Наносфера отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (6 голосов)
  • Опубликована: 11 апр 2011, 19:38
  • Автор: Nanto

Справка об организации

ГК "НАНОСФЕРА"
Россия
Москва
ул. Ленинская Слобода, 19
+7 (495) 981-57-87
dom@nanosfera.ru

Вопросы о компании Наносфера

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Считаю важным уведомить посетителей этой ветки о том, что представитель руководящего состава компании Наносфера ищет работу.
Т.к. любой уход сопряжен с какими-то обстоятельствами и зачастую эти обстоятельства нерадужные...
наносфера ищет работу.jpg
замдиректор наносферы ищет работу

ЗЫ Ну и если сама Наносфера сюда заглядывает, то будет в курсе, что в ее стане есть "предатели" :lol:
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Подскажите, кто знает! На сайте наносферы есть раздел по домам из оцилиндрованного бревна. Насколько компания наносфера профессиональна в этом направлении строительства, можно ли довериться?
0
Консул
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
vivaldi писал(а):Подскажите, кто знает! На сайте наносферы есть раздел по домам из оцилиндрованного бревна. Насколько компания наносфера профессиональна в этом направлении строительства, можно ли довериться?



Судя по тому, что раздел по оцилиндрованному бревну в течение прошлого года на сайте Наносферы не обновлялся ( в этом году туда еще и не заглядывал), в портфолио за прошлый год не появилось не одной свежей фотографии, вряд ли компания Наносфера имеет сколь либо значительный опыт по возведению домов из оцилиндрованного бревна. Замечу так же, что не слова не сказано на сайте Наносферы и про производство, значит скорее всего работают на покупном бревне (цены скорее всего будут завышены по отношению к рынку). Скорее всего этот раздел добавлен до кучи, дабы расширить ассортимент.
0
Консул
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
vivaldi писал(а):Подскажите, кто знает! На сайте наносферы есть раздел по домам из оцилиндрованного бревна. Насколько компания наносфера профессиональна в этом направлении строительства, можно ли довериться?



Уважаемый vivaldi! Пока писал предыдущий ответ, залез на сайт Наносферы и раздела по оцилиндровке вообще не нашел, видимо его убрали за ненадобнастью. Видимо Вы как и я давно были на сайте :-):-)
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
provod писал(а):Всем добрый день! В настоящее время строим дом в кп Каринское. Подрядчик Наносфера-строй. По технологии ДОК. Проект Вивьен - 145. Почти вся информация о Наносфере датирована 2011 годом. Если еще есть интерес к этой организации и ее проектам, то готов ответить на ваши вопросы. ДО этой стройки был полным нулем во всех вопросах строительства, проектирования, подписания договоров, назначения и использования материалов...сейчас по истечению 2х месяцев, немного погрузившись в это новое дело, могу что-то мычать по тематике. Появились вопросы, которые хочется задать независимым специалистам...наткнулся на ваш сайт, изучил всю информацию на сайте о компании и ее технологий, вопросов стало еще больше. Так все же, технология ДОК по версии Наносферы - мыльный пузырь или вполне пригодная для использования технология, дающая определенный эффект по экономии тепла, с действительным увеличением прочности дома?


Подскажите, насколько я понимаю, строитесь Вы уже месяца два или да же больше!? Наверное, уже видны какие то результаты, сложилось какое то впечатление о качестве работы этой компании. Подскажите действительно ли все так гладко и красиво как на фотографиях на сайте? Понятно, что в рекламе всегда показывают самое лучшее и вряд ли на сайте выкладывают все подряд, наверняка выложили то, что показать не стыдно. Хотя даже на некоторых фото не все так гладко, где то синева на пиломатериалах, а где то фото похоже, что отретушированы в фотошопе. Поэтому конечно интересно мнение человека который все воочию своими глазами все видит. Так все таки, стоит ли предлагаемое Наносферой своих денег? Цены то у них ведь совсем не маленькие, хочется знать за, что переплачивать. Все ли так гладко и красиво на строй площадке как на фото на сайте? Как рабочие работают? Нормальные ли материалы привозят? Заранее спасибо за ответ.
0
Magic
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
vivaldi писал(а):Подскажите, насколько я понимаю, строитесь Вы уже месяца два или да же больше!? Наверное, уже видны какие то результаты, сложилось какое то впечатление о качестве работы этой компании. Подскажите действительно ли все так гладко и красиво как на фотографиях на сайте? Понятно, что в рекламе всегда показывают самое лучшее и вряд ли на сайте выкладывают все подряд, наверняка выложили то, что показать не стыдно. Хотя даже на некоторых фото не все так гладко, где то синева на пиломатериалах, а где то фото похоже, что отретушированы в фотошопе. Поэтому конечно интересно мнение человека который все воочию своими глазами все видит. Так все таки, стоит ли предлагаемое Наносферой своих денег? Цены то у них ведь совсем не маленькие, хочется знать за, что переплачивать. Все ли так гладко и красиво на строй площадке как на фото на сайте? Как рабочие работают? Нормальные ли материалы привозят? Заранее спасибо за ответ.


Мы в прошлом году построили дом, эту зиму пережили при -37 с отоплением обычными газовыми обогревателями без особых проблем. Дом теплый, материалы качественные, рабочие были - белорусы, на площадке все цивильно. Перед принятием решения, заказывать ли у Наносферы или еще кого - объездили реальные стройплощадки разных фирм, остановились на Наносфере. Не пожалели. Договоритесь с Наносферой, чтоб показали стройку, посмотрите как другие строят, там сами и определитесь.
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Magic писал(а):
vivaldi писал(а):Подскажите, насколько я понимаю, строитесь Вы уже месяца два или да же больше!? Наверное, уже видны какие то результаты, сложилось какое то впечатление о качестве работы этой компании. Подскажите действительно ли все так гладко и красиво как на фотографиях на сайте? Понятно, что в рекламе всегда показывают самое лучшее и вряд ли на сайте выкладывают все подряд, наверняка выложили то, что показать не стыдно. Хотя даже на некоторых фото не все так гладко, где то синева на пиломатериалах, а где то фото похоже, что отретушированы в фотошопе. Поэтому конечно интересно мнение человека который все воочию своими глазами все видит. Так все таки, стоит ли предлагаемое Наносферой своих денег? Цены то у них ведь совсем не маленькие, хочется знать за, что переплачивать. Все ли так гладко и красиво на строй площадке как на фото на сайте? Как рабочие работают? Нормальные ли материалы привозят? Заранее спасибо за ответ.


Мы в прошлом году построили дом, эту зиму пережили при -37 с отоплением обычными газовыми обогревателями без особых проблем. Дом теплый, материалы качественные, рабочие были - белорусы, на площадке все цивильно. Перед принятием решения, заказывать ли у Наносферы или еще кого - объездили реальные стройплощадки разных фирм, остановились на Наносфере. Не пожалели. Договоритесь с Наносферой, чтоб показали стройку, посмотрите как другие строят, там сами и определитесь.


Уважаемый Магик, спасибо за ответ! Но все же хотелось знать мнение автора данного поста (provod » 03 июл 2012, 15:37)! Ваше сообщение я уже видел на этом форуме. По Вашим словам, Вы еще год назад построили дом (первое сообщение написано в Августе прошлого года) и до сих пор Вы тусуетесь тут! Как то это странно !? Если Вам уже все построили, Вы все про свой дом уже знаете! Если у Вас нет профессионального интереса, то что тут делать человеку который уже построился? Данный раздел не про эксплуатацию дома, не про ремонт. Логичнее предположить, что Вы агент по продаже на процентах от этой самой Наносферы, извините конечно за мой английский):-):-):-). Тем паче, что Вы не ответили не на один мой вопрос по существу, а только общими фразами, приходите, посмотрите, все хорошо, проблем нет. Больше похоже на успокаивающую сладкую речь менеджера по продажам. И потом, весь смысл каркасного дома, это то что он теплее других. Это явно не аргумент за солидную переплату! Вся идея каркаса, это то, что зимой там тепло :-):-):-).
Интересно знать, как стройка идет на самом деле от людей которые там сейчас строятся. Обо всем остальном информации тут хватает.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
vivaldi писал(а):...хотелось знать мнение автора данного поста (provod » 03 июля 2012, 15:37)!...

А вы его никогда и не узнаете посмотрите внимательно provod Зарегистрирован: 03 июля 2012, в 13:09 а уже 13:37 написан комментарий в теме и больше ни в одной теме форума этот пользователь не задал вопроса или написал комментарий ... ;)
provodi писал(а):Есть вопросы по утеплителю и фасадам здания? В камом разделе их лучше задать?
P.S. Если вопросов по Наносфере не будет, то в ближайшее время попробую написать весь путь знакомства, сотрудничества с этой компанией и свои впечатления

Тут на форуме целые разделы посвящены утеплителям и утеплению, вопросов там нигде не задано... Ближайшее время... сейчас сентябрь- пользователь не появился... А было бы интересно узнать "...путь знакомства, сотрудничества... " с компанией Наносфера.. :!: :?: .
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Юрисконсульт
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 22.01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Приветствую всех в данной ветке форума.
Выкладываю частичную подборку судебных решений за 2011-2012 год между компанией "Наносфера" и и ее клиентами:

1. Московский городской суд:
Наносфера московский городской суд.pdf
Наносфера Московский городской суд
(150.8 КБ) 1015 скачиваний


2. Московский городской суд №2:
Московский городской суд № 2.pdf
Наносфера Московский Городской суд
(131 КБ) 790 скачиваний
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наносфера отзывы
Компания Наносфера несколько обновила сайт, кардинально ничего не изменилось.
Как были рекламные фото набранные из всего интернета, так и остались, прошлые наши замечания удалили с сайта, можно удалять следующие:
на новом сайте Наносферы.jpg
приятная реклама - сразу видно качественная работа, но ...

так выглядит оригинал.JPG
дом превращается, дом превращается ... - в многоэтажку
0
provod
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Всем добрый вечер! К сожалению не могу полноценно участвовать в ваших форумных баталиях, но постараюсь по возможности писать о своих строительных делах и делиться впечатлениями. Дом мне сдали, уложились в 3 месяца, но в данном случае это не главное, т.к. интересует сдача всего объекта в полном объеме, с коммуникациями и инфраструктурой. НА сайте в разделе фото-строй есть несколько снимков с моим домом, но вот почему давно и редко обновляется этот раздел, мне не понятно....показан только этап обвязки и уже внутрянка с коммуникациями. Хотя было бы логично показать уже готовый дом и ракурс с тремя стоящими в ряд домами. Но видно это руководству не интересно..Это к слову о поддержке и отношению компании к своему сайту. В целом, качеством строительства дома мы с супругой довольны, но надо учесть,что мы там появлялись каждые три дня и влезали со своими пятью копейками каждый раз. Пока шло строительство , я не вылезал из интернета и задавал кучу вопросов и прорабу и строителям. И к концу строительства стало понятно,что действительно все строилось с использованием и соблюдением технологий на основе импортных материалов. Бригада была с Нижегородской области и претензий к ее работе у меня нет.Что касается цены дома, то в нашем случае нас интересовала конечная стоимость общих затрат, плюс было еще несколько входных критериев, нас по Каринскому они устроили. Что касается использования при строительстве "фирменной" разработки ДОК, то только время покажет , что это, да и не хватает мне знаний качественно разобраться в этом. Но похоже,что из всех строящихся объектов,только меня развели на этот ДОК....так мне кажется.
В следующий раз попробую рассказать о знакомстве с Наносферой, первых контактах, заключением договора и некоторых нюансов при строительстве. Там намного больше "интересного".
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
provod писал(а):...попробую рассказать о знакомстве с Наносферой, первых контактах, заключением договора и некоторых нюансов при строительстве. Там намного больше "интересного".

Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ВСЕ ваше семейство с собственным домом :!:
Будем ждать ваших сообщений и рассказов о "некоторых нюансов при строительстве". Это будет интересно многим пользователям. Вот бы еще, для наглядности фотографий сюда добавить. Ведь на сайте Наносферы их еще найти нужно и догадаться, что это ваш дом. И напишите поподробнее о "фирменной" разработки ДОК как заказчик, ваше мнение.
Вы правильно делали, что принимали активное участие в ходе строительства, пусть это хлопотно, но зато вы уверены, что сделано так как вы хотели.
Удачи вам в дальнейшем обустройстве дома и ждем сообщений.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
provod
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Есть два основных подхода к строительству загородного дома. Раздельный и все в одном флаконе, точнее в одной компании.
И вот по истечению некоторого времени, натыкаемся в интернете на Каринское - Наносфера. Место - нас устраивает, картинки-сказка, технологии современные (с моей точки зрения), материалы импортные, бригады - постоянные. И строят, и подводят, и обслуживают, по телефону менеджер щебечет.. а какие лозунги на сайте " искусство строить", а интервью с Генеральным у камина на резном кресле...аж слезы наворачиваются.
Жена говорит- все это они. Да дорого, но все в одном месте. Решились.
И началось...
Приехали, встречает нас менеджер Эльвира и предлагает нам за эти же деньги построить дом не по технологии ДОК, а стандартный каркас, но с крышей из мягкой кровли и крашенным фасадом. Мы на месте покумекали с супругой и согласились. У нас есть бюджет и нам показалось, что это приемлемо. А теперь вся тонкость момента... Она открылась намного позже... Это был переход не только на стандартный каркас, но и полный отказ от использования импортных материалов. У меня негатив к отечественному и выбор на НАНОСФЕРУ выпал в большинстве из-за использования ими импортных материалов. У них, видно, ставка сделана на таких как мы, дилетантов. Как в тот момент я не читал приложения, все равно бы не понял, чем отличается Роклайт от Парок или Изоспан от Технониколи.... Но ясно одно, что нам это не озвучили. В дальнейшем нас уговорили перейти на ДОК и вопрос по использованию импортных комплектующих отпал или почти.
Однажды по приезду на объект и проверки готовности опалубки и арматуры к заливке бетона, прораб нас спрашивает, а не собираемся ли мы делать стационарные ступеньки для крыльца и что это лучше сделать в общей обвязке с фундаментом.. У нас рот открылся... И это за день или два до заливки.
Неужели трудно было менеджерам нам это предложить и уточнить на этапе утверждения договора и проекта??
Пришлось доплачивать, что не входило в наши планы.
Оценка работы менеджеров - двойка. В дальнейшем выяснилось, что и договор на фасад не включил в себя установку софитов под крышу и покраску столбов крыльца, опять развод на деньги или недоработка менеджеров. Вывод! Совдепия...колхоз...какие бы лозунги и слоганы не придумывал генеральный, какие бы интервью не давал, сидя у камина в дорогом кресле...
Все определяется делами и уровнем сотрудников, а не их лояльностью к руководству. Еще на этапе строительства, я пытался встретится с Директором, посмотреть и пообщаться с человеком, который получил все наши деньги уже на этапе подведения кровли. Согласитесь логично познакомится с ним, тем более, что речь идет о миллионах рублей. Так мне менеджер Эльвира пишет по почте, как зазубренное - Директор является гарантом ....До сих пор жду этой встречи. Правда, тут предложили приехать на участок для встречи, видимо, им так удобнее, по пути, но это слишком....мне туда в этот день не надо было.
Но это еще не все. Продолжение следует...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наносфера отзывы
provod писал(а):не могу полноценно участвовать в ваших форумных баталиях

provod писал(а):я не вылезал из интернета

provod
Жаль, что Вы нас редко посещаете, но все-таки интересно выложите процесс строительства дома.
provod писал(а):надо учесть,что мы на стройке появлялись каждые три дня

Я думаю при таком контроле они явно есть.
0
Марьяна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
Добрый день, кто скажет мнение о компании Наносфера на строительный сезон 2013 года :?:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наносфера отзывы
Марьяна
[align=justify]Добрый день, по моему кардинально ничего не изменилось в начале темы отзывы о каркасных домах Наносферы я высказывал мнение о технологии двойного каркаса, которую применяет компания, эта технология не изменилась и применяется до сих пор, конечно дом от ее применения никому на голову не упадет, но и лучше не станет.
А вот по применяемым проектам наметился прогресс их накопировали больше и они по прежнему чужие, взгляните:[/align]
Дом на обновленном сайте Наносфера.JPG
Так выглядит проект с сайта Наносферы

дом от Наносферы на сайте Деревянные дома Денисова.JPG
Этот же проект на сайте деревянные дома Денисова

Этот же дом на сайте Сибирские деревянные дома.JPG
Этот же проект на сайте компании Сибирские деревянные дома

Этот же дом на сайте Сосна дом.JPG
Еще плагиат на сайте Сосна дом

[align=justify]Сибирские деревянные дома и деревянные дома Денисова достаточно известные компании на рынке и кто у кого тащит проекты пусть они сами между собой разбираются. Но мне кажется ответ содержится ниже. Есть на рынке несколько компании отдельно специализирующиеся на продаже проектов, например журнал Коттедж-Проект, имеющиеся в нем проекты также совпадают с сайтом компании Наносфера:[/align]
Проекта с сайта Наносфера.JPG
Вариант дома у компании Наносфера

Журнал Коттедж-Проект - большинство проектов Наносферы отттуда.JPG
Этими проектами торгует журнал Коттедж-проект

Будут вопросы задавайте, проконсультируем.
0
АпельсинЧег
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
provod писал(а): ... В целом, качеством строительства дома мы с супругой довольны, но надо учесть,что мы там появлялись каждые три дня и влезали со своими пятью копейками каждый раз. Пока шло строительство , я не вылезал из интернета и задавал кучу вопросов и прорабу и строителям...


Добрый вечер всем. Это мой первый пост. Ну очень хочу свой дом теплый и крепкий. Спасибо, что нашла этот форум. Вопрос по цитате. Если я ничего-ничего не понимаю в строительстве, то как я могу влезать в процесс строительства? Да я жить готова на строительной площадке. А что спрашивать-то у строителей?
Хочу продать квартиру в Москве и жить в своем доме в Подмосковье. Отправьте меня плиз в ту ветку, где обсуждается с чего начать.
Аватара пользователя
0
Tyagach
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 38.67
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 22
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
АпельсинЧег писал(а):Отправьте меня плиз в ту ветку, где обсуждается с чего начать.


Вы выбрали компанию Наносферу? Вам быстрее ответят, если вы скажете компании, которые вам приглянулись.
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
АпельсинЧег писал(а):
provod писал(а): ... В целом, качеством строительства дома мы с супругой довольны, но надо учесть,что мы там появлялись каждые три дня и влезали со своими пятью копейками каждый раз. Пока шло строительство , я не вылезал из интернета и задавал кучу вопросов и прорабу и строителям...


Добрый вечер всем. Это мой первый пост. Ну очень хочу свой дом теплый и крепкий. Спасибо, что нашла этот форум. Вопрос по цитате. Если я ничего-ничего не понимаю в строительстве, то как я могу влезать в процесс строительства? Да я жить готова на строительной площадке. А что спрашивать-то у строителей?
Хочу продать квартиру в Москве и жить в своем доме в Подмосковье. Отправьте меня плиз в ту ветку, где обсуждается с чего начать.


есть такие специально обученные люди которые могут вести ваше строительство он нанимаются отдельно, желательно проверенные (мб ваши знакомыми и т д, которые опираясь на снипы и т д смогут обосновано предъявлять компании и в ходе строительства не до четы и\или сказать на стадии подготовки проекта что там большие пролеты и т д заняться корректировкой проекта)

Добавлено после 39 минут 22 секунды:
Согласен с Экспертом. Если хотите по крепче дом, возьмите туже доску 150 на 40 и постав те ее по чаще или вообще замените ее брусом 150 на 150 или большим. А мое личное мнение чем меньше деталей тем лучше и долговечней это работает.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Наносфера отзывы
АпельсинЧег писал(а):..Хочу продать квартиру в Москве и жить в своем доме в Подмосковье. Отправьте меня плиз в ту ветку, где обсуждается с чего начать.

Начните с начала. ;) Ваше желание, финансовые возможности, выбранный вами район строительства. Как можно больше информации о районе застройки (энергообеспечение, работа подрядчиков, подъезды, и т.д.). На подготовительном этапе вопросы связаны с большой бумажной волокитой и огромным потоком информации. Кое что вы найдете в разделах форума "о проектах домов", "Строительство домов в Московской области","о кредитах на строительство", "о риэлтерских агентствах и девелоперах". Когда оцените все свои возможности, выберите проект, тип дома, район застройки... :roll: вот тогда возникнет вопрос кто будет строить - Наносфера или иная местная компания (бригада)...

Неизвестный писал(а):... специально обученные люди которые могут вести ваше строительство он нанимаются отдельно...

Сложно ответить на такой совет. Но вряд ли это решение вопроса начала строительства, возможно, это только дополнительные затраты. Иногда проще подобрать на рынке недвижимости готовый дом (вновь построенный или "вторичный фонд")...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: