Обсуждение компании "Скайдом"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2016, 18:16
  • Автор: Компания

Справка об организации

Скайдом
Россия
Москва
Нижняя Сыромятническая, д.10
+7 495 726 3755
mail@skydome.pro

Что Вы можете сказать о компании "Скайдом"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Скайдом" и принять участие в голосовании
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Видимо буду первым в этой теме. Вот честно понравилась идея купольного дома. скайдом конечно молодцы, но насколько вообще такое строение актуально для россии?
Решил обратить внимание только на один дом из 5. Скай 10.5, 150 квадратов и 10,5 м в диаметре. Стоимость купола 2 975 000 тр
Фото скайдом модель скай 10,5:
скайдом.JPG
скайдом

скайдом 2.JPG
купольный дом

скайдом 3.JPG
скайдом

Много уже на этом сайте видел инновационных проектов, от стеклянных домов, до распечатанных на 3d принтере, но это иглу мне совершенно не понятно. Метраж нормальный 150 квадратов за глаза, симпатично, тоже да, купил бы такое скорее всего, не рискнул бы. Ваше мнение господа строители? авось спустя годы какие-нибудь срубы, каркасники, пенодома и тому подобное не нужно будет, а все будут строить дома на воде или вот такие иглу :-):-)
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Иоган_бах, неординарно, но очень много вопросов изготовителям. чем отапливается дом, какой фундамент, какие материалы используются. очень много вопросов...
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Иоган_бах, Видео нашёл об этих иглу. Деревянные оказываются, стоит на сваях. Что-то мне подсказывает, унесёт его при первом порыве ветра.

https://www.youtube.com/watch?v=2bpOtmDJDis&feature=share
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
моё мнение таково: дом то может быть тёплым, но жить в нём совершенно невозможно, спустя время стены будут давить на мозг. Судя по видео, фундамент - винтовые сваи, гнить будет очень быстро. Получается такой субъективный домик для отдыха максимум на пару дней. Непонятно, какой утеплитель они используют, исходя из этого непонятно, тепло или холодно в доме зимой. Купольные дома Скайдом - новинка для россиян, но не настолько, чтобы отказаться от качественного сруба допустим.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, унесёт его при первом порыве ветра.

А мне кажется что как раз наоборот. Если полусфера воткнутая в землю, то обтекаемость потоками ветра поболе будет, чем у кубика, и потому не унесет. Хотя, даже если тут физикой козырять, то всегда есть индивидуальный случай и закон подлости))

Фридрих писал(а):Источник цитаты Купольные дома Скайдом - новинка для россиян

Не буду спорить с данным мнением. Мне кажется, что для турбазы классно, для подобных мест отдыха, для кафешек на берегу, ресторанчиков фаст-фуд. А вот дом себе такой брать или нет, я бы задумался. Скажем так... что если обычный каркасник или кирпичный можно найти спеца подремонтировать или задать несколько вопросов по строительству, то вот под такую новинку, видимо, нужен более узкий специалист. А если Скайдом закроется через год-два, как сотни компаний сегодня пропадают в никуда... то что делать потом?:-))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Очень оригинально и симпатично. Тут даже спорить не о чем. Необычно, как минимум, особенно для жителя стандартного городского скворечника))
Но отзывов реальных нет вообще. Даже специально прошелся по Интернету, и ничего толкового не нашел. Несколько только слишком восторженных, как вроде от людей под жесткой эйфорией - построили, круто, дешево, все качественно... и так далее. В стандартном рекламном ключе. А реальных отзывов о жизни в таком доме, к сожалению, нет((

Что касается видео, то интересно снято, и даже очень. Просмотрел только что минут 10-12, и просто понял, что нужно досмотреть до конца)) Интересно, действительно, только очень длинное, как серия Игры Престолов, прямо):-)
Аватара пользователя
0
ДулинС
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 112.17
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты А если Скайдом закроется через год-два, как сотни компаний сегодня пропадают в никуда... то что делать потом?:-))


в от это очень интересное утверждение. Думаете не получится найти спецов, которые займутся купольным домом? Понятно, что это будет кап ремонт, даже так, интересно через какое время дома от скайдом придут в негодность. 10 - 20 лет или меньше?

Феликс писал(а):Источник цитаты Но отзывов реальных нет вообще.


да, тоже не нашёл. только их группа в вк высвечивается остального нет. интересно было бы посмотреть готовые проекты. вылизанные фотошопные картинки каждый может.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
ДулинС писал(а):Источник цитаты в от это очень интересное утверждение. Думаете не получится найти спецов, которые займутся купольным домом? Понятно, что это будет кап ремонт, даже так, интересно через какое время дома от скайдом придут в негодность. 10 - 20 лет или меньше?

Ну, это скорее было не утверждение, а о чем можно было бы задуматься. Если действительно так... построил, живешь, все нравится... но у всего есть свой срок службы. И вот проходит, пусть, 10 или 20 лет, да хоть 5 или 50, не столь важно... и ты звонишь в СК, а номер не отвечает, строителей уже нет. Не работают закрылись, сменили направление и профиль, уехали... не важно. Что делать тогда?? Я об этом. Специализация ведь действительно узкая. Если брус и доску можно купить и обработать, то попробуй сам форматный LVL в нужные формы возвести!!:-))

А вот когда с домом будет горе и беда, я без понятия. По логике, в 20 лет капремонт уже понадобится, а там же еще от условий использования зависит, так ведь?
Аватара пользователя
0
ДулинС
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 112.17
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты 10 или 20 лет, да хоть 5 или 50, не столь важно... и ты звонишь в СК, а номер не отвечает, строителей уже нет. Не работают закрылись, сменили направление и профиль, уехали... не важно. Что делать тогда??


да, согласен с вами. Наверное очень сложно найти адекватного мастера, который займётся восстановлением такого проекта. с учётом того, что суммы изначально были потрачены колосальный (как по мне), а домик наверное не выдерживает конкуренции от своих старших собратьев в виде сруба например, то компании такого образца наверное как дорогие телефоны верту, ничего не умеют, зато золотом покрыты) лично моё мнение конечно)

Если говорить отстранёно, то было бы безумно интересно посмотреть готовые проекты и поговорить с людьми,которые реально живут в таких домах.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
ДулинС писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты

Если говорить отстранёно, то было бы безумно интересно посмотреть готовые проекты и поговорить с людьми,которые реально живут в таких домах.

..еще один сказочник и жертва рунета...кто Вас пустит в свой дом,тем более поговорить?...Кто Вы такой для хозяев?...всегда умиляла эта наивность и "совок"-- все люди братья и дельфины :lol:
Вложения
покажи да покажи.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ДулинС
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 112.17
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Pogarik, где то в группе скайдом видел, что можно приехать на объект и посмотреть дом. По предварительной договорённости конечно. возможно даже не в жилой объект а на тур базу какую нибудь. тем более что я говорил про видео а не про живое посещение дома. думаю это уж точно возможно.
Мне больше интересно что скажите на тему купольных домов? достойная ли форма для или лучше по классике ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
ДулинС писал(а):Pogarik, где то в группе скайдом видел, что можно приехать на объект и посмотреть дом. По предварительной договорённости конечно. возможно даже не в жилой объект а на тур базу какую нибудь. тем более что я говорил про видео а не про живое посещение дома. думаю это уж точно возможно.
Мне больше интересно что скажите на тему купольных домов? достойная ли форма для или лучше по классике ?

...на вылизанный и адаптированный для заказчиков-туристов любой выставочный, рекламный дом-образец лучше не ходить... в таких домах красивый только фантик...нет местных разрезов , вскрытий конструктивов ,т.к при таком показе пропадает рекламная привлекательность... Купольный дом,это обычная юрта в новом преподносе и главная мистическая составляющая "сборочной единицы" не всем подходит для комфортного проживания...анличане до сих счастливо живут в тюдоровском фахверке, германцы в своем, наши ортодоксы в классике "три окошка"с красным углом и светелками-мезонинами для созерцания, корейцы со своим "спецдуханом" и т.д... 8-) ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ДулинС
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 112.17
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...на вылизанный и адаптированный для заказчиков-туристов любой выставочный, рекламный дом-образец лучше не ходить... в таких домах красивый только фантик...нет местных разрезов , вскрытий конструктивов ,т.к при таком показе пропадает рекламная привлекательность... Купольный дом,это обычная юрта в новом преподносе и главная мистическая составляющая "сборочной единицы" не всем подходит для комфортного проживания...анличане до сих счастливо живут в тюдоровском фахверке, германцы в своем, наши ортодоксы в классике "три окошка"с красным углом и светелками-мезонинами для созерцания, корейцы со своим "спецдуханом" и т.д... ...


тут согласен. А поднимая тему выше. Гипотетически, я купил такой дом, компания скайдом уже не работает, а дому нужен ремонт, строители из другой компании возьмутся за кап ремонт такой постройки ?)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
ДулинС писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...на вылизанный и адаптированный для заказчиков-туристов любой выставочный, рекламный дом-образец лучше не ходить... в таких домах красивый только фантик...нет местных разрезов , вскрытий конструктивов ,т.к при таком показе пропадает рекламная привлекательность... Купольный дом,это обычная юрта в новом преподносе и главная мистическая составляющая "сборочной единицы" не всем подходит для комфортного проживания...анличане до сих счастливо живут в тюдоровском фахверке, германцы в своем, наши ортодоксы в классике "три окошка"с красным углом и светелками-мезонинами для созерцания, корейцы со своим "спецдуханом" и т.д... ...


тут согласен. А поднимая тему выше. Гипотетически, я купил такой дом, компания скайдом уже не работает, а дому нужен ремонт, строители из другой компании возьмутся за кап ремонт такой постройки ?)

...настоящие строители возьмутся за любой ремонт...халтурщики тоже,но за ними нужен будет полный и тщательный стройнадзор...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pyotr ezelman
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 59.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Интересный проект от «скайдом» дом в виде купола, конечно в таком доме я бы не хотел бы жить , но для гостевого дома такой вариант не плох. Очень компактный и со стороны смотрится интересно. Мне заинтересовал вопрос сколько стоит данный дом и за какой промежуток время он строится. И еще такой вопрос если фундамент данного дома ?:-)
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Всем привет. Посмотрел на сайте компании скайдом дома из купола, я жил в таком доме в Таиланде, по эргономичности мне он понравился. Честно в России я такой дом не представляю так как в России бывают довольна таки суровые морозы и как отапливать этот дом экономически не выгодно, если взять еще с панорамными окнами. Интересно послушать как живется людям в таких домах в России? Я б себе тоже хочу такой дом но явно не в России а в теплых стране. Стоимость таких домов от 1 800 000 рублей. Вопрос к компании с помощью каких материалов строите такие дома? :)
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Скайдом"
Мне кажется, что основной клиент скайдома — исключительно городской житель или неопытный дачник.
На практике, человек прожившими большую часть в многоквартирнике или в доме на три окошка будет унывать от дискомфорта в подобной строении, купол со временем начнет психологически давить..
Плюс к домам купол остается множество вопросов по утеплению, фундаменту, эксплуатации, ремонту, кап. ремонту и пр. пр. не думаю, что они решаются за 2 млн (как обещает застройщик).
Как считаете, цены на сайте — рекламный ход? Или реальная сумма для реализации подобных проектов?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: