Норд Форест отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (6 голосов)
  • Опубликована: 20 июл 2013, 11:53
  • Автор: nik1550

Справка об организации

«Компания North Forest»
Россия
Москва
ул. Рабочая д.93 оф.215, (БЦ Новорогожский)
+7 (495) 220-26-17
info@nforest.ru

Ваше мнение о компании "Норд Форест"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
nik1550
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Здравствуйте ,
кто нибудь сталкивался с компанией Норд Форест?
особенно интересует мнение относительно их сухого и клееного бруса.

Поиск особо ничего не показал - возможно все заказчики довольны (как правило шумят не довольные), здесь на форуме есть только одно упоминание о данной компании.

Спасибо, если кто откликнется.
0
combat 57
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Здравствуйте, меня интересует та же компания что и Вас, не сочтите за труд, если появиться какая-либо информация поделитесь пожалуйста, и я аналогично.
С уважением.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Норд Форест отзывы
@combat 57
А что именно интересует: надежность, технология?
0
combat 57
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Интересует классическое сочетание: цена (на услуги по строительству) - качество (этого самого строительства )
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Норд Форест отзывы
combat 57 писал(а):Интересует классическое сочетание: цена (на услуги по строительству) - качество (этого самого строительства :-)

Вы же знаете: что бывает быстро, дешево, качественно - надо выбрать любые два критерия, три вместе не бывают :D
Посмотрел еще раз цену у Норд Фореста
Ввел все, что меня просили (потратил время), включая какой то код, не очень понятно чего защищающий, в результате был послан на ....
стоимость дома от Норд Форест .JPG
Посылание клиента подальше

Так как в результате потраченного мной времени на данную компанию мне сообщили, что на основании того, что мы Вас спросили, мы посчитать дом не сможем.
Окошка куда ввести, а зачем Вы тогда меня спрашивали, я не нашел. :lol:

Добавлено после 7 минут 46 секунд:
Вдогонку.
Еще на сайте классная акция, что если Вы до 26 августа ..... - до окончания акции 20 дней.
У меня сегодня 04 сентября.
акция задним числом.JPG
акция от North Forest

В человеке все должно быть прекрасно: и мысли, и расчеты, и сайты.
0
combat 57
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Спасибо за потраченное время и проявленное терпение, просто ребята потерялись во времени, такое случается.
0
nik1550
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Добрый день,

я нашел тему где человек рассказывает о строительстве своего дома у Норд-Форест:
на форуме forumhouse есть тема "Дом из сухого профбруса 12х8,5. Отчет с фото"
находится в разделе "Форум / Строительство, ремонт, стройматериалы / Строительство дома, бани, коттеджа / Деревянные дома"
много интересного;

добавлю от себя: фундамент у Норд-Форест точно заказывать не буду, причины:
1) свой фундамент называют свайный с ростверком - на самом деле мелко-заглубленная лента с добавлением свай;
2) в качестве поперечной и продольной рабочей арматуры используют арматуру 10мм;
3) для уплотнения бетона не используют погружной вибратор - производится "штыкование";
4) ну и маленькая деталь - не отбирают "контрольные кубики"

с уважением...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
nik1550 писал(а):...нашел тему где человек рассказывает о строительстве своего дома у Норд-Форест...на форуме...
... фундамент называют свайный с ростверком - на самом деле мелко-заглубленная лента с добавлением свай...
... в качестве поперечной и продольной рабочей арматуры используют арматуру 10мм...
...не используют погружной вибратор - производится "штыкование"...- не отбирают "контрольные кубики"...

Тема о строительстве дома на другом ресурсе - это хорошо, но ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются правилами форума. Вы на страничке этого форума расскажите о строительстве дома...
Насчет фундамента. Ваша оценка его конструкции спорная. Можно назвать- свайный с «лежачим» (или «висячим») ростверком, а можно назвать мелкозаглубленным с усилением буронабивными сваями...
Для армирования под не тяжелый деревянный дом возможно применение арматуры d10 - только по расчету.
«Штыкование»- допускается для уплотнения пластичной, бетонной смеси.
Кубики... а разве у строительной компании Форест имеется своя лаборатория для определения качества бетонной смеси? Неужели сертификата товарного бетона от производителя недостаточно? На производстве отбираются контрольные пробы или есть острая необходимость независимой экспертизы? :? Ну "забьют" строители 3-6 кубиков, а дальше что с ними делать?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Мария77
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 94.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Заголовок отзыва: отзыв о компании Норд форест (поставили закладную доску зараженную жуком усачем)

Дата посещения организации: 2015-08-14

Оценка: 1

Текст отзыва:
Отзыв о компании ООО « СК Норд Форест».
Строила я дом у этой «чуднОй» компании. И радовалась до этого лета.
В сентябре 2014 года они установили мне сруб. Все вроде хорошо было, но в июле мы обнаружили жуков и каких жуков – жуков древоточцев (черный домовой усач). Мы стали все внимательно осматривать, приехали люди, разбирающиеся в данном деле, и сказали, что нам положили зараженную личинками жука закладную доску, т.к. в распилах доски хорошо видны ходы личинок. Получается, что зараженное бревно распилили, обработали антисептиком (просто полили им) и уложили нам. А так как для того, чтобы убить личинку мало просто обработать доску, нужно вводить в каждое отверстие инсектицидные препараты, т.к. обычная обработка пропитывает древесину на 2-3 мл. и до личинок не доходит и они там прекрасно живут дальше.
Ну и как следствие, зиму они перезимовали в наших досках, подросли и летом у них лет, они вылезли сформировавшимися жуками.
Когда я заключала договор с компанией, она называлась ООО «Норд Форест» и зарегистрирована была с 2008 года. Я решила, что компания давно на рынке.. все хорошо.
Выявив жуков, Я обратилась в компанию ООО «Норд Форест» и как оказалось такой компании больше нет а есть компания ООО «Строительная компания Норд Форест» с другим ИНН и по тому же юридическому адресу и с тем же учредителем Губаревым Никитой Михайловичем. А ту компанию, с которой у меня был заключен договор они «продали» сменив юридический адрес на г. Михайловск Ставропольского края и сменив учредителей и ген. Директора. Так делают, когда хотят уйти от налоговых претензий или от претензий клиентов.
Что они мне сказали по поводу жуков: «Мы вам поменяем закладную доску – будем домкратить дом, но никаких документов на работы не дадим». Что это фактически значит (я сама работаю в строительной компании и разбираюсь в законодательстве): что если они опять накосячат и нарушат геометрию дома и крыши, то я не смогу предъявить им никаких претензий и фактически они могут просто кинуть. Я не верю им больше, т.к. при покупке сруба они мне клялись, что быть такого не может, чтоб были жуки, что у них супер контроль и т.п. И, я скажу больше, что если бы полы мы делали не сами, а нанимали стороннюю компанию, то этим летом мы бы вообще не обнаружили жуков, а выявили бы их года они уже расплодились внутри бревна через пару лет и там с них вообще взятки гладки, т.к. «жуки же могут и потом прилететь и отложить яйца».. понятно что задурить голову можно всегда
Я не доверила этой компании домкратить свой дом без документов на работы, т.к. понимаю юридические последствия (я им предложила оформить договор на замену закладной доски с их новой компанией, причем написать «Замена закладной доски» т.о. новая компания несла бы юридическую ответственность за сохранность геометрии дома, но они отказались, следовательно вопрос «Почему?», значит не уверены, что закладную доску могут поменять без последствий для дома.
Сейчас частично вскрываем полы (закрыли не все), так, чтоб был доступ к закладной доске. Вызываем компанию из Москвы для фумигации дома и доски специальными средствами – у них специальный инструмент превращающий жидкость в пар и этот пар и химией проникает во все щели.
Поэтому сами решайте стоит ли строить дом с такой компанией и потом бояться, что жуки его просто сожрут..
Я не их конкурент, а обычный человек и даже давала им отзыв в котором написала «а качество древесины – время покажет» вот время и показало. Мой дом в деревне Самарино Александровского района приезжайте посмотрите, я надеюсь победить жуков и они его не съедят..


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Нет контроля качества древесины и самое главное сменили юридически компанию с ООО "Норд Форест" на ООО "СК Норд Форест" старую компанию "слили" в Ставропольский край без активов и деятельности в связи с чем фактически отсутствует юридически возможность предъявить претензии и сохранить гарантию на дом в течении 5 лет. При этом по старому адресу сидят все те же люди, только под другим юридическим названием и юридически не отвечают за действия своей же копании
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Норд Форест отзывы
Re: Норд Форест отзывы


Заголовок отзыва: отзыв о компании Норд форест (поставили закладную доску зараженную жуком усачем)

Дата посещения организации: 2015-08-14

Оценка: 1


..беги форест...беги быстрей... (с)
Бегифорест.jpg
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=hwBscYISnPs[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
manuter
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Заголовок отзыва: Контакт с ск норд форест

Дата посещения организации: 2016-04-21

Оценка: 1

Текст отзыва:
Нашел в интернете сайт ск норд форест, посмотрел, почитал - много что понравилось, но возникли вопросы. Решил съездить в офис. Открыл на сайте страницу контакты.
Набираю номер телефона, в ответ: "Номер не существует". Собираюсь и еду по указанному адресу: по указанному адресу никто и никогда не слышал о такой фирме. Нашел на сайте еще один номер телефона - звоню... Отвечает девушка приятным голосом: "Да норд форест. Да действительно офиса по данному адресу никогда не существовало и телефон не существует. Фирма находится в г. Ярославль - приезжайте пожалуйста". Когда спросил почему на сайте указаны несуществующие данные - в ответ какой-то бред о требовании модераторов сайта!! Вопрос: ЕСЛИ ОБМАН НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ ПРИ ПЕРВОМ ОБЩЕНИИ - СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКОЙ ФИРМОЙ??


Достоинства организации:
Не обнаружил!

Недостатки организации:
Обманывают уже на сайте! Что дальше будет??
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
@manuter
Мне интересно одно, че вам эта фирма аж медом была намазана, или что, что проводили такое расследование по ней? Номер не отвечает - поехал... никого не нашел, позвонил еще раз. Ну, у кого-то время стоит копейки, а у кого-то его просто вагон и тележка. Это типа когда пенсионерам делать нечего, они по трамваям бесплатным катаются по кольцу и развлекаются. Так, что ли, выходит?:-)
0
Eliza Zharova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.27
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Николаев111, просто золотые слова):-)

Честно, такое чувство, что пишет какой-то недоброжелатель......

Я просто скажу, что мы общались с кучей строительных организаций, таккак собираемся строить дом. Читали отзывы о фирме (очень понравился один из домов). Рискнули - позвонили. Впечатление от звонка очень хорошее - девушка ответила очень подробно все рассказала, выслала информацию. Мы конечно порассылали в другие фирмы клич, но все же решили заказать проект здесь.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Eliza Zharova писал(а):Николаев111, просто золотые слова):-)

Честно, такое чувство, что пишет какой-то недоброжелатель......

Я просто скажу, что мы общались с кучей строительных организаций, таккак собираемся строить дом. Читали отзывы о фирме (очень понравился один из домов). Рискнули - позвонили. Впечатление от звонка очень хорошее - девушка ответила очень подробно все рассказала, выслала информацию. Мы конечно порассылали в другие фирмы клич, но все же решили заказать проект здесь.

Так вы заказали проект и ожидаете его, или заказали и уже получили на руки? Не могли похвастать, что именно за проект, какой дом хотите, что вам предложили вообще? И было бы интересно узнать, сколько стоит проект, сколько будет стоить ваш дом по данному проекту, и высчитывает ли компания цену проекта из общей оплачиваемой стоимости по дому при строительстве, так как делает большинство строительных организаций?
0
Eliza Zharova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.27
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Мы пока заказали проект. Вот оформили документы. Сейчас согласовываем изменения. После этого будет просчитана стоимость строительства.

Цену проекта вычитают из стоимости строительства.

А домик выбрали такой
выбрали проект дома.jpg
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Симпатичный домик на картинке. Да только бы вот понимать его характеристики. А то ведь неясно пока, дорого или дешево с вас просят, да и за строительством бы понаблюдать. Не хотите фото по стройке поэтапно на форум забрасывать с комментариями? Было бы прикольно. Сделали фундамент - вот вам, посмотрите и оцените, потом стены, и так далее. Как раз специалисты, которые ни в чем не заинтересованы, могли бы указывать на ошибки, если таковые будут.
0
Мария77
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 94.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
Директору форума о деревянном домостроении
«Форумград»
от пользователя Фроловой Марии


ЗАЯВЛЕНИЕ

14 августа 2015 года на Вашем интернет-ресурсе «Форумград» в разделе «Отзывы о работе отдельных производителей домов» на странице «Норд Форест» мной был размещен авторский отзыв негативного содержания об указанной компании. В настоящее время я возражаю против размещения моего отзыва в общем доступе на Вашем сайте и имею намерение удалить его. Однако технической возможности самостоятельно удалить собственный комментарий у меня не имеется.
При регистрации на форуме никакой информации о невозможности удаления собственных материалов по желанию их автора мне предоставлено не было. В пользовательском соглашении речь идет только о хранении Вами в базе данных введенной мной информации без права предоставления ее третьим лицам, в связи с чем я справедливо полагаю, что имеется в виду информация личного характера (мои персональные данные). Таким образом, Ваш сайт ввел меня в заблуждение относительно возможности удалить свои отзывы и комментарии.
Я уже неоднократно обращалась к Вашим сотрудникам с просьбой удалить мой отзыв, на что получила ответ, что «опции удаления нет», но я могу написать в соответствующей теме о том, что проблема улажена. Кроме того, на Вашем сайте содержится информация о Вашем праве удалять любые отзывы и комментарии, следовательно, Вы имеете техническую возможность удалить и мой отзыв, а информация о том, что «опции удаления нет», является заведомо ложной.
В соответствии с 1228 ГК РФ я являюсь автором указанного выше отзыва. Никакого разрешения на бессрочное использование моего произведения я не предоставляла. Считаю, что я вправе запретить любым лицам, в том числе, и Вашему ресурсу, безвозмездно использовать мое произведение путем его распространения.
В связи с изложенным, предлагаю Вам незамедлительно удалить указанный выше отзыв о компании Норд Форест. В случае отказа я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

С уважением, Фролова Мария.
0
admin2
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 114.63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Норд Форест отзывы
20.09 и 12.12 в редакцию поступило два аналогичных обращения (в приложении).
Мы считаем правильно ( с редактированием персональных данных) опубликовать их в этой ветке, а также публично дать на них ответ.

Уважаемая обратившаяся.
Касательно Вашего первого обращения.
СМИ "Форум деревянные дома" рассматривает обращения граждан, поданные в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ в бумажной форме, или в электронном виде, поданные в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ. Ввиду того, что Ваше обращение не соответствует форме, предусмотренной законодательством, мы не можем его рассмотреть по существу.
Касательно Вашего второго обращения.
СМИ "Форум деревянные дома" не числится в адресатах Вашего обращения, поэтому мы не можем рассмотреть его по существу.

С уважением, редакция Форума.
письмо 2 1.JPG
Письмо от 12.10 стр 2

письмо 2 2.JPG
Письмо от 12.10 стр 1

письмо.JPG
Письмо от от 20.09
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Норд Форест отзывы
Мария77 писал(а):Источник цитаты в компанию ООО «Норд Форест» и как оказалось такой компании больше нет а есть компания ООО «Строительная компания Норд Форест» с другим ИНН и по тому же юридическому адресу и с тем же учредителем

Я думаю, что таких компаний не две, а четыре
1. ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "НОРД ФОРЕСТ" ИНН7606096060
2. ООО "НОРД ФОРЕСТ" ИНН7604112743
3. ООО СК "НОРД ФОРЕСТ" ИНН7606073779
4. ООО "НОРД ФОРЕСТ" ИНН7606072165

Причем две их них мигрировали из Ярославля на юг, одна в Краснодарский край, другая в Ставропольский - что тут подозрительного к теплу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Норд Форест отзывы
Мария77, Я еще раз внимательно перечитал Ваш отзыв, который Вы требуете к удалению. Стало интересно, это Вы через отзыв о Норд Форесе на форуме надавили на компанию для ликвидации брака и потом Вы сами из благодарности решили удалить то, что написали, или компания поставила условием исправления косяков в виде удаления негативного отзыва?
Мне конечно трудно сказать, что было причиной, а что следствием.
Но я выручу всех участников дискуссии.

Отзыв о компании Норд Форес.
Мне стало известно, что компания Норд Форес строит дома не качественно. В некоторых домах в материалах встречается брак в виде паразитов - личинок, причем видно, что не глубокое антисептирование приводит к тому, что следы данного поражения не устраняются и личинки продолжают жить. При этом компания Норд Форес предлагает устранение таких недостатков, только без оформления официальных документов, видимо чтобы не фиксировать произошедшее на бумаге. В частности дом с такими недостатками был построен компаний в деревне Самарино Александровского района.
При этом надо принимать во внимание, что учредители компании Норд Форес периодически ведут ротацию компаний, что отражено в моем сообщении выше, поэтому может так случиться, что после заключения договора на дом к моменту наступления гарантийного случая уже не будет физически компании, которая должна нести данные обязательства.

Все, все могут спать спокойно, не надо мучиться и доказывать авторские права на вышеуказанный отзыв, не надо давить на администрацию Форума обвинениями в вымогательстве в попытках его удалить.
Вот тот же отзыв, но уже авторские права на него принадлежат мне, а я его удалять не собираюсь.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: