Кто строил с ДДМ-строй? Нужен отзыв.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 16:32
  • Автор: losloslos

Справка об организации

ДДМ-строй
Россия
Москва
Хлебозаводский пр-д, д. 7, стр. 10, БЦ "РТС", этаж 4, офис "ДДМ"
+7 (495) 236-74-52
inform@ddm-stroy.ru

Ваше мнение о компании "ДДМ-строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
КСДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Alexcofe писал(а):
kapelman писал(а):Всем, доброго дня!

Кто-нибудь строил в компании КСДОМ дом из кленного бруса "под ключ"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Хорошо ли строит эта фирма, профессионализм бригад, прораба и т.д. Сильно ли увеличилась смета в процессе строительства? Был ли претензии к качеству материалов или работ? Если были, то как оперативно компания их устраняла?

Добрый день.
Два года назад строил свою гостевую баню в компании КСДом: от фундамента до отделочных работ по ключ.
Во время строительства цена осталась неизменной (как при подписании договора) и даже дали скидку на работы.
Хочу выразить благодарность сотрудникам компании за профессиональный подход к делу. Четкость в действиях всех сотрудников, ответственность и профессионализм рабочих позволили в кратчайшие сроки выполнить все работы.
Особо хочу поблагодарить бригаду строителей за их трудолюбие , скорость и аккуратность.
Качеством материалов доволен - за что заплатил, то и получил.
Претензий не было и на данный момент нет.
Фото выкладываю - делайте выводы сами.


Уважаемый, Александр.
Компания "КСДом", в лице сотрудников, выражаем Вам благодарность за положительные отзывы на форуме о взаимовыгодных проделанных работах, а так же благодарит Вас, что Вы предоставляли нам Возможность показывать Ваш объект нашим потенциальным Заказчикам.
Ждем Вас в этом году на строительство дома силами нашей компании.

С уважением, коллектив "КСДом"

Добавлено после 9 минут 37 секунд:
Андрей77777 писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Сравнивал две компании: КСДом и ДДМ строй. Сделал проект из клееного бруса в КСДом. Очень понравилось работать с архитектором (я имею строительное образование), остался очень доволен. Опытный специалист, проработал весь конструктив стен и крыши.
Отправил свой проект на расчет в компанию ДДМ строй. Расчет мне сделали уменьшив заложенную кубатуру материала, тем самым ухудшив конструктив.
Сам материал (клееный брус) у ДДМ строй ничем не лучше, так же устанавливают шпильки. А стоимость материала и монтажных работ в компании ДДМ строй на порядок выше, чем КСДом.
Специально выезжал на объекты двух компаний, сравнивал качество материалов. Свой выбор остановил на компании КСДом.
Построил дом хорошего качества, по адекватной цене - на месяц раньше договорных сроков.


Уважаемый, Андрей.
Компания "КСДом", в лице сотрудников, выражаем Вам благодарность за положительные отзывы на форуме о взаимовыгодных проделанных работах, а так же благодарит Вас, что Вы остановили выбор именно на нашей компании.
С уважением, коллектив "КСДом"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):@Alexcofe
У Вас на доме подлежащем усадке все стропила жестко посажены - и что в этом хорошего?
Если на двухскатной кровле это еще пол беды - просто конек в воздухе повиснет, то на односкатной пристенной кровле стропила вырвет из креплений.

...тоже чуток добавлю дегтя в КС-дом, чтобы носы не подымали и заказные отзывы не писали про своих "плотников-станочников"...
Вложения
6.JPG
Пупок вместо "потай" в землях"вечно-зеленых помидоров", Подкладочный Брус:"..замуровали, демоны проклятые..."(с)
окосячка и домкраты.jpg
лайт-окосячка и внешние "неутепленные" домкраты вверху, это вечная история "Халтурстроев"
Железо.JPG
"накладные карманы и без клапанов" (с) при вашем "шарнире" отлив точно на 1 см отойдет от стены
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Димитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Добрый день Pogarik,
Спасибо Вам за консультации, за не зря потраченное время.
Благодаря Вашим замечаниям я смог окончательно определиться с выбором компании. Долго выбирая из этих двух компаний, остановился на КСДом. Вчера заключил договор на проект, на все ваши замечания, указанные на фото получил квалифицированный ответ. А Ваша позиция мне понятна, спасибо за комментарии. Я лучше вложу деньги в надежную компанию, чем : "....до 15 февраля не определитесь, то отпишите в личку".
Всем удачи.

Добавлено после 2 минуты 39 секунд:
Да, всех хочу предупредить, что проект нужно заказывать именно в той компании, где будете строиться. Чтобы не переплачивать и не переделывать проект. Экономте свои деньги.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Димитрий писал(а):Добрый день Pogarik,
Вчера заключил договор на проект, на все ваши замечания, указанные на фото получил квалифицированный ответ. А Ваша позиция мне понятна, спасибо за комментарии. Я лучше вложу деньги в надежную компанию, чем : "....до 15 февраля не определитесь, то отпишите в личку".
Всем удачи.

.

...интересно было бы послушать квалифицированный ответ, а не очередной тупой пиар...
вы этот квалификацилонный ответ так же придумали, как выяснили мою позицию (сам всё додумал и придумал), так и не прознав,что было бы после 15 февраля...ну вы и лгунишка и пиарщик КСД-дома... :lol: ...ничего личного, обычный обмен инфой для блага читающих...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Alexcofe
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Pogarik писал(а):
Эксперт писал(а):@Alexcofe
У Вас на доме подлежащем усадке все стропила жестко посажены - и что в этом хорошего?
Если на двухскатной кровле это еще пол беды - просто конек в воздухе повиснет, то на односкатной пристенной кровле стропила вырвет из креплений.

...тоже чуток добавлю дегтя в КС-дом, чтобы носы не подымали и заказные отзывы не писали про своих "плотников-станочников"...


Доброго всем вечера.
Уважаемый Pogarik, если честно, мне не приятно, что Вы тут устроили "Показательные выступления".
Я достаточно уже взрослый и самодостаточный человек , и за свои слова отвечаю.
Я постарался помочь определиться с выбором компании, так как об этом спрашивают на форуме. Для меня, в свое время, когда я искал на протяжении нескольких лет хорошую компанию, был очень важен объективный отзыв. "сарафанное радио"- вот, что меня привело в КСДом, выезжал на объекты несколько раз, делал выводы.
А завистливых людей, как я в очередной раз убедился - достаточно. Остался негативный осадок, после Ваших писем. На будущее, будьте выше, и не стоит так опускаться, когда есть специалисты, которые строят лучше Вас.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Alexcofe писал(а):
Pogarik писал(а):
Эксперт писал(а):@Alexcofe
У Вас на доме подлежащем усадке все стропила жестко посажены - и что в этом хорошего?
Если на двухскатной кровле это еще пол беды - просто конек в воздухе повиснет, то на односкатной пристенной кровле стропила вырвет из креплений.

...тоже чуток добавлю дегтя в КС-дом, чтобы носы не подымали и заказные отзывы не писали про своих "плотников-станочников"...


Доброго всем вечера.
Уважаемый Pogarik, если честно, мне не приятно, что Вы тут устроили "Показательные выступления".
Я достаточно уже взрослый и самодостаточный человек , и за свои слова отвечаю.
Я постарался помочь определиться с выбором компании, так как об этом спрашивают на форуме. Для меня, в свое время, когда я искал на протяжении нескольких лет хорошую компанию, был очень важен объективный отзыв. "сарафанное радио"- вот, что меня привело в КСДом, выезжал на объекты несколько раз, делал выводы.
А завистливых людей, как я в очередной раз убедился - достаточно. Остался негативный осадок, после Ваших писем. На будущее, будьте выше, и не стоит так опускаться, когда есть специалисты, которые строят лучше Вас.

...откуда вы, "взрослый" и "самодостаточный" , знаете, как я строю и строю ли вообще ("сама придумала, сама и озвучила" (с) )?...и почему я вам должен верить, когда вы так тупо пиарите компанию КС-дом...
..назвались "взрослым", а ведете себя, как "барышня за чаем"...это не я опустился, это вы в очередной раз опустились до обычных "бабьих басен" для пиара,т.к ниодного внятного и аргументированного ответа от вас не было-- чем КСД дом отличается от других "Халтурстроев", пардон, по теме ДДМ-строй... 8-) ... ваш "сарафан" и "за свои слова отвечаю"-- очень крутой аргУмент :lol: ...ничего личного, не люблю тупой пиар и рекламу...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
КСДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Уважаемые пользователи форума, компания КСДом благодарит Вас за активность на форуме и за обсуждение важных элементов в строительстве.
Для нас это очень важно. Чем больше наших потенциальных Заказчиков будут знать как правильно выбрать стеновой материал: клееный брус, оциллиндрованное бревно или профилированный массив бруса, тем меньше у них будет сомнений при выборе компании.

Современное оборудование «КСДом» позволяет производить модернизированный профиль оцилиндрованного бревна по финской технологии диаметром 200-300 мм.
Применение профилированного оцилиндрованного бревна с расширенным утеплительным пазом, гребнями сжатия утеплителя, укладкой бревна в стене на строго параллельные выфрезерованные по всей длине бревна опорные площадки, фиксацией бревна в стене нагелями и стяжки всех стен шпилечной системой позволило понизить теплопотери через стены срубов за счет плотности стен и точности геометрических размеров деталей в стене, а так же повысить качество сборки срубов. Имеющийся расширенный тепловой замок лабиринтного типа с глубокой посадкой бревна и улучшенной теплосберегающей характеристикой позволяет исключить продуваемость стен дома, предотвращает доступ наружной влаги (дождевой) к межвенцовому утеплителю и не требует последующей межвенцовой конопатки – это является главным отличием компании КСДом от большинства других фирм и производителей оцилиндрованного бревна.

Наша компания, в 2000 году разработала и произвела бревна с расширенным тепловым замком (финским профилем) , стены дома после усадки не конопатиться, их не скручивает, они не продуваемые, а межвенцовый утеплитель - джут, лежит в замке, не намокает.
На данный момент, работая 18 год строительном рынке, уже как 14 лет мы строим дома из бревна с финским профилем, что позволяет нам устойчиво стоять на рынке деревянного домостроения и быть конкуренстноспособными.

Технология производства клееного бруса позволяет применять два типа профиля многошиповой (немецкий) и двухшиповой (финский) сечениями 140(h)х160мм, 185(h)х160мм, 140(h)х202мм, 185(h)х202мм, 185(h)х242мм.

Система многошипового (зубчатого) профиля обеспечивает плотное соединение и жесткую фиксацию в стене.
Система двухшипового профиля, с укладкой саморасширяющегося утеплителя, обеспечивает надежное, крепкое и герметичное соединение и не требует дополнительного межвенцового утепления по длине бруса.
Наш брус отличается высокой долговечностью клеевых швов и большим запасом прочности, соответственно, дома - повышенной эксплуатационной надежностью. При изготовлении клееного бруса мы использует клеевую систему Akzo Nobel(Нидерланды), которая имеет сертификат на производство ответственных клееных деревянных изделий - несущих конструкционных балок без ограничений длины. Клеевой шов по прочности и влагостойкости удовлетворяет требованиям европейского стандарта EN-391 часть В.
Экологическая безопасность клеевых систем так же важна, как и их эксплуатационная надежность. Применяемые нами материалы не содержат формальдегида, меламина, фенола и толуола, вызывающие раковые заболевания. Отвержденный клей не разлагается и не выделяет токсичных веществ на протяжении всего периода эксплуатации здания, он даже разрешен к использованию в изделиях, находящихся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами

А, что касается замечаний по конструктивным элементам строительства домов из дерева, то все технологии строительства и проектирования "КСДом" - является интеллектуальной собственностью компании.
А потенциальным нашим Заказчикам мы можем технически объяснить и ответить на все Ваши вопросу по конструктиву как существующих проектов, а так же обсудить существующий индивидуальный Ваш проект дома.

Специалист
компании "КСДом"
профилирован.брус.jpg

клееный брус .jpg

P1040440.jpg

P1040431.JPG

DSC_0176.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
КСДом писал(а):Наша компания, в 2000 году разработала и произвела бревна с расширенным тепловым замком (финским профилем) , стены дома после усадки не конопатиться, их не скручивает, они не продуваемые, а межвенцовый утеплитель - джут, лежит в замке, не намокает.

А, что касается замечаний по конструктивным элементам строительства домов из дерева, то все технологии строительства и проектирования "КСДом" - является интеллектуальной собственностью компании.
]

..ну наконец-то сама контора отписалась, без "засланцев" сладкоголосых и услужливых в отзывах ...
" услужливый дурак, хуже врага " (с)
...значит ,это вы первые запустили "бракованный" профиль калиброванного бревна "Свистун" ( с верхним пропилом) !! :lol: ... сей брак ,это тоже ваша интеллектуальная собственность ? (хотя в те мутные годы он был добротно пропиарен ) :lol:
...из трех профилей на фото два бракованные, это еще не совсем плохо--есть право выбора и честного обмана покупателя интеллектуальной собственностью.
... и не засылайте больше сладколголосых с глупыми отзывами , будьте проще и честней и заказчики к вам потянутся еще большими "стаями" и "косяками" 8-)
Вложения
Фантазер.jpg
интеллектуальная собственность загородных домостроителей
КСД.jpg
"Свистун" и Ко
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
@КСДом
А вопрос со временем эксплуатации боковые зазоры, за счет раскрытия верхнего пропила, зажимает?
профиль.JPG
Будут ли зазоры со временем?
Аватара пользователя
0
КСДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Добрый день.
Выставляем фотографии домов, который были построены 10 лет назад. Стены без конопатки, плотное прилегание. Бревно не раскрывается, нагрузка распределяется равномерно по двум заплечикам, благодаря этому бревно практически не растрескивается.
Обратите внимание на чашки -бревно уменьшилось в диаметре и появились зазоры, которые нужно конопатить. Но само бревно не раскрылось.
Дома построены из диаметра 220 мм, с расширенным тепловым замком, предназначены для постоянного проживания. На сегодняшний день делаем диаметры до 300 мм.
С уважением, специалист компании КСДом.
Вложения
2.jpg
08.jpg
$5A.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
КСДом писал(а):Но само бревно не раскрылось.

Чтобы бревно не потрескалось - я не верю. Как Вы это объясняете?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):
КСДом писал(а):Но само бревно не раскрылось.

Чтобы бревно не потрескалось - я не верю. Как Вы это объясняете?

..тоже хотел такой же вопрос задать..т.к. на верхнем фото показан внутренний угол дома...
....при постройке стен из бессучковой ели возможно "нераскрытие бревна"(глубинные усушечные трещины), но солнечные трещины они всегда появляются на любом бревне, даже на "резонансной елке", хотя очень малый процент по площади...
... без трещин выходит изделие при "сушке давлением", но сия сушка очень дорогая и применяется из-за дороговизны на сушку только ценных пород древесины...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Pogarik писал(а):... без трещин выходит изделие при "сушке давлением", но сия сушка очень дорогая и применяется из-за дороговизны на сушку только ценных пород древесины...

Мое мнение, что древесину - при наличии сердцевины - никакой технологией без трещин не высушить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):... без трещин выходит изделие при "сушке давлением", но сия сушка очень дорогая и применяется из-за дороговизны на сушку только ценных пород древесины...

Мое мнение, что древесину - при наличии сердцевины - никакой технологией без трещин не высушить.

...согласен!...но у северной ели и ценных пород нет "сердцевины" (подсоченности)...сушка давлением, это просто фантастика--изумительное качество древесины выходит...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Pogarik писал(а):но у северной ели и ценных пород нет "сердцевины"

Как это?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):но у северной ели и ценных пород нет "сердцевины"

Как это?

...извините, коллега, обдернулся (сбой структуры и ремы при одновременном делании трех дел :)) ) в терминах , поэтому и разночтение -понимание... "сердцевина" (подсоченность) имелось ввиду цветовое отличие центральной части бревна при поперечном срезе ((бруса) для "сушки давлением))...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Pogarik писал(а):ввиду цветовое отличие центральной части бревна при поперечном срезе

АА ложное ядро
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):ввиду цветовое отличие центральной части бревна при поперечном срезе

АА ложное ядро

...видимо так, помню , что так канадцы сортируют лес для сушилки давлением (так перевел переводчик )...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vikorov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 71.01
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
О домокомплектах ДДМ можно найти отзывы на других форумах, но пересказывать и фотки чужие выкладывать нет смысла.

Сам колеблюсь, хочется подешевле, т.е. заказать только домокомплект и самому собрать, поэтому смотрю, кто и как это делает.
0
vikorov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 71.01
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Домокомплект одноэтажного дома 116м, который был собран в Тюмени, производитель ДДМ. Ни одной детали не забыли, поставили вовремя, собирали своими руками и команда таджиков на подхвате. Доволен всем, более того, есть желание собирать такие дома.
фото прилагается
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
домокомплект ддм
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: