ООО ПСК «Русские хоромы» или большой дом и официальный сайт

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 июн 2012, 14:25
  • Автор: shuravi

Справка об организации

ООО ПСК «Русские хоромы»
Россия
Щелково
Фряновское шоссе, д.64, корпус 1
+7 (495) 212-10-80
dom@srubimdom.com

Ваше мнение о компании "Русские хоромы"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: ООО ПСК «Русские хоромы» или большой дом и официальный сайт
Раньше, в старину, самым доступным жилым домом была «изба», наименование подразумевало собой «отапливаемый жилой сруб». Большой дом называли «хоромами». Главной частью такого дома была клеть-сруб. Количество клетей формировали весь размер дома.
Набрав в поисковике "строительство избы из клееного бруса" познакомился с работами компании Изба де Люкс (IZBA De Luxe). А что если набрать в поисковике «Компания Хоромы»… Должна же быть и такая компания, занимающаяся строительствам загородных, больших домов. Google сразу нашел компанию «Русские Хоромы».
Хоромы_Результат поиска.png
Хоромы_Результат поиска
Нашел сайт компании и стал подробнее знакомиться с ним. Ведь официальный веб-сайт, это визитная карточка компании. Большинство заказчиков используют информацию интернета для оценки потенциальных возможностей подрядчика.
Удивило, что у сайта низкая посещаемость (17 человек в сутки) и рейтинг. Да и поисковики плохо знают компанию, работающую на рынке деревянного домостроения около десяти лет. Новостной раздел сайта представляет собой информацию о нахождении офиса продаж и открытии площадки по продаже домов.
Анализ сайта Компании Русские хоромы и итоги выставки.png
Анализ сайта Компании Русские хоромы и итоги выставки
Компания дебютировала на весенней Московской выставке Деревянный Дом. По ее результатам, среди более 200 компаний, компания «Русские хоромы» отмечена как самый яркий и выразительный стенд - за реализацию идеи «Премьера выставки». Утверждение на сайте, что компания заняла 1 место на выставке (…номинация?), мягко говоря, не соответствует действительности.
Компания занимается производством и строительством деревянных домов ручной рубки и из оцилиндрованного бревна. По информации с официального сайта у компании имеется строительно-производственная база и площадка по сборке готовых проектных решений рубленых домов. Весь процесс изготовления рубленых деревянных домов и бань от проектирования до возведения на участке компания проводит собственными силами. Компании имеются собственные делянки валки леса, что позволяет компании производить оцилиндрованное бревно их таких пород древесины как лиственница и кедр. На сайте в разделе цен на продукцию указано, что реализуется только оцилиндрованное бревно из сосны и ели, но неизвестно из какого района древесина и где изготовлено оцилиндрованное бревно.
Компании гордятся своим производством и технологией обработки древесины. На сайте не отражено, имеется ли у компании собственное производство оцилиндрованного бруса, нет раздела отражающего технологию его изготовления.… Или компания размещает заказ на изготовление бруса по проекту дома у сторонних организаций и изготавливает оцилиндрованное бревно, используя свое сырье?
Цены на продукцию ООО ПСК «Русские Хоромы».png
Цены на продукцию ООО ПСК «Русские Хоромы»
В выложенных ценах на продукцию компании, схема оплаты на оцилиндрованное бревно из сосны и ели, при подписании договора, предоплата 60%. Может это связано или с большими транспортными расходами по доставке древесины или с изготовлением оцилиндрованного бревна у сторонних организаций.
Попытался самостоятельно разобраться в этом «ребусе». В каталоге организаций Кировской области не нашел компанию «Русские Хоромы», ни производства по обработке древесины.
Из Каталога БЕСТ-СТРОЙ Русский Сруб.png
Из Каталога БЕСТ-СТРОЙ Русский Сруб
Каталоги БЕСТ-СТРОЙ и Русского Сруба только запутали мне поиск производства компании «Русские хоромы».
информация в Журнале ЛесПромИнформ.png
информация в Журнале ЛесПромИнформ
Никакой детальной информации не нашел и в Едином государственном реестре юридических лиц и справочнике города Кирова о предприятиях занимающихся заготовлением леса и деревообработкой.
Сведения и контакты из Справочника Кирова и Единый государственный реестра юридических лиц.png
Сведения и контакты из Справочника Кирова и Единый государственный реестра юридических лиц
В разделе «контакты» указан только адрес Офиса-продаж (?) в Московской области, городе Одинцово на выставочной площадке рынка АКОС и три выставочных площадки по Дмитровскому и Щелковскому шоссе. Сделал вывод, что информация на сайте о компании носит чисто рекламно - информативный характер. Отзывов о деятельности компании от индивидуальных застройщиков на страницах интернета также найти не удалось.
В фотогалерее сайта представлено большое количество фотографий. Фотографии довольно интересные, но некоторые виды домов из кедра и лиственницы явно взяты с зарубежных сайтов.
Фотогаллерея домов из лиственницы и кедра.png
Фотогаллерея домов из лиственницы и кедра
Грешат этим и разделы «Интерьеры загородных деревянных домов из кедра и лиственницы»,
Интерьеры загородных деревянных домов из кедра и лиственницы.png
Интерьеры загородных деревянных домов из кедра и лиственницы
раздел Ландшафтный дизайн также показывает примеры работ других компаний.
Примеры ландшафтных работ.png
Примеры ландшафтных работ
Все это указывает, что разработчик сайта для придания сайту привлекательного вида зачастую пользуется материалами других сайтов.
Но надо отметить, раздел проектирование организован довольно интересно. Представлены эксклюзивные проекты в карандаше. Это довольно впечатляет пользователя. Компания работает с типовыми проектами, вносит некоторые изменения и разрабатывает самостоятельно индивидуальные проекты домов. Просмотрев портфолио, был приятно удивлен работой компании – ей есть чем гордиться.
Портфолио компании.png
Портфолио компании
Это довольно обширное строительство эксклюзивных и домов в Подмосковных поселках и различных городах России. Становится непонятным причина отсутствия на сайте открытости информации о достижениях и наградах компании, ее производстве, обратной связи с пользователями по возникающим вопросам к ней. Впечатление, что и сам сайт редко пополняется новой информацией и итогами работы. Руководству компании стоит обратить внимание на развитие и продвижение сайта – ведь это как визитная карточки, очень хорошая реклама и информация о возможностях компании. Хорошо оформленный и информационно наполненный сайт вызывает к компании доверие потенциальных заказчиков и пользователей интернета.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Алекса
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Русские хоромы» или большой дом и официальный с
Добрый вечер, специально зарегистрировалась на этом чудесном форуме. Каждый раз выбирая фирму, с которой собиралась строить дом из оцилиндрованного бревна, обращалась к поиску отзывов и в этот же вечер понимала, что с этой фирмой тоже вопрос закрыт и так с мая месяца. Будьте так добры и любезны, скажите с кем строиться и у кого настоящие и правильные сайты и фото!!!!!! А если серьезно, то , пожалуста, скажите с кем??????
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: -41.92
Благодарил (а): 95 раз
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Алекса писал(а):... Будьте так добры и любезны, скажите с кем строиться и у кого настоящие и правильные сайты и фото!!! А если серьезно, то , пожалуйста, скажите с кем??

Все сайты настоящие, раз они есть в сети. Но вот информация может быть недостоверной или завуалированной. ООО ПСК «Русские хоромы», как и многие другие компании, могут похвалиться своими построенными домами, Но вот будет ли ваш домик выглядеть привлекательно, во многом зависит от заказчика. Тесная работа с подрядчиком, контроль и оперативное решение возникающих проблем на этапе от проектирования, до "запускания" кота в дом :!: - залог того, что дом будет построен качественно. В теме "Посоветуйте Компанию"есть еще скрин статьи с советами по выбору подрядчика...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
iray
Бонусы: 10.00
Личное сообщение
Я долго искала фирму для строительства, с "Русскими хоромами"
познакомилась на выставке весной в Крокусе. Я проверяла их фирму, но никаких претензий к ним не нашла и поверила, ребята оказались профессиональными, Руководитель Роман, очень подробно и терпеливо все объяснил, быстро подготовили проекты, договорились по цене, и вот через полгода все готово. Строят дома из кедра.
Построила два объекта в Русских хоромах.

Продолжаю с ними работать по отделке.
Рекомендую...
-10
Andreevich
Бонусы: 78.44
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Я не очень люблю писать отзывы, но начитавшись ужасов, которые пришлось испытать заказчикам, я решил поделиться своим опытом. Мы с женой всегда мечтали о бревенчатом доме, но все откладывали свою мечту. Но рождение ребенка подтолкнуло нас на строительство дома из оцилиндрованного бревна.
Искала исполнителей жена, она несколько месяцев читала отзывы, общалась на форумах. В итоге мы обратились в компанию "Русские Хоромы", и не пожалели. Потому что никаких доплат и срывов сроков, никаких пьянок на стройплощадке и других подобных проблем не было. Договоренности были соблюдены все, что очень порадовало.
Я очень человек очень щепетильный, люблю все проверять по много раз. И здесь я тоже тщательно осматривал каждое бревно перед сборкой, но никаких дефектов или посинения не нашел.
Мы решили сразу строить и баню. Сначала баня в планы не входила, но решив на семейном совете, что лучше сделать все сразу, заказали и ее. Кстати, такое комплексное решение позволило нам существенно сэкономить на транспортировке. Кстати, сайт стал уже намного лучше. Видно, что руководство занимается его наполнением.
Хочу показать вам наш новый дом, нашу гордость!
image-16-05-17-04-41-2.jpeg

image-16-05-17-04-41-1.jpeg

image-16-05-17-04-41.jpeg
0
Каримова
Заблокированный клон
Бонусы: 64.01
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
У меня тоже только положительные впечатления о сотрудничестве с компанией "Русские Хоромы". Мы с мужем долго выбирали проект дома, смотрели предложения у разных фирм. В итоге выбрали у этой компании. Архитекторы немного изменили планировку и просчитали подходящий фундамент. Мы хотели строиться из зимнего леса, поэтому заливали фундамент в октябре. К марту готовая "коробка" нашего дома уже была покрыта рубероидом. Я хочу отметить ответственное отношение к делу у всех работников компании, начиная от менеджера и заканчивая бригадиром.
Показываю наш дом, который уже полностью отделан и готов к заселению!
наш дом.jpeg
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andreevich
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
@Каримова
Повеселило немного это "хотели строиться из зимнего леса, поэтому заливали фундамент в октябре":-)) А есть связь какая-то или требования по данному поводу?:-)
Ну, да ладно, ведь докопаться всегда есть до чего, но больше бы хотелось подробности услышать о вашем доме, узнать его стоимость. Это возможно? И посмотреть фотографии изнутри, что там за планировку изменили. Эскиз - это хорошо конечно, внешний вид - тоже, но вот внутри никто не показывает дома. Там ведь тоже не менее важно, как и что выполнено!
0
Каримова
Заблокированный клон
Личное сообщение
Насчет фундамента написала про октябрь, потому что это был крайний срок заливки. Понятно, что многие фундамент делают заранее, но мы не подумали об этот раньше :) Сруб из оцилиндрованного бревна сосны 240 мм "под усадку" обошелся нам около 2,4 млн рублей. Стоимость под ключ сказать не могу - платили частями, занимался финансовыми вопросами муж и не сильно рассказывал мне об этом. Я только давала выбирала цвета, некоторые материалы...Изменения планировки были незначительны - увеличили спальни за счет холла на втором этаже.
Прикрепляю несколько фото внутри дома.
ванная комната.jpeg

лестница.jpeg

мансарда.jpeg

балкон.jpeg

мансарда.jpeg

лестница 2.jpeg

наш любимый дом (2).jpeg
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Если исходить из симпатичности, то есть, строго по эстетической части, то мне нравится. А вот по всем другим характеристикам и видам вам вскоре, я так думаю, расскажут специалисты-строители, которых на форуме достаточно. Они по фото сразу вычисляют брак, так как его хорошо заметно профессиональным взглядом))
Еще лично для меня непонятным остался один момент - зачем пластик в деревянном доме?))Ну, именно окна, двери. Тем более окна то коричневые, то белые... на каждую сторону свой цвет, или это разные дома ;)
0
Каримова
Заблокированный клон
Личное сообщение
Дом один и тот же. Окна да, разные - снаружи коричневые, изнутри белые. Мне так захотелось:)
0
Егорка Кгин
Эксперт
Бонусы: 282.04
Личное сообщение
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться кто заказывал проекты у компании русские хоромы. Напишите свои впечатления, у меня есть проект дома вот только не все готовы взяться за него. а данная компания согласилась, так же у них есть услуга доставки сруба дома. доставка не у всех компаний есть и это создает дополнительные проблемы. так вот оставите свои отзывы о данной компании.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 13,807.92
Благодарил (а): 599 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
Егорка Кгин писал(а):Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться кто заказывал проекты у компании русские хоромы. Напишите свои впечатления, у меня есть проект дома вот только не все готовы взяться за него. а данная компания согласилась, так же у них есть услуга доставки сруба дома. доставка не у всех компаний есть и это создает дополнительные проблемы. так вот оставите свои отзывы о данной компании.

...хрень какая-то написана... какой заказчик--такой и дом будет... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Николай Кондин
Эксперт
Бонусы: 276.79
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Егорка Кгин писал(а):Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться кто заказывал проекты у компании русские хоромы. Напишите свои впечатления, у меня есть проект дома вот только не все готовы взяться за него. а данная компания согласилась, так же у них есть услуга доставки сруба дома. доставка не у всех компаний есть и это создает дополнительные проблемы. так вот оставите свои отзывы о данной компании.

Добрый вечер,Егор. А вы не пробовали читать отзывы о компании русские хоромы в интернете. Или выше что написано, да отзывы не этого года но думаю особо ничего не изменилось. Так вот срубы домов доставляют почти все компании которые занимаются строительством деревянных домов. :lol: Удачи вам в вашем строительстве, думаю найдете компанию которая и сруб доставит и построит его :D
0
Вероника Игнатьева
Отзывов: 1
Бонусы: 34.09
Личное сообщение
Заголовок отзыва: Дом построен.

Дата посещения организации: 2018-07-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Посчастливилось познакомиться со специалистами компании Русские хоромы, теперь точно знаю, какими должны быть настоящие хорошие проекты одноэтажных домов. Один из них летом был воплощен. На данный момент осталось подвести все необходимые коммуникации, сделать внутри ремонт и будет просто супер. Спасибо специалистам за отличную работу. Следующий год будет посвящен строительству бани и точно знаю куда обращусь.

Достоинства организации:
Сервис, все сроки соблюдены, цена.

Недостатки организации:
Не заметила.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 13,807.92
Благодарил (а): 599 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
Вероника Игнатьева писал(а):Заголовок отзыва: Дом построен.

Дата посещения организации: 2018-07-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Посчастливилось познакомиться со специалистами компании Русские хоромы, теперь точно знаю, какими должны быть настоящие хорошие проекты одноэтажных домов. Один из них летом был воплощен. На данный момент осталось подвести все необходимые коммуникации, сделать внутри ремонт и будет просто супер. Спасибо специалистам за отличную работу. Следующий год будет посвящен строительству бани и точно знаю куда обращусь.

Достоинства организации:
Сервис, все сроки соблюдены, цена.

Недостатки организации:
Не заметила.

а где фотка типа этой см. ниже ?
1эт-145кПМЖ.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: