Обсуждение компании "Дом-Ковчег"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 апр 2016, 18:07
  • Автор: Компания

Справка об организации

Дом-Ковчег
Россия
Москва
ул.Нижняя Сыромятническая, д.10, стр.4
+7 495 925 14 37
info@dom-kovcheg.ru

Что Вы можете сказать о компании "Дом-Ковчег"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Оставляйте отзывы о компании "Дом-Ковчег"
0
skama
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 239.28
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: архитектор Брайловская
Мне построили такой домик
По срокам подписание договора июль 2016
Монтаж февраль 2017
До сего дня август 2017 не подписаны акты приемки – количество брака и недоделок не просто большое -огромное.
Руководитель проекта архитектор Брайловская, забрав все деньги и сначала пытавшаяся что-то ремонтировать, на сегодняшний день легла на дно (не отвечает на звонки, эл. почту и письма с уведомлением). Еще хотите такой домик -приезжайте покажу
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
@skama
А какой такой домик? Я думал, где-то есть фото или проект, а вы просто - такой домик, такой домик...
Зачем куда-то кому-то приезжать? Вы возьмите и выложите сюда парочку фотоснимков своего дома, а там уже люди сами разберутся, сколько дефектов, на каком этапе строительство и в прочих вопросах.
Пока же, на сайте компании Дом Ковчег, я вижу достаточно интересные проекты и уже готовые дома:
IMG_4662_result-1024x573.jpg
Дом Ковчег проект

IMG_2109-2-1024x683.jpg
Дом Ковчег проект

Они и для дачи подходят, и для строительства где-то в лесу в качестве дома для отдыха, и для туристических баз за городом. Очень оригинальные, симпатичные внешне, современные. Остается только по цене посмотреть, насколько приемлемо, а также по материалам, что там внутри стен вообще. Пока смотрел только внешне...
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
skama, вы заплатили полную стоимость за неготовый проект?
Было бы интересно посмотреть на договор, что они с юридической точки зрения могут сделать.

Отправлено спустя 47 секунд:
да, конечно же сочувствую....
0
skama
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 239.28
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Прохоров писал(а):@skama
А какой такой домик? Я думал, где-то есть фото или проект, а вы просто - такой домик, такой домик...
Зачем куда-то кому-то приезжать? Вы возьмите и выложите сюда парочку фотоснимков своего дома, а там уже люди сами разберутся, сколько дефектов, на каком этапе строительство и в прочих вопросах.
Пока же, на сайте компании Дом Ковчег, я вижу достаточно интересные проекты и уже готовые дома:
IMG_4662_result-1024x573.jpg
IMG_2109-2-1024x683.jpg
Они и для дачи подходят, и для строительства где-то в лесу в качестве дома для отдыха, и для туристических баз за городом. Очень оригинальные, симпатичные внешне, современные. Остается только по цене посмотреть, насколько приемлемо, а также по материалам, что там внутри стен вообще. Пока смотрел только внешне...



Да, домики неплохо смотрятся внешне. На это все и рассчитано. Фото моего дома (три модуля) на сайте (в черно коричневом цвете с печкой). Кстати по поводу печки - ее присутствие было мое обязательное условие. Как сказали печники – теперь или противопожарные шторы на левое окно или несильно топить, а правой розеткой тоже нельзя пользоваться. Казалось бы, уменьши окно слева и передвинь на 20 см розетку вправо и все будет хорошо. Так нет. Это к качеству архитектуры.
Теперь очень кратко о строительстве
Пол
Щели между половицами до 8 мм. «Заводское качество — дом изготавливается профессиональными столярами как мебельное изделие» -цитата с сайта.
Снизу подшивка из ОСП плиты отваливается.
Стены
Во всех четырех углах на высоту двух досок вообще не было утеплителя. Оттуда дует холодный ветер. Стали вскрывать обнаружили, что в некоторых труднодоступных местах вместо трех слоев утеплителя проложен один 50 мм.
Каркас дома где-то антисептирован а где-то нет.
Покраска
Ген директор Брайловская уверяла, что шип в вагонке покрасят. Конечно обманула – не покрасили.
Окна двери
Только на третий месяц приехал представитель оконной компании отрегулировал окна (работники компании — это сделать не смогли). У представителя купил и поменял входную дверь.
Крыша
Как сказали эксперты по кровле из Уникмы работа сделана с отвратительным качеством (из-за этого при порыве ветра металл хлопает по обрешетке с жутким шумом). Но самое главное, что кровля сделана с одинарным фальцем а по ГОСТУ от 2011 года кровля с таким углом наклона должна быть сделана с двойным фальцем

Сантехника
Протекает все, что только может теоретически протекать, даже соединение унитаза с отводящей трубой. Вода льется между душевым поддоном и стенкой прямо на слой утеплителя в полу. Апофеозом конечно служит труба, проложенная с отрицательным уклоном в закрытой нише между душем и кухонной мойкой.
Все это только очень краткий перечень недоделок.
Госпожа Брайловская сначала мягким и вкрадчивым голосом говорит, что все конечно отремонтируют и все это конечно нелепая случайность. И даже иногда присылает своих рабочих (которые постоянно меняются -текучка на производстве страшная). Затем перестает отвечать на звонки, радуя меня иногда смсками. Затем перестаёт отвечать и на электронные письма.
Все теперь доводить до ума приходится мне. И это где-то 37 м кв. за 2 млн рублей.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Да, и дорого, и паршиво. Это точно. Но хотелось бы не просто прочесть о проблемах, а взглянуть на них. Можно на телефон все отфотографировать, или на фотоаппарат. И это в ваших же интересах.
• Во-первых, полноценный отзыв даст вам возможность влиять на компанию. По местной статистике, 2/3 практически сразу берутся за ум и стараются привести все в порядок, или возместить, чтобы заново в яркие цвета окрасить свою репутацию.
• Во-вторых, на форуме много специалистов, которые могли бы объяснить возможность исправления ошибок строительства, устранения проблем с отделкой, сантехникой.
Поэтому рекомендовал бы прислушаться к совету))
5
Наталия КОВЧЕГ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Александр, здравствуйте. То, что действительно по нашей вине - задержка срока. Да, у нас именно с вашим домом были проблемы, мы вас держали в курсе и был серьезный срок задержки. Вы я понимаю, нервничали, но все же дом мы поставили в полной комплекции, по договору. По поводу недостатков: были некоторые недостатки связанные с качеством дерева - искривления имитации, но мы их сразу же заменили. Течи - также, сразу же по вашей просьбе выезжал специалист и По поводу утеплителя, не все так как вы описываете. Вы во время монтажа увидели, что один слой 50мм (1 из 4-х слоев) лежит не плотно к лаге. Для вашего спокойствия, нами, за наш счет, была вызвана компания, которая провела тепловизионное обследование, включая обследование тепловизором и аэродверь. Обследование показало, что никаких значительных утечек тепла в доме нет. Отступления от нормативных показателей не обнаружено. А также, показало, что по периметру дома есть зона у пола, где теплопроводность больше, чем в основных конструкция - пол и стены. Это стандартная ситуация для каркасного дома - примыкание стен и пола, там где больше конструктивных элементов (дерева) и меньше утеплителя. Для вас, мы дополнительно по периметру проложили под обшивкой имитации утеплитель. Выезжали на ваш дом около 15 раз (а это 80 км. от Москвы). И рабочие делали все, что Вы просили. Но угодить не возможно Вам. По поводу печки, мы предупреждали, что ставить ее нужно в центре дома, но вы настаивали, что стоять она должна здесь и планировка должна быть именно такой. Печник сказал, что так в общем можно. Мы предупредили, а итоговое решение - ваше. То же касается правок на поставленном доме. Т.к. наша вина с задержкой, действительно была, мы старались сделать все, что бы вы были довольны. Но требования к дому не реальные - дом из натурального дерева, сосны, да щели есть. Да, есть сучки (которые наш прораб высверливал у вас штку 20). А шели между досками из сосны - это нормально. Доска дышит, щели увеличиваются и уменьшаются в зависимости от температуры и влажности. Дерево естественный материал, он дышит, появляются щелки, у доски не бывает абсолютно точной геометрии. Имитация, которая действительно усохла и разошлась была у Вас сразу же заменена. Несколько раз выезжали, подшливфовать, подкрасить, подравнять. Рабочим вы говорите - мажте герметиком, потом - зачем намазали, убирайте. И так везде. Вы сами говорите делайте то то, а потом зачем так сделали, делайте по другому. По поводу моего отношения и взаимодействия - я очень часто в офисе. На почту всегда отвечаю. После требования заменить пол и заменить крышу, потому что она шумит, ответила и устно, и письменно, что пожалуйста, сделайте экспертизу, если эксертиза покажет, что кровля выполнена с отступлением от нормативных требований, то мы ее поменяем. И да, если мы сделали плохо, то мы поменяем. Потому что шумит, это понятие очень субьективное. И фальц у нас на кровле - двойной. И в общем, могу сказать, что из поставленных домов у нас один такой прецедент с Вашем домом.
0
Наталия КОВЧЕГ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
АнтонТамаев писал(а):skama, вы заплатили полную стоимость за неготовый проект?
Было бы интересно посмотреть на договор, что они с юридической точки зрения могут сделать.

Отправлено спустя 47 секунд:
да, конечно же сочувствую....

Нет, Александр сначала получил дом, посмотрел, оплатил оставшуюся сумму, а уже потом начались замечания, которым конца не было. Покрасьте здесь еще раз, нет зачем покрасили, да все хорошо, а когда вернулись рабочие, то опять звонит-пишет, нет не все еще, еще справа над дверью сучек есть, он меня раздражает.
0
skama
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 239.28
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Александр Кириченко писал(а):Да, и дорого, и паршиво. Это точно. Но хотелось бы не просто прочесть о проблемах, а взглянуть на них. Можно на телефон все отфотографировать, или на фотоаппарат. И это в ваших же интересах.
• Во-первых, полноценный отзыв даст вам возможность влиять на компанию. По местной статистике, 2/3 практически сразу берутся за ум и стараются привести все в порядок, или возместить, чтобы заново в яркие цвета окрасить свою репутацию.
• Во-вторых, на форуме много специалистов, которые могли бы объяснить возможность исправления ошибок строительства, устранения проблем с отделкой, сантехникой.
Поэтому рекомендовал бы прислушаться к совету))

Хорошо за следующую неделю подготовлю отчет

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Наталия КОВЧЕГ писал(а):
АнтонТамаев писал(а):skama, вы заплатили полную стоимость за неготовый проект?
Было бы интересно посмотреть на договор, что они с юридической точки зрения могут сделать.

Отправлено спустя 47 секунд:
да, конечно же сочувствую....

Нет, Александр сначала получил дом, посмотрел, оплатил оставшуюся сумму, а уже потом начались замечания, которым конца не было. Покрасьте здесь еще раз, нет зачем покрасили, да все хорошо, а когда вернулись рабочие, то опять звонит-пишет, нет не все еще, еще справа над дверью сучек есть, он меня раздражает.

Да, Наталия Николаевна, я понимаю, что положение Вашей компании не самое блестящее и что Вы безмерно раздражены, тем что надо доделать дом и выплатить неустойку за задержку строительства, предусмотренную договором. И не смешите меня Вашей фантазией с сучком под дверью.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты Дерево естественный материал, он дышит,

Что-то литературное ... как он дышит и чем? И почему паркет перестает дышать?
skama писал(а):Источник цитаты Хорошо за следующую неделю подготовлю отчет

С удовольствием - ждем, а то как обсуждать двойной фальц на кровле или нет, дайте фото посоветуем, что менять, а с чем идти на компромисс.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Ничего не понимаю. Есть негативный отзыв о компании Дом Ковчег, есть несколько комментариев, и есть представитель строительной организации, который перепутал все на свете и отвечает комментатору вместо того, чтобы объяснить ситуацию недовольному заказчику...
И далее по тексту тоже не совсем понятно!
1.
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты По поводу недостатков: были некоторые недостатки связанные с качеством дерева - искривления имитации, но мы их сразу же заменили. Течи - также, сразу же по вашей просьбе выезжал специалист

А нельзя делать так, чтобы не "сразу же по вашей просьбе", а сразу по обыкновенным соображениям ответственного лица, который взял деньги у заказчика, сразу строить нормально. В доме течи... это же крайний грех, или нет. Дом он на то и дом, чтобы защитить от дождя и холода. А тут новый дом сразу течет... И по вашей просьбе, мы, ЗА СВОИ деньги, едем и делаем):-) :lol: :lol: :lol: Типа должен заказчик еще раз доплатить))
2.
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты Выезжали на ваш дом около 15 раз (а это 80 км. от Москвы). И рабочие делали все, что Вы просили.

Да хоть 20, если накосячили, то нужно исправлять. Я почему-то думаю, и даже почему-то уверен, что я прав, что если бы с первого раза все сделали по договору, на который вначале и опираетесь, было бы все окей, и не пришлось бы наматывать 2400 км :shock: :shock: :shock:
3.
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты Доска дышит, щели увеличиваются и уменьшаются в зависимости от температуры и влажности.

Ага, полной грудью :lol: На вдохе щель увеличивается, так как живот втягивается, а потом наоборот):-)
4.
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты И в общем, могу сказать, что из поставленных домов у нас один такой прецедент с Вашем домом.

А теперь к сути всего и в целом!
Вы, наверное, заметили, что немного критично подхожу к тому, что написано, но это не переход на личности ни в коем случае, а просто реакция на ситуацию и полученный результат. Но что негативный отзыв - просто текст на экране, что ваше объяснение, согласитесь. Тут уж понятно, что пошло выяснение, но пока без договора, каких-то общих умозаключений пока нет фото проблемы и устранения, пока нет претензий и решений, все будет вот так - вокруг да около, и никто не поймет, кому верить.
Вот я, читаю отзыв - ай-ай-ай... компания плохая...
Потом читаю ответ на отзыв от представителя Ковчег - ну, вполне себе объяснения от строителей, которые накосячили и стараются исправить... потом дальше это:
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты Нет, Александр сначала получил дом, посмотрел, оплатил оставшуюся сумму, а уже потом начались замечания, которым конца не было. Покрасьте здесь еще раз, нет зачем покрасили, да все хорошо, а когда вернулись рабочие, то опять звонит-пишет, нет не все еще, еще справа над дверью сучек есть, он меня раздражает.

Ну, простите, тут уж серьезно сам заказчик напрягает. У меня такой (если реально все и по факту), уже давно бы отправился по известному адресу...
В общем, лучше бы перевести все в конкретику. Личное мнение!
0
Наталия КОВЧЕГ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
skama писал(а):Да, Наталия Николаевна, я понимаю, что положение Вашей компании не самое блестящее и что Вы безмерно раздражены, тем что надо доделать дом и выплатить неустойку за задержку строительства, предусмотренную договором. И не смешите меня Вашей фантазией с сучком под дверью.

За то, что мы задержали, по договоренности с клиентом, мы сделали дополнительную окраску - бесплатно. Реальные недостатки если есть, должны быть устранены, и мы всегда устраняем если что то не так. А вот придирки могут быть без конца, как случилось в этом случае.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты придирки могут быть без конца

А какой критерий отличия претензии от придирки?
0
Наталия КОВЧЕГ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Эксперт писал(а):
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты придирки могут быть без конца

А какой критерий отличия претензии от придирки?

Шумит кровля? Значит нужна экспертиза, которая определит качественно ли выполнена кровля. Был брак фуртинуры бочка унитаза. Заводской брак. Без проверки системы мы не могли этого знать. Как ввели в эксплуатацию и была обнаружена утечка - знаменили фурнитуру. Если есть перечень претензий, должен быть составлен акт и далее по акту замечания снимаются и клиент подписывает, что данное замечание устранено. В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.

А в чем проблема: по ГК Вы имеете право на одностороннее подписание акта и он будет иметь силу двухстороннего
0
Наталия КОВЧЕГ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 107.02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Наталия КОВЧЕГ писал(а):
Эксперт писал(а):
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты придирки могут быть без конца

А какой критерий отличия претензии от придирки?

Шумит кровля? Значит нужна экспертиза, которая определит качественно ли выполнена кровля. Был брак фуртинуры бочка унитаза. Заводской брак. Без проверки системы мы не могли этого знать. Как ввели в эксплуатацию и была обнаружена утечка - знаменили фурнитуру. Если есть перечень претензий, должен быть составлен акт и далее по акту замечания снимаются и клиент подписывает, что данное замечание устранено. В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.
Эксперт писал(а):
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты придирки могут быть без конца

А какой критерий отличия претензии от придирки?

Шумит кровля? Значит нужна экспертиза, которая определит качественно ли выполнена кровля. Был брак фуртинуры бочка унитаза. Заводской брак. Без проверки системы мы не могли этого знать. Как ввели в эксплуатацию и была обнаружена утечка - знаменили фурнитуру. Если есть перечень претензий, должен быть составлен акт и далее по акту замечания снимаются и клиент подписывает, что данное замечание устранено. В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.
Наталия КОВЧЕГ писал(а):
skama писал(а):Да, Наталия Николаевна, я понимаю, что положение Вашей компании не самое блестящее и что Вы безмерно раздражены, тем что надо доделать дом и выплатить неустойку за задержку строительства, предусмотренную договором. И не смешите меня Вашей фантазией с сучком под дверью.

За то, что мы задержали, по договоренности с клиентом, мы сделали дополнительную окраску - бесплатно. Реальные недостатки если есть, должны быть устранены, и мы всегда устраняем если что то не так. А вот придирки могут быть без конца, как случилось в этом случае.
За год мы поставили 15 домов и все довольны, кроме вас, если были замечания, то они были устранены. Со всеми договорились. Ваш отзыв единственный негативный, все остальные довольны. Вам же угодить не возможно. Если есть конкретные претензии - давайте решать их в правовом русле.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Эксперт писал(а):
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.

А в чем проблема: по ГК Вы имеете право на одностороннее подписание акта и он будет иметь силу двухстороннего

Мы так и делали. Замечания которые выставлялись приезжали и устраняли. И то, что касается выпиливания сучков из сосны - делали, думали, что сделаем максимум, что бы клиент доволен был. Потом после урагана в Москае, появилось замечание - у меня вчера кровля грохотала (а тогда у многих кровля улетала), замените мне кровлю. И пол замените, у него щели (сосна доска, у других почему то нет вопросов к полу). Кровля все же металлическая и она действительно, имеет при сильных порывах ветра шум. На этом мы попросили уже перейти в официальное русло. Но клиент не перешёл, а пишет негативные отзывы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Наталия КОВЧЕГ писал(а):Источник цитаты пишет негативные отзывы

Так у Вас публичный бизнес, как Вы хотели - терпите или нет стоит публичными бизнесами заниматься.
1
Kristina81
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Заголовок отзыва: Гостевой дом (для дома отдыха Таруса)

Дата посещения организации: 2017-10-19

Оценка: 5

Текст отзыва:
Хочу рассказать о своем опыте работы с Натальей и ее компанией Ковчег, у нас семейный бизнес, который постоянно расширяется (дом отдыха в Тарусе), так что опыт с различными подрядчиками имеем не малый, начиная от локальных строителей. С Натальей работали первый раз, и, немного волновалась, ведь решение довольно новое - молельный дом. Для нас архитектор переделывал планировку и из стандартного Ковчег-7 сделали дом на 2 коттеджа, а между ними расположили котельную. В итоге дом получился очень удобный. Монтаж дома попадал на конец зимы - весну, таял снег, у нас на участке было очень много воды,земля мокрая, участок не ровный. Пришлось и деревья для подъезда срезать, и подкладывать доски, немного выровнять участок. С учетом этих задержек ребята уложились в две с половиной недели.
Правда, долго не могли покрасить крыльцо, но это опять же из-за дождя. Замечаний не было по монтажу.
Отмечали проблемы со сливом воды из душа, договаривались о приезде сервисного специалиста, но наш мастер прочистил и все стало нормально, видимо был засор. Дом эксплуатируется под заселение гостей май-октябрь, нареканий не было.
В итоге: мы с мужем довольны - для наших целей дом хорош .Очень удобная планировка, все продумано,каждый раз отмечаю как хорошо расположены все эл.розетки.
Готова похвастаться фотографиями

image 0.jpg

image (4).jpeg

image (3).jpeg

image (2).jpeg

image (1).jpeg

Достоинства организации:
Внимательность к деталям, монтажники настоящие профи - продумали все до мелочей

Недостатки организации:
полностью довольна командой, закажу еще и порекомендую друзьям/соседям
0
skama
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 239.28
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
В июле 2016 года увидев ролик на форум хаусе заинтересовался домом ковчегом. Съездил на выставку домов (тогда там еще был выставлен дом ковчег), где впервые встретился с архитектором и ген. директором Брайловской Наталией Николаевной. Выставочный дом производил не самое лучшее впечатление – щели в полах, внутри вагонка домиком, снаружи не прокрашенный паз резко контрастировал с вагонкой, покрашенной коричневым цветом. Но потенциал у дома конечно был. Наталия была сама любезность, попросила не обращать внимание на эти, уже устраненные на производстве дефекты. Был много-много раз произнесен тезис о том, что дом собирается из сухой древесины профессиональными столярами как мебельное изделие. Этот тезис до сих пор висит на сайте дома ковчега.

столярное качество.jpg


Там же договорились, что в доме должна быть печка (параметры печки сразу сказал), паронепроницаемая мембрана должна быть проклеена скотчем и в деревянных отделочных материалах (вагонке и половой доске) не должно быть выпавших сучков. Повторюсь не отсутствие сучков как таковых, а дырок от их бывшего присутствия. На все это Наталия согласилась. Повторю еще раз эти условия были приняты еще до подписания договора и конечно задолго до начала работ.
В конце июля 2016 года был подписан договор, сразу перечислены деньги по первому этапу 1064000 рублей, и я стал ждать истечения 40 дней в течение которых должна быть произведена поставка продукции. Конечно ни через 40 дней ни через два месяца ничего не произошло. К монтажу приступили только в феврале 2017 года. Как потом оказалось подряд на изготовление моего дома предлагался трем производствам, изготовляющим модульные дома. Никто не хотел браться (как Вы думаете почему?). За долгое ожидание мне было предложено качественное (отдельно каждой доски) окрашивание стен и потолка. Я сказал, что конечно могу подождать и что главное для меня качество изготовления моего дома.
И вот наступило время сборки дома. Тут же начались неприятные сюрпризы. В первом же модуле, в месте состыковки (и это только там, где это можно было увидеть) был недовложен один слой утеплителя. На рис видно также эффективность нанесения антисептирующей пропитки.
антисептик.jpg

По поводу антисептирующей пропитки интересные объяснения:
Рабочие – пропитка была нанесена, но потом доску стругали. А почему потом не нанесли – забыли.
Брайловская – пропитку нанесли, но она прозрачная и ее не видно.
Вот такой детский сад был во всем.
Что касается утепления то по моему настоянию была проведена тепловизионная экспертиза, результаты которой представлены в отдельном вложении.
В качестве сравнения специалист компании предложил считать неплотно прикрытую дверь (она была кривая и ее плотно нельзя было прикрыть) стр. 32,33.
И если инфильтрация воздуха в местах соединения модулей и крыши, а также через розетки (там порвана паронепроницаемая мембрана) вполне объяснимы, то инфильтрация воздуха в углах модулей, изготовленных в заводских условиях меня, неприятно поразила. То есть через углы здания проникает холод также, как и через плохо прикрытую дверь.
Брайловская - «Обследование показало, что никаких значительных утечек тепла в доме нет.» Это кто Вам такое сказал. Вас там не было. Мне специалист почти дословно сказал следующее: Я видел дома и хуже, а общая эффективность утепления на тройку. Наверное, меня должно согревать, что мой дом не самый худший. Что-то меня это не согревает.
Брайловская - «Для вас, мы дополнительно по периметру проложили под обшивкой имитации утеплитель». Рабочие сказали, что все исправят, поэтому уезжая в то же день где-то в 6 вечера я попросил их только вскрыть места предполагаемого утепления и показать, как они будут это делать. Приехав на следующий день к 10 часам получил бодрый отчет рабочих, что они ударно работали, все четыре угла вскрыли, проложили утеплитель и все зашили. Ну, наверное, так бывает.
Только даже после этого при работающей печки (а это аналог миниаэродвери) из одного угла дома ощутимо поступает холодный воздух.
Покраска.
Стены потолок.
качество окраски.jpg

подтеки.jpg

А через неделю после включения отопления, когда вагонка стала немного просыхать обнаружилось, что никой шип они не красили, а так размазали как могли краску по дереву и все. Смотрел я на это где-то месяц потом не выдержал купил краску попросил выделить на моей работе двух маляров на один день. Маляры приехали в десять утра, до двух ругаясь сошлифововали подтеки краски и потом до 18 вечера покрасили 80 процентов поверхности трех модулей. Потолок оставил на потом (до сих пор на нем можно видеть шедевры покраски от Брайловской). Оставшиеся 20 процентов покрасил сам, краска кстати очень легко наносится даже новичком в этом деле. Никак не пойму, как же можно ненавидеть свою работу, чтобы на производстве так покрасить дом.
Кстати в спецификации №1 к договору есть пункты
6. внутри обшивка стен – имитация бруса…, внутреннее защитное бесцветное покрытие и
7. полы – доска сосна…, пропитка Тикурилла.
Ничего из этого я не увидел. Объяснения:
Прораб – ничего и не делалось
Брайловская – на то и бесцветное, что Вы это никогда не увидите.
Пол я уже покрасил сам. Но перед покраской пола нужно было решить вопрос с выпавшими сучками. Как мы договаривались заранее их не должно быть совсем, но они естественно были. Я пошел на компромисс - оставляем все как есть в стенах и на потолке, а на полу их высверливаем и заменяем пробками. На тот момент в организации ещ работал прораб Анатолий Иванов – профессионал своего дела, к сожалению, вскоре вынужденный уволится. Мы с ним за пол дня заменили около 20 выпавших сучков. Он сверли намазывал клей и забивал, я сошлифовывал выступы. Ниже фотография, которая показывает, что мы не высверливали сучки, а только реставрировали дырки.

сучки.jpg

Брайловская: и то, что касается выпиливания сучков из сосны - делали, думали, что сделаем максимум, что бы клиент доволен был.
Наталия -это называется ликвидация брака. Обычно это делают быстро и тихо. Вы же громко и натужно и еще требуете за это ордена.
А теперь представьте себе качество половой доски, при укладки которой на площади около 30 метров квадратных из нее выпадает около 20 сучков и при усыхании, которой образуются вот такие щели
щели.jpg

Брайловсая: Дерево естественный материал, он дышит.
К настоящему моменту ни один из деревянных чопиков не выпал. Наверное, прораб Анатолий использовал неестественный, мертвый материал, который не дышит.
Снизу подшивка из ОСП плиты отваливается
подшивка.jpg

Окна, двери.
Сразу после установки дома стало ясно, что три окна имеют проблемы с открыванием, а одна из входных дверей (их всего две) просела. Рабочие не смогли сразу отрегулировать окна, дверь поправили, но через неделю она внвь просела. Только через два месяца приехала вторая бригада от дома ковчега. Рабочие признались, что не могут отрегулировать окна, а дверь отрегулировали. Черех неделю дверь опять просела. Уже на третий месяц приехал представитель оконной фирмы и сразу сказал. Что проблемы с окнами из=за того, что на производстве не поставили распорки при запенивании. За три часа переустановил окна и начал возиться с дверью. В 12 ночи сказал, что все он не может ничего сделать дверь перекошена и подлежит замене. Еще через три недели привезли и установили новую дверь. Но дверь оказалась с другим алгоритмом отрывания. Как пояснил оконщик, для того чтобы закрыть дверь в старом механизме надо опустить ручку и народ часто думая, что открывает дверь выбивал замок, поэтому фирма перешла на механизм, при котором при опускании ручки дверь открывалась. Таким образом я оказался с двумя входными дверьми с разным алгоритмом открывания.
Брайловская - Дверь по вашей просьбе заменили.
Производитель окон и дверей сам именил фурнитуру - сказали, что стали ставить более удобную.
Мы не знали, что внешне она будет отличаться.
Фурнитура разная по конструктиву, взаимозаменить на готовых дверях ее не возможно.
И тот и другой замок (при чем тут замок?) качественные, не находятся рядом друг с другом и не видно, что они немного разные. Это не является браком.
Оказывается, я просил мне сделали хорошо, а я не понял. Это вообще Фирменный ответ от Брайловской я им все сказала, а они сделали по-другому, и я не знаю почему, и я ни при чем. Причем не важно, о чем. В доске не прокрасили паз. Я им говорила покрасьте, а они это не сделали, я не знаю почему?
В итоге понимая, что ничего не добиться, я заплатил оконщику за вторую входную дверь, которую вскоре установили.
Кровля.
Экспертизу не заказывал, так как Брайловская никак не может определиться с фирмой, которой может доверять. Позвонил в службу технической поддержки УНИКМы. Там сказали, что техническое решение при выборе фальцевой кровли для односкатной кровли не самое лучшее. Крыша в таком случае играет роль крыла самолета. При порывах ветра, кровлю подымает и опускает, особенно если она не очень качественно прилегает к обрешетке. В моем случае удары металла по обрешетке были при самых слабых порывах ветра. Затем приехал рабочий и забил продухи деревянными планками. Шум резко снизился, но одновременно повысилась температура в помещении (это только мое субъективное мнение). Однако уже через месяц планка в одном месте отошла и шум возобновился.
вываливающая планка.jpg

Сантехника
Как я уже писал, протекает все, что только может теоретически протекать, даже соединение унитаза с отводящей трубой.
инсталяция.jpg

Исходно душевой поддон был замурован гипсокартоном с мозаикой – красиво, но неправильно. Когда я с превеликим трудом добился чтобы под поддоном был сделан лючок, оказалось, что вода льется между душевым поддоном и стенкой прямо на слой утеплителя. И деревянные бруски на которые установлен душевой поддон начинают покрываться грибком.
грибок.jpg

За закрытой нишей была перепутана подводка горячей и холодной воды, перепаивали трубы. Экономя на всем подсоединение к душевому смесителю было сделано на таких соединениях.
грошовая экономия.jpg

Все протекало, переделал купив эксцентрики. Да приезжал сантехник, которого ожидал три недели – ремонтировал инсталляцию унитаза. Практически все резьбовые соединения заново герметизировал анаэробным герметиком. Апофеозом конечно служит труба, проложенная с отрицательным уклоном в закрытой нише между душем и кухонной мойкой. Пока подложил под нее датчик протечки. Такое ощущение, что покраской и сантехникой занимался один и тот же уникальный специалист.

Брайловская Рабочим вы говорите - мажте герметиком, потом - зачем намазали, убирайте. И так везде. Вы сами говорите делайте то то, а потом зачем так сделали, делайте по другому.
Наталия, пожалуйста не пишите полный бред. В доме огромное количество реальных проблем, которые надо было устранить расскажу на конкретном примере как их ликвидировали.
Уж не знаю почему, но при монтаже одного подоконника между ним и рамой окна проложили толстый слой черной резины. Быстро договорились его поменять, тем более это не составляло большого труда. Вытащить старый, отвезти на производство сделать новый, смонтировать и покрасить. Начали в феврале, приезжали раз шесть, то не тот привезли, потом привезли больше, пытались уменьшить -испортили, потом снимали размеры, потом не закрепили. Закончили в июле 2017, но не покрасили, все равно работу принял – утомили. А Вы говорите красьте там мажьте здесь – смешно.
подоконник.jpg

Брайловская: Если есть перечень претензий, должен быть составлен акт и далее по акту замечания снимаются и клиент подписывает, что данное замечание устранено. В данном случае, клиент отказывается составлять акт с замечаниями, также отказывается подписывать, что какие то замечания устранены.
Все что устранено подписывал
подписи.jpg

Да для Наталии акты приемки я подпишу. Вы меня реально утомили, только перепишите их поставив реальные даты устранения недостатков.

По поводу дальнейших действий. В следующем году поменяю фальцевую кровлю на мягкую со сплошной обрешеткой. Надеюсь госпожа Брайловская оплатит штрафные санкции за задержку – все в соответствии с договором. Наталия обещаю деньги не пропью – они пойдут на благое дело -замену кровли. По поводу канализационной трубы, пока положил датчик протечки -будут протекать соединения – нужно будет бить стенку. Не нравится неприятный запах, периодически появляющийся из-з вакуумного клапана. Буду менять клапан и возможно с заменой кровли поставлю фановый стояк.
Тут можно писать еще очень много, но попробую с резюмировать только свой опыт. Стал бы я, зная все это заказывать дом в этой фирме -нет не стал бы. Полгода ожидания, полгода исправления строительных ошибок и получен продукт, не соответствующий заявленным свойствам.
А вот покупать ли его Вам это сами решайте.

Отправлено спустя 4 часа 25 минут :
Тепловизионная диагностика
К сожалению, не могу разместить файл pdf отчета тепловизионной диагностики. Он очень большой 45,6 МБ. Здесь только выводы.
Выводы:
1. Были выявлены оконные блоки с инфильтрацией воздуха в месте монтажа.
2. При термографической съемки внутри помещения выявлены места инфильтрации в углах, по
примыканиям, стыкам (см. термограммы).
3. При обследовании снаружи выявлены теплопотери.
Рекомендации:
1. Провести операции по добавлению или обновлению изоляционных материалов в месте монтажа
оконных блоков, загерметизировать швы специализированным герметиком.
2. Произвести утепление и герметизацию стыков, примыканий, углов.
3. Снаружи, где теплопотери в месте балок утеплить и загерметизировать (например, напыляемым
Полинор).
4. Для устранения других мест инфильтраций необходимо применить комплекс мер, учитывающих
конструктивные особенности.
0
skama
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 239.28
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Дом-Ковчег"
Отчет здесь
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: