Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2017, 18:51
  • Автор: ДядюшкаСэм

Справка об организации

Контур
Россия
Одинцовский район ул. 1-е Успенское Шоссе д.1
8 (495) 150-56-74
kontyr-info@yandex.ru

Что Вы можете сказать о компании "Контур"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
ДядюшкаСэм
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 225.04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Доброго времени суток. В данный момент, на участке строю небольшую беседку 6x6 из бруса. Планировал типовками, но взнглянув на цены немного опешил и передумал - дорого и скорее всего бесполезно. Даже был вариант перекупа бу окон с разных авитов и юл. Беседка будет использоваться весной - летом - осенью. Как вы считаете "мягкие окна" подойдут под данный проект. Недавно услышал о такой штуке, но всегда относился скептически. Как понимаю, материал - полеуретан, эластичный. В общем, дайте пожалуйста совет по материалу.Может есть другие варианты?

Видео с сайта контур
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=k7e9Vn01QtY
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о "контур".
ДядюшкаСэм писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. В данный момент, на участке строю небольшую беседку 6x6 из бруса. Планировал типовками, но взнглянув на цены немного опешил и передумал - дорого и скорее всего бесполезно. Даже был вариант перекупа бу окон с разных авитов и юл. Беседка будет использоваться весной - летом - осенью. Как вы считаете "мягкие окна" подойдут под данный проект. Недавно услышал о такой штуке, но всегда относился скептически. Как понимаю, материал - полеуретан, эластичный. В общем, дайте пожалуйста совет по материалу.Может есть другие варианты?

Не помню, наверное, еще в прошлом году эту тему уже прошли на форуме. Вот, кстати, нашел ее: Прозрачные шторы для беседок и веранд Todoss (Тодос)
Почитайте, там много интересных мыслей, особенно товарищ Черкасов там много расписал. Я даже порывался какие-то обзоры делать, но что-то меня остановило))
Но заметьте сразу разницу. Есть кусок прозрачного полиуретана на скобе, а есть выдвижные, автоматизированные шторы.
Мнение, если честно, двойственное.
В первую очередь, это минус натуральности беседки, термос внутри, какой-то полиматериал искусственный, ну, зачем вот он? Кроме того, летом эти шторы явно не нужны. Сами говорите, что использовать беседку хотите только весной. летом, осенью, то есть, в теплый период. Если беседка не зимняя, окна и шторы там априори не нужны. Если зимняя, то уж явно не такие шторы, а нормальные окна.
Не могу сказать однозначно, но лично я повесил бы тканевые какие-то, бамбук, или вообще ничего не предпринимал... затянул бы несколькими шпалерами по бокам, откуда солнце, и дикий виноград бы пустил, или еще какое вьющееся растение, которых сотни. Природный вид, свежесть, тень, все красиво и без затрат. А не полиэтилен с запахом, который в закрытом виде весь в конденсате и еще больше попахивает, сдерживая и накапливая внутри влажность. Закроете в жару, уедете с дачи, приедете, а на деревянной мебели или каркасе беседки в углу уже грибы растут :lol: :lol: :lol: Оп, и новый бизнес):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о "контур".
Старший писал(а):Источник цитаты Почитайте, там много интересных мыслей, особенно товарищ Черкасов там много расписал. Я даже порывался какие-то обзоры делать, но что-то меня остановило))

Добрый день!
Действительно, припоминаю данную тему, и могу много чего добавить. Но только хочу для этого получить индивидуальные вопросы, чтобы понимать, что человеку действительно необходима подобная информация. Понимаете, можно было и самостоятельно найти данную тему, перечитать то, что я тогда более часа расписывал. Но нет, очередная тема, куча вопросов... поэтому, простите, но только через раздел Консультаций, так как тратить время просто чтобы повторить все ранее сказанное, не вижу возможным и необходимым! Хотя, действительно есть, что добавить интересное))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
ДядюшкаСэм, В принципе, затея неплохая. Мне вот интересно, эти контур будут материал под проёмы сами вырезать ?
0
ДядюшкаСэм
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 225.04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Старший, да, наверное вы правы, в помещении будет парилка. За ссылку спасибо прочитал, много всего интересного подчеркнул.

Как понимаю, нужно, чтобы помещение было вентилируемое ?
Вот просто интересно. если я всё же соберусь устанавливать эти мягкие окна, то от контура нормально будет? интересно ваше мнение о производителе...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
ДядюшкаСэм писал(а):Старший, да, наверное вы правы, в помещении будет парилка. За ссылку спасибо прочитал, много всего интересного подчеркнул.

Как понимаю, нужно, чтобы помещение было вентилируемое ?
Вот просто интересно. если я всё же соберусь устанавливать эти мягкие окна, то от контура нормально будет? интересно ваше мнение о производителе...

..странный подход к стройтельству...
Вы строите парник или беседку ?..отличный вариант для беседки или закрытой веранды вместо дорогого остекления...ничего не пахнет, в дождь и ветер со стороны реки очень комфортно, в жару ничем не отличается от стекла ( для самых привередливых можно легко вставить форточку-клапан)...сделали в дафне ( волга, конаково) около 6 таких закрытых беседок...в 3-х кровля из цветного прозрачного
монолитного поликорбаната (хотели по-старинке из сотового (тож неплохо справляется со своей задачей), но хозяин раскошелился на монолит--благородней смотрится...)...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ДядюшкаСэм
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 225.04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Pogarik, вот тут уже запутался. В том то и дело. Я немного опасаюсь, что будет парник.
Вот насчёт поликарбоната - хорошая идея, пожалуй возьму на вооружение. Видел навесы из этого материала, вроде всё отлично. Благодарствую.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
ДядюшкаСэм писал(а):Pogarik, вот тут уже запутался. В том то и дело. Я немного опасаюсь, что будет парник.
Вот насчёт поликарбоната - хорошая идея, пожалуй возьму на вооружение. Видел навесы из этого материала, вроде всё отлично. Благодарствую.

...парник,это замкнутый тепловой контур без инфильтрации и эксфильтрации... :lol: ...самое тривиальное решение для снятия проблемы парника-- гениальная русская форточка и дверной порог 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Ну, так себе решение. Внешне не очень, и мне трудно понять, зачем эти шторы, жалюзи, мягкие окна? От тепла не спасают, и от холода тем более, от солнца тоже... от ветра? И их нужно установить, чтобы вас ветром не выдуло из беседки? Тогда проще в ветреную погоду пересидеть в доме, раз все равно в закрытом помещении.
В общем, не вижу надобности такое себе устанавливать. Мне кажется, разработка не самая популярная и востребованная.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
ДядюшкаСэм, с поликарбонатом лучше не перебарщивать, а то знаем мы любовь к этому материалу))
крыльцо.JPG
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Боже, какой же ужас))
Люди вообще уже с ума сходят. Видел я многое, и таковому подходу уже практически не удивляюсь. Но все равно улыбка натягивается на лицо одновременно с мыслью о том, что же в голове у такого "чудо-дизайнера":-)
Вообще, для переформатирования беседки, веранды и прочих подобных архитектурных форм, вариантов очень много. Можно элементарно вбить запрос и включить картинки, посмотреть, может что из творений человеческих понравится и глазу, и кошельку!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
@ДядюшкаСэм
Поликарбонат... Так, навес же из поликарбоната, это не беседка закрытая полностью. Вам навес нужен? Тогда почему вопрос стал насчет вот этих окон из полиматериала? Вы бы решили для себя по требованиям, что хочется, а потом уже выбирали материалы, которые могут соответствовать требованиям. Тут многие допускают подобные ошибки начиная с материалов. А нужно с другого конца, понимаете? Не подойдут ли такие окна мне, крыша, утеплитель, а именно вот надо это и это, и что для этого подойдет на вот такой вот бюджет. Иначе будете просто слушать доводы мастеров, потом выбирать другой материал, по нему слушать, потом третий, четвертый... сотый...
0
ДядюшкаСэм
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 225.04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Старший, да, правы. Честно сказать несколько запутался. Хочется проветриваемое помещение в котором можно нормально проводить время. посмотрев форум, статьи и отзывы начал понимать что эти мягкие окна ерунда.
Думаю БУшные типовки закупить на авитах и пусть себе стоят. Спасибо всем за разъяснение.
0
buhdiarov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Всем привет! Летом на дачи установил беседку, а вот пару недель назад столкнулся с проблемой занесения беседки снегом. На протяжении этого времени искал по форумам решение, и пришел к выводу что самый оптимальный вариант — это мягкие окна. Сейчас объясню почему!
Плюсы которые я для себя отметил и которые повлияли на покупку:
- Легкая конструкция мягких окон которая не несет ни какой нагрузки на беседку
- На лето не нужно искать место хранения как в случаи с алюминиевыми окнами
- Летом их можно просто скрутить и закрепить в верхней части беседки
Еще один момент не знаю на сколько это правда но на фирме мне сказали что данный материал защищает от вредного ультрафиолета.
Если кому интересно заказывал мягкие окна в фирме Престиж модерация форума у них там постоянные акции обошлись они мне по акции 14м2 по 1300 руб/м2 в 18200 руб. с монтажом.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Неплохо так, отдать за не самый лучший материал почти двадцатку.
Я понимаю, выше люди говорили о ветре, сохранении температуры, какие-то альтернативные методы рассматривали, кто-то указывал на эффект парника и прочее. Но у вас откуда такое решение нарисовалось?? У меня беседку замело снегом, и я установил полиэтиленовые окна... И что теперь, в беседке стало тепло, светло, уютно, вы там в одних только трусах чаи гоняете?
Уважаемые, если вы пытаетесь написать отзыв, типа купили что-то, то хоть немного думайте, насколько бредовым выглядит ваше сообщение. Вы еще ковер постелите во дворе, чтобы тротуарную плитку снегом не присыпало и чтобы гололеда не было. Вот ей богу то же самое...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
Здравствуйте!
Смотрю, все же тема мягких окон заинтересовала пользователей форума. И здесь, и в другой указанной теме ведутся обсуждения и оставляются отзывы от покупателей. Это хорошо ведь если вам не нравится подобное решение, это не значит, что оно не подходит другому человеку, верно? У каждого свое мнение, и где-то мягкие окна вписываются хорошо.

При этом, мне хотелось бы сказать следующее - выше была указана стоимость мягких окон 1300р/м2. Это примерно средний ценник, но есть окна дешевле, около 1150р/м2. Рекламировать производителей и магазины для приобретения я не буду. Их можно запросто найти через поиск, или получить полный список предложений, обратившись к нам в раздел Консультаций. Также хочу поставить акцент на сезонности данной продукции. Сегодня мало кто заказывает мягкие окна, и у компаний несколько месяцев перерыва с плохими продажами. Поэтому есть разные акции, во время которых можно купить изделия по цене от 650р/м2. Буквально сегодня видел 2 подобных предложения. Но, приобретая акционный товар, обязательно изучите условия, различные сноски, уточните, почему он дешевле стандартной стоимости, и проверьте его качество при оплате.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
очень интересно и не обычно!
Аватара пользователя
-20
Матюха Красава
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 35.57
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
да ну стремно
Аватара пользователя
-20
Понаморев Ник
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.50
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
А мне нрав
Аватара пользователя
0
Морэль
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 78.65
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мягкие окна. Отзывы о компании "Контур"
мягкие окна для беседки - это отлично, но как сделать вентиляцию. там же наверное как в парилке будет? Допустим, мы сделали такую беседку или террасу, мягкими окнами закрыли все окна. дышать то как? принудительная вентиляция ?
мягкие окна для беседки.JPG
мягкие окна для беседки
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: