Наносфера отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (6 голосов)
  • Опубликована: 11 апр 2011, 19:38
  • Автор: Nanto

Справка об организации

ГК "НАНОСФЕРА"
Россия
Москва
ул. Ленинская Слобода, 19
+7 (495) 981-57-87
dom@nanosfera.ru

Вопросы о компании Наносфера

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Наносфера отзывы
Спасибо, интересно.
ГК НАНОСФЕРА писал(а):Источник цитаты Стоимость дома «под ключ» с внутренним монтажом всех инженерных систем составила 3774000,00 руб

ГК НАНОСФЕРА писал(а):Источник цитаты И где-то через неделю Заказчик снова позвонил и сказал, что его «надули почти» на четыре миллиона.

Я только не уловил, почему если весь договор меньше 4 млн, "надули" на 4.
То есть частное не может быть больше целого.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Наносфера отзывы
ГК НАНОСФЕРА писал(а):Источник цитаты На протяжении трех недель (awesome.oleg20) писал, что стоимость дома завышена, и что мы явно ошиблись в расчетах.
После того, как стоимость дома была объяснена и дан расчёт, заказчик на протяжении месяца вносил правки в договор. В результате договор был подписан 15 декабря. Стоит также отметить, что уже полностью согласованную редакцию договора заказчик подписывал в офисе ровно 6 часов, «вытягивая» дополнительные бесплатные бонусы и поощрения. В результате бесплатно (без доп.осмечивания) компания выполнила:

[list=]Внешняя отделка дома имитацией бруса по OSB.
Внутренняя отделка дома имитацией бруса и ГКЛ.
Подшив свесов кровли.
Водосточная система.
Обмазка ОСП на черновой пол - мастика праймер битумная + Заделка швов ОСП герметиком.
Замена базовой кровли на кровлю "Испанская Дюна" в размере 70000,00 руб.
Дополнительные точки по водоснабжению и отоплению.
Контур заземления дома.
Аренда биотуалета.[/list]



Слушайте, а это у Вас такая большая добавленная стоимость, что Вы можете предоставить на столько расширенный список бонусов, или это альтруизм вместо бизнеса?
Если клиент требовал невозможного, зачем ему на уступки идти? За счет чего, и ради чего?
Очень интересно! Вы могли бы продемонстрировать, какие условия для своего клиента Вы изменили в договоре?
0
vershinoleg
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 174.62
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Наносфера отзывы
Заголовок отзыва: ОСОБЕННОСТИ КАРКАСНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ ОТ ГК НАНОСФЕРА

Дата посещения организации: 2017-12-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Дорогие друзья, коллеги, товарищи по несчастью = стройке и строительству. Да-да, я не ошибся. В данном случае слова стройка и несчастье – абсолютные синонимы. Обращаюсь к вам, к тем, кто уже строит свой загородный дом и к тем, кто только собирается, особенно впервые, потратить свои деньги, время и нервы на мечту своей жизни: построить дом за городом и жить в нем долго и счастливо.

Сразу скажу, что я не блогер, не пранкер, не франкер, и не происки конкурентов, - я обычный пострадавший «совковый наивняк». И если мне удастся своим рассказом уберечь хотя бы одного заказчика от похода в компанию НАНОСФЕРА, буду считать свою миссию выполненной.

Поведаю вам историю своего строительства в этой «удивительной компании», дабы вы не наступали на мои «грабли» и не попали в ее очень грамотно расставленные «маркетинговые сети». Каждое далее прочитанное вами слово, я прочувствовал и продолжаю это делать до сих пор, на своих нервах, деньгах и времени. Хотя стройка закончилась 12 апреля 2018 года.
ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ:
НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ СТРОЙТЕ В КОМПАНИИ НАНОСФЕРА. ПОЧЕМУ???

Миф 1. «Проект и строительство».
Проектирование и строительство дома вашей мечты в рамках единой строительной компании, как сервис и забота о клиенте, это очень заманчиво. Ты ведь воспринимаешь этот холдинг как единый организм, все силы и ресурсы которого направлены только на одно: реализовать твою мечту за твои деньги в максимально короткие сроки с максимальным качеством. На деле же проект вашего дома - это просто одно из звеньев «кидальческой» схемы. И дело даже не в том, что тебе будут предлагать типовые проекты с минимальной доработкой, т.к. фантазии у местных архитекторов маловато, и не в том, что проект привяжут к местности с космическими конструктивными ошибками. Расчет на то, что потеряв месяц и какую-то сумму денег, ты уже точно не переметнешься к конкурентам, там ведь все будет сначала и, возможно, по тому же сценарию.
Вывод: «Никогда не заказывайте проект и строительство в одной и той же фирме, а особенно в НАНОСФЕРЕ».

Миф 2. «О всесезонном строительстве».
Не скажу, что я верю в «бесплатный сыр», но приятно, черт возьми, под Новый год получить внутреннюю отделку дома «в подарок». А тут еще тебе в уши поют: что зимой строиться лучше, дождей меньше, бригады только высшей квалификации и так далее. И опять же в подсознании мысль: 2-3 месяца и ……ты уже загородом, в хорошем теплом доме, сидишь у камина потягиваешь «вискарик», ну и так далее. Объясняю популярно. Зимой строиться лучше не вам, а такой организации, как НАНОСФЕРА. Во-первых, зимой меньше контроля со стороны заказчика. Только один из ста будет мотаться зимой на свой объект 3-4 раза в неделю. Кстати, прораб мне сразу «пошутил», что чем меньше я буду появляться на стройке, тем здоровее будут мои нервы. Во-вторых, зимой легче скрыть любые недостатки строительства и быта строителей, начиная с гнилых балок, кривого каркаса, наледи на стропилах, мокром утеплителе и заканчивая горой окурков и кривых гвоздей на участке после схода снега. В третьих, при – 20 градусах по Цельсию, отсутствии теплого туалета и возможности помыться - никакой строитель не будет думать о доме твоей мечты и каком-то там качестве.
Вывод: «Никогда не стройте свой дом в компании НАНОСФЕРА, и особенно зимой».

Миф 3. «О том, что группа компаний и подписанный договор – это всегда очень круто».
И ведь действительно круто, когда в рамках одного холдинга или группы компаний есть разные узкопрофильные организации. Одни как бы отвечают за проект, другие как бы за производство, третьи как бы за строительство и т.д. И не важно, что это не производство, а просто подрядная организация по поставке стройматериалов, а строители – это не строительная фирма, а просто «шабашники» из Белоруссии. Я все равно на это повелся. Уж очень радовала перспектива: заехать в дом со всеми удобствами за 3-и месяца. Думаю, ну зачем заморачиваться где-то проектом, где-то искать материал, потом строителей. А у НАНОСФЕРЫ все в одном офисе «решается». В чем прикол, стало ясно после окончательного денежного транша и когда стали выявляться различные строительные «косяки». Полное игнорирование обращений, заявок на устранение недостатков, претензий и т.п. Даже после результатов независимой экспертизы и подачи искового заявления в суд, - у НАНОСФЕРЫ полное игнорирование созданных ими проблем. Кстати, в этой логике абсолютно не важно, сколько лет гарантии будет прописано в вашем договоре подряда и вообще не важно, что у вас на руках договор. Выполняться то условия договора и гарантийные обязательства все равно не будут. А суда НАНОСФЕРА не боится. Сначала будет затягивание процесса под разными предлогами (1.5-2 месяца), добавьте к этой ситуации реальную загрузку судов общей юрисдикции (1-2 месяца), далее независимая судебная экспертиза (1 месяц), далее протесты и апелляции, судебные приставы, ну и так далее. Минимум на всю эту «карусель» уйдет 6-8 месяцев. А фирму, которая будет фигурировать в договоре, за это время всегда можно закрыть или обанкротить, активы перебросить на другую организацию из группы компаний и ….. все. Нет фирмы – нет проблемы.
Вывод: «Никогда не подписывайте договор подряда с фирмой, которая входит в группу компаний НАНОСФЕРА».

Миф 4. Демонстрация готовых домов в КП «Каринское».
Если вы захотите посмотреть строящиеся объекты, - вам обязательно предложат посетить поселок «Каринское». Имейте в виду, что это закрытый коттеджный поселок и вы никогда не узнаете точно, что там построено НАНОСФЕРОЙ, а что другими компаниями. Я был в этом поселке. Ко мне приставили коменданта, при котором общаться с жителями поселка было не реально. К тому же, одна из фирм группы компаний НАНОСФЕРА осуществляет в этом поселке комплексное жилищно-коммунальное управление. И этим все сказано. Кто же будет «плевать против ветра». А тому, кто все же «плюнет» - отключат канализацию или воду, ну так….. чисто случайно.
Вывод: «НАНОСФЕРА строит или очень мало, или очень плохо и по этой причине боится отправлять заказчиков на свои реальные объекты (ко мне так точно не отправят)».

Миф 5. «Чем выше цена, тем лучше качество»
Ребята в НАНОСФЕРЕ, конечно, очень не глупые. Когда они решили заниматься строительством, они, видимо, очень быстро поняли, что ни в «эконом», ни в среднеценовом сегменте, - им ничего не светит. Уж больно большая конкуренция. А денег то хочется. Издали красивые буклеты с очень правильными установками и портретом владельца бизнеса в дорогом кресле, записали правильный видеоролик, ну и решили: а загнем ка мы ценник на 50-70% выше от рыночной стоимости квадратного метра, - «РАШН ПИПЛ СХАВАЕТ». И не прогадали. Мы ведь «совки» всегда думали, что если дорого, значит хорошо и качественно.
Вывод: «Никогда не делайте свой выбор в пользу компании НАНОСФЕРА по красивым рекламным буклетам, видеороликам от известных людей и завышенному ценнику.
Ну а если вы экстримал и все-таки хотите крутануть колесо удачи, и вам не жалко своих денег, времени и сил - ТОГДА ВАМ ТОЧНО в НАНОСФЕРУ.


Достоинства организации:


Недостатки организации:


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Прилагаю фото к отзыву, оставленному ранее
Вложения
хваленые желтые саморезы от Наносферы.jpg
установка софитов от Наносферы.jpg
упаковочный лист на вагонку от Наносферы.jpg
точный конструкторский расчет от Наносферы.jpg
такими саморезами Наносфера крепит 6-ти метровую имитацию бруса.jpg
так по весне разопрет кровлю от Наносферы.jpg
строители уехали, снег растаял.jpg
Строители уехали, мусор остался.jpg
строганый, высушенный, калиброваный материал от Наносферы.jpg
справа полно места, а прихожую посадили на край плиты.jpg
сила есть - ума не надо.jpg
с внутренними стойками просчитались - ничего, подложим чего нибудь.jpg
ровные стены от Наносферы.jpg
прокладка электрокабеля от Наносферы.jpg
прокладка слаботочки от Наносферы.jpg
проемы для окон от Наносферы.jpg
окна от Наносферы.jpg
края обгрызали зубами.jpg
если доски не проверите, дом построят из таких.jpg
даже слепой увидит, что фасадная планка установлена не  по уровню.jpg
гидроизоляция по Наносферовски.jpg
водосток от Наносферы - вода капает куда угодно только не в водосточную систему.jpg
внешняя отделка от Наносферы.jpg
внешняя обшивка стен - сначала набивается брус, затем на стене отпиливается циркуляркой.jpg
вместо того чтобы закончить кровлю до снега - дождались снега и стали закрыавть стены.jpg
а теперь можно и с пылесосом по крыше погулять.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Наносфера отзывы
vershinoleg писал(а):Источник цитаты «Никогда не подписывайте договор подряда с фирмой, которая входит в группу компаний НАНОСФЕРА».

А какой ИНН компании?
-20
ФорумОльга
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 48.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Наносфера отзывы
Заголовок отзыва: Строительство с ГК Наносфера каркасного дома в 2018 году

Дата посещения организации: 2018-11-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
В 2018 году мы строили дом с Наносферой.
Выбрали эту фирму и технологию двойного каркаса осознанно: дом возводится одновременно с прокладкой коммуникаций, используются качественные материалы и по технологии он должен быть энергоемким.
Было много волнений, когда приступали. У нас очень непростой рельеф, узкий участок и проект нам разрабатывали в Наносфере под наши пожелания.
Но, как говорится - глаза боятся, а руки делают. И вот, заключив договор с Наносферой, мы почувствовали себя в надежных руках. Мы поняли, что с нами работает большой коллектив профессионалов.
Говорим всем большое спасибо!
Архитектору Вячеславу за проект, а также Юле- за помощь в выборе фасадов. Конструктору Сергею; технадзор -Сергею Стаценко.
Наш менеджер Эльвира была с нами на связи в любое время. Спасибо ей за внимание и конструктивную работу. Было ощущение, что весь коллектив любит наш дом. По ходу строительства мы просили изменить конфигурацию наружной лестницы и конструктор Сергей передал новые чертежи. Мы понимали, что все вопросы обсуждаются на совещаниях и действия взаимосвязаны.
Мы благодарны прорабу Алексею Катюнину за то, что спокойно руководил стройкой и вселял в нас уверенность. Бригада под руководством бригадира Сергея работала быстро и слаженно. Благодаря их работе удалось сохранить старый погреб, корый был нам дорог. Погреб оказался внутри дома, под фундаментом. К нему отнеслись бережно. Несмотря на то, что фундамент опирается на 72 заливные сваи, погреб выдержал всю стройку. Для него сделали вентиляцию и мы надеемся им пользоваться.
Отдельное спасибо говорим инженерным службам: Александру Чуйко и его специалистам и электрикам под руководством Бориса. Все подходили к работе очень внимательно и давали хорошие советы.
В 2019 году мы сделали внутреннюю отделку и планируем жить круглогодично


Достоинства организации:
Компетентность, доброжелательность

Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Наносфера отзывы
ФорумОльга писал(а):Заголовок отзыва: Строительство с ГК Наносфера каркасного дома в 2018 году

Дата посещения организации: 2018-11-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
[review_text]В 2018 году мы строили дом с Наносферой.
Выбрали эту фирму и технологию двойного каркаса осознанно: дом ...

...вот читаю сочинение от наносферы и никак не пойму--откуда пришел Погреб и залез под фундамент и держал, как черепаха Землю, пардон дом всю стройку и его берегли и кормили инженерные службы ? :lol: :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
leskus
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.22
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Наносфера отзывы
Заголовок отзыва: Стройка от наносфера

Дата посещения организации: 2021-03-12

Оценка: 1

Текст отзыва:
Строю дом с наносфера 8 месяц! Деньги берут постоянно вперед, при это в договоре написано, если не заплатишь то не работаем. По факту деньги платятся вовремя, но постоянные задержки с материалами, причем постоянно придумываются какие то причины. Дошло до того, что рабочие наносферы устроили забастовку и остановили все строительство, т.к. им не платят обещанную зарплату. Это для меня конечно шок, я отдал все деньги, а люди без зп и еще бастуют! Дозвониться до директора не возможно, начала скрываться и не отвечать на звонки. Сижу не знаю что и делать..Будем судиться. Хотя по всем признакам эта фирма обонкротиться, не советую с ней связываться

Достоинства организации:
Нет

Недостатки организации:
Работяг жалко
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Наносфера отзывы
Вот паразиты... А, бригады ещё и не местные видать. Ой жалко, ой жалко
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Наносфера отзывы
А вот и конец истории, больше компании видимо нет, сайт Наносферы не доступен
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: