Кто строил с ДДМ-строй? Нужен отзыв.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 16:32
  • Автор: losloslos

Справка об организации

ДДМ-строй
Россия
Москва
Хлебозаводский пр-д, д. 7, стр. 10, БЦ "РТС", этаж 4, офис "ДДМ"
+7 (495) 236-74-52
inform@ddm-stroy.ru

Ваше мнение о компании "ДДМ-строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
gorshkovsv68 писал(а):мой проект, выполненный в другой компании - доработали, чтобы можно было построить

А как с авторскими правами?
0
gorshkovsv68
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):
gorshkovsv68 писал(а):мой проект, выполненный в другой компании - доработали, чтобы можно было построить

А как с авторскими правами?


Не совсем понятен Ваш вопрос.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
gorshkovsv68 писал(а):
Эксперт писал(а):
gorshkovsv68 писал(а):мой проект, выполненный в другой компании - доработали, чтобы можно было построить

А как с авторскими правами?


Не совсем понятен Ваш вопрос.

Если проект разрабатывала другая компания, то авторские права на проект, включая право вносить в него изменения принадлежат автору. Если изменения в чужой проект внесла компания ДДМ строй, то она нарушила авторские права с вытекающей отсюда ответственностью.
0
стройгрупп
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 81
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
gorshkovsv68 писал(а):Что еще очень понравилось: мой проект, выполненный в другой компании - доработали, чтобы можно было построить. Не экономьте на проекте: это основа! :!: :mrgreen:


Первый раз вижу Заказчика, который бы говорил, не экономьте на проекте! :D
Архитекторам и конструкторам компании ПРИВЕТ!
0
gorshkovsv68
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):Если проект разрабатывала другая компания, то авторские права на проект, включая право вносить в него изменения принадлежат автору. Если изменения в чужой проект внесла компания ДДМ строй, то она нарушила авторские права с вытекающей отсюда ответственностью.


Если вы бы внимательно читали моё сообщение, то у видели бы, что я делал проект в КСДом, а не в ДДМ строй.
В старый проект не вносили изменений. Проект был заново переработан т.к. профиль бревна отличается по размерам от заложенного в проекте.


Так же что понравилось, что при разработке эскизного проекта сразу прорабатывался конструктив коробки и крыши, то есть потом при изготовлении документации для завода не вылезло никаких лишних брёвен и дополнительных изменений, которые бы увеличили цену коробки и работ.

И главное преимущество компании КСДом, то что моя итоговая смета на коробку и крышу не увеличилась. А то многие компании, судя по отзывам в интернете любят занизить стоимость вначале, а потом "приятно" удивить.

стройгрупп писал(а): Первый раз вижу Заказчика, который бы говорил, не экономьте на проекте! :D
Архитекторам и конструкторам компании ПРИВЕТ!


А что Вам не нравится?!

Я считаю что любая хорошо выполненная работа должна достойно оплачиваться.
Меня всегда настораживает низкая стоимость работ. Но я и не люблю переплачивать.

Мне есть с чем сравнивать, я уже заплатил за один комплект бесполезной макулатуры :evil: ! А при работе с КСДом мне разъяснили все недоработки в проекте, и при разработке эскизного проекта учли все недостатки и внесли нужные изменения, и сразу посадили крышу и разработали её конструкцию, для того чтобы потом можно было сразу собрать коробку и накрыть её.

Мне очень понравился основательность компании в проектировании, а также индивидуальный подход ко мне как к заказчику. Мои пожелания всегда учитывались, но архитектор не шел на поводу у моей фантазии и желаний. Он сразу говорил о том что реально выполнить, а что невозможно, а так же вносил предложения по улучшению планировок и внешнего вида дома.

Так что "с трудом уважаемый" "стройгрупп" я не совсем понимаю ваших насмешек :? .
Каждый человек волен решать сколько он готов платить за какаю либо услугу, но скупой платит дважды. :mrgreen: А я люблю спать спокойно, как говорят в рекламе ;) :lol:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
gorshkovsv68 писал(а):... Проект был заново переработан т.к. профиль бревна отличается по размерам от заложенного в проекте...итоговая смета на коробку и крышу не увеличилась. А то многие компании, судя по отзывам в интернете любят занизить стоимость вначале, а потом "приятно" удивить.

По сути дела получилось: что взяв за основу имеющийся у вас проект, компания КСДом разработала новое проектное решение. .. или вас неправильно понял :?:

gorshkovsv68 писал(а):...любая хорошо выполненная работа должна достойно оплачиваться...

Замечательный вывод :!:
gorshkovsv68 писал(а):... архитектор не шел на поводу у моей фантазии и желаний. Он сразу говорил о том что реально выполнить, а что невозможно, а так же вносил предложения по улучшению планировок и внешнего вида дома.

Разумно, тут принципиальность проектировщиков заслуживает добрых слов. Порой приходится сталкиваться с такими идеями заказчика, что ни одним СНиПом не предусмотрено. Самое обидное, когда в дальнейшем эти ЛЯПы "выползают" и обвиняют подрядчика.

gorshkovsv68 писал(а):В течении 3 лет наблюдал за этой компанией. В середине прошлого года решил начать строительство. Качеством материалов доволен. Работы выполнены вовремя.

Ну тут сам бог вам велел похвастаться своим домиком. Вы не могли бы поделиться видами фасадов дома, фотографиями этапов строительства. Если не сложно, расскажите о выполненных решениях прокладки инженерных сетей, устройстве системы отопления... Интересно посмотреть и познакомиться с ними.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
kapelman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Всем, доброго дня!

Кто-нибудь строил в компании КСДОМ дом из кленного бруса "под ключ"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Хорошо ли строит эта фирма, профессионализм бригад, прораба и т.д. Сильно ли увеличилась смета в процессе строительства? Был ли претензии к качеству материалов или работ? Если были, то как оперативно компания их устраняла?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
kapelman писал(а):Сильно ли увеличилась смета в процессе строительства?

У Вас же есть наверное предварительное предложение от компании, выкладывайте, подскажем что там учтено, что нет.
0
Anton87
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
ДДМ-строй лично у меня вызывет положительное чувство, несколько раз бывал у них на стенде на выставке. Дом с ними не строил, ничего сказать не могу, но руководители компании очень приятные люди, вызывающие доверие.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Anton87 писал(а):ДДМ-строй лично у меня вызывет положительное чувство, несколько раз бывал у них на стенде на выставке. Дом с ними не строил, ничего сказать не могу, но руководители компании очень приятные люди, вызывающие доверие.

Ломокомплекты тоже ничего. Вроде бы, если не ошибаюсь, обновили станки, на которых теперь можно и эркеры нарезать. Из особенностей ДДМ комплектов : собираются на шпильки без нагеля, межвенцоввый утеплитель не предусмотрен ( только в чашкак)
Вложения
1.JPG
0
Андрей77777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Сравнивал две компании: КСДом и ДДМ строй. Сделал проект из клееного бруса в КСДом. Очень понравилось работать с архитектором (я имею строительное образование), остался очень доволен. Опытный специалист, проработал весь конструктив стен и крыши.
Отправил свой проект на расчет в компанию ДДМ строй. Расчет мне сделали уменьшив заложенную кубатуру материала, тем самым ухудшив конструктив.
Сам материал (клееный брус) у ДДМ строй ничем не лучше, так же устанавливают шпильки. А стоимость материала и монтажных работ в компании ДДМ строй на порядок выше, чем КСДом.
Специально выезжал на объекты двух компаний, сравнивал качество материалов. Свой выбор остановил на компании КСДом.
Построил дом хорошего качества, по адекватной цене - на месяц раньше договорных сроков.
Вложения
P8100010.jpg
P8100005.jpg
P8100004.jpg
0
Димитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Да, молодцы ребята.
Сейчас на их сайте есть акция "отправьте нам любой проект и мы сделаем его дешевле конкурентов".
Я отправил свой готовый дом . И что получилось:
они просто уменьшили объемы (вот в чем прикол). Как мне объяснил мой архитектор - ухудшили тем самым конструктив.
Я бы не хотел построить дом по дешевле и похуже, учитывая их высокую стоимость бруса и запотолочную стоимость работ.
А клееный брус можно найти по более выгодной цене.
Хочу всех предупредить - "бесплатный сыр, только в мышеловке".
С компанией, которая будет строить дом еще не определился, но знаю точно, что это будет производство не в Москве. Это не оправданно высокие цены на материал.
Больше склоняюсь к Кировским производителям, и клей уж точно будет акзанобель.
У них цена ниже- качество лучше.
Димитрий.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Димитрий писал(а):Да, молодцы ребята.
Сейчас на их сайте есть акция "отправьте нам любой проект и мы сделаем его дешевле конкурентов".
Я отправил свой готовый дом . И что получилось:
они просто уменьшили объемы (вот в чем прикол). Как мне объяснил мой архитектор - ухудшили тем самым конструктив.
Я бы не хотел построить дом по дешевле и похуже, учитывая их высокую стоимость бруса и запотолочную стоимость работ.
А клееный брус можно найти по более выгодной цене.
Хочу всех предупредить - "бесплатный сыр, только в мышеловке".
С компанией, которая будет строить дом еще не определился, но знаю точно, что это будет производство не в Москве. Это не оправданно высокие цены на материал.
Больше склоняюсь к Кировским производителям, и клей уж точно будет акзанобель.
У них цена ниже- качество лучше.
Димитрий.

..смешное удешевление :lol: ...обычно удешевляют , за счет уменьшения рентабельности или более точного конструктивного расчета и улучшения технологии, не ухудшая, а наоборот улучшая... вам предложили схему "не бесплатный сыр", а "скупой и тупой платит дважды и трижды"... 8-)
ЗЫ, интересно, а прав ли ваш архитектор, который делал ваш проект , ведь есть еще "каждый кулик своё "копытце" хвалит " (с)...
...а про лучшее качество кировской "толстой фанеры" и клей "акзанобель" вам тоже ваш архитектор насоветовал :?: "плохо жили мужики на Вятке, но они этого не знали" (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Alexcofe
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
kapelman писал(а):Всем, доброго дня!

Кто-нибудь строил в компании КСДОМ дом из кленного бруса "под ключ"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Хорошо ли строит эта фирма, профессионализм бригад, прораба и т.д. Сильно ли увеличилась смета в процессе строительства? Был ли претензии к качеству материалов или работ? Если были, то как оперативно компания их устраняла?

Добрый день.
Два года назад строил свою гостевую баню в компании КСДом: от фундамента до отделочных работ по ключ.
Во время строительства цена осталась неизменной (как при подписании договора) и даже дали скидку на работы.
Хочу выразить благодарность сотрудникам компании за профессиональный подход к делу. Четкость в действиях всех сотрудников, ответственность и профессионализм рабочих позволили в кратчайшие сроки выполнить все работы.
Особо хочу поблагодарить бригаду строителей за их трудолюбие , скорость и аккуратность.
Качеством материалов доволен - за что заплатил, то и получил.
Претензий не было и на данный момент нет.
Фото выкладываю - делайте выводы сами.
Вложения
9.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG
0
Димитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Pogarik писал(а):
Димитрий писал(а):Да, молодцы ребята.
Сейчас на их сайте есть акция "отправьте нам любой проект и мы сделаем его дешевле конкурентов".
Я отправил свой готовый дом . И что получилось:
они просто уменьшили объемы (вот в чем прикол). Как мне объяснил мой архитектор - ухудшили тем самым конструктив.
Я бы не хотел построить дом по дешевле и похуже, учитывая их высокую стоимость бруса и запотолочную стоимость работ.
А клееный брус можно найти по более выгодной цене.
Хочу всех предупредить - "бесплатный сыр, только в мышеловке".
С компанией, которая будет строить дом еще не определился, но знаю точно, что это будет производство не в Москве. Это не оправданно высокие цены на материал.
Больше склоняюсь к Кировским производителям, и клей уж точно будет акзанобель.
У них цена ниже- качество лучше.
Димитрий.

..смешное удешевление :lol: ...обычно удешевляют , за счет уменьшения рентабельности или более точного конструктивного расчета и улучшения технологии, не ухудшая, а наоборот улучшая... вам предложили схему "не бесплатный сыр", а "скупой и тупой платит дважды и трижды"... 8-)
ЗЫ, интересно, а прав ли ваш архитектор, который делал ваш проект , ведь есть еще "каждый кулик своё "копытце" хвалит " (с)...
...а про лучшее качество кировской "толстой фанеры" и клей "акзанобель" вам тоже ваш архитектор насоветовал :?: "плохо жили мужики на Вятке, но они этого не знали" (с)

Гарик, спасибо что поддержали мой разговор.
Представляете, не перестаю удивляться, мало того что ДДМ строй любыми хитростями затягивает клиентов, - построим дешевле чем у конкурентов, так теперь еще придумали акцию вымогательства : - несите день за дом 70%, а когда и кто его построит - НЕИЗВЕСТНО. :-) ха-ха-ха. может Вы мне предложите кого-нибудь, есть у Вас опыт строительства?. Пообщался с КСДОМ - производство в Кирове, да и брус вроде неплохой.
Съездил на их объект, прораб вроде опытный, приехал на джипе (крутой), деньги вроде есть. Что самое главное - сделали расчет дома, цены адекватные, дают гарантию.
может и правда: - лучше синица в руках, чем журавль в небе? А то у Кировских компаний в Москве представительств нет, бегай их потом ищи. А северный лес лучше.
Что скажете?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
@Alexcofe
У Вас на доме подлежащем усадке все стропила жестко посажены - и что в этом хорошего?
Если на двухскатной кровле это еще пол беды - просто конек в воздухе повиснет, то на односкатной пристенной кровле стропила вырвет из креплений.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):@Alexcofe
У Вас на доме подлежащем усадке все стропила жестко посажены - и что в этом хорошего?
Если на двухскатной кровле это еще пол беды - просто конек в воздухе повиснет, то на односкатной пристенной кровле стропила вырвет из креплений.

у них дом из кленного бруса ( декларировала фирма 12 % влажности :)) ) и при монтаже сруба сборщики кировские, видимо, произвели " принудительную осадку", т.ч. монтажная усадка 1.0 -1.5 см на "шарнирах" для такой высоты дома не страшна и в допуске...( про скользячку эти сборщики , видимо, знают (уже даже в халтурстане она известна даже детям), т.к прибиты снаружи металлические бантины, но ежели они не утепленны, то очень хорошо, что не поставили ненужную скользячку)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
@Pogarik
Вот жесткий треугольник благодаря запилу (синем на фото)
Одна сторона у него изменит геометрию со временем не значительно, но изменит.
И Куда деваться другим двум сторонам?
Запил.JPG
Запил.JPG (28.17 КБ) 1507 просмотров
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):@Pogarik
Вот жесткий треугольник благодаря запилу (синем на фото)
Одна сторона у него изменит геометрию со временем не значительно, но изменит.
И Куда деваться другим двум сторонам?
Запил.JPG

коллега, ...вам выше отписал...врезка--шарнир ( это же не заделка или лобовая врубка), разложите по сторонам вертикальную усадку сухого клеенного бруса "принудительно осаженного" и вы получите "дельту" отклонения в допуске по "деревяшкам"...вот если бы это был брус "сырец", то могли быть проблемы, но на таких высотах для этого вашего "жесткого треугольника" обычное дополнительное растрескивание и доп. концентрация напряжений в соединениях...у вас "гражданских строителей" разрешенный допуск по "деревяшкам" на 6 м до 3 см...т.ч. ничего страшно-криминального в данном случае не происходит--быстрей "треугольник" сгнил бы и потерял прочность от "неутепленной скользячки",чем от этой шарнирной врубки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Димитрий писал(а):
Pogarik писал(а):[quote="Димитрийquote]
Гарик, спасибо что поддержали мой разговор.
Представляете, не перестаю удивляться, мало того что ДДМ строй любыми хитростями затягивает клиентов, - построим дешевле чем у конкурентов, так теперь еще придумали акцию вымогательства : - несите день за дом 70%, а когда и кто его построит - НЕИЗВЕСТНО. :-) ха-ха-ха. может Вы мне предложите кого-нибудь, есть у Вас опыт строительства?. Пообщался с КСДОМ - производство в Кирове, да и брус вроде неплохой.
Съездил на их объект, прораб вроде опытный, приехал на джипе (крутой), деньги вроде есть. Что самое главное - сделали расчет дома, цены адекватные, дают гарантию.
может и правда: - лучше синица в руках, чем журавль в небе? А то у Кировских компаний в Москве представительств нет, бегай их потом ищи. А северный лес лучше.
Что скажете?[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]

мое субъективное мнение--эти обе конторы почти одинаковые--у них профиля бруса не годятся для нашего региона, только под внешнюю обшивку...
уже где-то тут я отписывал, что существует:
1. Профиль бревна и бруса для влажных и холодных земель, где затяжные дожди 3-5 дней и повышенная влажность, полностью увлажняют межвенцовый утеплитель шириной 150 мм, поэтому он (профиль) должен быть верхней пласти(верхняя часть бревна или бруса) без пазовый,т.к инфильтрация ( по современному новоязу поколений пепси "дом дышит")сруба происходит через межвенцовые и угловые примыкания,то быстрее высыхает межвенцовый утеплитель как от внешнего тепла, так и внутреннего отопления при дождях ("деревенский синдромъ"-протапливание летом дома при затяжных дождяхъ). Такой профиль сами скандинавы применяют у себя и поставляют на экспорт во влажные и северные страны -Англия,Северная россияния, Дальний Восток, Япония...
2. Профиль для южных теплосухих земель--верхняя пласть (верх бревна ,бруса) многопазовая,т.к. применяется "сухой замок"(без пакли, ватина,войлока и т.д) и попавшая редкая влага быстро испаряется не приводит к "биологическому увлажнению" и разрушению...

кстати, "биологическое увлажнение", самый страшный бич для "клеенки", разрушает сухую древесину быстрей чем не кленную даже в сухих помещениях...

Вы не торопитесь выбором поставщика и подрядчика, еще поищите конторы у которых хоть профиль подходящий
, а наличие производства рядом или далеко не столь существенно, нарушение технологий от места не зависит...принимайте материал на месте или в месте отгрузки и оплачивайте, если боитесь, окончательно по факту доставки...а ежели до 15 февраля не определитесь, то отпишите в личку...
Вложения
Биологическое увлажнениеjpg.jpg
биологическое увлажнение Д.К.
Грибок2jpg.jpg
биологическое увлажнение после 6 лет эксплуатац. известной финской фирмы
Увл.jpg
гибель профиля в россиянии
профиля-1.jpg
россиянские профиля
италия.jpg
профиля для теплых земель - Италия,Франция,Германия,Польша и т.д.
фин-2.jpg
профиля для северных и влажных земель
Фин2.jpg
профиля северных и влажных земель
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: