус допуск только на линейном размере 3 мм на 1 п.м. ( при плюсе на 17 рядов максимум на глухой стене 150 мм бруса и при термовкладыше межвенцовом и без принудительной усадки по верхней обвязке получается 70 мм-90 мм), а в строганном 2 мм на 1 п.м....


Ну дык вам виднее, если в этом вращаетесь, я же образований специальных не имею, что сказали, то я и написал, спасибо за обоснованный ответ. Так когда же окончательно усадка деревянного дома проходит, с учетом что в доме уже живут и в холодное время отопление работает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
НиколаНиДвора писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты без отопления усушечная усадка медленней идет и то только осень-весна, а монтажная усадка при любом брусе существует. У вас на пиленый брус допуск только на линейном размере 3 мм на 1 п.м. ( при плюсе на 17 рядов максимум на глухой стене 150 мм бруса и при термовкладыше межвенцовом и без принудительной усадки по верхней обвязке получается 70 мм-90 мм), а в строганном 2 мм на 1 п.м....


Ну дык вам виднее, если в этом вращаетесь, я же образований специальных не имею, что сказали, то я и написал, спасибо за обоснованный ответ. Так когда же окончательно усадка деревянного дома проходит, с учетом что в доме уже живут и в холодное время отопление работает.

..в раньшие времена при использовании бруса естественной биржевой (складской) влажности 22%-28% (свежеспиленный 33%-45%, сплавной 45%-80%) , окончательную отделку (финишную 10%-15%) делали на третий год или на 2-й при после щадящей"тепловой опрессовки" дома ( 15-25 дн температурный режим с + 8/10 град до +25/27 град в центре комнаты при влажности воздуха 45%-55%...)-- убирали щелевой плинтус, делали окончательную конопатку (инфильтрация, эксфильтрация) стыковую и межвенцовую, окончательные ЛКМ, натяжка доски пола или укладка паркета и т.д... при условии 90% мебелирования и проживания и 1 года снеговой нагрузки... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Я думаю, что сейчас логично делать то же самое, думаю, что за это время мало что поменялось, дерево-то то же самое осталось. Я вот кухню пока ставить боюсь. Думаю как бы все не повело и в итоге кухня сделанная в размер будет уже не в размер. Именно поэтому пока старой пользуюсь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
НиколаНиДвора писал(а):Я думаю, что сейчас логично делать то же самое, думаю, что за это время мало что поменялось, дерево-то то же самое осталось. Я вот кухню пока ставить боюсь. Думаю как бы все не повело и в итоге кухня сделанная в размер будет уже не в размер. Именно поэтому пока старой пользуюсь.

...Деревяшка не изменилась, но благодаря современным инструментам и малой механизации можно некоторые процессы по усадке,усушке, утруске дома уменьшить по времени, а для кредитных денег это уменьшение ,это иногда большая экономия...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Про сушку бруса в камерах я знаю. Спасибо за развернутый ответ. По поводу экономии кредитных денег (ясное дело что большинство в кредит строятся) - договора обычно, разбиваются на две части, фундамент и сруб - первая часть, второй этап - финишная отделка. Хотя один хрен в срубе без окон и дверей жить не будешь, так что деньги морозятся все равно. Если только контора не работает с минимальной предоплатой. Эти работают
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
НиколаНиДвора писал(а):Про сушку бруса в камерах я знаю. Спасибо за развернутый ответ. По поводу экономии кредитных денег (ясное дело что большинство в кредит строятся) - договора обычно, разбиваются на две части, фундамент и сруб - первая часть, второй этап - финишная отделка. Хотя один хрен в срубе без окон и дверей жить не будешь, так что деньги морозятся все равно. Если только контора не работает с минимальной предоплатой. Эти работают

...а почему без окон и дверей ?..без окон и дверей ,это сейчас так рукожопые строители "басню сократили" и снимают сливки с "пинджаков"... Понимаю, когда угловая врубка из-за заводской прирезки в полдерева и межвенцовые стыки сдвинуты по высоте (по мне. так это не комильфо для брусового дома, попахивает дурновкусием и халтурой ). Ежели угол в "теплый замок папа-мама" (шип-паз), тогда можно уже в первую зиму жить в доме... Окосячка и заборник для этого и придуманы, чтобы не ждать год переселенцам или погорельцам в раньшие времена.
Да и нет сейчас профконопатчиков, которые второй конопаткой поднимали сруб на 5-10 см, а современные используют обыкновенный термовкладыш и пассивную конопатку -- подоткнул полотно или шнур на соплях подвесил... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Pogarik, имеется в виду, если только в сруб вложился, а не стал все ставить под ключ, то потом будешь сам в окна и двери и т.п. вкладываться. По поводу первой зимы согласен, поставил, окна,двери, отопление сделал и живи. А дополнительно утеплять если по фасаду делать утепление например минеральной ватой, не конопатить дополнительно. Как фасады кирпичных домов утепляют.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Мебель только не вешай полки всякие, шкафы можешь поставить без вопросов, потому что там от ровности стен и усадки не зависит, а вот с плиткой я бы повременил. В общем смотри на свой страх и риск. Но про усадку тут все выше с числами и таблицами написали.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Костромасруб отзывы покупателей
Что там уж совсем такой адский перекос будет, что аж все полки на перекосяк будут? По идее усаживаться дом должен ровно, там же нагрузка на фундамент одинаковая. И древесина так же должна сама по себе усаживаться.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: