Кто строил с ДДМ-строй? Нужен отзыв.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2011, 16:32
  • Автор: losloslos

Справка об организации

ДДМ-строй
Россия
Москва
Хлебозаводский пр-д, д. 7, стр. 10, БЦ "РТС", этаж 4, офис "ДДМ"
+7 (495) 236-74-52
inform@ddm-stroy.ru

Ваше мнение о компании "ДДМ-строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
vikorov писал(а):Домокомплект одноэтажного дома 116м, который был собран в Тюмени, производитель ДДМ. Ни одной детали не забыли, поставили вовремя, собирали своими руками и команда таджиков на подхвате. Доволен всем, более того, есть желание собирать такие дома.
фото прилагается

...неплохо смотрится из далече...а почем 8-) у сразу не ставите "окосячку" на окна и двери, ведь это экономия порядка 3000-4000 руб с проема,т.е более 50 000 руб. с дома 116 м2! или в Тюмени у "богатых" свои причуды ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vikorov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 71.01
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Комплект внешних стен и внутренних перегородок из клееного бруса 210 мм для зимнего проживания+ стропильная система заводского изготовления+обсада+ балки перекрытия+подкладная доска лиственница = 1,46 млн. руб. Все уже готовые детали для сборки с подробными чертежами.
:? И не понятно каким образом можно сэкономить на обсаде, если ставить ее позже. ДДМ делает обсаду сразу с бруском и четвертью под окно под ширину своего бруса. Все делают :) сделали по проекту.

Добавлено после 4 минуты 34 секунды:
Не покупая обсаду сразу, а потом, все равно придется на нее потрать деньги, только качество можно уже получить хуже да еще и отдельно оплачивать доставку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
vikorov писал(а):Комплект внешних стен и внутренних перегородок из клееного бруса 210 мм для зимнего проживания+ стропильная система заводского изготовления+обсада+ балки перекрытия+подкладная доска лиственница = 1,46 млн. руб. Все уже готовые детали для сборки с подробными чертежами.
:? И не понятно каким образом можно сэкономить на обсаде, если ставить ее позже. ДДМ делает обсаду сразу с бруском и четвертью под окно под ширину своего бруса. Все делают ::-) сделали по проекту.

Добавлено после 4 минуты 34 секунды:
Не покупая обсаду сразу, а потом, все равно придется на нее потрать деньги, только качество можно уже получить хуже да еще и отдельно оплачивать доставку.

...понятно...опять притопал очередной рекламный балобол, только теперь из "тюмени"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
@vikorov
А что особенного?
Фундамент утеплен не правильно.
Клееный брус нормальный - это не подвиг, так и должно быть.
Архитектура - прямоугольный сарай.
Из-за экономии и боязни усадки, второй этаж сделан каркасный.
Регулировочные опоры на крыльце забыли.
Забыли поставить конек на крыше :D
Забыли поставить к желобу водостока на крыльце трубу.
ддм строй.JPG

Ну и реклама Форумхауса - у них что плохо дела, что начали таким образом рекламироваться?
0
vikorov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 71.01
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Эксперт писал(а):@vikorov
А что особенного?
Фундамент утеплен не правильно.
Клееный брус нормальный - это не подвиг, так и должно быть.
Архитектура - прямоугольный сарай.
Из-за экономии и боязни усадки, второй этаж сделан каркасный.
Регулировочные опоры на крыльце забыли.
Забыли поставить конек на крыше :D
Забыли поставить к желобу водостока на крыльце трубу.
ддм строй.JPG

Ну и реклама Форумхауса - у них что плохо дела, что начали таким образом рекламироваться?

Ну уж извините, на миллионах не сижу! Для вас сарай, а для меня дом родной. Фото еще в процессе, странно что вы до лестницы не докопались. А насчет фундамента, вы не первый говорите, не подумал :( Архитектурой не хвалюсь, хотел лишь отметить что конструктор собрал без проблем за что спасибо ДДМ. :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
vikorov писал(а):Ну уж извините, на миллионах не сижу! Для вас сарай, а для меня дом родной.

Вы зря обижаетесь, так как будете строить второй дом - учтете.
А цена дома и архитектура вещи не сильно связанные, кто мешал построить дом такой же площади, но имеющий какую-то архитектуру.
0
dr web
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Хотел построить дом с компанией ДДМ строй. Заказал проект.... Разочаровался. С архитектурой в ДДМ действительно проблемы. Но это не так страшно - можно и без изысков. Но вот когда они занижают м.куб. стенового материала по проекту за счет ухудшения конструкции дома - вот это проблемы. И все это только для того, чтобы цены были ниже за комплект. Конкуренты считают объем больше, а цены у многих ниже за м.куб., а по качеству лучше. Цены у ДДМ неподъемные. Не хочу "пиарить" другие компании. Мое мнение о ДДМ: ни проектировать ни строить не умеют. Сейчас выбираю компанию. Говорят, что проект необходимо переделывать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
dr web писал(а):Хотел построить дом с компанией ДДМ строй. Заказал проект.... Разочаровался. С архитектурой в ДДМ действительно проблемы. Но это не так страшно - можно и без изысков. Но вот когда они занижают м.куб. стенового материала по проекту за счет ухудшения конструкции дома - вот это проблемы. И все это только для того, чтобы цены были ниже за комплект. Конкуренты считают объем больше, а цены у многих ниже за м.куб., а по качеству лучше. Цены у ДДМ неподъемные. Не хочу "пиарить" другие компании. Мое мнение о ДДМ: ни проектировать ни строить не умеют. Сейчас выбираю компанию. Говорят, что проект необходимо переделывать.

..дык Вы проект то покажите и "проблемы", которые вы нашли...а то вы на очередного "обиженного по неведению" *цензура форума* похожи...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
dr web
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Уважаемый, Pogarik.
Лично Ваше мнение меня не волнует. Вы видимо отрабатываете тут свою зарплату.
В другой компании ошибки в проекте все устранили -а учить сотрудников ДДМ не собираюсь. Я пишу все это для людей, которые хотят построить хороший, надежный дом и не переплачивать за проект 2 раза.
И вот еще: я лучше заплачу за полный объем по адекватной цене, чем втридорога за заниженный объем и дом потом рухнет.
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
@dr web,
Вообще-то и вам на этом форуме "зарплату" платят. Я как вижу у вас баланс денег 41,39 рублей :lol:
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
dr web писал(а):Уважаемый, Pogarik.
Лично Ваше мнение меня не волнует. Вы видимо отрабатываете тут свою зарплату.
В другой компании ошибки в проекте все устранили -а учить сотрудников ДДМ не собираюсь. Я пишу все это для людей, которые хотят построить хороший, надежный дом и не переплачивать за проект 2 раза.
И вот еще: я лучше заплачу за полный объем по адекватной цене, чем втридорога за заниженный объем и дом потом рухнет.

..это всё эмоции и бла-бла-бла с визгами...вы факты в студии огласите и покажите ?...может вы такой же "не умный человек", как и ваши "проектанты" и "обидчики"...почему вашим словам должны верить...
" вы кто ? ...Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?.." (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Damning78
Отзывов: 4
Сообщения: 7
Бонусы: 110.49
Баллы репутации: 17
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Заголовок отзыва: ДДМ-Строй

Дата посещения организации: 2014-10-06

Оценка: 4

Текст отзыва:
Впечатления положительные. Собираюсь скоро строиться, посоветовали эту компанию. По отзывам "советчиков" - работают действительно хорошо и качественно, на замечания реагируют адекватно и оперативно все устраняют, да и вообще - в ходе стройки претензий не было, так, по мелочам. Полез искать отзывы в интернете. Все подтверждается. Действительно быстро, оперативно, качественно, рабочие ответственные, ведут себя пристойно, на площадке порядок. Менеджмент и отношение к клиенту на высоте. Поразило отношение к условиям разных грунтов - приводились отзывы от клиентов, когда стройку начинали зимой, возводили что-то вроде теплицы и держали температуру тепловыми пушками. Стройка на заболоченной местности. Словом - трудностей не боятся. Единственные замечания, которые приводились - срывы поставок материалов по вине внешних подрядчиков.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
dr web
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 57.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Ну надо же, как быстро среагировали..... Я тоже много могу написать, а на деле оказывается совсем по-другому.
Для чего вообще существуют форумы? чтобы пиарить свою компанию? или все-таки для нас, для людей, которые читают и не хотят ошибиться. Хотят выбрать достойную компанию!
0
free2for
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 47.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Заголовок отзыва: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.

Дата посещения организации: 2014-10-24

Оценка: 5

Текст отзыва:
Добрый день!
Все прекрасно: на стройке все пристойно и порядок) Ну, пожалуй это единственных плюс компании ДДМ. Качеством самого клееного бруса ДДМ я не доволен. Ездил на стройплощадки и ДДМ и КСДом. Качество материала "налицо", что при выборе компании сыграло немаловажную роль.
А так же архитектура домов КСДом, которая произвела на меня впечатление.
А что касается фундамента:
...... когда стройку начинали зимой, возводили что-то вроде теплицы и держали температуру тепловыми пушками. - Так это всем известные нормы и методы возведения фундамента в минусовых условиях. Заказчик платит за фундамент зимой - любой каприз на Ваши деньги! У нас вся Москва застраивается зимой. Бетон льют утром и ночью.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
abramys
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.19
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Делюсь своим личным опытом:
Стоил с КСДом дом из бруса (камерная сушка). Цены адекватные. Рад, что вовремя обратили мое внимание на брус камерной сушки (имеет преимущество перед сырым, но не такой дорогой как клееный). На стройплощадке проблем не было- я установил камеры. Все работы сдали в срок. Качеством доволен.
Желаю всем сотрудникам компании процветания и благополучия.
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
abramys писал(а):Делюсь своим личным опытом:
Стоил с КСДом дом из бруса (камерная сушка). Цены адекватные. Рад, что вовремя обратили мое внимание на брус камерной сушки (имеет преимущество перед сырым, но не такой дорогой как клееный). На стройплощадке проблем не было- я установил камеры. Все работы сдали в срок. Качеством доволен.
Желаю всем сотрудникам компании процветания и благополучия.


А брус действительно камерной сушки? Камерную сушку могут позволить себе не все предприятия из-за дороговизны дополнительного оборудования. Такую сушку, как все заявляют, можно выполнить за 20-30 часов. Естественная сушка проходит очень долгое время – несколько месяцев. А при камерной сушке на каждом звене приходится делать дополнительные компрессионные надпилы. Это не даст растрескаться материалу во время сушки в камере.
Во время просушки брус крутит, и он растрескивается. Именно по этой причине происходит много отбраковки сырья. Причем чем больше сечение звена, тем больше брака. Именно по этой причине многие производители просто не хотят нести большие потери и отказываются от таких технологий.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор подрядчика
WindInYourHair писал(а):
abramys писал(а):Делюсь своим личным опытом:
Стоил с КСДом дом из бруса (камерная сушка). Цены адекватные. Рад, что вовремя обратили мое внимание на брус камерной сушки (имеет преимущество перед сырым, но не такой дорогой как клееный). На стройплощадке проблем не было- я установил камеры. Все работы сдали в срок. Качеством доволен.
Желаю всем сотрудникам компании процветания и благополучия.


А брус действительно камерной сушки? Камерную сушку могут позволить себе не все предприятия из-за дороговизны дополнительного оборудования. Такую сушку, как все заявляют, можно выполнить за 20-30 часов. Естественная сушка проходит очень долгое время – несколько месяцев. А при камерной сушке на каждом звене приходится делать дополнительные компрессионные надпилы. Это не даст растрескаться материалу во время сушки в камере.Во время просушки брус крутит, и он растрескивается. Именно по этой причине происходит много отбраковки сырья. Причем чем больше сечение звена, тем больше брака. Именно по этой причине многие производители просто не хотят нести большие потери и отказываются от таких технологий.

...как вы себе представляете в штабеле п/м при сушке делать на "каждом звене" ( а что это за термин такой "каждое звено")надпилы ? :lol: ...в аэродинамической сушке в сутки высыхает всего 8-10 мм приведенной толщины п/м...брус в 150 мм минимум сохнет до мебельной заготовке 15 дней...в индукционной камере чуть быстрей , в сушке давлением примерно 30-45 минут...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
abramys
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.19
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
WindInYourHair писал(а):А брус действительно камерной сушки? Камерную сушку могут позволить себе не все предприятия из-за дороговизны дополнительного оборудования. Такую сушку, как все заявляют, можно выполнить за 20-30 часов. Естественная сушка проходит очень долгое время – несколько месяцев. А при камерной сушке на каждом звене приходится делать дополнительные компрессионные надпилы. Это не даст растрескаться материалу во время сушки в камере.
Во время просушки брус крутит, и он растрескивается. Именно по этой причине происходит много отбраковки сырья. Причем чем больше сечение звена, тем больше брака. Именно по этой причине многие производители просто не хотят нести большие потери и отказываются от таких технологий.


Да, надпилы есть сверху и два снизу. Дом строил летом и хоть было и жарко - проблем с брусом не было.
IMG_4704.jpg
Дом посетителя форума @abramys
0
abramys
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.19
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
Вот мне интересно, кто на моей фотографии, моего дома, построенного за мои деньги компанией КСДом поставил подпись что это дом от ДДМ-строй? Я потратил несколько лет, чтобы найти достойную компанию, объездил столько стройплощадок. Пришел на форум, чтобы искренне поблагодарить людей, с которыми было так легко работать и которые меня не разочаровали, как часто это происходит со строительными компаниям - а произошло то, просто нагло "пропиарили" совсем другую компанию!!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто строил с КС-дом или ДДМ-строй? Нужен отзыв.
abramys писал(а):Вот мне интересно, кто на моей фотографии, моего дома, построенного за мои деньги компанией КСДом поставил подпись что это дом от ДДМ-строй? Я потратил несколько лет, чтобы найти достойную компанию, объездил столько стройплощадок. Пришел на форум, чтобы искренне поблагодарить людей, с которыми было так легко работать и которые меня не разочаровали, как часто это происходит со строительными компаниям - а произошло то, просто нагло "пропиарили" совсем другую компанию!!

..дык где ж правда про ваш дом ?..на фото неплохой монтажный брус одного угла дома...посмотреть бы такое же фото через 1и 2 сезона...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: